Page 144 of 200 FirstFirst ... 4494134142143144145146154194 ... LastLast
Results 2,146 to 2,160 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #2146
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Novosibirsk
    Posts
    48
    на счет post boot это почти как для глухого говорить куда пойти
    на счет остального спасибо, все сделал, правда после сохранения когда зашел и ввел "mc" сказала не знает такого .
    я так понимаю после каждой новой версии прошивки залитой все действия по новой
    вот только с кроном пока остается вопрос, жаль что с фейса не получается в пару кликов настроить
    Last edited by pavlo; 09-06-2010 at 20:02.

  2. #2147
    Join Date
    May 2010
    Location
    Moscow, Izmailovo
    Posts
    416
    Quote Originally Posted by pavlo View Post
    на счет остального спасибо, все сделал, правда после сохранения когда зашел и ввел "mc" сказала не знает такого .
    Всё правильно, раздел /opt не монтируется. Это можно исправить с помощью след. строки в post-boot:
    Code:
    mount /tmp/local/opt /opt
    я так понимаю после каждой новой версии прошивки залитой все действия по новой
    Совершенно верно.

  3. #2148
    Не могу решить проблему: подключение l2tp, ip динамический. Подключается, но связь рвется каждые несколько секунд. Вот кусок лога:
    Jun 8 20:26:47 pppd[559]: Plugin pppol2tp.so loaded.
    Jun 8 20:26:47 pppd[559]: pppd 2.4.5 started by admin, uid 0
    Jun 8 20:26:47 pppd[559]: Using interface ppp0
    Jun 8 20:26:47 pppd[559]: Connect: ppp0 <--> l2tp (10.0.0.129)
    Jun 8 20:26:48 pppd[559]: CHAP authentication succeeded
    Jun 8 20:26:48 pppd[559]: local IP address 80.92.30.122
    Jun 8 20:26:48 pppd[559]: remote IP address 10.128.0.129
    Jun 8 20:26:48 L2TP: connected to ISP
    Jun 8 20:27:19 pppd[559]: Terminating on signal 15
    Jun 8 20:27:19 pppd[559]: Connect time 0.6 minutes.
    Jun 8 20:27:19 pppd[559]: Sent 53230 bytes, received 51272 bytes.
    Jun 8 20:27:19 L2TP: Disconnected
    Jun 8 20:27:25 pppd[559]: Connection terminated.
    Jun 8 20:27:25 pppd[559]: Modem hangup
    Jun 8 20:27:25 pppd[559]: Exit.
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: Plugin pppol2tp.so loaded.
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: pppd 2.4.5 started by admin, uid 0
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: Using interface ppp0
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: Connect: ppp0 <--> l2tp (10.0.0.129)
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: CHAP authentication succeeded
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: local IP address 80.92.30.122
    Jun 8 20:27:49 pppd[639]: remote IP address 10.128.0.129
    Jun 8 20:27:49 L2TP: connected to ISP

    Кто-нибудь сталкивался с подобным? В этот момент ни торрентов, ни каких либо других приложений кроме браузера Опера не запущено. Windows XP.

  4. #2149
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,695
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by mike023 View Post
    Кто-нибудь сталкивался с подобным? В этот момент ни торрентов, ни каких либо других приложений кроме браузера Опера не запущено. Windows XP.
    А сброс на дефаулт до перепрошивки и после делали? А прошивка какая?

  5. #2150
    Сбрасывал до и после прошивки. Сама прошивка от энтузиастов RT-N16-1.9.2.7-rtn-r1656.trx от 9 июня.
    Пробовал и другие прошивки: оригинальную от Asus, от Олега - то же самое. С DD-WRT просто нет подключения к интернету.
    Last edited by mike023; 11-06-2010 at 07:17. Reason: дополнил

  6. Talking

    Quote Originally Posted by Relice View Post
    Парни, я правильно понимаю, что существует некая группа прошивок для RT-N16, тут:
    http://oleg.wl500g.info/n16/ (что за группа?)
    тут:
    http://fuckyoubill.ru/asus/rt-n/r1505/ (а это что?)
    тут:
    ftp://core.dumped.ru/rt-n/ (и это?)
    А так же последняя официальная - 1.0.1.4.

    Мне нужно, чтобы работал инет (VPN/L2TP) вместе с сетью провайдера (автоматическая маршрутизация) + wifi.

    Какую из этих всех прошивок лучше поставить? Я рядовой пользователь.
    Привет, я лично пока пробовал только официальную прошивку, до олеговской и прочих энтузиастских руки пока не дошли, но насчет фак-ю-билла скажу так - остерегайся этого говна. Я по работе имел дело с ейной сборкой винды. Нахерачено туда всего - жуть (ссылка первая из выдачи гугла), обновлений закачано немеряно, само собой "убраны устаревшие и бесполезные программы, добавлены новые", владелец копии носит озорное имя "Piter Pen", но при всем при этом, например, в локальных политиках в разделе безопасность (secpol.msc) изменена схема авторизации пользователей с дефолтной на гостевую. Итог - при внедрении системы удаленного управления был Гемор с большой буквы г, потому что нужно было ходить по всем компам и возвращать эту опцию в исходное положение, а иначе на комп просто нельзя было зайти. И это только один нюанс (само собой незадокументированный), а сколько их, нюансов-то? С тех пор я зарекся иметь дело со всякими сборками, а фак-ю-билл считаю эталонной говносборкой.

  7. #2152
    Quote Originally Posted by dimon_prodigy View Post
    Привет, я лично пока пробовал только официальную прошивку, до олеговской и прочих энтузиастских руки пока не дошли, но насчет фак-ю-билла скажу так - остерегайся этого говна. Я по работе имел дело с ейной сборкой винды. Нахерачено туда всего - жуть (ссылка первая из выдачи гугла), обновлений закачано немеряно, само собой "убраны устаревшие и бесполезные программы, добавлены новые", владелец копии носит озорное имя "Piter Pen", но при всем при этом, например, в локальных политиках в разделе безопасность (secpol.msc) изменена схема авторизации пользователей с дефолтной на гостевую. Итог - при внедрении системы удаленного управления был Гемор с большой буквы г, потому что нужно было ходить по всем компам и возвращать эту опцию в исходное положение, а иначе на комп просто нельзя было зайти. И это только один нюанс (само собой незадокументированный), а сколько их, нюансов-то? С тех пор я зарекся иметь дело со всякими сборками, а фак-ю-билл считаю эталонной говносборкой.
    А кто вас заставлял в большой сети использовать сборку?
    По поводу ваших "сложностей" - чтото мне подсказывает что просто были отключены административные ресурсы в целях безопасности. Ну и еще пару твиков усложняющие доступ удаленно к машине. Ибо обычному юзеру нафиг не надо ставить мегасложные системы удаленного управления или чо у вас там было.
    К тому же на диске всегда есть вариант без дополнений но вы наверна этого не увидели.
    "Ненужные" обновления соответствуют списку обновлений с microsoft. Или вы ставите только сервис паки?
    Но перед тем как критиковать попробовали бы сами чтото собрать так как бы это вас устраивало. Оценили бы вложеный труд.
    Сори за оффтопик.
    ASUS RT-N66U
    ASUS RT-N16 + FW 1.9.2.7-rtn
    ASUS WL500gP V1 + 1.9.2.7-rtn
    PC SoftRouter - 2x1GbE LAN + 1x802.11n WLAN AP + Debian Testing + ruTorrent-3.0/rTorrrent-0.8.6

  8. #2153
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    dimon_prodigy
    Поддержу предыдущего оратора - никогда нельзя ставить на ответственный участок тот вариант, в котором сам не разобрался! Те же ночные сборки с core.dumped.ru отнюдь не обязаны работать все подряд, для выбора есть подробный Changelog. Так ведь не читают-с...

    Модераторам: просьба перенести во флудильню

  9. Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    А кто вас заставлял в большой сети использовать сборку?
    Вы так спрашиваете, как будто это я начал ее использовать Ставили эту сборку до меня, я лишь столкнулся с тем, что сборка (именно эта) препятствовала решению поставленной задачи в указанной форме, ни более ни менее.

    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    просто были отключены административные ресурсы в целях безопасности. Ну и еще пару твиков усложняющие доступ удаленно к машине. Ибо обычному юзеру нафиг не надо ставить мегасложные системы удаленного управления или чо у вас там было.
    К тому же на диске всегда есть вариант без дополнений но вы наверна этого не увидели.
    В душе не ведаю что и в каких целях было "отключено" по сравнению с оригинальным дистриьутивом ибо см. выше - ставил эту какашку не я, а разбираться что какой-то очередной задрот-умелец посчитал "угрожающим безопасности системы" - увольте. Это все равно, что разбираться в чужом коде, который к тому же наваян индусом.

    Quote Originally Posted by Goletsa View Post
    "Ненужные" обновления соответствуют списку обновлений с microsoft. Или вы ставите только сервис паки?
    Но перед тем как критиковать попробовали бы сами чтото собрать так как бы это вас устраивало. Оценили бы вложеный труд.
    Сори за оффтопик.
    Давно уже собрал, засунул в образ при помощи Acronis и развертываю его на новых ПК. Ну, периодически обновляю, конечно, не без этого.
    Last edited by dimon_prodigy; 12-06-2010 at 14:45.

  10. Quote Originally Posted by lly View Post
    Модераторам: просьба перенести во флудильню
    Да щас, хе-хе, человек спросил про прошивку фак-ю-билл - ему ответили, не надо делать трагедии из трех сообщений не совсем по теме

  11. Goletsa, впрочем, ради интереса все же поэкспериментирую с прошивкой фак-ю-билла, уж больно ссылка в вашей подписи выглядит соблазнительно

  12. #2157
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by dimon_prodigy View Post
    Goletsa, впрочем, ради интереса все же поэкспериментирую с прошивкой фак-ю-билла, уж больно ссылка в вашей подписи выглядит соблазнительно
    Судя по твоим сообщениям, ты так и не понял ЧТО такое представляет собой прошивка из подписи Goletsa, жаль

  13. #2158
    сорри за офтоп
    2dimon_prodigy
    Как бе сделать образ акронисом и собрать свой дистрибутив аналог фаюбилла разные вещи...

    З.Ы. А к слову сайт fuckyoubill.ru и человек который выкладывает на него прошивки для RT-N16 вообще имеет отношение к дистрибутиву? Единственную ссылку которая звалась оффициальный сайт вела на рубоард.

    З.Ы.Ы. какой смысл юзать прошивку с fuckyoubill.ru если тут НАМНОГО свежее.

  14. #2159
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by lly View Post
    dimon_prodigy
    ...
    Модераторам: просьба перенести во флудильню
    +1 И аффтара можно на недельку отправить в RO
    для ознакомления с профилем и правилами форума ...

    З.Ы. Неплохо было бы также почистить тему от оффтопа,
    которого здесь напостили уже "более, чем наполовину" ...

  15. Quote Originally Posted by j00e View Post
    сорри за офтоп
    2dimon_prodigy
    Как бе сделать образ акронисом и собрать свой дистрибутив аналог фаюбилла разные вещи...
    А нафига мне "собирать дистрибутив аналог фак-ю-билла", если мой для моих задач подходит чуть более, чем полностью? И пох, что он устанавливается по-другому, важен результат, а не методы его достижения. Встанет задача собрать под другую конфигурацию - соберу, причом тоже сам. А дистрибутивы, которые стремятся подойти максимально большему кол-ву людей, заведомо говно.

    З.Ы. А к слову сайт fuckyoubill.ru и человек который выкладывает на него прошивки для RT-N16 вообще имеет отношение к дистрибутиву? Единственную ссылку которая звалась оффициальный сайт вела на рубоард.
    Может имеет, а может и не имеет, я лично давненько читаю эту тему, вот сейчас увидел знакомое название и решил отписаться, делов-то. Если не имеет - ну что же, хорошо, пирожок с полки и все дела, но уж больно бренд-то раскрученный

Page 144 of 200 FirstFirst ... 4494134142143144145146154194 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •