Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 31 to 45 of 54

Thread: USB2LAN - переходник

  1. #31
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    CPU: 500 MHz AMD Geode LX800
    конечно холодный, но имхо атом производительнее и тоже умеет быть холодным. недавно свой eeepc901 разогнал до 1866мгц и раскочегарил до 83 градусов с отключенным вентилятором. нормальнно работает.
    если бы 701 ежик имел бы на борту атомовский процессор - при некоторой дооработке он мог бы служить отличным девайсом в качестве роутера и NAS и всего оостального намного производительнее всякого остального железа по отдельности предлагаемых по заоблачным ценамс недопроцессорами и непоими чем внутри.

    а nvidia ion мне поравилась. я думаю, он влез бы внутрь роутера вместе с "2.5 хардом.
    Last edited by Danya0w; 15-03-2009 at 20:47.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  2. #32
    вот мегавещь, как появится у нас куплю

    "Американская компания Marvell Technology Group выпустила выпустила миниатюрный сервер SheevaPlug, который из-за размера можно принять за зарядное устройство для телефона.
    ...
    Внутри вместились собственно блок питания, процессор с частотой 1,2 гигагерца, память DDR2 на 512 мегабайт и флеш-память такого же объёма, слот SD, разъемы USB 2.0, мини-USB, и разъем Ethernet. При этом SheevaPlug потребляет менее 5 ватт "
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  3. #33
    Quote Originally Posted by angel_il View Post
    вот мегавещь, как появится у нас куплю
    Купить его можно уже сейчас - у них на сайте, доставка чуть более $10.
    Для чего? Что Вы с ним будете делать? Хоть представляете?

    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    а ты почитай обзоры, все эти NAS и NDAS - это те же самые коробченки как наши роутеры с подключенными хардамии и уже настроенными торрентами.
    Неправда Ваша. У меня два NASа на Storlink 3516. "Внутри" он читает с диска до 35MB/s, по 100Mb сети - 11.5 - 12 MB/s, по 1000 Mb - до 13-15.
    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 04:54. Reason: 2 post merged
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  4. #34
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    да, редкий девайсег в RAID-0 результат у него не впечатляющий:

    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 04:53. Reason: 2 post merged
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  5. #35
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Уже готовлюсь купить NVIDIA ION (Олег подтолкнул) и сделать с него роутер и NAS.
    leshiy_odessa, Вы этот девайс имели ввиду?

  6. #36
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    в RAID-0 результат у него не впечатляющий:
    А Вы сравнивайте с учетом цены. И доступности. Да и разница там минимальна.
    Я могу привести примеры NAS, у которых скорость чтения еще выше - за 120 MB/s.
    Но знаете ли Вы, насколько выше ценник?
    Мне, например, в Мурманске проще купить на eBay, чем даже что-то заказать из Москвы. Потому что на eBay несколько кликов - и все, голова о доставке, способах оплаты не болит.
    Но с нынешним курсом доллара покупать (и самое главное - растамаживать) дорогие NAS для дома как-то не хочется. У меня и так их уже 2...

    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Уже готовлюсь купить NVIDIA ION (Олег подтолкнул) и сделать с него роутер и NAS. Но как известно у него один сетевой интерфейс и 7 USB.
    В местных прайсах нашел D-Link DUB-E100.



    Винты планирую в два eSATA порта, через карманы (~30-40 мБ/сек)
    Смешно. Такой получится "венегрет"...
    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 04:56. Reason: 2 post merged
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  7. #37
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by jan_h View Post
    leshiy_odessa, Вы этот девайс имели ввиду?
    скорее вот этот:


    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    А Вы сравнивайте с учетом цены. И доступности. Да и разница там минимальна.
    точно такую же роль у меня выполняет роутер с подключенным USB-хардом за ту же самую цену - скорость та же самая только функционал теперь в три раза больше.

    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Я могу привести примеры NAS, у которых скорость чтения еще выше - за 120 MB/s.
    это наверно не NAS, а нормальное и не обгрызанное x86 устройство?

    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Но знаете ли Вы, насколько выше ценник?
    знаю, поэтому ищу альтернативное решение.
    Last edited by Omega; 23-02-2011 at 04:57. Reason: 2 post merged
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  8. #38
    Сообщение от leshiy_odessa
    Уже готовлюсь купить NVIDIA ION (Олег подтолкнул) и сделать с него роутер и NAS. Но как известно у него один сетевой интерфейс и 7 USB.
    В местных прайсах нашел D-Link DUB-E100.



    Винты планирую в два eSATA порта, через карманы (~30-40 мБ/сек)
    Спокойно заработает , хотя действительно проше поднять вланы ...

  9. #39
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    скорее вот этот:
    Вы думаете? Я здесь такого решения не нашел По-моему Nvidia-ION позиционируется как "графический процессор", а куда его впихнут - дело производителя готового девайса (что и сделал первым acer). Но если ошибаюсь - подожду и с удовольствием куплю такой "боксик" от Nvidia
    Last edited by jan_h; 09-04-2009 at 19:49.

  10. #40
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    это наверно не NAS, а нормальное и не обгрызанное x86 устройство?
    Нет, это как раз-таки NAS. Или, по-вашему, NASы - это только домашние игрушки?
    Если это так, то Вы очень глубоко заблуждаетесь.
    К слову, не нужно думать, что x86 - единственная и замечательная платформа.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  11. #41
    Join Date
    May 2008
    Location
    Москва
    Posts
    477
    Quote Originally Posted by ABATAPA View Post
    Нет, это как раз-таки NAS. Или, по-вашему, NASы - это только домашние игрушки?
    Если это так, то Вы очень глубоко заблуждаетесь.
    К слову, не нужно думать, что x86 - единственная и замечательная платформа.
    я не уверен что любая другая архитектура, будь то XScale (ARM), MIPS и подобные имеют достаточно оправданную производительность, чтобы нормально использовать 100мбитную сеть как файлообменник.
    это я про встроенные USB,IDE,etc контроллеры, либо производители дураки думают что это так и должно быть.
    к примеру, пускай тогда ставят 10 мегабитные чипсеты - так дешевле, всеравно редко скорость выше поднимается.
    к вопросу о
    NASы - это только домашние игрушки?
    судя по тому что имеется сегодня - да, ибо кулер тоже вертолет - только маленький еще.

    посему, если x86 - НЕ единственная и замечательная платформа, то все еще ищется нормальное и недорогое решение в качестве сетевого диска, с производительностью не менее 60-70мбит в секунду.
    Last edited by Danya0w; 09-04-2009 at 23:19.
    #[WL-500W]&&[1.9.2.7-10-pre4]&&[CPU 300Mhz]&&[128Mb RAM]&&[BeeLine L2TP]&&[Danya0.ru]~
    #[Восстанавливаю/Перепаиваю до 128мб и мн.др.: Личка, ICQ:2чч2l7боо, ТЕЛ:+7(92б)2бб5Ч80..

  12. #42
    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    я не уверен что любая другая архитектура, будь то XScale (ARM), MIPS и подобные имеют достаточно оправданную производительность, чтобы нормально использовать 100мбитную сеть как файлообменник.
    Вы можете заблуждаться и дальше. Дешевые NASы на платформе Gemini (arm) стоимостью ~ 4000 руб. "выбирают" 100Mb полностью.

    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    это я про встроенные USB,IDE,etc контроллеры, либо производители дураки думают что это так и должно быть.
    Производители - не дураки, они производят то, что может быть продано в своей нише.

    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    судя по тому что имеется сегодня - да, ибо кулер тоже вертолет - только маленький еще.
    Не "имеется сегодня", а "Вы считаете, что только это и имеется сегодня".
    Большая разница.


    Quote Originally Posted by Danya0w View Post
    посему, если x86 - НЕ единственная и замечательная платформа, то все еще ищется нормальное и недорогое решение в качестве сетевого диска, с производительностью не менее 60-70мбит в секунду.
    "Недорогое" - понятие относительное.
    Вот таблица производительности некоторых бытовых и класса SOHO (речь не идет о профессиональных!) NASов.
    http://www.smallnetbuilder.com/compo...nas/Itemid,190

    Как я уже говорил, 70 мегабит "выбирают" сейчас даже самые дешевые бытовые устройства (у самого таких два).
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #43
    Quote Originally Posted by ABATAPA
    Дешевые NASы на платформе Gemini (arm) стоимостью ~ 4000 руб. "выбирают" 100Mb полностью.
    И сразу можно URL на тест обзор. Надеюсь это действительно обзор, а не рекламная залипуха.

    Quote Originally Posted by ABATAPA
    "Недорогое" - понятие относительное.
    Вот таблица производительности некоторых бытовых и класса SOHO (речь не идет о профессиональных!) NASов.
    http://www.smallnetbuilder.com/compo...nas/Itemid,190

    Как я уже говорил, 70 мегабит "выбирают" сейчас даже самые дешевые бытовые устройства (у самого таких два).
    Ага первая тройка 1500$, 500$ и т.д. Совсем домашние железки.

    Платить по сути за коробку с контролером такие деньжища.

    NAS своими руками

    Просто ткните на SOHO устройство за 50 мбит. НУ и хотя бы стоящее менее 250$
    Last edited by vectorm; 11-04-2009 at 18:24. Reason: Переход на персоналии.

  14. #44
    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Платить по сути за коробку с контролером такие деньжища.

    NAS своими руками
    Вам нужен этот самосбор? Вперед.

    Quote Originally Posted by leshiy_odessa View Post
    Просто ткните на SOHO устройство за 50 мбит. НУ и хотя бы стоящее менее 250$
    Last edited by vectorm; 11-04-2009 at 18:23. Reason: Переход на персоналии.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  15. #45
    ABATAPA
    Я могу повторить. Покажите мне NAC, которые "выбирают" 100Mb полностью.
    Это ваши слова. Я просто хочу понять или я что то в жизни пропустил или вы преувеличиваете.

    Все просто, вы написали, я захотел уточнить.

    Пожалуйста ответьте?
    Last edited by vectorm; 11-04-2009 at 18:21. Reason: Переход на персоналии.

Page 3 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Similar Threads

  1. Как подключить FTDI CHIP переходник?
    By Sashunya in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 35
    Last Post: 11-03-2014, 06:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •