Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 222

Thread: Роутер и внешняя Wi-Fi антенна - увеличение зоны покрытия

  1. #46
    Quote Originally Posted by VitaliiD View Post
    Антенн без кабеля не существует. Есть специальные девайсы для ретрансляции сигнала( репиттеры), но ценник на них увы слишком высок, да и все они нуждаются в питании. Как правило на них стоят всенаправленные антенны по 3-5 dBi (OMNI) и служат для увеличения зоны покрытия основного устройства в области где они установлены.
    Я бы рекомендовал просто изготовить и поставить два устройства Cantena-

    http://www.cqham.ru/cantenna.htm -сделай сам! И короткий короткий кабелек к роутеру...

    У меня интернет берет с 500 метров! Примерно так



    а можно так


  2. #47
    Штыревая антенна не является направленной - она имеет круговую направленность.
    Зачем Вам рассеивать мощность и создавать помехи другим?

  3. #48

    Увеличение зоны покрытия на Wi-Fi

    Имеется роутер ASUS wl-500g Premium с последней прошивкой от Олега и Корбина

    Хотелось бы увеличить зону покрытия, а то на кухне уже сигнал совсем слабый, а иногда и пропадает.
    вот схему сделал:


    1,2,4 - комнаты, где wi_fi работает

    3 - кухня, где сигнал очень слабый, а иногда и пропадает.

    Как сделать так чтобы увеличить зону покрытия?

    что за параметр в Web-интерфейсе "Radio Power:", по умолчанию 19, имеет ли смысл менять его?
    как я понимаю нужно купить всенаправленную антенну, и подключить к роутеру, какуб например, сколько dBi должно быть усиление?

    и еще вопрос про IPTV,
    на компьютере с wi-Fi изображение рассыпается на квадраты и смотреть невозможно, какие параметры нужно поменять?

    текущие настройки:


    Заранее большое спасибо!
    Last edited by Krevetka; 22-03-2008 at 20:35.

  4. #49
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Как сделать так чтобы увеличить зону покрытия?
    повесить роутер в комнату 2 ближе к геометрическому центру квартиры
    и еще вопрос про IPTV,
    поищите тему про udproxy и поставьте прошивку превью 8.12 в которую он уже встроен.

  5. #50
    Можно попробовать действительно увеличить радио-повер, где то видел тему, в которой Олег указывал максимально-возможное значение, если не ошибаюсь то порядка 30 что ли, попробуйте...

  6. #51
    Вроде как еще бывают репитеры, но я не считаю это правильным решением.

    А на 11n полностью не перейти? У него дальнобойность должна быть выше. Специально подчеркивают среди прочих фич, что должно до любого конца дома доставать. Ребятам, которые живут не в квартирах, а в собственных домах, это весьма акутально.

    У меня с вайфаем другой прикол. Ноутбук старенький бывает что отваливается, когда микроволновку включаешь

  7. Главное не расстояние, а кол-во стен, которое радиолуч проходит на своём пути. (Например, между роутером и ноутом на кухне - 2 стены) Поэтому логично поставить роутер в коридоре, тогда во всех комнатах будет нормально пахать.

  8. #53
    Quote Originally Posted by Vitaly View Post
    Вроде как еще бывают репитеры, но я не считаю это правильным решением.

    А на 11n полностью не перейти? У него дальнобойность должна быть выше. Специально подчеркивают среди прочих фич, что должно до любого конца дома доставать. Ребятам, которые живут не в квартирах, а в собственных домах, это весьма акутально.

    У меня с вайфаем другой прикол. Ноутбук старенький бывает что отваливается, когда микроволновку включаешь
    я бы попросил ребят из отдела экологического контроля замерить излучение микроволновки.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

  9. #54
    ASUS тут ни причем. У приятеля была похожая проблема спасла вот эта штука. На ASUS WL500-gP у wi-fi реально возросла мощность сигнала, ощутимо. В местах где сигнал отсутствовал, сейчас есть и очень стабильный. 4 месяца полет нормальный. Если не лень можно заморочится самому или попросить чтоб изготовили, покупными-заводскими пользоватся не советую (исходя из опыта) эффекта ноль, зря потратите деньги.
    Last edited by dezinfo; 28-01-2008 at 22:23.

  10. #55
    Помехи минимизируем - поставим две направленные по 12-14dbi.
    А вот вопрос по проводу пока не нашел ответа - можно ли к 500 асусу, либо другой похожей точки подключить провод более 3-х метров. Есть мнение, что более длинный съест все плюсы от внешних антенн. А для точки в доме до антенны минимум 6 метров.
    Может у кого есть опыт применения провода длиннее чем три метра?

    Буду признателен.

  11. #56
    переставлять не хотелось бы))) но по ходу самый простой и действенный метод...

  12. #57
    А карточка в ноутбуке у Вас какая?
    У меня при большем количестве толстых кирпичных стен сигнал приемлимый

    Заметил, что в ноутбуке у меня сети ловятся лучше, чем кисметом на роутере.

  13. #58
    Wi-Fi в телефоне Nokia n80 Internet Edition и в КПК Fujitsu-Siemens 560, на ноуте ловит вроде, а на телефоне и КПК нет...

  14. #59
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Россия, Санкт-Петербург
    Posts
    9
    1.Мощность можно поставит 50.
    2. Ещё можно поиграться с протоколами - поставить только 802.11b или только 802.11g
    на 802.11b скорость конечно меньше, но у меня КПК Acer 311(он только b поддерживает) через 2 стены легко берёт.
    Last edited by scorp1968; 09-02-2008 at 10:59.

  15. #60

    ASUS WL-500g Premium на 15dB внешнюю антенну???

    Ребята помогите, пожалуйста, будет работать антенна ANT24-1500
    http://www.d-link.ru/products/prodvi...type=17&id=394
    с ASUS WL-500g Premiium
    http://ru.asus.com/products.aspx?l1=...21&modelmenu=1
    Нужно усилить сигнал до 2 км.
    Антенна короткозамкнута.
    Linksys WRT-54GL отказуеться с этой антенной работать.
    Я решил купить ASUS.
    Будет ли все работать:?

Page 4 of 15 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. Увеличение объёма RAM до 64 MB в WL-500gPv2/520gU/RT-N10U
    By darius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 29-04-2015, 10:36
  2. Владельцам RT-N13U: увеличение скорости PPTP
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 17-01-2013, 14:31
  3. Увеличение объёма RAM в WL500gp/WL500w/WL700gE до 128 мегабайт
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 21-01-2009, 06:37
  4. Увеличение объема памяти в WL-550gE
    By romal in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 22-02-2007, 15:24

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •