Page 62 of 200 FirstFirst ... 1252606162636472112162 ... LastLast
Results 916 to 930 of 2988

Thread: Asus RT-N16

  1. #916
    Да вы, батенька, счастливец. На таких тепличных условиях (без дозвона к провайдеру) любой роутер заработает.
    я знаю, но тем не менее у тплинка достаточно мощная логика, если брать результаты тестов асуся, то производительность у них примерно одинакова по lan/wan, то есть скорость l2tp и прочих извращений вероятно будет зависит от кривости прошивки и вполне вероятно объема памяти, но это покажут тесты добровольцев
    Last edited by Kot; 02-02-2010 at 12:53.
    Asus WL-500G Premium (1.9.2.7-10) AK-ENP2USB/Samsung HM080HC

  2. #917
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Циски не любят pptp поддерживать, если что. В основном - свой Cisco VPN и IPSEC AFAIK.
    Да в любом случае второй модуль 2х1gbit=2000$
    Потихоньку начинаю думать в сторону софтварного, но может еще все наладится.

  3. #918
    Уважаемый Олег, выложи, пожалуйста, Changelog 9.74.0.4 -> 9.74.0.5

  4. #919
    Простите, подтупливаю, а в основе прошивок 9,74,0,х какая оригинальная лежит?

  5. #920
    Quote Originally Posted by dimez View Post
    Уважаемый Олег, выложи, пожалуйста, Changelog 9.74.0.4 -> 9.74.0.5
    А 9.74.0.5 уже есть???

    Изменения видимо тут
    http://code.google.com/p/wl500g/sour.../branches/rt-n
    или я неправ?
    Last edited by Dimka955; 02-02-2010 at 15:28.

  6. #921
    http://oleg.wl500g.info/n16/
    тута находится.
    Вот думаю накатить сразу 0.5 версию, посмотрю разницу с офф беткой. На ней ваще трындец, Вафля отваливается, как и писали выше, перезагружать приходится по нескольку раз. Да и скорость со 100 мб канала режет до 20 мбит...

  7. #922
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    А 9.74.0.5 уже есть???

    Изменения видимо тут
    http://code.google.com/p/wl500g/sour.../branches/rt-n
    или я неправ?
    нет, сам Олег выкладывает только некоторые багфиксы к оригинальной прошивке ASUS. L2TP к примеру. Мы же пытаемся дотянуть функционал до прежнего состояния как на 500gP V1. Учитывая фиксы от Олега, конечно

  8. #923
    Quote Originally Posted by lly View Post
    нет, сам Олег выкладывает только некоторые багфиксы к оригинальной прошивке ASUS. L2TP к примеру. Мы же пытаемся дотянуть функционал до прежнего состояния как на 500gP V1. Учитывая фиксы от Олега, конечно
    То есть прошивки для rt-n16 это уже коллективное творчество?
    Может расскажеш какие изменения по сравнению с 9.74.0.4
    Планы на будущее, если таковые имеются.....
    Уж больно не хочется отказываться от железки (а по другому без нормальной прошивки назвать не могу) в пользу софтовых альтернатив.

  9. #924
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    То есть прошивки для rt-n16 это уже коллективное творчество?
    Давно уже, равно как и наша 1.9.2.7-d. По разным причинам, у Олега нет времени вести проект самому, вот мы и пытаемся хоть немного его заменить
    Может расскажеш какие изменения по сравнению с 9.74.0.4
    Чего с чем? 9.74.0.5? Не знаю, Олег пока не говорил. Повторяю, на всякий случай - то что лежит на http://oleg.wl500g.info/n16/ это только багфиксы к оригинальной прошивке от Олега.
    Планы на будущее, если таковые имеются.....
    Ввиду того, что драйвер WiFi так и остался в бинарнике, т.е. мы на 99% зависим от милости Броадкома (впрочем как и АСУС), будущее весьма туманно. Глобально - сделать не хуже чем предыдущая версия. Рюшечки в интерфейсе увы делать желающих не нашлось, посему красиво управляемого QoS ждать вряд ли стоит.
    Last edited by lly; 02-02-2010 at 17:14.

  10. #925
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    changelog для 0.5: поправил PPTP для случая, если VPN сервер в том же сегменте, что и рутер.

    Патчи свои я отдал АСУСу. Их встроят в бетку, которая будет после 9.0.0.9. Кстати, насчёт WiFi. Как стало известно, уже в моей версии и в 9.0.0.9 используется финальная редакция 802.11n, видимо из-за этого с некоторыми клиентами проблемы. Обновляйте драйвера...

    Соответственно, свои изыскания я приостановил. Посмотрим на то, что выйдет у АСУСтека.

  11. #926
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Соответственно, свои изыскания я приостановил.
    А может не стоит останавливаться? Один вопрос, Олег, L2TP в прошивках с Вашими баг-фиксами достигло максимальной скорости, больше прирост уже нереально получить? Пробовал напрямую включать, скорость Выше, возвращал обратно Wl-500W, сложилось субъективное впечатление, что скорость одинаковая с N16. Или все-таки есть ещё какой-то потенциал?

  12. #927
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Не работает ни по воздуху, ни по веревке , тут же перетыкаю 500-ый и работает. В итоге в родной прошивке под приставку VLAN скоммутировал и пока оставил так до лучших времен. К слову, на DD-WRT тоже не работает . Я хотел звух зайцев убить, возле телека свитч поставить и через него развязать приставку под IP TV и по веревке Дюне доступ в локалку и инет дать, чтобы от Wi-Fi на Дюне отказаться, ибо по воздуху фильм с NAS может прекратиться в любой момент и вывалить в стоп (а может и нормально до конца все доиграть, речь идет о легком контенте). Но пока не судьба.
    Понятно А я как раз хотел дюну по воздуху запустить.
    Один раз как уже писал у меня все завелось. Жаль видимо ничего не светит в ближайшее время.
    А Tomato не пробовал?
    http://www.linksysinfo.org/forums/sh...=63587&page=40

  13. #928
    Quote Originally Posted by Dimka955 View Post
    Нет и не буду по этой причине.

  14. #929
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    Нет и не буду по этой причине.
    Вопрос снят, спасибо!

  15. #930
    просьбочку коллективную, по поводу добавить поле чтобы рядом с мак адресами и имя компа выскакивало сделаете?

    или забыть можно ((

Page 62 of 200 FirstFirst ... 1252606162636472112162 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •