Page 5 of 16 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast
Results 61 to 75 of 227

Thread: Низкий уровень сигнала Wi-Fi в ASUS WL-500g Premium

  1. #61
    Quote Originally Posted by maxikoz View Post
    стоит виста и хп, нужные службы запущены, настроена как частная сеть в висте.
    почему проблема не в роутере ? пинги проходят до роутера, и с роутера на компьютеры. но с одного компьютера на другой нет, соотвественно при пинге одного компьютера с другого роутер не передает icmp пакет по назначению, как нужно настроить роутер, что бы он это делал ?
    У меня точно такая же связка, ноут с вистой по вай-фай, ББ по веревке, всё работает нормально. Как вариант можно попробовать IP-адреса на обеих компах ручками прописать и разрешить в настройках роутера статические адреса в локалке (там же где и DHCP включается). Не стоит на компах никаких интернет секьюрити? Обычно с ноутом идет в подарок на 3 месяца Нортон, там тоже надо разрешить доступ к локалке, только вот где это там зарыто, я не помню, надо в настройки лезть.

  2. #62
    Quote Originally Posted by PupsDRVR View Post
    У меня точно такая же связка, ноут с вистой по вай-фай, ББ по веревке, всё работает нормально. Как вариант можно попробовать IP-адреса на обеих компах ручками прописать и разрешить в настройках роутера статические адреса в локалке (там же где и DHCP включается). Не стоит на компах никаких интернет секьюрити? Обычно с ноутом идет в подарок на 3 месяца Нортон, там тоже надо разрешить доступ к локалке, только вот где это там зарыто, я не помню, надо в настройки лезть.
    нет, но нотике хп стоит, сам переустанавливал, там нет не чего.
    на ББ голая виста, без файрволов.
    статику вот я только не пробовал, вечером проверю, но ИМХО роутер просто не маршрутизирует пакеты

  3. #63
    Quote Originally Posted by maxikoz View Post
    нет, но нотике хп стоит, сам переустанавливал, там нет не чего.
    на ББ голая виста, без файрволов.
    статику вот я только не пробовал, вечером проверю, но ИМХО роутер просто не маршрутизирует пакеты
    Он их не должен маршрутизировать, это обычная коммутация layer 2 , у вас компы находятся в одной подсети.
    Для начала сделайте на своих компах arp -a и посмотрите арпы вообще ходят и есть в таблице запись соседнего компа

  4. #64
    Quote Originally Posted by oxygen121 View Post
    Он их не должен маршрутизировать, это обычная коммутация layer 2 , у вас компы находятся в одной подсети.
    Для начала сделайте на своих компах arp -a и посмотрите арпы вообще ходят и есть в таблице запись соседнего компа
    да, про второй уровень согласен, забываю уже детали работы OSI
    arp чекну вечером
    но трасерт говорил что соседний комп не доступен

  5. #65
    статика не помогла. в arp таблице не было видно соседнего компьютера. что на ноутбуке. что на ББ. в итоге после всех мучений. решил сменить Operation Mode роутера. поставил Access Point. ну все увиделось конечно. но на точку я зайти уже не смог. да и интернет отвалился) что делать в этом случае я не знал. по этому пришлось сбросить все настройки. ну и сразу все все увидели. в чем была проблема в итоге не понятно. буду снова настраивать все по шагам. и тестировать результат.

  6. #66
    На всякий случай, а какие адреса присвоены компьютерам?
    C уважением, Алексей.
    ----------------------------------
    Моя домашняя сеть, wl500gP, 1.9.2.7-9, hdd ext3 40gB. aMule, Transmission.

  7. #67
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Я тоже сталкивался с этой задачей - решения так и не нашел.
    Уточню, что у меня два ноутбука. Если один подключен по WiFi, а второй на шнурке, то связь есть (ping в обе стороны). Если оба подключены по WiFi, то связи нет.

    Quote Originally Posted by maxikoz View Post
    с роутера оба компьютера пингуются без проблем.
    Откройте секрет как это делается, команда из System Command?
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  8. #68
    Quote Originally Posted by axa View Post
    На всякий случай, а какие адреса присвоены компьютерам?
    ББ с Вистой 192.168.0.2
    ноутбук с XP 192.168.0.3

  9. #69
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Я тоже сталкивался с этой задачей - решения так и не нашел.
    Уточню, что у меня два ноутбука. Если один подключен по WiFi, а второй на шнурке, то связь есть (ping в обе стороны). Если оба подключены по WiFi, то связи нет.



    Откройте секрет как это делается, команда из System Command?
    секрета нет, или по телнету или по ssh подключаешься к роутеру и пингуешь, ну в принципе и через веб можно команды выполнять, это конечно при наличии прошивки от Олега.
    на стандартной прошивке есть функция ввода комманд через веб, но я не знаю, если там там ping


    кстати я по шнурку после сброса настроек подключал ноутбук, все тоже работало, как и по WiFi

  10. #70

    Диагностика проблем Wi-Fi (wl500g + intel 3945ABG)

    Здравствуйте, уважаемые "форумчане".

    Столкнулся с очень неприятной проблемой. Периодически (раз в 1-2 минуты) беспроводное соединение затыкается на пару секунд. Данные не теряются, просто приходят на 300-700 ms позже чем надо:
    Code:
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=8мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=8мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=2мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=7мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=381мс TTL=64 !!!!
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=52мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=15мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=13мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=11мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=9мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=7мс TTL=64
    Ответ от 10.0.17.67: число байт=32 время=7мс TTL=64
    Такие затыки очень хорошо чувствуются в играх... При подключении к wl500g по проводу таких проблем нет.

    На коробочке установлено много софта, инет через pptp + сделан второй WAN порт со статическим адресом. Своп (используется 5-10 мегабайт) на флешке. Прошивка 1.9.2.7-8.4.

    Что я уже пробовал:
    - всевозможные комбинации Wireless Mode, Authentication Method и т.п. на коробочке
    - всевозможные комбинации режимов мощности передатчика, режима энергосбережения и т.п. на адаптере
    - отключение почти всего софта что крутится на wl500g (killall и т.п.)
    - обновление дров адаптера
    - анализ системного лога wl500g и загрузки процессора в моменты таких затыков
    - использование других адаптеров беспроводной сети (intel 2200bg, atheros)

    Пока никакого результата добиться не смог.

    Рядышком стоит старенький Dlink 524 в режиме точки доступа (соседний канал с тем который установлен на wl500g, без шифрования, ограничение скорость 1 мегабит) - через него таких залипонов не наблюдается. Из этого делаю выводы что особых проблем с "загаженным эфиром" быть не должно..

    Потому вопрос:
    Есть ли в wl500g какие либо инструменты для диагностики соединения подключенных беспроводных клиентов?

  11. #71
    Quote Originally Posted by AYuusuke View Post
    Что я уже пробовал:
    Канал-то менять пробовали?

  12. #72
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Канал-то менять пробовали?
    Да. Раньше работал на 3-м, сейчас перевел на 10-й.

  13. #73

    Asus WL500GP (разрыв Wi-Fi постоянный)

    С частотой раз в 5-10 минут рвется связь по WiFi. Как вылечить?

  14. #74
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ygrodz View Post
    С частотой раз в 5-10 минут рвется связь по WiFi. Как вылечить?
    Написать подробно какие настройки, какая прошивка, и т.д.

  15. #75
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Написать подробно какие настройки, какая прошивка, и т.д.
    Прошивка от Олега 1.9.2.7.10, а какие настройки могут интересовать?
    Еще странная вещь - сейчас почему-то роутер в списке беспроводных сетей пишется Default, тогда как раньше писалось его название. Также хочу сказать, что на том компьютере, с которым такие проблемы установлен WI-Fi адаптер Realtek RTL8185, а на другом компьютере, который находится от роутера на таком же расстоянии, устаноавлен Dlink 510, и с ним вроде как нет таких проблем, за исключением той, что почему-то он автоматом сеть не видит и приходится каждый раз вручную подключать.

Page 5 of 16 FirstFirst ... 3456715 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500g Premium и шлюз
    By Grig_oriy in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 106
    Last Post: 15-05-2012, 21:43
  2. Установка svn на Asus WL-500g Premium
    By aka_mev in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 63
    Last Post: 19-03-2012, 21:01
  3. ASUS WL-500g Premium + Maxtor OneTouch IV Plus
    By PowerZzz in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 41
    Last Post: 26-11-2008, 12:16
  4. Asus WL-500G Premium for torrent download
    By alexdagre8 in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 4
    Last Post: 21-08-2008, 22:39
  5. Asus WL-500G Premium V1 и qwerty (Нео сеть)
    By telnet76 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 18
    Last Post: 24-02-2008, 16:44

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •