Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast
Results 136 to 150 of 162

Thread: Полный сброс настроек роутера в дефолт

  1. #136

    Как решить проблему перезагрузки и обнуления в заводские установки 520g?

    "После применения настроек и перезагрузки выключили свет!
    Включив девайс обнаружилась что он не работает! Медленно мигают лампочки PWR и AIR.
    Пару дней полазив по форуму не чего не нашел чтобы помогло!
    1.При удержании кнопки RESTORE и включении питания девайс входит в режим восстановления (пингуется!) Мигает лампочка PWR!
    2.С помощю утилиты Rescue.exe прошивка доходит до 76% ......

    "Проблему решил! Замкнул девятую ногу на флеше!"

    __________________________________________________ _______

    Подскажи пожалуйста, каким образом и что надо сделать, чтобы восстановить роутер в исходное сотстояние?
    У меня такая ситуация, при выключенном роутере зажимаю кнопку restore, связь компа с роутром через Lan1. Включаю роутер, начинает мигать лампочки питания и Lan1, отжимаю кнопку restore

    - Какие последующие действия мне надо сделать, подскажи плииииз?

  2. #137
    Полностью слетели все настройки на роутере (не знаю почему даже, просто после загрузки все по дефолту было) Хард не тронул, там все на месте, но естественно ничего не работает, переустанавливать все нет желания. В принципе если заставить обратно монтировать его opt раздел все должно вернуться на место. Ставил все по скрипту установки для чайников. Мне нужны файлы pre-boot pre-mount и другие, если не сложно скиньте их содержимое. Хочу подправить и подсунуть роутеру. Просто опять форматировать и настраивать все это гиблое дело...Нет времени и желания.

  3. #138
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by as_lan View Post
    Полностью слетели все настройки на роутере (не знаю почему даже, просто после загрузки все по дефолту было) Хард не тронул, там все на месте, но естественно ничего не работает, переустанавливать все нет желания. В принципе если заставить обратно монтировать его opt раздел все должно вернуться на место. Ставил все по скрипту установки для чайников. Мне нужны файлы pre-boot pre-mount и другие, если не сложно скиньте их содержимое. Хочу подправить и подсунуть роутеру. Просто опять форматировать и настраивать все это гиблое дело...Нет времени и желания.
    Вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Когда в следующий раз всё настроите, сохраните flash роутера и не будет проблем с пропавшими pre-boot и т.д.
    Сохранение/восстановление через веб-морду. Очень удобно.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  4. #139
    Join Date
    Jan 2009
    Posts
    428
    Уважаемые разработчики и коллеги!
    По непонятной причине роутер сбросил настройки в дефолт,
    хочу застраховаться от этого в будущем,
    поэтому, подскажите - как сохранять настройки по расписанию, (может через cron) аналогично ручным веб-оболочки System Setup - Setting Management и System Setup - Flashfs Management ?

    Спасибо.
    | Asus WL-500gP V2 | WL500gPv2-rtn-11.10.3495 code.google.com/p/wl500g/ core.dumped.ru |

  5. #140
    Quote Originally Posted by oleg71 View Post
    Уважаемые разработчики и коллеги!
    По непонятной причине роутер сбросил настройки в дефолт,
    хочу застраховаться от этого в будущем,
    поэтому, подскажите - как сохранять настройки по расписанию, (может через cron) аналогично ручным веб-оболочки System Setup - Setting Management и System Setup - Flashfs Management ?

    Спасибо.
    Зачем это делать по расписанию? Вы что постоянно что-то меняете в настройках? Изменили что-то и сразу сохраните измененные настройки.
    И куда сохранять собираетесь по крону?
    А если хотите сохраняться, то сделайте flashfs save && flashfs commit && flashfs enable и посмотрите где лежит сохраняемый архив. Вот его и сохраняйте куда-нибудь после выполнения этих команд.
    Например, добавьте в крон задание
    flashfs save && flashfs commit && flashfs enable && cp /tmp/flash.tar.gz /opt/backup/
    Last edited by AndreyUA; 08-03-2011 at 10:11.
    ASUS RT-N15U

  6. #141
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Quote Originally Posted by oleg71 View Post
    Уважаемые разработчики и коллеги!
    По непонятной причине роутер сбросил настройки в дефолт,
    хочу застраховаться от этого в будущем,
    поэтому, подскажите - как сохранять настройки по расписанию, (может через cron) аналогично ручным веб-оболочки System Setup - Setting Management и System Setup - Flashfs Management ?

    Спасибо.
    подобный вопрос обязательно адресовать персонально разработчикам в соответствующей теме? Вроде пользователь со стажем, понимание уже пора бы иметь. Тем более, что тема многократно обсуждалась и при наличии желания самостоятельное нахождение решения проблемы не должно представлять.

  7. #142
    Здравствуйте, у меня такая же ситуация как у топикстартера, работало все больше года, и соответственно я совсем забыл пароль
    Недавно начались кое какие проблемы, и хотелось бы попасть ан роутер.
    Модель роутера Асус WL500GP

    Очень прошу знающих рассказать как можно заменить, узнать, вспомнить пароль от роутера данной модели.
    прочитал одну тему про то что можно попасть телнетом на роутер и там посмотреть пароли, но я не знаю как это сделать, если вы расскажите как это сделать, подключится и куда смотреть, буду очень признателен.

    Так как настраивать роутер по новой, порты прописывать, и настраивать VPN не очень хочется, потому что настроек которые нужны для роутера я уже давно не помню.

    Н

  8. #143
    Quote Originally Posted by En1k View Post
    работало все больше года, и соответственно я совсем забыл пароль
    Недавно начались кое какие проблемы, и хотелось бы попасть ан роутер.
    Модель роутера Асус WL500GP

    Очень прошу знающих рассказать как можно заменить, узнать, вспомнить пароль
    Никак. Если только, вы, в свое время, не сохранили настройки в файл.

    Quote Originally Posted by En1k View Post
    прочитал одну тему про то что можно попасть телнетом на роутер и там посмотреть пароли
    Чтобы подключится телнетом, все-равно нужен пароль.

    Quote Originally Posted by En1k View Post
    Так как настраивать роутер по новой, порты прописывать, и настраивать VPN не очень хочется, потому что настроек которые нужны для роутера я уже давно не помню.
    Придется, либо вспомнить пароль, либо настройки, либо оставить все как есть.

  9. #144
    Quote Originally Posted by En1k View Post
    бла бла бла
    1. admin:admin пробовали?
    2. Если настройки сохранялись в файл, там есть и пароль.
    3. Насколько я помню, у роутера в системе загрузчика (который при перепрошивке через tftp используется), можно как то работать с nvram. Хотя могу ошибаться. Нужно погуглить.
    4. Вроде бы можно восстановить через JTAG (что значит спаять спец кабель, возможно, припаять коче-что к роутеру, разобрать роутер, подключиться к нему с другого компа,...)
    5. В общем, можно собрать прошивку, которая будет заменять значение логина и пароля при старте, например. Прошить ее через tftp
    Last edited by FilimoniC; 22-03-2011 at 11:46.
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #145

    reset

    Проблема такова:
    роутер перезагружается и сбрасывает все настройки, причем делает это рандомно (может 2 часа простоять, а может 5 минут)
    вернулся на офф прошивку, доктор этот мне пишет, что wan не подключен

    Есть ли шанс на возрождение?

  11. #146

    При переходе на rtn сбросились настройки.

    wl500gpv1
    Сегодня перешел с r2381 на rtn-r3121.

    сбросились не настройки в веб-морде, а остальные.
    пре-пост скрипты не запускаются, ipkg не находит, даже через Putty почему-то залезается не через старый логин, а через учетку вебморды.
    В чем причина? При последних серьезных изменениях сохранял Flashfs и Settings.
    Можно ли восстанавливать flashfs со старой прошивки и поможет ли?.
    Задал вопрос, потому что может быть умышленно все стерлось, так как, насколько я понял, rtn - другая версия ядра?

  12. #147
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by ncat View Post
    wl500gpv1
    Сегодня перешел с r2381 на rtn-r3121.

    сбросились не настройки в веб-морде, а остальные.
    пре-пост скрипты не запускаются, ipkg не находит, даже через Putty почему-то залезается не через старый логин, а через учетку вебморды.
    В чем причина? При последних серьезных изменениях сохранял Flashfs и Settings.
    Можно ли восстанавливать flashfs со старой прошивки и поможет ли?.
    Задал вопрос, потому что может быть умышленно все стерлось, так как, насколько я понял, rtn - другая версия ядра?
    Дветысячитристадвадцатьвосьмой раз откечаем - НЕЛЬЗЯ переходить с ветки на ветку с сохранением настроек, только через полный сброс, установку еще раз полный сброс и настройку РУЧКАМИ, потом и сохранить можете, если желание есть )

  13. #148

    Сброс wl-520gc без кнопки reset

    Ребят, всем привет!
    Тут вот какое дело. Есть этот девайс и вроде бы он работает физически. Лампочки горят, в веб интерфейс пробивается. Проблема в том, что пароль от веб пароль был утерян, а кнопка reset бездействует(не работает наверное). (вообще хозяин сказал что он перестал инет давать, но посмотреть в чём причина я не могу, т.к. ни через веб интерфейс не могу пройти ни через телнет (через putty лезу, выскакивает терминал окно и сразу закрывается)). Может кто знает как его сбросить без кнопки. Мб замкнуть на схеме джампы (хотя я их не увидел), или прилепиться микроконтроллером и уже на более низком уровне ребутнуть его или перепрошить. Ну в общем выручите плыз )
    Last edited by eashla; 06-09-2011 at 13:00.

  14. #149
    Quote Originally Posted by eashla View Post
    Мб замкнуть на схеме джампы (хотя я их не увидел), или прилепиться микроконтроллером и уже на более низком уровне ребутнуть его или перепрошить.
    А не пороще ли и не логичнее ли просто отремонтировать кнопку, если она поломана?
    А то сразу джампы...

  15. #150
    А не пороще ли и не логичнее ли просто отремонтировать кнопку, если она поломана?
    кто знает что с этой кнопкой вообще случилось... хотел сразу проверить, сбрасывается он или нет, тогда бы понял, возможно ли его реанимировать. А там уже и кнопки ремонтировать. Или выход из стоя кнопки сброса это частый случай ?!
    Last edited by Omega; 07-09-2011 at 17:14. Reason: эта "кнопка" с защитой от ламеров, читайте FAQ ;)

Page 10 of 11 FirstFirst ... 891011 LastLast

Similar Threads

  1. Как сменить MAC-адрес роутера?
    By FilimoniC in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 338
    Last Post: 05-07-2016, 16:15
  2. Сохранение настроек роутера в NVRAM и FlashFS
    By ys05 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 302
    Last Post: 03-12-2015, 14:11
  3. Работа роутера с USB флэшками
    By AJAN in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 234
    Last Post: 17-11-2011, 17:33
  4. У кого есть русский полный мануал по Asus WL500gp?
    By Choosecool in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 75
    Last Post: 27-02-2010, 22:18
  5. WL-500g Premium сброс соединения с провайдером
    By bagira in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 13
    Last Post: 15-01-2009, 06:05

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •