Page 8 of 12 FirstFirst ... 678910 ... LastLast
Results 106 to 120 of 175

Thread: Погиб Asus WL-500gP

  1. #106
    Quote Originally Posted by swr View Post
    нет ip роутера точно 192.168.1.1
    не знаю тогда что может быть, просто в похожих ситуациях утилита спасала

  2. #107
    Народ ну неужели никто не знает?! Процитал интсрукции но в них нет того что мне нужно, а все советы какие были не помогают!

  3. #108
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    системная консоль может помочь ответить на вопрос что там происходит

  4. #109
    все сделал.шнурок почему то работал только в lan 4.

  5. #110

    Роутер сбрасывает настройки при вытаскивании вилки питания

    Прошился на последнюю прошивку от Олега. Потихоньку осваиваю роутер, но пока только с использованием веб-интерфейса.
    Захожу на роутер, вношу изменения в настройки, нажимаю кнопку "Перезагрузка" - роутер перегружается и настройки остаются теми, которые были заданы.
    Но если просто вытащить вилку питания, а потом через некоторое время ее снова включить, то роутер сбрасывается в заводские настройки.
    Читал инструкцию настройки роутера с нуля, но так и не нашел ответ на вопрос, почему после перезагрузки настройки сохраняются, а после обесточивания - нет.
    Это может значить, что у роутера проблемы? Или есть решение? Если в доме отключат свет на 5 секунд не хочется каждый раз лезть и восстанавливать настройки.
    Спасибо заранее!

  6. #111
    ... осознал всю опасность текущей ситуации: если дома никого нет, скачок напряжения в сети => роутер выключится и включится => настройки сбросятся => включится WiFi с открытой сетью и аккаунтом для полного управления admin/admin => кто угодно из соседей может зайти в домашнюю сеть, заходи и бери все что хочешь...

    буду очень признателен за решение проблемы, кстати до сих пор ничего на эту тему не нашел в гугле.

  7. #112
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Единственное, что можно точно сказать - так быть не должно. Если так происходит каждый раз - несите в ремонт.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  8. #113
    Это происходит каждый раз? у меня такие весчи происходят, если только втыкаю вилку и вытаскиваю ее сразу в течении 2-3 секунд. Может у тебя тоже в этом проблема? Пробуй выключать роутер через команд.строку
    Code:
    halt

  9. #114
    У меня такое происходит каждый раз, если выдернуть шнур питания из роутера.
    Если выдергивать вилку из розетки, то пока вроде все нормально...

    asdd, вы предлагаете через телнет отправить команду?

    Может посоветуете, что я делаю не так, соединяясь по телнету?
    Запускаю Putty, выбираю 192.168.1.1, Telnet, 23, нажимаю "Open", а он мне говорит, что "Connection Refused", или вообще ничего не говорит и закрывается.

  10. #115
    Quote Originally Posted by DmitriyH View Post
    У меня такое происходит каждый раз, если выдернуть шнур питания из роутера.
    Если выдергивать вилку из розетки, то пока вроде все нормально...

    asdd, вы предлагаете через телнет отправить команду?

    Может посоветуете, что я делаю не так, соединяясь по телнету?
    Запускаю Putty, выбираю 192.168.1.1, Telnet, 23, нажимаю "Open", а он мне говорит, что "Connection Refused", или вообще ничего не говорит и закрывается.
    Не обязательно в Putty, можно и через веб-интерфейс.System Setup->System Command. А вообще нажимать надо "принять", а потом "финиш" и "рестарт"...

  11. #116
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by DmitriyH View Post
    У меня такое происходит каждый раз, если выдернуть шнур питания из роутера.
    Если выдергивать вилку из розетки, то пока вроде все нормально...
    Возможен т.н. дребезг контактов, иными словами, в Вашем случае при выдёргивании разъёма из роутера происходит многократное включение-выключение. При этом настройки могут сброситься не только в заводские, но и вообще непонятно в какие.

    Выдёргивать разъём нужно как можно быстрее.

    В случае же выдёргивания БП из сети кратковременное включение-выключение сглаживается конденсатором БП.


    ЗЫ: Я роутер выключаю командой halt, повешенной на кнопку ez-setup, что и Вам рекомендую.
    Last edited by MrGalaxy; 31-01-2010 at 16:23.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  12. #117
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Возможен т.н. дребезг контактов, иными словами, в Вашем случае при выдёргивании разъёма из роутера происходит многократное включение-выключение. При этом настройки могут сброситься не только в заводские, но и вообще непонятно в какие.

    Выдёргивать разъём нужно как можно быстрее.

    В случае же выдёргивания БП из сети кратковременное включение-выключение сглаживается конденсатором БП.


    ЗЫ: Я роутер выключаю командой halt, повешенной на кнопку ez-setup, что и Вам рекомендую.
    Я тоже так делаю. Кнопка ez-setup (но там не только halt, но stop rTorrenta) и все Ок!

  13. #118
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    Кнопка ez-setup (но там не только halt, но stop rTorrenta) и все Ок!
    Это не совсем корректно.
    Команда halt сначала инициирует выполнение pre-shutdown, который выполняется также и при команде reboot. Поэтому все завершения процессов целесообразно занести в pre-shutdown.
    А то после halt торренты остановятся, а после reboot - нет.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  14. #119
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Возможен т.н. дребезг Выдёргивать разъём нужно как можно быстрее.
    ...
    В случае же выдёргивания БП из сети кратковременное включение-выключение сглаживается конденсатором БП.
    ...
    ЗЫ: Я роутер выключаю командой halt, повешенной на кнопку ez-setup, что и Вам рекомендую.
    Да, логично, что в БП сглаживается сильнее, чем на входном конденсаторе роутера, буду аккуратен, придется дергать вилку, а не шнур. Почему дергал шнур? потому что вилка гораздо дальне находится)

    А можно поподробнее, как вешать действия на кнопку ezsetup? Тоже бы на нее halt повесил, а то прочитал инструкцию и глубокого смысла в изначальном назначении этой кнопки не нашел...

  15. #120
    Quote Originally Posted by asdd View Post
    Не обязательно в Putty, можно и через веб-интерфейс.System Setup->System Command. А вообще нажимать надо "принять", а потом "финиш" и "рестарт"...
    Хотелось бы в Putty, просто привык к ней. Вопрос остается открытым, как разрешить телнет на роутере.

    Кнопку "принять" нажимаю. А "финиш" это та, что разлогинивается или какая-то другая? (у меня русский язык, есть кнопка "выход")

Page 8 of 12 FirstFirst ... 678910 ... LastLast

Similar Threads

  1. PPTP-соединение работает медленно (Asus WL 500gP)
    By slamxai in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 29-11-2006, 20:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •