Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 121

Thread: Помогите восстановить Asus WL-500gx/WL-520g

  1. #76

    Та же фигня.

    Причем заметил, что если перед перезагрузкой сделать Disconnect роутеру от провайдера, то чаще загружается нормально.

  2. #77

    Странно...

    Странно, что никто из гуру форума не подсказал в чем может быть засада...

  3. #78
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia
    Posts
    170
    Quote Originally Posted by cps View Post
    Линк горит, пакеты в сторону 192.168.1.1 уходят, но со стороны 192.168.1.1 ни одного пакета не приходит. Приходится опять вынимать блок питания из розетки и повторять всю процедуру заново. Ethernet не всегда поднимается с первого раза. Что удивительно, WiFi при этом работает без проблем.
    У меня были точно такие симптомы с новым рутером. Сдал по гарантии - обменяли на новый. Что-то с железом было.
    RT-N56U / Padavan FW

  4. Quote Originally Posted by Megarem View Post
    У меня были точно такие симптомы с новым рутером. Сдал по гарантии - обменяли на новый. Что-то с железом было.
    У меня точно такие же симптомы на одном рутере из двух, если его оверклочить на 300мгц. На 288мгц работает нормально.

  5. #80
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Есть и у меня такая проблема, непонятно с чем связана.
    Только у меня ощущение, что возникла после перепрошивки на 1.9.2.7-7g, до этого, полгода стояла 7f все было нормально, но я роутер перезагружаю редко и включен он через UPS, поэтому не напрягает, но есть такой факт.

  6. #81
    У меня тоже такая же проблема второй раз уже случается. Раньше небыло началось после прошивки .

  7. #82
    Quote Originally Posted by sukhodolsky View Post
    У меня точно такие же симптомы на одном рутере из двух, если его оверклочить на 300мгц. На 288мгц работает нормально.
    Вот результат моего роутера:
    root]$ nvram get clkfreq
    264

    Я на своем роутере ничего не оверклокал, а только настраивал в соответствии с "Инструкцией по настройке Asus WL-500gx с нуля" под редакцией уважаемого OlegI.

    Проблема повторяется уже неоднократно и это наводит на мысли о багах в прошивке...
    Last edited by cps; 14-06-2007 at 06:41.

  8. Quote Originally Posted by cps View Post
    Вот результат моего роутера:
    root]$ nvram get clkfreq
    264

    Я на своем роутере ничего не оверклокал, а только настраивал в соответствии с "Инструкцией по настройке Asus WL-500gx с нуля" под редакцией уважаемого OlegI.

    Проблема повторяется уже неоднократно и это наводит на мысли о багах в прошивке...

    Вполне вероятно, так как один раз я поймал похожий глюк на неоверклоченном рутере. Зажал RESET, чтобы войти в бутлоадер, а ... 192.168.1.1 не появился, лампочка мигала, все было хорошо. Пришлось сбросить в дефолты и тогда все заработало. Самое смешное что прошивка при этом с LAN работала нормально, не работал LAN только в режиме fw restoration.

  9. #84
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Возможно кому-то окажется полезным...
    Аналогично начались поблемы после перехода на прошивку 7g (забегая вперед - на 8-pre9 такие же грабли). 2-3 раза ни с того ни с сего зависал роутер (где-то в течение месяца). Лечилось холодной перезагрузкой. Немного насторожило, но не слишком. Но начиная с какого-то момента роутер начал виснуть постоянно. Примерно через 30сек-минуту после включения. Делал сбросы, перешивал... Все работало нормально, пока я не проводил настрйки WAN. После чего роутер опять вис намертво.
    Небольшое примечание: сетка у нас сугубо доморощенная, слепленная энтузиастами, но тем не менее подключенная провайдеру. Так что в сети почти что анархия, но интернет через PPPoE вполне доступен.
    Начал я терзать лог в режиме реального времени. И выяснил, что роутер виснет через несколько секунд после установления PPPoE соединения. Т.е. в логе появлялись сообщения, что PPPoE успешно установлен. И только один раз я успел отловить сообщение, что присвоен еще один IP-адрес. Причем не имеющий никакого отношения к адресному пространству провайдера. Зато входящий в адресное пространство локалки. И вот именно после этого события роутер и вис. Выдергивание кабеля из WAN-порта не помогало. Только холодная перегрузка.
    К сожалению привести тескт этого сообщения не могу, но я так понял, что это себе MAN-интерфейс подцепил адрес от какого-то DHCP-сервера. Пошарил по сетке. Нашел DHCP-сервер на роутере D-Link. Отключил сервис DHCP и после этого роутер виснуть перестал.
    Делаем выводы.

  10. #85
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    St. Petersburg
    Posts
    126
    Кстати, да, вспомнил, линк на подключенном порту горит, а компу адрес не присваивается, логи я тогда не смотрел, но точно, что по Wi-Fi все было нормально.
    Может cps выложит ipconfig c компьютера в этот момент?
    Last edited by KOCTET; 15-06-2007 at 11:47.

  11. #86
    Сегодня перепрошил новый gp- умер сразу. Ресет, перезагруз не помогает.
    Комп в упор не видит роутер. Постоянно мигает светодиод питания.
    Чего делать?

  12. #87
    Тоже наблюдал похожую картину.
    Изменил настройки WAN, сохранил, перезагрузил роутер, после чего не смог к нему подключится.
    К моему удивлению, у роутера работал wi-fi, через который смог зайти, сбросил в дефолт настройки и с тех пор все работает.

  13. #88
    Не стал разбираться. Залил 7F, заработал, вроде.
    Но осадок остался.

  14. #89
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Тоже наблюдал похожую картину.
    Изменил настройки WAN, сохранил, перезагрузил роутер, после чего не смог к нему подключится.
    К моему удивлению, у роутера работал wi-fi, через который смог зайти, сбросил в дефолт настройки и с тех пор все работает.
    Абсолютно схожий симптом был у меня. Я смог зайти на роутер через вайфай. Дальше началось еще больше веселье: вайфай на ноутбуке не определяется, но так как я вручную присвоил адрес на ноутбуке, то смог подключиться к роутеру не смотря на то, что вайфайная сеть не определялась вообще.

    Сейчас залил 1.9.2.7-8-pre9 и с тех пор проблема пока что не повторялась ни с LAN, ни с вайфаем. Посмотрим чего будет дальше...

    Да, в новой прошивке порадовал автореконнект L2TP.

  15. #90

    та же шляпа:(

    купил 2 дня назад 500gP
    сразу же прошил 7g, т.к. мультикаст на стандартной прошивке не возможен(или я не прав? )
    пол дня радовался суперской покупкой, все летало и работало отлично, и телек показывал на всех компах и инет.

    но тут вдруг захотел сменить пароль, ребут....и аллилуйа
    не пинга, ни инета, ничего...мертвяк.
    питание пару раз выдергивал, не помогло.
    спас РЕЗЕТ на корпусе.
    дальше уме удавалось только настроить провайдерские настройки для инета с успешным ребутом. если делаю чуть больше изменений, то ребут уже приводит к смерти.
    теперь я даже не могу прописать маршруты для IPTV. один раз удалось ребутнуться с установленной маршрутизацией, но роуты почему-то не прописались

    где-то тут читал на форуме про битые флэшки nvram, может в них дел?

    вобщем я очень разочаровался, не знаю что делать.
    поможет ли прошивка на более старую версию? (какую и где скачать?)
    или нести в гарантийку и менять? но тогда надо бы родную прошивку залить,да?

Page 6 of 9 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-520G Question
    By xPaultje in forum WL-500g Q&A
    Replies: 0
    Last Post: 09-05-2014, 17:21
  2. Помогите восстановить Asus WL-700gE
    By jorikfon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 196
    Last Post: 29-10-2013, 12:00
  3. ASUS WL-520G
    By zlobus in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 199
    Last Post: 09-08-2010, 15:42
  4. Asus WL 520g dood??
    By ducks in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 10
    Last Post: 14-09-2006, 00:47
  5. Asus WL-520g (Afterburner)
    By TuTu in forum WL-500gx Pics & Specs
    Replies: 7
    Last Post: 30-06-2005, 15:46

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •