Page 4 of 24 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast
Results 46 to 60 of 348

Thread: Не вижу половины сайтов (mtu & dns)

  1. #46
    Quote Originally Posted by Defenderdeath View Post
    не открываются некоторые сайты, покачто я заметил не открывание qip.ru,возможно не открывается и чтото еще
    P.S. заранее прошу подробно написать что и где прописывать(если надо).я просто в роутере,и всём что с ним связано не рулю=)заранее спасибо
    clx.fluda.net тоже не открывается(сайт проги Net Speakerphone)
    Лень - это проблема...

  2. #47

    mtu size vs vpn

    не знаю куда запостить, возможно уже обсуждалось, но тут нашел про размер пакета...
    была проблема с роутером девайс WL-500GP, прошивка 1.9.2.7-7g
    работала локалка с набором маршрутов, работал интернет через VPN.
    Но было одно но: не работала отправка файлов в интернет, те я мог скачать что угодно с рапидшары, rutube.ru, но ничего выложить туда не мог.
    также не работала отправка файлов через icq, skype входящие файлы принимались, а при отправке отсылалось несколько килобайт и отправка зависала.
    на некоторых форумах не мог оставить сообщения, жмешь кнопку отправить, несколько минут открывается страница, после этого надпись невозможно открыть.
    ничего нельзя было закачать на фтп-сервера и отправить письма, но все можно было скачать оттуда.
    причем при работе с локальной сетью все было замечательно.
    самое интересное что все это в интернете прекрасно работало, если запустить линух
    смотрел через ethereal в винде что происходит: мозилла отправляет метод POST, а в ответ destination unreacheable.
    раньше выходил в интернет через M$ windows Server, все работало, как поставил роутер начались пироги в венде.
    однажды понадобилось подключиться к удаленной сети через впн. те на машине внутренней сети создавалось впн-соединение к серверу в интернете, но при любых коннектах к компам удаленной сети, впн к удаленной сети отключался, хотя интернет продолжал работать.
    опытным путем через размер пинга выяснилось, что впн-соединение обрывается при размере пакета больше 1300 с чем-то. вот тут и пришло гениальное решение.
    добавил в реестр параметры
    Code:
    Windows Registry Editor Version 5.00
    
    [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters]
    "SackOpts"=dword:00000001
    "TcpWindowSize"=dword:0003ebc0
    "Tcp1323Opts"=dword:00000001
    "DefaultTTL"=dword:00000040
    "EnablePMTUBHDetect"=dword:00000000
    "EnablePMTUDiscovery"=dword:00000001
    "GlobalMaxTcpWindowSize"=dword:0003ebc0
    описание их нашел тут http://www.speedguide.net/read_articles.php?id=157
    http://www.zdnet.co.uk/misc/print/0,...001101c,00.htm
    Last edited by naves; 27-11-2007 at 16:22.

  3. #48

    Не вижу половины сайтов (mtu & dns)

    Никак не удается изменить MTU через вэб-интерфейс. Также пробовал прописывать значение MTU через Additional pppd options, тоже не помогает. По команде IFCONFIG на интерфейсе ppp0 роутера, всегда показывает 1492. Роутер WL-500gP, прошивка 1.9.2.7-8.12, подключение осуществляется по PPPoE.
    Подскажите пожалуйста, как можно изменить данный параметр.

  4. #49

    WL-500GP не отдает пинг

    Поставил две недели назад роутер ASUS Wl-500gP, прошил последней прошивкой с Вашего сайта. Всё настроил. Счастье!!! Скорость, удобство, надежность VPN коннекта - всё на высоте!

    А через неделю начались проблемы. Часть сайтов перестало грузиться, например forum.ixbt.com, gmail.com (и вообще почтовые). Служба тех.поддержки сети сказала, что мой роутер не пингуется.
    Команда трэйс также не выполняется.
    Но что странно - остальной интернет, хоть и медленее стал раза в 4, но работает.

    Посоветовали отключить файерволл на роутере - ситуация не изменилась.

    В чем может быть проблема? Что удивительно - потеря пинга произошла без изменения каких-либо настроек. Всё работало неизменно с процесса его инсталяции.

  5. #50
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Quote Originally Posted by a.c. View Post
    Служба тех.поддержки сети сказала, что мой роутер не пингуется.
    И это правильно, т.к. изначально Internet Firewall - Basic Config установлено Respond Ping Request from WAN? No

    Отключать файерволл на роутере я бы не стал.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  6. #51
    Да вобщем-то пробовались разные варианты. И с включенным файерволом и галочкой "разрешить пинг WAN" и с выключенным файерволом.
    Всё равно роутер "заснул" почему-то.

  7. #52

    Exclamation

    сделайте на роутере трайсроут или трайспас какого нибудь яндекса, может причина в провайдере. (узнаете кто тормозит инет) и нам результаты на экспертизу

  8. #53
    Quote Originally Posted by syslinx View Post
    сделайте на роутере трайсроут или трайспас какого нибудь яндекса, может причина в провайдере. (узнаете кто тормозит инет) и нам результаты на экспертизу
    а что значит "на роутере"? если запускать просто в командной строке виндоус командой tracert google.com , то пакеты не идут. "Превышен интервал ожидания"...

    сторонней программой Netrace пакеты тоже не доходят до адресов

  9. #54
    эмммммммммммм
    Last edited by syslinx; 26-03-2008 at 17:59. Reason: чушь

  10. #55
    Quote Originally Posted by a.c. View Post
    А через неделю начались проблемы. Часть сайтов перестало грузиться, например forum.ixbt.com, gmail.com (и вообще почтовые).
    вообщем очень может быть что это твой пров, так как само по себе в роутере так изберательно (почтовики) рубить не будет, либо есть инет, либо его нет!
    результат трайсерта до работающего и не работающего сайтов в студию

  11. #56
    Логов дать не могу - так как их нет
    тупо три звездочки и "превышен интервал ожидания", и так на всех адресах

    Да! Вот нюанс какой - это всё проявилось после смены тарифного плана. с 3500 на 6000 кбит/сек. У меня есть две мысли - либо роутер не выдерживает скорости, либо они попутно какие-то маршруты добавили или ещё что, но не признаются.

  12. #57
    Если скорость повысли "глобально" для всех абонентов то скорее всего не справляется оборудование у провайдера.
    Я бился со своим несколько месяцев из за перегруза не накоторых узлах (к дному из котрых я был подключен) в результате которого переставали поступать arp ответы от шлюза. Тока когда собрал доказательства в виде логов от сниффера удалось сдвинуть дело.

    Попробуйте подключть для начала комп без рутера (если тормозит то на 90% виноват пров, если нет то на 50%).
    Потом можно те же самые трейсы и пинги позапускать с рутера (не из винды!).

  13. #58

    Вопрос про MTU для ppp

    Посмотрел ifconfig на своем роутере и обратил внимание на MTU - для всех адаптеров он равен 1500, а для ppp0 - 1400. Раньше стояла прошивка dd-wrt, она по умолчанию пыталась соединяться с MTU 1492 (вроде б такой) на что провайдер ругался и отказывал в соединении (в логах ppp четко было видно, что он хочет MTU 1500). Так вот кароче говоря, мне не понятно как оно теперь на 1400 нормально соединяется и почему пров не просит 1500? Но это не самое главное, меня интересует не будет ли какой-нибуть фрагментации пакетов, если в локалке 1500 ходит, а по ppp 1400? Может лучше добавить опцию для pptp, чтоб там MTU тоже 1500 был???

  14. #59
    Quote Originally Posted by TrueAlex View Post
    Может лучше добавить опцию для pptp, чтоб там MTU тоже 1500 был???

    Помните анекдот: "Работает? Не трогай!"?
    Так вот, если не понимаете, как это работает и для чего нужен MTU, то лучше не трогайте.
    А с PPP с MTU=1500 Вы "хлебнете" немало проблем...

  15. #60
    Да, насчет анекдота я в курсе
    Просто когда dd-wrt стояла, то провайдер открытым тектом орал, что подавай ему 1500, что я и сделал, все замечательно работало. Сейчас тоже все работает замечателно, я просто, так сказать, для самообразования интересуюсь. Пришел значит этот unit по ethernet 1500 размером, и если он один (больше нет пакетов), то получится что по ppp уйдет два unita один 1400 полный, другой те же 1400 только пустой почти... или я не прав?

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2345614 ... LastLast

Similar Threads

  1. VPN сервер на WL-500gP
    By Coolty in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 22-01-2013, 02:41
  2. Домовые сети, DHCP + PPPoE/PPTP/L2TP
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1256
    Last Post: 20-02-2012, 13:44
  3. DNS resolver problem
    By lukasik in forum WL-500gP Q&A
    Replies: 6
    Last Post: 20-03-2008, 08:45

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •