Page 4 of 16 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 228

Thread: Драйвера для вебкамер (logitech и etc)

  1. #46
    вечером ещё раз гляну как это выглядит, у меня insmod делается в post-mount - это всё равно, но у меня в логе вообще нет строчки про камеру, хотя в dev/ она есть и palantir работает

  2. #47
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by mag View Post
    May 16 22:28:20 kernel: usb.c: USB device 3 (vend/prod 0x46d/0x8f6) is not claimed by any active driver.
    так это строка вроде как раз говорит о том, что драйвер не опознал камеру мою почемуто
    вот в этом как раз у меня и вопрос, почему !?
    Можно посмотреть исходники. Там есть таблица vend/prod.
    В версии 2006 г. моей камеры нет, 2007 - есть, но скомпилировать пока не получилось. Проскакивал на форуме патч для компиляции старой версии под 2.4, пока не разобрался. Там корректируется немного драйвер в части таблицы описания драйвера и makefile. Возможно сильных завязок с новым ядром нет.

  3. #48
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow
    Posts
    1
    Lexen, с 19 мая на сайте http://www.fastpath.it обновился, теперь там версия 2.7 и без драйвера quickcam ... Не могли бы Вы скинуть старую версию или описать порядок действий с новой

  4. #49
    Quote Originally Posted by TVadim View Post
    Можно посмотреть исходники. Там есть таблица vend/prod.
    В версии 2006 г. моей камеры нет, 2007 - есть, но скомпилировать пока не получилось. Проскакивал на форуме патч для компиляции старой версии под 2.4, пока не разобрался. Там корректируется немного драйвер в части таблицы описания драйвера и makefile. Возможно сильных завязок с новым ядром нет.
    Можешь патчем поделиться?

  5. #50
    Join Date
    May 2006
    Location
    Екатеринбург
    Posts
    182
    Quote Originally Posted by AndrewN View Post
    Можешь патчем поделиться?
    В форуме: http://www.wl500g.info/showthread.php?p=37976#post37976

  6. #51
    2DemonFM, вот версия 2,6 palantir-bin-2.6-mips.tgz

  7. #52

    Wl-500gP и WebCam

    Уважаемые люди!
    Прошу Вас помочь начинающему юзеру Асуса...
    Итак, задача: Очень хочеться подружить свой роут wl500gp с прошивкой 1.9.2.7-7f c вебкамерой Logitech. Модель камеры к сожалению неизвестна, т.к. покупалась давно и никаких коробок и дисков от нее не осталось Хочется не только подружить камеру, чтобы было видно картинку, а также была функция секьюрити с отсылкой на мэйл...
    Заранее благодарен за все советы...

  8. #53
    у USB-девайса есть параметры.
    Пуск->Настройка->Панель управления->Система->Оборудование->Диспетчер Устройств->@Девайс@->Свойства->Сведения->Код экземпляра устройства
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  9. #54
    USB\VID_046D&PID_08F6\5&160D5Eвот что там есть...

  10. #55
    Quote Originally Posted by reactor View Post
    USB\VID_046D&PID_08F6\5&160D5Eвот что там есть...
    Logitech QuickCam IM наверное
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  11. #56
    Спасибо!
    Может быть и она...
    Одно дело сделано - модель камеры определена, делоза малым - подключить к роуту

  12. #57

    в продолжение темы...

    После некоторых исследований, узнал, что камера называется Logitech QuickCam Messenger Plus... Далее, изучив посты узнал, что роутер не поддерживает мою камеру и для нее нужен драйвер...
    Здесь народ советовал Palantir 2.6 (говорили, что с ним и драйвер поставляется), но пройдя по ссылке обнаружил там версию 2.7 и драйвера в комплекте не было
    Помог интернет - драйвер quickcam.o был найден, но команда
    insmod /usr/local/quickcam.o выдает сообщение
    insmod: unresolved symbol __down_failed_interruptible
    insmod: unresolved symbol __up_wakeup
    insmod: unresolved symbol __down_failed

    НО!
    Нашел source для сборки под мою камеру... Только насколько я понял собрать его на роутере не предоставляется возможным, т.к. нужна полная версия Линукса..

    Если кто то может мне помочь в сборке драйвера под вебкамеру, пожалуйста, откликнитесь...

    Буду признателен любой помощи!

  13. #58
    о, если соберёте драйвер отпишитесь, архи полезная инфа, удачи в этом нелёгком деле!

  14. #59
    Join Date
    Jun 2007
    Location
    Saint-Petersburg
    Posts
    119
    в репозитарии есть все для компиляции программ прямо в роутере. не очень быстро, но работает. Pазумеется, некоторые параметры пакетов в мейк-файлах надо подпиливать рашпилем или задавать доп. параметры для конфигуратора.

  15. #60
    Пробовал компилить и мейком и входящим в состав пакета quickcam.sh... Результат один и тот же - сообщается об отсутствии необходимых программ... Весь список сейчас не процитирую, то вот несколько из них:
    whoami
    install
    depmod
    wc
    ....

    Если подскажете, где взять эти проги, то тоже буду признателен...

Page 4 of 16 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Альтернативные прошивки для wl700gE
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 165
    Last Post: 05-03-2011, 08:15
  2. Replies: 111
    Last Post: 08-11-2009, 13:00

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •