Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 61 to 75 of 75

Thread: Установка и настройка DLNA сервера для TV

  1. #61

    Question Выбор DLNA сервера

    Здравствуйте. Нашел репозитории dlna сервера (mediatomb, minidlna, xupnpd, ushare).

    1. Нужно сканирование определенных каталогов.
    2. Сканирование при изменение содержимого каталогов (для торрентов).
    3. Форматы: фильмы, музыка, фото.
    4. Устойчивый к выключениям.

    Пользовался HMS. Хотелось узнать у тех кто уже пробовал что все таки лучше поставить?
    Last edited by doncelab; 19-06-2013 at 11:27.

  2. #62
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Если я не ошибаюсь, xupnpd - только для рестриминга потоков из интернета (IPTV и т.п.). Из остальных серверов пробовал все, остановился на mediatomb. Он сложнее других в настройке, но у меня простой железный плеер на чипсете Realtek, и при работе с другими серверами наблюдались проблемы. К сожалению, сейчас уже не помню, какие именно.

    Каталоги он сканирует, но при некорректном выключении устройства (без остановки mediatomb) иногда портится база данных. Выражается в том, что при подключении к серверу в списке файлов отображается только часть файлов. Приходится убивать его, удалять вручную базу и запускать снова.

    Подозреваю, что для плееров на Андроиде и более продвинутых устройств подойдет любой сервер. minidlna легкий и простой в настройке.
    Last edited by Vampik; 19-06-2013 at 11:04.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  3. #63
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    529
    Blog Entries
    1
    Quote Originally Posted by Vampik View Post
    Если я не ошибаюсь, xupnpd - только для рестриминга потоков из интернета (IPTV и т.п.).
    Неверно: есть фича "sharing local media files". Нужно задать путь и алиас. Примерно так:
    playlist= { { '/tmp/harddisk/Music/', 'Local Media Files' } }
    Last edited by MercuryV; 19-06-2013 at 11:18.

  4. #64
    Выбор dlna сервера зависит от клиента прежде всего, т.к. нет 100% совместимости. Для ТВ от Samsung я бы рекомендовал minidlna.

  5. #65
    В основном для Samsung. Как он переживет выключение питания? И как он формирует список: по каталогом? или по типу(видео, музыка, изображения)?

  6. #66
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by Zyxmon View Post
    Для ТВ от Samsung я бы рекомендовал minidlna.
    Слышал про проблемы связки Samsung + minidlna: http://habrahabr.ru/post/152763/

    И собственно, я вспомнил: с моим плеером как раз такая же проблема была - теряет сервер. Либо вообще его не находит, либо теряет при переходе в другую папку. Подкрутка notify_interval не помогла. Системных ресурсов хватает - у меня все на выделенном сервере крутится, не на роутере. С mediatomb же работает как часы.

    Так что верно написано, что
    Quote Originally Posted by Zyxmon View Post
    Выбор dlna сервера зависит от клиента прежде всего, т.к. нет 100% совместимости.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  7. #67
    У меня 2 разных самсунга серии D ничего не теряют. В Ex серии была ошибка в прошивках, под нее подправили dlna серевры. Потом вроде и самсунг пофиксил.
    Выбор dlna сервера делается экспериментально. Ставить по одному и проверять по очереди.

  8. #68
    Заметил что прошивки есть тоже minidlna, он такой же как и в репозитории или урезан?

  9. #69
    Ни в чём не урезан.

  10. #70
    Стоит ли его использовать? Или перейти на minidlna из Entware? В Entware наверное будет по новее и чаще обновляться?

  11. #71
    Как всегда, внешний пакет стоит использовать в том случае, если не устраивает встроенный в прошивку. Не устраивает, например, гибкостью настроек или наличием каких-либо фатальных изъянов. В любом случае, начните с прошивочного, не прогадаете.

    Много ли от UPnP/DLNA сервера надо-то? Представление контента будет везде примерно одинаковым, а транскодирования не будет нигде, в силу ограниченных выч. ресурсов.

  12. #72
    Как стоковому minidlna указать несколько каталогов? Через WEB можно указать только 1 каталог.

  13. #73

    DLNA, multiroom, умный дом - обзор задач, поиск решения

    [на усмотрение модераторов, можно сносить, т.к. не совсем соответствует тематике сайта]

    Итак что я хочу получить от своего wl500w:
    1. Хранение медиафайлов (есть. USB-диск+ Samba+NFS. по желанию rtorrent+WebUI)
    2. Удобное проигрывание музыки (естьUSB-soundcard+mpd+DroidMPD. по желанию pulseaudio+MR3020+USBsoundcard=multiroom, хотя у меня звук "разбегается" в разных точках)
    3. Удобное воспроизведение видео (а вот тут косячёк)

    По моему мнению, на помощь в решении 3-ей задачи должен был придти DLNA. Он пришел, в виде MiniDLNA. Файлы видны. плееры видят. но управление с ИК-пульта от телевизора это нечто(тормозно и неудобно)
    Мечталось бы найти некую программу на ведроид и IOS(sic!) которая была бы совместима с сервером на Asus`e позволяла управлять плеерами видео. То есть поиск устройств, которые могут воспроизводить видео/аудио, и управлять воспроизведением на них медиафайлов из Asus`a.
    Из того что смог нагуглить есть NETGEAR Genie Mobile App. Но как оно взаимодействует с роутером и какой используется сервер мне непонятно.
    Может кто сталкивался с подобной проблемой и знает решение?
    Или есть желающие заняться реверс-инжинирингом продуктов NETGEAR?
    Что можно было бы оптимизировать?
    Какие задачи(аудио-, видео-, может элементы умного дома) решаете вы, при участии роутеров Asus?
    Last edited by Toher; 05-06-2014 at 17:59. Reason: уточнения

  14. #74

    Unhappy винч-роутер-телик

    доброго времени суток, господа

    хочется смотреть фильмы с телика по wifi через внешний винч
    имеется:
    wd my book 3tb в формате exfat
    asus wl500g premium v2 с прошивкой 3.0.4.4
    телик samsung с wifi

    подключил винч к роутеру, тот его видит, но пишет отключен. дело видимо в формате винча, есть смысл менять прошивку и форматить винч в fat32? ведь тогда получается многие фильмы будут недоступны из-за размера.
    и вообще способен ли этот роутер раздавать нормально hd?

    в какую сторону копать?

    прошу не кидаться ссаными тряпками))

  15. #75
    Quote Originally Posted by track06 View Post
    форматить винч в fat32? ведь тогда получается многие фильмы будут недоступны из-за размера.
    и вообще способен ли этот роутер раздавать нормально hd?
    Есть смысл иметь диск в NTFS или Ext3, так как exfat роутер не поддерживает ...
    ASUS RT-N16 :: Dune MAX :: Acer Aspire 5673

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. Установка и настройка FTP, VPN, NFS и WEB сервера на RT-N66U/AC66U
    By skuwakin in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 91
    Last Post: 29-01-2015, 07:29
  2. Установка SparkleShare сервера на роутере (аналог Dropbox)
    By zev1416.ru in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 26-01-2013, 20:25
  3. MediaTomb - установка и настройка медиа-сервера
    By dfayruzov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 207
    Last Post: 12-12-2012, 07:06
  4. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •