Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 120

Thread: Asus RT-G32 rev. A/B1/C1

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    ладно допустим прошивка вышла нормальная,открылся доступ к телнет так я и хотел но зайти не дает после ввода логина и пароля выдает LOGIN INCORRECT,с чем может быть связанно помогите пожалуйста!!!

  2. #2
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sherman View Post
    ладно допустим прошивка вышла нормальная,открылся доступ к телнет так я и хотел но зайти не дает после ввода логина и пароля выдает LOGIN INCORRECT,с чем может быть связанно помогите пожалуйста!!!
    Однозначного ответа, по таким симтомам дать нельзя, т.к. неизвестно кто там в качестве демона telnetd и есть ли все необходимые пререквизиты (читайте про /dev/pts, /dev/pty, /etc/passwd). Если там utelnetd - поищите посты Goletsa - он открывал на родной прошивке RT-N16 telnet.

  3. #3
    utelnetd я просто выбрал ибо его можно повесить на внутрений интерфейс без запар.
    Так то можно любой демон запустить

  4. #4
    прошу прощения за назойливость не могли бы помочь открыть прошивку если такое возможно и "дооткрыть" доступ к телнету нужен ток пароль и логин ,тех поддержка не дала в целях : на бет прошивках он открыт ток для нас а не для конечных пользователей!!!если кто сможет помочь помоги пожалуйста

  5. #5
    Quote Originally Posted by sherman View Post
    прошу прощения за назойливость не могли бы помочь открыть прошивку если такое возможно и "дооткрыть" доступ к телнету нужен ток пароль и логин ,тех поддержка не дала в целях : на бет прошивках он открыт ток для нас а не для конечных пользователей!!!если кто сможет помочь помоги пожалуйста
    root\парольюзера не подходит?

  6. #6
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by sherman View Post
    прошу прощения за назойливость не могли бы помочь открыть прошивку если такое возможно и "дооткрыть" доступ к телнету нужен ток пароль и логин ,тех поддержка не дала в целях : на бет прошивках он открыт ток для нас а не для конечных пользователей!!!если кто сможет помочь помоги пожалуйста
    Повторюсь - наиболее эффективным будет тебе поизучать данный форум (да бардак, но инфа есть) и линукс. У меня (как и у большинства) просто нет лишних пары-тройки часов, чтобы скачивать и разбирать прошивку которая нужна только тебе. Да и самого девайса для проверки нет.

  7. #7
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Повторюсь - наиболее эффективным будет тебе поизучать данный форум (да бардак, но инфа есть) и линукс. У меня (как и у большинства) просто нет лишних пары-тройки часов, чтобы скачивать и разбирать прошивку которая нужна только тебе. Да и самого девайса для проверки нет.
    да я почитаю ток дайте чем разобрать прошивку эту и сам похожу там мож что и выйдет

  8. #8
    Quote Originally Posted by sherman View Post
    да я почитаю ток дайте чем разобрать прошивку эту и сам похожу там мож что и выйдет
    Сначала соберите а потом разбирайте

  9. #9

    Помогите восстановить Asus RT-G32

    Ситуация получилась такая. Купил сегодня в магазине сабжевый девайс, принес домой, начал настраивать, а у него интерфейс в вебе наполовину по-китайски. Языки переставил в интерфейсе с русского на английский, часть надписей стала по-английски, а часть всеравно по-китайски. Ну, думаю, прошивка сырая или роутер "серый". Прошивка посмотрел - была версии 3.0.1.15 Полез на сайт асуса - там такой прошивки не оказалось, но были другие, я скачал последнюю из них - 3.0.2.1 Начал прошивать через веб интерфейс, побежали проценты, а когда закончили бежать страница не обновилась. я подождал еще несколько минут, ничего так и не произошло. После перезагрузки роутер уже не пинговался по дефолтному ip адресу. Я понял что прошивка мягко говоря "не подошла".
    Теперь ищу способы его восстановить. Полазил по форуму, оч мало инфы по этим роутерам. Держал reset 5 сек. и включал питание, при этом лампочка wlan начинает моргать, роутер начинает пинговаться по 192.168.1.1, но утилита "Firmware restoration" от Asus не помогает - пишет недопустимый ip-адрес (непонятно почему, ведь он пингуется, у меня Win7 x64, может прога эта нормально под ней не работает?). Виндовсовским tftp клиентом прошивки тоже не загоняются - пишет что истек таймаут. Телнет на порт 9000 при обычной загрузке показывает просто мигающий курсор вверху, больше ничего. Подскажите, что можно еще придумать? Раз пингуется - значит еще живой, значит еще что то можно сделать...

  10. #10
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    ежели свежекупленный и еще не вскрытый, то почему не сервис центр? На этом форуме для него прошивок все равно нет и не ожидается

  11. #11
    ...пишет недопустимый ip-адрес...
    Для процедуры Firmware Restoration RT-G32 , на компьютере должен быть адрес 192.168.1.254 маска 255.255.255.0
    Держал reset 5 сек. и включал питание
    Для переключения RT-G32 в режим востановления прошивки:
    - выключите устройство
    - нажмите кнопку Reset и удерживая ее включите питание.
    Кнопку удерживайте в течении 10-15сек, при этом индикатор беспроводной
    сети WLAN должен начать постоянно мигать (достаточно медленно примерно раз в 2сек).

    Телнет на порт 9000
    Для того, чтобы получить доступ к RedBoot на маршрутизаторе через Telnet.

    Я использовал следующие настройки в putty:

    host name: 192.168.1.1
    port: 9000
    connection type: telnet
    close window on exit: never

    Подключите кабель Ethernet в 4й порт на маршрутизаторе. Затем вставьте питание в маршрутизатор, подождите 3 секунды, а затем нажмите кнопку «Open» в putty для запуска Telnet сессии. возможно потребуется сделать несколько попыток, чтобы соединиться. Об успешном подключении, в putty должно появится что-то вроде этого:
    == Executing boot script in 1.920 seconds – enter ^C to abort
    ^C

  12. #12
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33

    Exclamation Восстановление роутера Asus RT-G32

    Откат Asus RT-G32 на стандартную прошивку

    Восстановление роутера Asus RT-G32 :
    • 1. Качаем Putty и tftp32, если перепрошивали на dd-wrt
    • 2. Ставим статические адреса на сетевую карту :

      Code:
      ip 192.168.1.166
      mask 255.255.255.0
      Gateway 192.168.1.1
    • 3. Запускаем Putty с параметрами :

      Code:
      host name: 192.168.1.1
      port: 9000
      connection type: telnet
      close window on exit: never
    • 4. Выдёргиваем кабель из роутера, и вставляем, ждём 5–10 сек,
      и коннектимся (возможно понадобится несколько попыток).
    • 5. Теперь введите следующие команды в ваш Telnet клиент :
      [комментарии в квадратных скобках]

      Code:
      fis init [нажмите enter]
      y [нажмите enter]
      reset [нажмите enter]
      Закрываем окно Putty.
    • 6. Подготавливаем стандартную прошивку, и Firmware Restoration, запускаем его выбираем файл прошивки.
      Устанавливаем статический ip адрес 192.168.1.254 остальные поля оставляем прежними.
      Выдергиваем кабель из роутера, нажимаем сзади кнопочку Reset и держа её вставляем кабель и ждём, пока
      лампочка WLAN начнёт быстро – быстро мигать. отпускаем кнопку Reset, и в Firmware Restoration ждмём Upload.
      Ждём около 5 минут. В Firmware Restoration должно отобразиться типа -- прошивка Succes.
    • 7. Меняем обратно статический ip на 192.168.1.166
    • 8. Запускаем Tftp клиент, в директорию с ним кидаем файлик config.
    • 9. Запускаем Putty коннектимся так как описано выше.
    • 10. Теперь введите следующие команды в ваш Telnet клиент :
      [комментарии в квадратных скобках]

      Code:
      ip_address -l 192.168.1.1/24 -h 192.168.1.166 [нажмите enter]
      load -r -b %{FREEMEMLO} config [нажмите enter]
      fis create -l 0×00010000 -f 0xBFFD0000 -e 0×00000000 -r 0xBFFD0000 config [нажмите enter]
      fconfig [нажмите enter]
      fis load -l vmlinux.bin.l7 [нажмите enter]
      exec -c «root=/dev/mtdblock1 rootfs=squashfs» [нажмите 12 раз enter]
      y [нажмите enter]
      reset
    • 11. Закрываем Putty, ждмём пока роутер загрузится. Логин/пасс на роутере Admin.

    Вот и всё, а да, для тех, кто лазил в fconfig’e и сам что-то там наменял :

    Code:
    RedBoot> fconfig -l
    Run script at boot: true
    Boot script:
    .. fis load -l vmlinux.bin.l7
    .. exec -c «root=/dev/mtdblock1 rootfs=squashfs»
    
    Boot script timeout (1000ms resolution): 2
    Use BOOTP for network configuration: false
    Gateway IP address: 192.168.0.88
    Local IP address: 192.168.0.1
    Local IP address mask: 255.255.255.0
    Default server IP address: 192.168.0.88
    Console baud rate: 9600
    GDB connection port: 9000
    Force console for special debug messages: false
    Network debug at boot time: false
    http://blog.babara.ru/otkat-asus-rt-g32-na...-proshivku.html

    http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=45763
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:49598-5

    http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/ASUS_RT-G32
    http://wl500g.info/showthread.php?t=19360&langid=3
    http://www.dd-wrt.com/phpBB2/viewtopic.php?t=63618

    http://dlcdnet.asus.com/pub/ASUS/wireless/..._V3021_RU09.zip

  13. #13
    g32 A
    хотел прошить рабочий роутер DD-WRT, не прошился. даже не пинговался после прошивки
    начал восстанавливать оригинал, ресторашн от асуса в конце сказал ошибка.
    после
    fis init
    reset
    ресторашн залил оригинал и сообщил об успехе
    потом config залил, fis восстановил
    как тут http://blog.babara.ru/otkat-asus-rt-...proshivku.html

    теперь ситуация. роутер сразу после включения заходит в RedBoot
    пытался разные версии заливать, все заливается без ошибок, но все равно RedBoot.

    Помогите плиз.

  14. #14

    Question rt g32 - надо ли ?

    хочу спросить у достопочтенных энтузиастов о целесообразности портирования прошивки на rt g32 (b1). недавно стал обладателем сего девайса (думал мой wl500gp сгорел, оказалось питальник накрылся только) и вижу что он не совершенен... не устраивает то что девайс нагибается от торрентов и иногда вайфай отлетает.
    собственно вопрос. имеет ли смысл заморачиватся с портированием ?
    или 16 метров оперативы мало для нормальной работы торрентов ?

  15. #15
    Не работает переключение между APMode и HomeGateway у WL330gE в меню "System Setup / Operation Mode".
    Приходится ставить прошивку от Олега, переключать в ней режим работы, и обновлять еще раз на вашу. Иначе никак... ?

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка DynDNS на роутере Asus
    By idtelecom in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 360
    Last Post: 23-08-2015, 16:31
  2. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  3. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  4. ASUS systematic security proposal
    By r0kanon in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 5
    Last Post: 07-03-2007, 16:08

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •