Page 4 of 4 FirstFirst ... 234
Results 46 to 54 of 54

Thread: USB2LAN - переходник

  1. #46
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Я просто хочу понять или я что то в жизни пропустил или вы преувеличиваете.
    Я дал информацию: "Дешевые NASы на платформе Gemini (arm) стоимостью ~ 4000 руб. "выбирают" 100Mb полностью."
    Если бы Вы все-таки поискали, то нашли бы массу устройств на этой платформе.
    Например, из этого списка (пункт "StorLink SL3516 (GEMINI) based products"):
    http://mrt.nas-central.org/index.php...based_products

    У меня же, как я уже написал, из приведенного списка есть два NASа: Wizplat NAS-20, и 100%-ый аналог IB-NAS4220 - i-Stor IS607.
    Last edited by vectorm; 11-04-2009 at 18:20. Reason: Переход на персоналии.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  2. #47
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    "Дешевые NASы на платформе Gemini (arm) стоимостью ~ 4000 руб. "выбирают" 100Mb полностью."
    заменили гигабитными и приплюсовали 3000 рублей к стоимости девайса.
    пример коробки без хардов на базе StorLink SL3516:
    http://www.thecus.ru/4/?sub=5

    "Недорогое" - понятие относительное.
    это понятие называют "бюджетным", потому что данный форум не о "дешевых девушках на ярославке", а все таки о железках и свои приннципы и нормы в нем все же существуют и существовали ранее.

    Вот таблица производительности некоторых бытовых и класса SOHO (речь не идет о профессиональных!) NASов.
    http://www.smallnetbuilder.com/compo...nas/Itemid,190
    самый производительный НЕпрофессиональный девайс, который там может дать 70 мегабит - стоит $1700, в котором 1.5терра стоит

    А вообще странные вы люди. Платить по сути за коробку с контролером такие деньжища.
    причем слабопроизводительную коробку.

    Да и "странные" мы... А Вы, не "странный", не видите решений за $150.
    вы нолик забыли дорисовать, потому как действительно не видим решений за $150
    либо же толькоо сама плата такая без корпуса будет стоить 150 баксов.
    нет, вру - целых 200, а может даже и все 500.......
    а потом еще 500 баксов за светящуюся глянцевую коробку
    ух ты - уже тыща баксов!!!
    на остальные 700 баксов можно купить 4 террабайта. но нам предлагаются за эту цену - 1.5 терра.
    там верно наклейки золотые, а блины платиновые внутри крутятся.

    При этом Вы, похоже, не только не тестировали ни одного подобного устройства, но и вообще не интересовались ранее этой темой.
    не тестировал и не хочу, потому что интернет позволяет сэкономить на этом как минимум $1700

    Или Вы мегабиты (50 мегабит/c ~= 6 мегабайт/с) с мегабайтами путаете? Тогда это не к нам...
    не думаю, что на таком узкоспециализированном форуме про сетевые устройства такого населения более 5%, которые не смогли бы отличить мегабиты от мегабайт.
    покажите пальцем, кто зддесь перепутал данные, кому понадобилось вдруг поиметь NAS на 400мегабитном линке (50мегабайт в секунду) ?
    если не ошибаюсь, человек leshiy_odessa правильно указал 50 мбит, а не чтото иное.
    и вы, как разумный человек, должны это понимать, что обсуждаются NAS 100-мегабитные.

    Просто ткните на SOHO устройство за 50 мбит. НУ и хотя бы стоящее менее 250$
    а я тебе и так скажу - 3-4 мегабайта ты получишь за 1700-2000 руб, а 4-5мегабайта за 3500-4000 руб.
    дальше покупаешь старый ноут (1500р), можно без дисплея (500р или бесплатно), вешаешь туда 500гб хард (2000р) или 1терра (3500р) через переходник 2.5 на 3.5 (70руб или самопальный), ставишь любую понравившиюся ось (бесплатно), втыкаешь в сеть и настраиваешь. готово, недорогое самодельное NAS-устройсттво на базе обыкновенного ноутбука дает более 70мбит .
    еще одинплюс данного метода - не нужно покупать бесперебойник (сэкономишь еще около 2000руб), остальные плюсы дальше можно долго перечислять.
    из минусов - только отсутствие красивого глянцевого светящегося корпуса, шум вентиляторов которых будет мешать спать не только вам, но и вашим соседям.
    а при наличии очумелык ручек и саамодельный NAS будет иметь красивый вид в зависимости от уровней сложности фантазий моддера.

    итоговая стоимость подобного решения: около 2-3 тысяч рублей до 10тысяч рублей в зависимости от уровня нужности наличия дисплея, харда на 2тб целиком, например и так далее.

    стоимость подобного готового NAS-устройства перевалит за $2000, что в 15-20 раз дороже.
    Last edited by Danya0w; 11-04-2009 at 19:06.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  3. #48
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    и вы, как разумный человек, должны это понимать, что обсуждаются NAS 100-мегабитные.
    Я, как разумный человек, вижу, что у меня есть два устройства (стоимостью от ~4000 руб. в Москве), которые по сети 100 Mb/s через коммутатор Asus WL-500gP отдают до 12.5 мегабайт (а при включении гигабитом - и более), что и составляет максимальную скорость для 100 мегабит.
    Last edited by vectorm; 12-04-2009 at 09:58. Reason: Заканчиваем переход на личности!
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  4. #49
    Вот кстати есть именно USB (HDD Printer) то Ethernet адапрет. Правда не нашол сколько он стоить будет у нас
    http://www.mrt-communication.com/WANSER-R.htm

  5. #50
    Quote Originally Posted by VadimOmsk View Post
    Вот кстати есть именно USB (HDD Printer) то Ethernet адапрет. Правда не нашол сколько он стоить будет у нас
    http://www.mrt-communication.com/WANSER-R.htm
    Не советую. Их полно на eBay, чаще всего с бесплатной доставкой, и дешево.
    Ибо тупое и медленное.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  6. #51
    Такая история. Wizplat NAS-20.
    Подключён к WL-520gc. Раздачи торрентов нет, а качать- качает. Для BitCometa в NAT установках открывал порт, а для Nas-20 как быть? По видимому порт открыть надо, но какой? Подскажите пожалуйста или укажите направление поиска. Буду благодарен

  7. #52
    Quote Originally Posted by ioanych View Post
    Такая история. Wizplat NAS-20.
    Если в нем прошивка по умолчанию, а не optware, то с раздачей там проблемы, и Вам тогда не сюда, а, например, сюда:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:38321
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:37646
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  8. #53
    Спасибо за ответ.
    Прочитал, но и как при изучении новой темы просветление в миг не настало...
    Я могу попросить Вас озвучить, хотя бы в трёх словах, "чем" Вы его юзаете (чем прошились, что ставили...) ? Подробности буду гуглить сам. Буду безгранично благодарен.

  9. #54
    Quote Originally Posted by ioanych View Post
    Я могу попросить Вас озвучить
    Можете. Но личные сообщения и просьбы следует высказывать в личке.
    Так что проверье свою.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

Page 4 of 4 FirstFirst ... 234

Similar Threads

  1. Как подключить FTDI CHIP переходник?
    By Sashunya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 35
    Last Post: 11-03-2014, 06:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •