Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 110

Thread: Проблемы с маршрутизацией для PPPoE соединений

  1. #1

    wl 520gc и впн

    Доброго времени суток. Читал-читал, но если честно, так ничего не понял и запутался, так что прошу помощи... разжуйте, пожалуйста, чайнику .

    Так вот в чем дело. Купил в торопях вышеобозначенную железяку. (прошу громко не смеяться, если мои действия будут выглядеть глупо). Так вот у меня провайдер Нетбайнет (был где-то упомянут). Локалка. Инет - через подключение к впн-серверу ppp.lan. я подключил все провода, через веб интерфейс выбрал cable modem или др подключение, получающее айпи автоматически. Дальше жал некст. Настроил вай фай. где-то дней 5 все работало идеально. Инет был и с ноута и с компа одновременно и локалка тоже. Но вдруг в один день: локалка есть, а инета нет. ошибка 691. имя и пароль недопустимы в домене. Почитал по поводу прошивок и поставил http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.8_EN.trx С той же последовательностью действий. В тех поддержке сказали, что у меня ничего не меняли. Еще заметил, что одновременно были установлены 2 апдейта ХР по безопасности, но удаление их не помогло.

    Помогите, плиз, ведь работало же... Может можно что-то сделать? а то денег жалко...

    ЗЫ Спасибо и огромный респект.
    Last edited by hellovat; 11-01-2008 at 20:00.

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by hellovat View Post
    Доброго времени суток. Читал-читал, но если честно, так ничего не понял и запутался, так что прошу помощи... разжуйте, пожалуйста, чайнику .

    Так вот в чем дело. Купил в торопях вышеобозначенную железяку. (прошу громко не смеяться, если мои действия будут выглядеть глупо). Так вот у меня провайдер Нетбайнет (был где-то упомянут). Локалка. Инет - через подключение к впн-серверу ppp.lan. я подключил все провода, через веб интерфейс выбрал cable modem или др подключение, получающее айпи автоматически. Дальше жал некст. Настроил вай фай. где-то дней 5 все работало идеально. Инет был и с ноута и с компа одновременно и локалка тоже. Но вдруг в один день: локалка есть, а инета нет. ошибка 691. имя и пароль недопустимы в домене. Почитал по поводу прошивок и поставил http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.8_EN.trx С той же последовательностью действий. В тех поддержке сказали, что у меня ничего не меняли. Еще заметил, что одновременно были установлены 2 апдейта ХР по безопасности, но удаление их не помогло.

    Помогите, плиз, ведь работало же... Может можно что-то сделать? а то денег жалко...

    ЗЫ Спасибо и огромный респект.
    Вообще, зачем Вам роутер, если Вы доступ в интернет получаете поднятием соединения на самом компьютере? Или я что-то неправильно понял? Если неправильно, то давайте настройки и логи.

    В любом случае, начните с малого: подсоедините кабель напрямую к компьютеру и проверьте, что всё работает.

  3. #3
    Принудительно сменить логин-пасс в личном кабинете. (если пров такое позволяет)

  4. #4
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вообще, зачем Вам роутер, если Вы доступ в интернет получаете поднятием соединения на самом компьютере? Или я что-то неправильно понял? Если неправильно, то давайте настройки и логи.

    В любом случае, начните с малого: подсоедините кабель напрямую к компьютеру и проверьте, что всё работает.
    Напрямую - все работает.

    Поняли правильно. Ситуация была следующая: был один комп (стационарный) и все было нормально. Потом на работе дали в пользование ноутбук с ваем. Его я принес домой и отдал жене. И чтоб там тоже был инет (беспроводной) - поставил этот маршрутизатор. На ноуте я создал такое же впн подключение к этому ppp.lan. И таким образом мы могли сидеть в инете одновременно: я гонял сетевой шутер, она - смотрела почту, мэил-агент и т.п. То есть получалось, что мы сидели 2-ем с одного аккаунта на разных компах. а потом оп, не коннектит - ошибка 691, недопустимые логин и пароль. Если воткнуть кабель как было - то все норм, и на компе и на ноуте (там есть и обычная сетевуха). Собственно я так и сижу сейчас.

    По поводу настроек и логов: что именно нужно и где это взять? Что касается сетевых настроек- у меня все автоопределение, в маршрутизаторе - единственное, что ставил - время и первый пункт про тип соединения - кабельмодем или др с автоматическим получением адреса и днс.

    Огромное спасибо за поддержку!
    Last edited by hellovat; 12-01-2008 at 00:15.

  5. #5
    Quote Originally Posted by Spacesoft View Post
    Принудительно сменить логин-пасс в личном кабинете. (если пров такое позволяет)
    ну пароль - могу, а вот логин - неуверен. скорее всего нет. Даже практически уверен, что нет.

  6. #6
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Quote Originally Posted by hellovat View Post
    То есть получалось, что мы сидели 2-ем с одного аккаунта на разных компах. а потом оп, не коннектит - ошибка 691,
    Вот из-за этого и 691. Ваш провайдер не позволяет иметь два соединения. Возможно раньше позволял.
    Соединение нужно поднимать на роутере. Настройки смотрите в соответствующей ветке.

  7. #7
    Так теперь, я и одного соединения не имею. Эта ошибка возникает на обоих компах.
    Попробую завтра вот это http://wl500g.info/showpost.php?p=76513&postcount=129 А чем эти настройки различаются (там по ссылке)? В плане почему вторые лучше первых, и зачем тогда первые приведены?
    Last edited by hellovat; 12-01-2008 at 00:34.

  8. #8
    Вторые настройки отличаются от первых используемым протоколом подключения.
    Второй вариант лучше тем, что протокол менее ресурсоёмкий.
    Хуже видимо тем, что не везде доступен.

  9. #9
    Quote Originally Posted by hellovat View Post
    Доброго времени суток. Читал-читал, но если честно, так ничего не понял и запутался, так что прошу помощи... разжуйте, пожалуйста, чайнику .

    Так вот в чем дело. Купил в торопях вышеобозначенную железяку. (прошу громко не смеяться, если мои действия будут выглядеть глупо). Так вот у меня провайдер Нетбайнет (был где-то упомянут). Локалка. Инет - через подключение к впн-серверу ppp.lan. я подключил все провода, через веб интерфейс выбрал cable modem или др подключение, получающее айпи автоматически. Дальше жал некст. Настроил вай фай. где-то дней 5 все работало идеально. Инет был и с ноута и с компа одновременно и локалка тоже. Но вдруг в один день: локалка есть, а инета нет. ошибка 691. имя и пароль недопустимы в домене. Почитал по поводу прошивок и поставил http://oleg.wl500g.info/asus/WL520gc_0.0.0.8_EN.trx С той же последовательностью действий. В тех поддержке сказали, что у меня ничего не меняли. Еще заметил, что одновременно были установлены 2 апдейта ХР по безопасности, но удаление их не помогло.

    Помогите, плиз, ведь работало же... Может можно что-то сделать? а то денег жалко...

    ЗЫ Спасибо и огромный респект.
    Уважаемый пользователь: если вы внимательно читали договор о предостовлении услуг компанией нетбайнет, то должны знать, что НЕЛЬЗЯ использвовать аккаунт с двух разных компьютеров, тем болле одновременно..вас просто привязали к ip, который вы получайте на своем компе (вероятнее всего). Если вы настроите на роутере впн, то вопросов к вам более не будет

  10. #10
    Я так.. еще раз

    Вобщем то соединение что ты подымаешь в компах - забудь, оно не нужно! Соединение в данном случае подымает роутер, вместо обоих компов! Одно общее на оба компа.

    Тебе надо узнать настройки твоего vpn

    Ищите тех, кто уже подключал роутер. Такие обычно есть в любой сети
    http://wl500g.info/showthread.php?p=...ynet#post76513
    Last edited by FilimoniC; 12-01-2008 at 22:50.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #11
    Quote Originally Posted by Richard_n View Post
    ..вас просто привязали к ip, который вы получайте на своем компе (вероятнее всего).
    Видимо да, потому что если воткнуть провод в ноут - тоже не коннектит.

    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Вобщем то соединение что ты подымаешь в компах - забудь, оно не нужно! Соединение в данном случае подымает роутер, вместо обоих компов! Одно общее на оба компа.
    Я так и понял, но тогда возникает вопрос: получается, что коннект к инету будет постоянно, когда включен роутер. Возможно ли подключаться к инету по необходимости?

  12. #12
    Quote Originally Posted by hellovat View Post
    Видимо да, потому что если воткнуть провод в ноут - тоже не коннектит.


    Я так и понял, но тогда возникает вопрос: получается, что коннект к инету будет постоянно, когда включен роутер. Возможно ли подключаться к инету по необходимости?
    Ну теоретически да... в последней прошивке (которая preview) есть такая штука как Idle Disconnect, надо у Олега узнать поподробнее, как она работает.

    Если не секрет, а зачем отключаться?
    Last edited by FilimoniC; 13-01-2008 at 10:55.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  13. #13
    Quote Originally Posted by FilimoniC View Post
    Ну теоретически да... в последней прошивке (которая preview) есть такая штука как Idle Disconnect, надо у Олега узнать поподробнее, как она работает.

    Если не секрет, а зачем отключаться?
    ТОгда огромная просьба Олегу - рассказать поподробнее, дать ссылку.

    Ну тут по двум вещам. В плане безопасности. Как-то не очень нравится светится постоянно в инете. Ну и плюс трафик у меня ограчичен (без ограничения по скорости).

  14. #14
    [QUOTE=hellovat;77352]Видимо да, потому что если воткнуть провод в ноут - тоже не коннектит.
    правильно - привязали мак и ип рутака))))))))))

  15. #15
    Сделал все практически так, как в тех настройках по ссылке (PPPoE). Практически - потому что не все нашел. не нашел

    WAN Connection Speed: Auto negot...

    Heart-Beat or PPTP/L2TP (VPN) Server: - сюда вписал тот пресловутый ppp.lan (не знаю зачем... )

    Так вот. Инет теперь работает и на компе и на ноуте, но чтобы к нему подключиться - надо поднимать впн соединение. И там , и там. Но работает и одновременно. Вобщем меня это устраивает (как раз можно отрубиться и не быть в инете), но не будет ли теперь со стороны провайдера еще каких-нибудь ограничений? Вроде как опять поднимаю 2 подключения под одним акком...
    Last edited by hellovat; 13-01-2008 at 12:31.

Page 1 of 8 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблемы со связью
    By KanycTa in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 04-09-2008, 11:26
  2. Replies: 2
    Last Post: 02-07-2008, 18:59

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •