Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 60 of 60

Thread: Прошиваем D-Link DIR-330

  1. #46
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Чтобы работал ресет, нужно внести некоторые правки в прошивку, я потому и спрашивал, есть ли кто с этим девайсом.
    Сейчас даже дать на тестирование, к сожалению, ничего не могу - виртуальная машина для сборки прошивки потерлась вместе с еще несколькими десятками гигабайт данных с жесткого диска :-(
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  2. #47
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    виртуальная машина для сборки прошивки потерлась вместе с еще несколькими десятками гигабайт данных с жесткого диска :-(
    Соболезную....

    Некоторое время подержу эту железку у себя, так что если будут какие идеи , всегда готов ...

    если что аська есть в профиле

  3. #48
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    2,119
    Blog Entries
    33
    Quote Originally Posted by Oboroten View Post
    И кстати RESET все равно не работает
    Ну может это и к лучшему, что пока не работает кнопка Reset для сброса ...
    А то ещё при сбросе настроек в дефолт могут сбиться родные MAC-адреса ...
    Также могут неправильно заработать светодиоды индикаторов Power и Wan ...

    З.Ы. Не проверял, какую скорость держит роутер по NAT/PPPoE и Wi-Fi ?

  4. #49
    То же прошил последней Олеговской 330-ый. Через консоль восстановления, т.к. через веб-морду от чего-то не пожелал прошиться. Всё встало и робит, значительно стабильнее родных прошивок. Да и вообще, просто стабильно работает.

    Работа лампочек и кнопочек не интересует.

    Всем спасибо.

  5. #50

    Question DIR-330 увеличение ОЗУ

    Доброго времени суток, являюсь владельцем DIR-330 и, почитав рекомендации и моды на вашем форуме задумался о увеличении ОЗУ этого роутера, но никакой информации конкретно о 330 не нашел, все юзают 320 =) Т.к. в 320 просто перепаивают модули ОЗУ, решил по аналогии попробовать в своём девайсе =)

    В DIR-330 используется 2е микросхемы MIRA P2S28D4OCPT, как я понял по 16Mb каждая. Они были перепаяны на Hunix HY5DU56822BT-D43 с модуля DDR 400 256Mb (на нем 8 микросхем, как я понимаю по 32Mb каждая). Но с этими микросхемами роутер не запустился. Горит индикатор питания, если подключать сетевой кабель, то и индикаторы сети и ничего больше. Обратно установил родные микрухи - полет нормальный. Прошивка стоит DD-WRT mega.

    Кто-нибудь пробовал увеличивать ОЗУ в DIR-330, если да, то поделитесь опытом, а то я в этом деле новичок.

  6. #51

    Всё получилось

    Всё получилось с микросхемами HY5DU561622CT-J, которые я успешно сдернул с неисправной видеокарты. Что странно, роутер сразу же уидел все 64 Mb оперативной памяти и не пришлось вводить никакие доп. команды, или это особенность прошивки DD-WRT Mega ? Такой вопрос, будет ли этот роутер работать с двумя микросхемами памяти по 64 Mb или больше 64 Mb этому зверьку не по силам?

    Last edited by Saplyaffka; 13-01-2011 at 13:44.

  7. #52

    Dir 330 и провайдер Киевстар

    Доброго времени суток. Есть аппарат dir 330 есть провайдер Киевстар с подключением L2TP, аппарат прошит версией 1.9.2.7 релиз 1.9.2.7-d-r2624. Скорость на закачке с торрента через роутер не поднимается больше 1.1 Мб\с, а на прямую в комп 10 Мб\с. При провайдере Триолан роутер держал скорость 10 Мб\с. При звонках в тех поддержку говорят что проблема в роутере. Какая может быть проблема в роутере если на другом провайдере всё качалось нормально, Триолан выдавал правда реальный Айпи. Из роутера ПК подключён пачкордом к одному ПК и по Вай Фай к другому ПК, так вот они делят эти 1.1 Мб\с. Где копать???

    Перепробывал оригинальные прошивки от Асуса та же фигня, ставил прошивку ДД-ВРТ, знакомый из Киевстара шепнул что нада прошить прошивкой от Олега тогда всё будет ок, Но ок так и не настал((((

  8. #53
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Unicum View Post
    Доброго времени суток. Есть аппарат dir 330 есть провайдер Киевстар с подключением L2TP, аппарат прошит версией 1.9.2.7 релиз 1.9.2.7-d-r2624. Скорость на закачке с торрента через роутер не поднимается больше 1.1 Мб\с, а на прямую в комп 10 Мб\с. При провайдере Триолан роутер держал скорость 10 Мб\с. Триолан выдавал правда реальный Айпи.
    Вот и ответ на Ваш вопрос. Так и должно быть - это ограничение железа при использовании VPN протокола.

  9. #54

    Lightbulb dir-330

    Приветствую глубокоуважаемый All!

    Помогите слезть с прошивки Vampik 1.9.2.7-d-r2985M под DIR-320.

    Роутер D-Link DIR-330. Ставил кучу прошивок - сначала обновлена родная, потом из веба родной ставил DD-WRT mini, DD-WRT mega, поверх неё накатил прошивку от Vampik для DIR-320.

    Относительно работает, но CDMA держит нестабильно, аптайма больше суток без действий с бубном добитья не получается.

    Хочу поставить прошивку на основе Tomato от DANtes.

    Теперь, собственно, проблема: не могу слезть с прошивки Vampik.
    Через веб-интерфейс роутера прошивку вроде принимает, после перезагрузки остается старая.

    Reset на 10 секунд при загрузке - отвечает веб-интерфейс мини-загрузчика по 192.168.1.1, после вливания прошивки ничего не говорит, прошивка остается старая.

    Во всех случаях пробовал и .trx лить, и в .bin переименовывать.

    С tftp самая засада - никак не могу его активировать. Пробовал и вышеприведенным батником, и DIR_320_RFU.EXE - роутер тупо не пингуется по 192.168.0.1. tftp, соответственно, сконнектиться не может.

    Подскажите, куда еще копнуть ?

  10. #55
    Quote Originally Posted by Kosha View Post
    С tftp самая засада - никак не могу его активировать. Пробовал и вышеприведенным батником, и DIR_320_RFU.EXE - роутер тупо не пингуется по 192.168.0.1. tftp, соответственно, сконнектиться не может.
    Попробуйте на другом компе
    ASUS RT-N15U

  11. #56
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by Kosha View Post
    С tftp самая засада - никак не могу его активировать.
    Подскажите, куда еще копнуть ?
    отключить фаер, авир и пробовать последний абзац
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  12. #57
    Quote Originally Posted by Kosha View Post
    Приветствую глубокоуважаемый All!

    Помогите слезть с прошивки Vampik 1.9.2.7-d-r2985M под DIR-320.

    Роутер D-Link DIR-330. Ставил кучу прошивок - сначала обновлена родная, потом из веба родной ставил DD-WRT mini, DD-WRT mega, поверх неё накатил прошивку от Vampik для DIR-320.

    Относительно работает, но CDMA держит нестабильно, аптайма больше суток без действий с бубном добитья не получается.

    Хочу поставить прошивку на основе Tomato от DANtes.

    Теперь, собственно, проблема: не могу слезть с прошивки Vampik.
    Через веб-интерфейс роутера прошивку вроде принимает, после перезагрузки остается старая.

    Reset на 10 секунд при загрузке - отвечает веб-интерфейс мини-загрузчика по 192.168.1.1, после вливания прошивки ничего не говорит, прошивка остается старая.

    Во всех случаях пробовал и .trx лить, и в .bin переименовывать.

    С tftp самая засада - никак не могу его активировать. Пробовал и вышеприведенным батником, и DIR_320_RFU.EXE - роутер тупо не пингуется по 192.168.0.1. tftp, соответственно, сконнектиться не может.

    Подскажите, куда еще копнуть ?
    Поставь стабильную 2624, у меня на 2985 CDMA тоже нестабильно себя вёл, соединение раз из 3-4 устанавливал.

  13. #58
    отключить фаер, авир и пробовать последний абзац
    Пробовал во всех комбинациях, не помогает.

    Поставь стабильную 2624, у меня на 2985 CDMA тоже нестабильно себя вёл, соединение раз из 3-4 устанавливал.
    Проблема в том, что я не могу накатить ни одну прошивку, в т.ч. и "стабильную 2624". После перезагрузки остается старая.

    Консоль восстановления по 192.168.0.1 - работает, но после загрузки фирмвари не выдает сообщений об успешной загрузке, и фирмварь остается старая.

    встроенный загрузчик по 192.168.0.1 с TTL=100 не ответил ни разу.

    Вопрос ко всем: могу нормально залогиниться в установленную прошивку по SSH. Можно как-то в роутер через этот канал залить новую прошивку и заставить обновиться?

    Загрузчик с TTL=100 удалось поймать с другого ноутбука с Windows XP по адресу 192.168.0.2. Однако и tftp, и DIR_320_RFU выдают таймаут при попытке заливки.
    Last edited by Omega; 17-08-2011 at 08:29. Reason: fixed

  14. #59
    Вижу, что у соседей с D-Link DIR-320 та же проблема - роутер не принимает ни одну прошивку.

    Версия хардвера какая?
    Говорят, новые пошли на Realtek...
    Так он же принял изначально DD-WRT, а затем Олеговскую в доработке Vampik. Хардвар A1. Как его прошить-то?
    Last edited by Omega; 17-08-2011 at 08:33. Reason: читайте эту тему с самого начала, обращайтесь на сайт Вампика ...

  15. #60
    Прошил dir-330 энтузиастами версии 1.9.2.7-d-r273
    Хотелось бы поставить хотя бы 1.9.2.7-d-r381
    Стандартными средставми не шьётся, в режим tftp перевести не получается:
    По инструкции от асус через секунду должен замигать диод питания, чего не происходит
    По инструкции от длинка отпускать рестор надо, когда загорится диод лан, к которому подключен роутер, однако роутер не переходит в редим перепрошивки, а грузится дальше.
    Можно держать рестор 15 сек, тогда он меняет ip на 192.168.0.1 и находится в режиме восстановоения длинк, в котором должен кушать родную прошивку, чего тоже не происходит.

    Кто-нибудь может поделиться своей success-story, как его либо назад в длинк преыратить, либо обновить до 1.9.2.7-d-r381

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. WAN losing link
    By sway in forum WL-500g Q&A
    Replies: 1
    Last Post: 19-02-2008, 15:24
  2. Cant Creating Symbolic Link in /www ... please help
    By WLAN-Fan in forum WL-HDD Custom Development
    Replies: 2
    Last Post: 20-12-2007, 19:26
  3. Some help scripting (blank space in variable)
    By raas in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 2
    Last Post: 18-11-2007, 16:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •