Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast
Results 106 to 120 of 124

Thread: Роутер следит за температурой (digitemp&owfs)

Quote Originally Posted by Rossi25 View Post
    Честно говоря, вообще не понял, как работать с owfs - поставил с репозитария entware на 1.9.2.7-rtn-r4330 (wl500gPv2), ничего не происходит (папка mountpoint=/tmp/var/owfs/ остается пустая):
    Code:
    $ insmod fuse

2. Quote Originally Posted by rz3dwy View Post
    Хочу поделиться как у меня настроен сбор и отображение статистики при помощи rrdtool. Роутер - DIR-320.
    Если необходима помощь, то смогу помочь в меру возможности.
    Помощь нужна в еще более подробной инструкцией в т.ч. и с фото по подключению датчиков к роутеру как через UART так и через USB адаптеры для передачи показаний на проект Народного мониторинга http://narodmon.ru

Предлагаю Вам присоединиться к проекту и добавить свой город(или дом) на карту мира!

Удачное решение опубликуем на Хабре и добавим в список поддерживаемых устр-в на сайте проекта.
    PS В последнее время много обращений поступает на тему как подключить датчики к роутерам особенно малогабаритным TP-LINK MR3020/WR703N и классике D-LINK DIR320.

Подмена пакетов на роутере с прошивкой от энтузиастов

Есть идея отдавать своим устройствам погоду (температуру и влажность) от своего датчика, подключенного к роутеру (Temper2).
    Пока придумал 3 варианта как это можно сделать:
    1. написать свои приложения/виджеты/web-странички для Android/iOS, где публиковать погоду с датчика - самый простой вариант, но не самый красивый;
    2. "пропатчить" виджеты Android/iOS-устройств, чтоб обращались на мой сайт, а не на свои;
    3. подменить данные в ответе стандартных сайтов.

Пока решил исследовать последний вариант. Что я обнаружил - мой HTC Desire за погодой обращается по этому адресу (ну или по этому), в ответ возвращается xml. Соответственно, вопрос - могу ли я на роутере перехватить данный запрос и вернуть свой xml взамен? Как этот процесс можно организовать?
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

Прочитал частично другие посты, вопрос возник - к Temper2 можно ли самостоятельно второй внешний датчик подключить? чтоб не покупать TemperNTC, который почему-то почти в 2 раза дороже. И, странно, что эти устройства влажность не измеряют. Это какое-то аппаратное ограничение? Или все-таки программное?
    Last edited by LA_; 29-12-2012 at 14:48.
    Asus RT-N16 1.9.2.7-rtn-r4051 | Asus O!Play Air 1.09P | Synology DS210j - 2xWD20EADS

Quote Originally Posted by LA_ View Post
    Прочитал частично другие посты, вопрос возник - к Temper2 можно ли самостоятельно второй внешний датчик подключить? чтоб не покупать TemperNTC, который почему-то почти в 2 раза дороже. И, странно, что эти устройства влажность не измеряют. Это какое-то аппаратное ограничение? Или все-таки программное?
    Можно вообще ничего не покупать кроме самих датчиков ds18b20 и прицепить их на один из присутствующих GPIO и понадобится еще один резистор для подтяжки. Используя 4ре пакета kmod-w1,kmod-w1-master-gpio,kmod-w1-gpio-custom, kmod-w1-slave-therm уже можно будет получать с них температуру

чтоб прицепить к GPIO, роутер вскрывать надо?

Quote Originally Posted by LA_ View Post
    чтоб прицепить к GPIO, роутер вскрывать надо?
    Да, надо. Т.е. фактический это вывод или светодиода или кнопки.

А помогите скомпилировать пожалуйста.

А скомпилируйте пожалуйста следующую вещь, если кому не сложно : http://devphp.org.ua/?menu=scripts&sub=&sshow=5

Это датчик температуры MP707 от masterkit.
    По ссылке исходник для компиляции под openwrt, но моих знаний и недельного ковыряния в форуме хватило лишь на то, чтобы установить инструментарий энтузиастов, а дальше увы, застрял , ибо на С не писал уже лет 10 ничего - знания повыветривались, а там какие то ошибки лезут.

Fisherman, вам, вероятно, помогут быстрее, если скажете в какой среде будете использовать бинарник: в Optware ли, в Entware или просто с прошивкой (какой?) безо всяких репозиториев.

Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Fisherman, вам, вероятно, помогут быстрее, если скажете в какой среде будете использовать бинарник: в Optware ли, в Entware или просто с прошивкой (какой?) безо всяких репозиториев.
    Самого главного и не написал - Entware.

Quote Originally Posted by Fisherman View Post
    Самого главного и не написал - Entware.
    Добавил. Бинарник будет через день-два.
    Last edited by ryzhov_al; 14-02-2013 at 10:27. Reason: Залил бинарник в репозиторий. Считаю, что наличие таких пакетов будет ещё одной позитивной особенностью Entware.

Обладателям температурных датчиков MP707 от masterkit

Уважаемый гуру ryzhov_al скомпилировал данный код http://devphp.org.ua/?menu=scripts&sub=free&sshow=5 под entware
    Необходимо подключить репозиторий, а потом установить:
    opkg update
    opkg install mp707

Результат работы:

# ./bmtemp
    bmtemp, version 0.01
    USAGE: ./bmtemp <options>
    -i show device info
    -s scan for sensors and show their ID ony by one
    -tID get temperature for sensor with specified ID
    -a scan for sensors and show their data in format id:value
    -v verbose mode on (default is off)

Exit codes:
    0 EXIT_OK
    1 EXIT_NO_ARG
    2 EXIT_NO_SENSOR
    127 EXIT_ERROR

# bmtemp -a
    1c00000357807528:33.937500

Помогите пожалуйста чайнику решить проблему, которая заключается в следующем:
    -есть 2 роутера DIR-320 с флешкой и установленными пакетами отсюда http://wl500g.info/showthread.php?21...E8%E5/page394? и распаяным ком портом и Asus500 gplV2, просто прошитый какой-то из прошивок Олега, уточню если необходимо, в нем торчит Интертелекомовский модем настройки которого прописаны во встроенном интерфейсе и настроен DDNS. Мне необходимо поставить на какой-то из роутеров пакет OWFS, лучше на DIR-320, кто может описать весь процесс, какие команды вводить и что куда копировать. Преобразователь у меня собран на ft232rl и DS2480 аналог DS9097U. Нужно для подключения к системе описанной тут http://smartliving.ru/Main/ModuleOnewire. Сейчас эта связка крутится под WXP, но OWFS постоянно отваливается через некоторое время, еслиб поднять это дело на роутере, возможно проблема б была решена. Буду признателен за помощь.

Хорошо, что подняли тему, забыл сообщить, что добавил в репозиторий triggerhappy —*демона, который может исполнять скрипты по событиям от USB-HID девайсов.

Обладателям температурных датчиков MP707 от masterkit

Имею МР707 + Asus Wl-520GU (Open WRT). В программировании чайник. В порядке гуманитарной помощи подскажите что как сделать, чтоб посылать температуру на "народмон". Заранее спасибо.

Page 8 of 9 FirstFirst ... 6789 LastLast

Tags for this Thread