Page 15 of 15 FirstFirst ... 5131415
Results 211 to 222 of 222

Thread: Роутер и внешняя Wi-Fi антенна - увеличение зоны покрытия

  1. #211
    Я приблизительно понял суть своей проблемы:
    Роутеры, которые стоят в режиме AP (hybrid) имеют свой индивидуальный мак адрес. Когда устройство (ноут или телефон) перемещаются между ними то происходит реконнект и смена мак адреса.
    Вот как бы это все обойти??
    Как я понимаю, система в целом должна вести какую то таблицу по которой понимать куда ей теперь что надо выпихивать. У меня SIP клиенты реконнектятся и народ в лавке сильно нервничает. К тому же часто устройства по непонятным причинам норовят подцепится к более слабой точке.
    Вчера весь день рыл на этот счет и ничего толкового не нашел.
    Last edited by NickSmith; 26-10-2011 at 07:49.

  2. #212
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by NickSmith View Post
    Я приблизительно понял суть своей проблемы:
    Роутеры, которые стоят в режиме AP (hybrid) имеют свой индивидуальный мак адрес. Когда устройство (ноут или телефон) перемещаются между ними то происходит реконнект и смена мак адреса.
    Вот как бы это все обойти??
    Как я понимаю, система в целом должна вести какую то таблицу по которой понимать куда ей теперь что надо выпихивать. У меня SIP клиенты реконнектятся и народ в лавке сильно нервничает. К тому же часто устройства по непонятным причинам норовят подцепится к более слабой точке.
    Вчера весь день рыл на этот счет и ничего толкового не нашел.
    И не найдёте..
    Роуминг в сетях WiFi... Что-то невероятное. Реконнекты будут. Всегда.
    Есть у меня WiFi телефон CISCO WIP 330. Пользуюсь им, исключительно в командировках, чаще в загран... В фойе гостиницы. Или в барах, кафе... , где халявный WiFi.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  3. #213
    Quote Originally Posted by LnrMn View Post
    И не найдёте..
    Роуминг в сетях WiFi... Что-то невероятное. Реконнекты будут. Всегда.
    Есть у меня WiFi телефон CISCO WIP 330. Пользуюсь им, исключительно в командировках, чаще в загран... В фойе гостиницы. Или в барах, кафе... , где халявный WiFi.
    да нашел.
    Нужно использовать контроллер Wi Fi сетей для этого. Но они денег стоят недетских. Нарыл вот такую штуку: http://www.ubnt.com/unifi
    По отзывам вроде ничего, только под нее надо комп ставить отдельный. Тогда наступает счастье и wi fi единым облаком.. Но в моем случае уже поздняк метаться. Сеть развернута. Провода положены. а так, на вид очень заманчиво.
    Можно конечно подняться на WDS но уж больно не хочется. У меня везде провода положены между точками.
    Вот бы такой контроллер на базе альтернативной прошивки пнуть. Было бы совсем замечательно. Может кто подскажет в репозитариях есть что подобное??

  4. #214
    в цисках каких-то есть режим wifi-хендовера.

  5. #215
    Quote Originally Posted by Pablo Escobar View Post
    в цисках каких-то есть режим wifi-хендовера.
    Но они стоят немерено.

  6. #216

    связка из 4-х роутеров, помогите пожалуйста настроить

    добрый вечер, друзья помогите
    не смог найти здесь своего случая
    1. есть 4 роутера asus rt-n16, asus wl500gp, tp-link wr743nd, dlink dir-620
    2. задача передать сигнал на 70-80 метров, объясню в чем суть в деревне сделан интеренет на мегафон-модеме воткнутом в асус rt-n16, хочу этим интернетом делиться с другим домом, для этого куплены 2 антенны tp-link 2414, поскольку подсоединение к одной из антенн asus rt-n16 ничего не дает сигнал не передается, то придумал по lan присоединить к asus rt-n16 роутер asus wl500gp или tp-link wr743nd к нему прикрепить антенну и передавать на 80 метров по вайфай двумя направленными друг на друга антеннами сигнал по вайфай к оставшемуся роутеру а к нему уже dlink для раздачи по вайфаю
    3. на длинке антенки несьемные поэтому с другой последовательностью сделать не получится
    4. длинк работает прекрасно, подключаю в ван порт кабель и имею на лан и вайфай интеренет, но совершенно не могу добиться чтобы тплинк и wl-500gp предавали друг другу интернет по вайфай
    5. вроде тплинк специально заточен под wisp а добиться чтобы он работал не могу
    6. wl-500gp удается подключить к asus rt-n16 в режиме ethernet bridge (статус wireless пишет что подключен к rt-n16) но на lan портах нет интеренета
    7. никак не могу понять как надо назначать IP, DNS и как включать DHCP

    кажется одну проблему снял, теперь тплинк может подсоединяться в клиентском режиме к rt-n16 осталось наколдовать как заставить wl-500gp подключаться по проводу к rt-n16 и передавать интеренет по вайфаю и лан
    подскажите какие настройки сделать в wl500gp и в rt-n16 чтобы из rt-n16 взять с любого лан порта провод с интернетом и воткнуть в ван wl-500gp и тот раздавал это по wifi

    заранее спасибо за любую помошь и подсказки
    Last edited by olegos007; 12-11-2011 at 13:24.

  7. #217

    Беспроводная сеть в WL-500GPv2

    Приветствую всех. Не так давно начал искать способ увеличить мощность сигнала по беспроводной сети. Было два варианта: менять роутер или делать антенну. На первое нет средств пока, а насчет второго думаю я не получу существенного прироста, чтобы был доступ к сети Интернет по всей квартире. И тут вдруг меня посетила идея: купить/соорудить самому переходник usb->pci и купить Wi-Fi модуль помощнее. Возможна ли реализация данной идеи? Искал в гугле, но так и не понял, существует ли и можно ли вообще сделать такой переходник, и чтобы он работал с роутером. Драйвера от модуля можно вставить самому, главное решить технический вопрос. Сам планшет поддерживает 802.11b/g/n

  8. #218
    .в любом WiFi_USB свистке антена всегда в разы хуже чем в роутере!
    .данные свистки очень капризны к качеству питания
    .накладные расходы по цепочке wifi-usb-router сожрут все плюсы данной идеи (даже если-б они были)

    PS не верите? - проверяйте на своем опыте .

    ЗЫЗЫ у меня доступ по всей квартире - при схожем железе. в деревне в режиме радио-тишины от соседей - 250м радиус покрытия гарантирован. Планшет что наотрез отказывался ловить радио далее 10 метров - был зверски разобран и замена антены чип (как в USB_WiFi) на антену от роутера (четверть волновый вибратор, штырь/стакан покрытые серебром) . дальность приема стала лучше чем у всех ноутов/нетбуков в моем доступе.


    //и еще,как кто-то уже озвучил в этой теме, не верьте внешнему виду антен роутеров.! внутри у все всегда одно и то-же, с поправкой на дешевку и кривизну рук. это четверть волновый вибратор строго опр. размеров. разница только в материалах и качестве исполнения.
    (еще ниразу на роутерах не видел другой внешней антены)
    Last edited by Virtuals; 18-08-2012 at 14:10.
    DIR-320 много,+ другие уже тож много + медиа-плееры и планшеты, и все на мипс

  9. #219
    Ну вот хоть сейчас пробуй накопить и купить хотя бы второй роутер подешевле, скажем DIR 320 чтоб использовать его как отражатель улучшить сигнал
    P.S. Жестокая моя ошибка при покупке этого роутера одна, я не просмотрел версию, которую я покупал год назад
    P.S.S. Придется, наверное, дербанить планшет. Хотя я думал, что сигнал он должен ловить прекрасно.
    Last edited by neon98; 19-08-2012 at 08:42.

  10. #220
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    msk
    Posts
    7

    Question антенна

    ктонить пытался прикрутить направленную антенну на g32? мне чуток не хватает для нормального приема в дальней комнате квартиры
    wl500gpv1 rtn-r4330 + yota usb-свисток LTE с самопальной антенной

  11. #221
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Temych View Post
    ктонить пытался прикрутить направленную антенну на g32? мне чуток не хватает для нормального приема в дальней комнате квартиры
    У него, ЕМНИП, антенна не отвинчивается. Без разъёма.
    Просто заменить никак.
    У Вас квартира 200 кв метров?

    Прибавьте мощность, что я не приветствую. (Читайте этику WiFi)
    Поменяйте расположение роутера. Если это невозможно, купите второй и сделайте его репитером.

    Отступление от темы.. А , может и в тему...
    У меня был W500. Сейчас AC66U. Ловит на 50 метров без проблем. Мощность, повторюсь про этику - 10мвт. Во дворе на лавочке ловит. У меня 8 этаж.
    Сканер показывает около 15 сетей 2.4 и только я на 5.0

    Да! Самое главное забыл. Попробуйте сменить канал.
    Last edited by LnrMn; 09-12-2014 at 05:14.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  12. #222
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    msk
    Posts
    7

    Thumbs up

    LnrMn,спасибо за ответ. действительно,оч похоже что антенна там не откручивается.
    канал менять пробовал,не помогало.
    поменять местоположение роутера тоже нет возможности - сетевая розетка в конкретном месте дальней комнаты.
    квартира не 200метров,но роутер стоит в дальней комнате у внешней стенки и по-другому никак. причем то ли конфигурация стен (и соответственно, арматуры в стенах) в этой дальней комнате такая неудачная, то ли по дороге из этой дальней комнаты к ноуту настолько мощная несущая стена (тоже разумеется с адской арматурой),что ну никак не хватало сигнала..
    голь на выдумки горазда : взял коробку из под пиццы (чем больше - тем лучше), оклеил одну из ее больших сторон обычной пищевой фольгой и поставил между стенкой и роутером,примерно в 20см от роутера. то есть,по моей задумке,сигнал должен отражаться от "антенны" как раз в сторону ноута. так и вышло. полет нормальный вот уже полгода.
    а чтоб спрятать эту непрезентабельную "антенну", подвесил ее на нитке к карнизу и завесил шторой.
    wl500gpv1 rtn-r4330 + yota usb-свисток LTE с самопальной антенной

Page 15 of 15 FirstFirst ... 5131415

Similar Threads

  1. Увеличение объёма RAM до 64 MB в WL-500gPv2/520gU/RT-N10U
    By darius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 29-04-2015, 09:36
  2. Владельцам RT-N13U: увеличение скорости PPTP
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 17-01-2013, 13:31
  3. Увеличение объёма RAM в WL500gp/WL500w/WL700gE до 128 мегабайт
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 21-01-2009, 05:37
  4. Увеличение объема памяти в WL-550gE
    By romal in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 22-02-2007, 14:24

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •