Page 14 of 15 FirstFirst ... 412131415 LastLast
Results 196 to 210 of 222

Thread: Роутер и внешняя Wi-Fi антенна - увеличение зоны покрытия

  1. #196
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by skat201 View Post
    всё ещё актуально
    А вас на Яндексе забанили? запрос - "антенна 2,4ггц"

  2. #197
    У меня есть немного необычный вопрос. Возможно ли поднять скорость по Wi-Fi путем разных настроек роутера? Просто сейчас расстояние между роутером и сетевухой 300 метров прямая видимость, антенны самодельные Helix 14 витков. Уровень сигнала колеблется 50...54% (Хороший-Очень хороший), а скорость 10...12 мбит/сек. Причем в зоне вижу примерно 15...20 сетей. Есть ли какие настройки, чтобы сигнал был более помехозащищенным и сильным, чтобы эти сети наименее влияли (канал использую отличный от других)? Заранее спасибо.

  3. #198
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by diver52 View Post
    У меня есть немного необычный вопрос. Возможно ли поднять скорость по Wi-Fi путем разных настроек роутера? Просто сейчас расстояние между роутером и сетевухой 300 метров прямая видимость, антенны самодельные Helix 14 витков. Уровень сигнала колеблется 50...54% (Хороший-Очень хороший), а скорость 10...12 мбит/сек. Причем в зоне вижу примерно 15...20 сетей. Есть ли какие настройки, чтобы сигнал был более помехозащищенным и сильным, чтобы эти сети наименее влияли (канал использую отличный от других)? Заранее спасибо.
    Есть, называется узконаправленная антена, у нее больше усиление и меньше влияние соседних сетей...

  4. #199
    TReX
    Так Helix - это спиральная и как раз очень узконаправленная антенна. Направленность у нее примерно 15 градусов, и усиление около 17 дБ. До этого использовал самодельную баночную антенну - скорость была 7...8 мбит/сек. После замены получил 10...14 мбит/сек. Все же достигает иногда скорость 14 мбит/сек после небольшой корректировке в настройках. На другой стороне сетевая карта D-Link DWA-520. Может быть, ее попробовать сменить на другую? Какой при этом может быть прирост?
    P.S. Еще забыл добавить - использую 13-ти метровый кабель RG-8x со стороны роутера, и со стороны сетевухи 3-х метровый. Но меньше 13-ти метров ну никак не получится. Ведь кабель идет от маршрутизатора в коридоре квартиры до окна лестничной площадке между 4 и 5 этажом, антенна уже вынесена за окно. Ставить антивандальный ящик межу 4 и 5 этажом не вариант - ЖЭК наложит штраф и снесет его - это точно, антенну и то боялся ставить.

  5. #200
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by diver52 View Post
    TReX
    Так Helix - это спиральная и как раз очень узконаправленная антенна. Направленность у нее примерно 15 градусов, и усиление около 17 дБ. До этого использовал самодельную баночную антенну - скорость была 7...8 мбит/сек. После замены получил 10...14 мбит/сек. Все же достигает иногда скорость 14 мбит/сек после небольшой корректировке в настройках. На другой стороне сетевая карта D-Link DWA-520. Может быть, ее попробовать сменить на другую? Какой при этом может быть прирост?
    P.S. Еще забыл добавить - использую 13-ти метровый кабель RG-8x со стороны роутера, и со стороны сетевухи 3-х метровый. Но меньше 13-ти метров ну никак не получится. Ведь кабель идет от маршрутизатора в коридоре квартиры до окна лестничной площадке между 4 и 5 этажом, антенна уже вынесена за окно. Ставить антивандальный ящик межу 4 и 5 этажом не вариант - ЖЭК наложит штраф и снесет его - это точно, антенну и то боялся ставить.
    Судя по обзорам не 15, а 25 градусов, и вперед-назад 20дба можно подробнее посмотреть вот тут http://www.wireless.org.au/~jhecker/helix/
    рупорная в этом плане эффективнее... Но при такой длине кабеля удивительно что вообще удалось получить такую скорость. Вместо антивандальной коробки проще залить плату в металической коробке термокомпаундом, и компактно и неплохая защита (вряд ли кто заметит утолщение основания антены на 4 см )) и не влияют погодные условия (хотя лучше сначала проверить на запуск например в морозилке при -20 )

  6. #201
    Спасибо за ответ. В прочим, антенна то очень неплохая получилась, учитывая тот факт, что ловит столько сетей.А основная проблема в кабеле, я и сам догадываюсь. Даже когда на другой стороне я сократил кабель с 5 метров до 3-х, уровень сигнала сразу возрос аж на 6%. А в 13 метровом кабеле теряется 40% сигнала - это точно. В общем, посмотрю, какой уровень сигнала будет летом, когда листья на деревьях появятся, и если совсем все плохо будет, перенесу все на крышу в антивандальном ящике. Вроде на крыше не должны заметить. А заливать чем-то маршрутизатор как-то не хочется - жалко. А если заметят, можно сказать, что я потеряю примерно 5 т.р., если утащат - роутер + диск. И все же плата у него здоровая, да еще плюс жесткий диск 2,5. Хотя диск можно разместить в корпусе самого маршрутизатора. Интересно, как будет вести себя жесткий диск в положении на боку? Не испортится? И при отрицательных температурах до -40 градусов? Зимы у нас суровые. Одно дело - разместить все в подъезде или дома, и другое дело на улице. К тому же, если все ставить на крыше, придется по витухе пускать питание. И ее будет примерно 30-40 метров до крыши. Соответственно, подавать нужно будет 12 В 2 А, а потом это преобразовывать в 5 В 2,5 А. Тоже своего рода гемор. Да и если в подъезде это монтировать, выйдет 13 метров витухи - тоже придется преобразование мутить. Короче, пока что меня все более менее устраивает, понаблюдаю, как летом будет, а там решу что-нибудь. Причем самое интересное то, что при уровне сигнала 54% скорость бывает падает до 8 мбит/сек на не занятом канале - это когда работают в округе 25 сеток. А на другом канале при уровне 46% скорость доходит до 15-16 мбит/сек.

  7. #202

    Посоветуйте антенну

    Всем привет, пользуюсь Asus wl-500 premium v2

    Хочу сигнал улучшить, чем больше тем лучше, желательно антенна до 100$, всенаправленная.

    Заранее спс.

  8. #203
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Default City
    Posts
    2,694
    Blog Entries
    4
    Quote Originally Posted by Zerony View Post
    Всем привет, пользуюсь Asus wl-500 premium v2

    Хочу сигнал улучшить, чем больше тем лучше, желательно антенна до 100$, всенаправленная.

    Заранее спс.
    Антена - пассивное устройство, поэтому всенаправленная антена не дает усиления... Чем уже диаграмма, тем больше усиление...

  9. #204
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Quote Originally Posted by Zerony View Post
    Всем привет, пользуюсь Asus wl-500 premium v2

    Хочу сигнал улучшить, чем больше тем лучше, желательно антенна до 100$, всенаправленная.

    Заранее спс.
    Точки доступа, как правило, имеют фиксированное положение, и, в большинстве случаев, достаточно погуглить "антенна из банки", ей повертеть вокруг, выбрать лучшую базу. Это если Вы клиент.
    А если вы раздаёте вайфай - купите роутер/точку доступа/бустер ватта так на 3-5... и ждите ГОССВЯЗЬНАДЗОР
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  10. #205

    wl520gu + ant24-700c

    приветы!
    в общем есть небольшая проблема, купил роутер, поставил на него прошивку последнюю и воткнул антенну.
    первый месяц роутер работал идеально, в дальней комнате уровень сигнала был 70%. я помню, что на этом же форуме нашел настройки прошивки и конкретно radio power, и выставил значение, которое было в мануале, вроде 42 (я точно не помню), глупая привычка - не сохранять полезные ссылки...
    Позже роутер сам ушел в хард-резет, все сбросилось. Теперь в дальней комнате инет просто не подключается, значение radio power дефолтное, почему то оказалось 50 (в подсказке написано от 0 до 400mw), после сброса настроек - так же остается 50.
    Теперь не знаю что делать, инет пашет только в радиусе 10-15 метров со стенами от роутера.

  11. #206
    со стандартной антеной проверьте inssider-ом хотя бы.
    эти китайские "онтенки" далеки от идеала и заявленных характеристик не выполняют.

  12. #207
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    со стандартной антеной проверьте inssider-ом хотя бы.
    эти китайские "онтенки" далеки от идеала и заявленных характеристик не выполняют.
    c "китайской "онтенкой"" хотябы сигнал есть в комнате, но нет коннекта, а у стандартной даже сигнал не добивает.


    о еще момент, на устройствах, которые ловят сигнял упал инет, просто упал...
    может там дело в памяти или еще чего?
    Last edited by roma2k; 25-02-2011 at 14:53.

  13. #208
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Saint-Petesburg, Russia
    Posts
    253
    Quote Originally Posted by dascon View Post
    В остальном, думаю, вопросов не будет.
    Будут, будут
    Quote Originally Posted by dascon View Post
    для обоих одинаковый SSID, канал, шифрование
    А у Вас "зоны покрытия" совсем не пересекаются?
    Если пересекаются, то разве нет проблем с работой нескольких устройств на одной частоте?
    Quote Originally Posted by dascon View Post
    режим - Hybrid.
    а зачем? Режима "точка доступа" - не достаточно?
    WL500gp-1.9.2.7-d-r2624

  14. #209

    Exclamation настройка Wi fi сети

    Добрый день!
    не могу разобраться как решить следующую проблему.
    имеется:
    Два асус N16
    Два dir 320
    На всех стоит прошивка от энтузиастов. все железки соеденины между собой по Ethernet. Одна настроена в качестве роутера, а остальные в качестве точек доступа. У всех точек свои SSID.
    В итоге получается все крайне неудобно. Устройство постоянно прыгает между точками и переконнекчивается.
    Как настроить все это так, что бы для Wi fi устройства это бы была единая точка и оно работало без обрыва связи при перемещении между ними???

  15. #210

    Связка RT-N16 + WL-500pgPv.2

    Помогите разобраться.
    На обоих стоит прошивка от Олега.
    - к RT-N16 подключён интернет (провод на WAN)
    - WL-500pgPv.2 подключён кабелем в RT-N16 (расстояние 10 метров по прямой)

    Вопрос от любителя, прошу строго не судить.

    Как настроить WL-500 что-бы он работал как AP с таким же SSID как и на RT-N16 (одна общая wi-fi сеть). Для разгрузки Wi-Fi хочу отдельно повесить на WL-500pgPv.2 часть клиентов (Wi-Fi камеры с одной стороны дома) и на RT-N16 других клиентов (Wi-Fi камеры с другой стороны дома). Они должны работать на разных каналах? Клиент с ноутбуком должен свободно передвигаться вокруг дома и автоматически переключаться между RT-N16 и WL-500. IP будут с одно подсети?

    Заранее благодарен за ответ.

Page 14 of 15 FirstFirst ... 412131415 LastLast

Similar Threads

  1. Увеличение объёма RAM до 64 MB в WL-500gPv2/520gU/RT-N10U
    By darius in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 89
    Last Post: 29-04-2015, 09:36
  2. Владельцам RT-N13U: увеличение скорости PPTP
    By theMIROn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 104
    Last Post: 17-01-2013, 13:31
  3. Увеличение объёма RAM в WL500gp/WL500w/WL700gE до 128 мегабайт
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 21-01-2009, 05:37
  4. Увеличение объема памяти в WL-550gE
    By romal in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4
    Last Post: 22-02-2007, 14:24

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •