Page 45 of 200 FirstFirst ... 3543444546475595145 ... LastLast
Results 661 to 675 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #661
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Насколько ты догадываешься, мы не можем уволиться с своих работ и заниматься только RT-N16. Да и на личную жизнь имеем право
    К вам, естественно, никаких прензий, спасибо за то, что уже сделано.
    Я просто прошу соориентировать на каком этапе разработка.
    Если до финала далеко, то может куплю 500W.

  2. #662
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Я просто прошу соориентировать на каком этапе разработка.
    Если до финала далеко, то может куплю 500W.
    Смотря что называть финалом По моему мнению, финал для существующей уже год в публичном доступе 1.9.2.7-d только начал просматриваться на горизонте А начал я её делать в январе 2008.

    Этап - восстановление всего потерянного из-за нового(старого 2.6.22) ядра и нового Broadcom SDK. Сколько уйдет времени - не знаю, очень многое надо сделать.

    Выкладывать публично абсолютно сырую версию мы не хотим, хотя Goletsa себе сам собрал и с грехом пополам юзает... Вот такие пироги.

  3. #663
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Выкладывать публично абсолютно сырую версию мы не хотим, хотя Goletsa себе сам собрал и с грехом пополам юзает... Вот такие пироги.
    Совсем совсем нельзя выложить сырую бету? Пусть это будет какой нить бета-кандидат1, мне кажется он все равно будет лучше, чем заводская прошивка от асус.

  4. #664
    Quote Originally Posted by Caene View Post
    Совсем совсем нельзя выложить сырую бету? Пусть это будет какой нить бета-кандидат1, мне кажется он все равно будет лучше, чем заводская прошивка от асус.
    Совсем совсем можно самому собрать.

  5. #665
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Caene View Post
    Совсем совсем нельзя выложить сырую бету? Пусть это будет какой нить бета-кандидат1, мне кажется он все равно будет лучше, чем заводская прошивка от асус.
    Это пока даже не альфа. И для всех тех, кто не может заглянуть в исходники сам, и подправить переменную nvram или еще чего, это хуже заводской.

  6. #666
    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    Совсем совсем можно самому собрать.
    Расскажешь как?

    Или свою сборку выложи, если не жалко
    Last edited by Caene; 20-12-2009 at 14:05.

  7. Новая версия svn13491-snow прошивки для RT-N16 от dd-wrt!

    Берем тута: ftp://dd-wrt.com/others/eko/V24-K26/...w/Asus/RT-N16/

  8. Quote Originally Posted by Figura View Post
    Помогите настроить принтер на N16. Стоит пока бета прошивка (последняя) от Асуса. Принтер Canon iP6700D. Роутер его видет. Тестовая страница печатается. Но уровень чернил не показывает. Фото не распечатывается. Как правильно его настроить? и какую прошивку залить?
    Вот-то, что фото не рапечатывается- это скорее всего глюки либо драйвера принтера (обновите драйвер), либо прошивки роутера! Пиши в техническую поддержку ASUS: http://vip.asus.com/eservice/techserv.aspx , долбите им на мозги, чтоб они не расслаблялись, а то с лета не могут нормальную прошивку сварганить!
    A, уровень чернил в такой конфигурации показывать Вы его никогда не заставите, для ентого нужен сетеой интерфейс в самом притере и специальная утилита от производителя или драйвер! Для некоторых моделей такой интерфейс мона купить, и пихнуть его в принтер!

    Quote Originally Posted by Figura View Post
    Стоит пока бета прошивка (последняя)
    Я так понимаю 9.9.4.75 http://www.asus.ru/ftp/NW_TO_TEST/RT-N16_9.9.4.75.trx

  9. #669
    Quote Originally Posted by cherepochek View Post
    Новая версия svn13491-snow прошивки для RT-N16 от dd-wrt!

    Берем тута: ftp://dd-wrt.com/others/eko/V24-K26/...w/Asus/RT-N16/
    Сами не проверяли? Жалко, что у Вас соединение с провайдеро не L2TP, просто все предыдущие грузили процессор на этом соединении под 100% и не работали с мультикастом (по крайней мере, я не смог этого добиться).

  10. #670
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Сами не проверяли? Жалко, что у Вас соединение с провайдеро не L2TP, просто все предыдущие грузили процессор на этом соединении под 100% и не работали с мультикастом (по крайней мере, я не смог этого добиться).
    Прошлую и эту ставил, уже давно нету проблем с загрузкой проца, у меня почти все время 0 или 1% )), только оператива используется все время на 98%, не знаю но на всякий случай подрубил 512 свапа.

  11. #671
    Купил. С полуторником (HDD 1,5TB) завелся. Но до чего же глючные прошивки: вэб интерфейс постоянно отваливается, как и винчестер. Очень тяжело что-либо настроить. Хоть wi-fi держит, и то хорошо. у кого какие скорости до внешнего винчестера по g? у меня 1,5-2 мб/с, подозреваю, что это очень мало.

  12. #672
    Quote Originally Posted by DI@MONd View Post
    Купил. С полуторником (HDD 1,5TB) завелся. Но до чего же глючные прошивки: вэб интерфейс постоянно отваливается, как и винчестер. Очень тяжело что-либо настроить. Хоть wi-fi держит, и то хорошо. у кого какие скорости до внешнего винчестера по g? у меня 1,5-2 мб/с, подозреваю, что это очень мало.
    802.11g? Тогда это нормально.

  13. Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Сами не проверяли? Жалко, что у Вас соединение с провайдеро не L2TP, просто все предыдущие грузили процессор на этом соединении под 100% и не работали с мультикастом (по крайней мере, я не смог этого добиться).
    Да все те же грабли, вид сбоку. 10-11 Мбит даунлоуда макс, загрузка проца бешеная (пофиг - L2TP или PPTP).

    PS. Мне лично пока надоело играть в глючные прошивки, поднял виртуальный роутер (на VMware Server).

  14. #674
    Quote Originally Posted by emx View Post
    Да все те же грабли, вид сбоку. 10-11 Мбит даунлоуда макс, загрузка проца бешеная (пофиг - L2TP или PPTP).

    PS. Мне лично пока надоело играть в глючные прошивки, поднял виртуальный роутер (на VMware Server).
    Большое спасибо! Значит пока не стоит с глючной родной переходить, там хоть скорость более-менее.

  15. #675
    Quote Originally Posted by Alpa View Post
    Личный опыт - RT-N16 и MacBook Pro 13 (mid. 2009)(плюс парочка iPhone 2G и один 3GS). На MacBook, при нажатой клавише option и щелчке по иконке беспроводной сети выводится инфо:
    Режим PHY: 802.11n
    BSSID:
    Канал: 11
    Тип сети: Инфраструктура
    Безопасность: Личный WPA
    Сигнал/шум: -47 dBm / -93 dBm
    Скорость передачи: 145
    Индекс MCS: 15

    Сам роутер информирует о том, что скорость передачи 144 mbps (время от времени падает до 54)
    Одновременно в сети прекрасно работают клиенты не имеющие реализации N, коннект всегда устойчивый. Скорость передачи 300 не была достигнута as far, прошивка dd-wrt 491M. Некто с их форума добился 300 на N16 (правда не сообщалось какое оборудование было клиентом), мне не удалось.
    С другой стороны, при использовании фирменной AP AirPort народ получает скорость передачи 300.
    Значит, с большой вероятностью, проблема решаема программно. Наш коллега Goletsa продвинулся в этом направлении.
    Как итог, я не жалею о переходе с 500gPv1 на N16. Но, если бы ранее у меня был 500W, я бы подождал.
    Спасибо большое за ответ!

    Теперь понятно, что скорее всего роутер Dual Band и при этом c Apple дружит. Нужно еще будет написать запрос в тех. поддержку ASUS по поводу его дуалбендности, на всякий случай.
    Что касается скорости в 145mbps, то весьма стандартно. Сейчас у меня роутер Trendnet tew-672 Dual Band - так вот на нем у меня 140 mbps. Думаю поменять свой роутер на это творение ASUS, но пока немного терзают сомнения - как бы не променять шило на мыло.
    Да и не понимаю эту тягу к альтернативным прошивкам - что в оригинале-то у RT-N16 не работает не понимаю. Вроде к Корбине/БиЛайну коннектиться, маршруты прописывать не нужно - о чем еще можно только мечтать.

Page 45 of 200 FirstFirst ... 3543444546475595145 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •