Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011
Results 151 to 162 of 162

Thread: Полный сброс настроек роутера в дефолт

  1. #151

    Unhappy nvram обнуляется сам - почему?

    Неделю назад вдруг WL500W (последняя олегова прошивка, если это важно) внезапно забыл все настройки. Вернулся в девственное состояние - ssid default, 192.168.1.1 etc. Я напрягся, восстановил (хорошо, был бэкап). Вчера вечером - та же фигня. Просидел до трех, восстановил. Сегодня утром - опять.

    Что это может быть? Это лечится? Перебоев с электричеством в доме вроде как не было. Не хочется покупать новый такой же...
    Last edited by vectorm; 14-12-2011 at 11:48. Reason: Вот тут многократно повторен как вопрос, так и ответ.

  2. #152
    Спасибо за перенос темы, но это не БП. Он у меня уже сдыхал несколько лет назад, поставил адекватный, до сих пор работает.

    При старте глюков нет, все работает. И вифи не пропадает - сильный уверенный сигнал (ssid default). Просто нврам оказывается пустым.

    ЗЫ Прочитал 107-->0 страницы темы, пока ничего не нашел. Разве что попробовать flashfs erase
    Last edited by svu; 14-12-2011 at 15:58. Reason: Значит в роутере подохли конденсаторы, либо ему пора на пенсию.

  3. #153
    Сбрасываются настройки раз в сутки минимум. Замечено, что при этом усиленно качаются торренты роутером .

    последняя и предпоследние версии прошивки от энтузиастов, пакет для чайника MLDonkey,transmission или rTorrent — значения не имеет, пробовал все.

    Уж не знаю, что делать.
    Last edited by Omega; 20-12-2011 at 18:56. Reason: может прочитать профильные темы про торрент? ;)

  4. #154
    Quote Originally Posted by Rhyme View Post
    Сбросить в настройки по умолчанию можно нажав на его корпусе кнопку RESET на 10 секунд.
    сброс с помощью 9ноги тоже не помогает, прошивку заливаю жду но air так и не загорается, что только не делал какие только прошивки не заливал все без полезно. Посоветуйте что можно еще попробовать сделать чтоб оживить роутер?
    Last edited by MEDBEDb; 22-12-2011 at 06:25.

  5. #155

    wl500g сбрасывает на заводские настройки

    Камрады подскажите...иногда просто рвёт связь (и сам востанавливается) иногда сбрасывает на заводские настройки. Причём походу происходит это когда включён wi-fi. Когда он выключен, всё нормально.

    Глючки начались с месяц назад (роутеру уже 3 года).
    Прошивка 1.9.2.7 от олега.

    В чём может быть трабла ?
    Спасибо заранее за ответ и сорри если этот вопрос уже поднимался.
    Last edited by Omega; 12-02-2012 at 16:01. Reason: читаем в FAQ про ремонт БП и эту тему ... ;)

  6. #156
    Ага! Мою тоже перенсли и это точно не БП тк у меня меняный уже как пол года и стоит сейчас Robiton.
    Last edited by vectorm; 12-02-2012 at 18:15. Reason: Ага! А внутри роутера как-будто конденсаторов нет? И в роутере элементы не стареют?

  7. #157
    Ну стареют ессесно! вы думаете в этом причина ?? А как исключить всё остальное чтобы понять стоит ли брать новый и супернубский вопрос - какой тогда Asus стоит брать из тех, которые сейчас на рынке ?
    Last edited by Omega; 13-02-2012 at 01:53. Reason: можно rt-n16 подороже или rt-n10u подешевле ... ;)

  8. #158

    проблема wl-500gp v2

    Перестал отвечать веб-интерфейс wl-500gp v2, а также раздаваться интернет, при включении мигает кнопка POWER.

    Нажимаю restore, включаю питание, роутер сбрасывается в default, пинги идут.
    Использую асусовсую программу — заливаю туда прошивку WL500gpv2_3.0.4.4_TW.trx, гружусь в веб интерфейс, все ок, вижу интерфейс, могу по нему ходить, могу через него еще раз прошивку эту залить. НО. стоит мне роутер перезагрузить, как он перестает работать и мне надо повторить процесс заново.

    Что бы предпринять, спасибо.

  9. #159

    ASUS WL500gp2 скидывает на заводские настройки

    ASUS WL500gp2 прошивка 1.9.2.7-d-r1000
    Доброго времени суток!
    Суть проблемы такова, после настройки самого роутера и установки софта с помощью скрипта, роутер по истечении какого-то времени скидывает все настройки на заводские. В чем может быть проблема?
    Last edited by Omega; 11-04-2013 at 12:08. Reason: блок питания не проверяли ;) читайте эту тему :)

  10. #160

    Asus rt n 16 Как сделать полный сброс удолив полностью предыдущую прошивку?

    В общем имею роутер Asus RT N 16, и сидел на прошивке от мерлина около года и все было хорошо. Недавно у меня начались проблемы а именно:
    1. Роутер не хочет перезагружатся. Помогает только отключение питания.
    2. Интернет после перезагрузки может просто не работать. Пишет статус отключено. Помогает только выключение и включение питания.
    3. Download master не хочет удалятся и через некоторое время вообще перестал работать.

    Что я предпринял:
    1. Я сделал сброс к заводским установкам но это не помогло. Проблема снова появилась.
    2. Я попытался прошить свой роутер на прошивку от энтузиастов. И вроде бы все стало хорошо но вечером приехав с работы интернет отвалился и в главном меню отображалась ошибка из прошлой прошивки!(Было написано примерно такое: сменились настройки если вы сменили IP или порт зайдите по нему)
    3. Я попытался восстановить прошивку с помощью firmware restoration на официальную но на ней точно накие же проблемы.
    4. В итоге я прошил снова на прошивку от энтузиастов т.к. только она хотя бы работает хоть как то.

    Итак что мне делать? Подозреваю что при перепрошивке не удоляется часть предыдущей прошивки. Как полностью удалить предыдущую прошивку с полным сбросом?
    *Проблема была в жестком диске!
    Last edited by abugray; 30-08-2013 at 06:41.

  11. #161

    WL-500gP V2 Сброс настроек при отключении питания

    Помогите советом. С недавнего времени ASUS WL-500gP V2 после некоторого (иногда час, иногда 12 часов, иногда никогда) стал сбрасывать настройки на заводские. Покурил гугл и этот форум ответа на вопрос не нашел. Был совет перепаять кондер 1200 мф в блоке питания. Связи со своей проблемой не увидел, но на всякий случай заменил кондер. Проблема не ушла. Перепрошился последней оффициалкой - нет. Вскрыл роутер, проверил кондюки там - вздутых нет. Роутер несколько лет отработал без нареканий и полностью устраивает. Что еще можно предпринять в сторону лечения сабжа?

  12. #162
    Quote Originally Posted by Duke View Post
    post-boot пишется во флеш, сброситься они не могли - либо весь flashfs слетел/задизейблился , либо просто после последних изменений забыли 'flashfs save && flashfs commit' сделать
    Будьте Добры, подскажите правильную последовательность действий по сбросу в дефолт. Что значит "flashfs save && flashfs commit"?. Можно ли загрузить после хард-ресета файл с настройками, или все сначала в рукопашную?
    UPD: Сброс с помощью кнопки (как, впрочем и сброс к заводским настройкам из web) результата не дал. После сброса использовал файл бэкапа.
    Последние страницы только вопросы - ответов и поиска решений нет. Кому все это...
    Last edited by angry_dog; 08-11-2014 at 14:01.

Page 11 of 11 FirstFirst ... 91011

Similar Threads

  1. Как сменить MAC-адрес роутера?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 05-07-2016, 17:15
  2. Сохранение настроек роутера в NVRAM и FlashFS
    By ys05 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 302
    Last Post: 03-12-2015, 15:11
  3. Работа роутера с USB флэшками
    By AJAN in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 234
    Last Post: 17-11-2011, 18:33
  4. У кого есть русский полный мануал по Asus WL500gp?
    By Choosecool in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 27-02-2010, 23:18
  5. WL-500g Premium сброс соединения с провайдером
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 15-01-2009, 07:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •