Results 1 to 7 of 7

Thread: Почему Asus WL-500gP не телнетится?

  1. #1

    Question Почему Asus WL-500gP не телнетится?

    Всем привет. Перерыл вчера весь форум, разжевано от и до все, кроме одного. Ну не реагирует у меня роутер ни на путти, ни даж просто на команду телнет. айпи его я знаю точно, он правильный.

    Роутер Asus Wl-500gP, думаю что все же 1-я версия. Прошивка оригинальная. И менять ее не хочется во-первых потому что все более менее неплохо работает, во-вторых потому что у меня там много все настроено, статические внутр. айпи, перенаправления портов и т.д. и париться с этим снова не очень-то хочется.

    Как до меня дошло что он не реагирует? началось все с того, что у меня возникла необходимость автоматического ребута роутера - он почему-то стал стабильно подвисать раз в 3 дня. Нашел несколько скриптов .vbs, .js, .bat, но ни один из них не работает как я не пытался. Как правило писалось, что не является внутренней или внешней командой. А потом решил попробовать просто ввести телнет для начала и посмотреть что буит, ибо все эти скрипты идут именно через телнет. и вот в общем что узнал.

    Как решить данную проблему? Почему роутер не реагирует на телнет (пишется сбой подключения)?
    Заранее благодарен.
    Last edited by c20h28o2; 03-04-2009 at 07:36.

  2. #2
    Quote Originally Posted by c20h28o2 View Post
    Всем привет. Перерыл вчера весь форум, разжевано от и до все, кроме одного.
    Но Вам это почему-то не помогло. Видимо, перерыть-то Вы перерыли, а прочитать хотя бы закрепленные темы - забыли.

    Quote Originally Posted by c20h28o2 View Post
    Роутер Asus Wl-500gP, думаю что все же 1-я версия.
    Что значит "думаете"?! Они даже внешне отличаются, о чем Вы бы узнали, если бы не только "рыли", но и читали.

    Quote Originally Posted by c20h28o2 View Post
    Прошивка оригинальная. И менять ее не хочется
    Если бы Вы все же хоть что-то почитали, то увидели бы, что все инструкции, команды. и т.д. даны для _альтернативных_ прошивок, в основном - Олега.
    И если Вам прошивку менять не хочется - забудьте почти обо всем том, что Вы прочитали про скрипты, команды, и т.д. Так как в "оригинальных" прошивках нет telnet или ssh, и единственный способ без вскрытия устройства выполнить команду - использовать "лазейку", оставленную производителем, о которой написано в ТРЕТЬЕМ сообщении в теме " FAQ: Часто задаваемые вопросы"
    http://wl500g.info/showthread.php?t=2391, но, думаю, Вам это не поможет.
    И снова встает вопрос - как же Вы "рыли"?..
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  3. #3
    Что значит "думаете"?! Они даже внешне отличаются, о чем Вы бы узнали, если бы не только "рыли", но и читали.
    Написал я так потому что это у меня уже второй такой роутер, а первый сдох и был заменен на новый по гарантии, практически через год, как раз в то время, когда эта модель уже была снята с производства. сдохший предположительно перегрелся.

    Но Вам это почему-то не помогло. Видимо, перерыть-то Вы перерыли, а прочитать хотя бы закрепленные темы - забыли.
    Если кого-то напряг, то сожалею, я просто сразу юзал поиск на тему автоматических ребутов. Кроме того, с учетом "особенностей" кодировки форума и того, что у мя ща жутко тормозит инет и ограничено количество подключений, да, я не исключаю что что-то мог проглядеть, каждый раз в каждом новом окне переключаясь на кодировку виндоус-1251.
    Last edited by c20h28o2; 03-04-2009 at 08:52.

  4. #4
    Quote Originally Posted by c20h28o2 View Post
    Написал я так потому что это у меня уже второй такой
    И что? Еще раз: они отличаются визуально (о чем много написано на форуме). Вы что, его не видите, и не можете определить - какая это версия? Я думаю, просто не читали форум.



    Quote Originally Posted by c20h28o2 View Post
    Кроме того, с учетом "особенностей" кодировки форума и того, что у мя ща жутко тормозит инет и ограничено количество подключений, да, я не исключаю что что-то мог проглядеть, каждый раз в каждом новом окне переключаясь на кодировку виндоус-1251.
    Это еще раз доказывает, что читать Вы не умеете. Ибо среди закрепленных тем есть тема (помеченная как "важная"!) "Кодировка на форуме", где как раз указано то, чего Вы опять же сами не увидели: внизу любой страницы форума есть выбор языка. И при выборе 'Russian (RU)' вы не только увидите русифицированный интерфейс форума, но и будете получать страницы с указанием правильной кодировки, и Вам не придется "каждый раз в каждом новом окне переключаться на кодировку виндоус-1251".
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  5. #5
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    внизу любой страницы форума есть выбор языка. И при выборе 'Russian (RU)' вы не только увидите русифицированный интерфейс форума, но и будете получать страницы с указанием правильной кодировки, и Вам не придется "каждый раз в каждом новом окне переключаться на кодировку виндоус-1251".
    Или "Панель управления" - "Settings & Options" - "Опции" - "Другое" - "Язык форума" - 'Russian (RU)'

  6. #6
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by jan_h View Post
    Или "Панель управления" - "Settings & Options" - "Опции" - "Другое" - "Язык форума" - 'Russian (RU)'
    И ходить по адресу asusforum.ru - сразу в нужной кодировке откроется.

  7. #7
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Роутер Asus Wl-500gP, думаю что все же 1-я версия. Прошивка оригинальная.
    Ну Вы сначала определитесь с моделью роутера и версией прошивки
    Если внизу на нём не написано Model Name : WL-500gP v2 - то это WL-500gP v1
    Официальные прошивки Asus - обсуждаются на официальном форуме Asus
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    И ходить по адресу asusforum.ru - сразу в нужной кодировке откроется.
    Или добавить в конце адреса &langid=3 : http://wl500g.info/forumdisplay.php?f=86&langid=3

Similar Threads

  1. Падает wi-fi при мультикасте Asus 500gp V2
    By alkonaftik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 44
    Last Post: 03-05-2011, 17:09
  2. Problema alimentacion ASUS 500GP
    By julian47 in forum Spanish Discussion - Espaсol (ES)
    Replies: 6
    Last Post: 25-11-2009, 09:48
  3. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17
  4. ASUS wl 500gp + карманный Hdd
    By Gayjin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 15-06-2008, 18:30

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •