Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 86

Thread: Проблемы с интернет. Роутер Asus WL-500

  1. #16
    Спасибо! нашел уже Прошился 10 версией.. сейчас при выходе из оболочки инет не отваливается... продолжаю наблюдение

  2. #17

    Thumbs up

    Отчитываюсь: На Олеговой 10-й прошивке все нормализовалось, ТВ работает теперь даже по вафле без доплнительных настроек, заметно увеличилась скорость вафли в целом, нормально печатает принтер с любого компа!
    Всем спасибо за советы, надеюсь, больше проблем не будет...

    ЭХ, жаль только что прошивки от Олега базируются на старых версиях со старым графическим оформлением

    В остальном РЕСПЕКТ! !!!

  3. #18

    Интернет и локальная сеть

    Модем включен в USB определяется как сетевая карта IP 192.168.1.3
    Имеется сетевая карта в неё воткнут роутер WL500gp IP 192.168.1.1

    На компьютере получается две сетевые шаманства с роутингом привели к тому что пропал интернет ... или пропадает сеть ... что делать как роутинг прописать

  4. #19
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Надо разнести модем и сетевую по разным подсетям.
    Сделать, например, сеть на роутере 192.168.2.х

  5. #20
    кароч модему сделали IP 10.42.21.1
    а далее
    route add 192.168.1.0 mask 255.255.255.0 192.168.1.0
    route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 10.42.21.1

    Незнаю у соседа инет пропадает
    Я даже на его комп не заходил ... просто иногда пропадает у него интернет из за route (отключал кабель локальной сети и всё равно пропадал)
    Last edited by VoLT; 06-03-2009 at 09:43.

  6. #21
    2 VoLT:
    Сделай такую подсеть, как Dao_Dezi порекомендовал. 10.x.x.x обычно провы раздают, как временные ip'шники (по dhcp). Правда и маску они всегда дают на один ip (255.255.255.255), но, видно, что-то у вас с соседом пересеклось! В любом случае давать ip своей сети типа 10.x.x.x - некрасиво

  7. #22
    stan конечно ничего существенного ... ip адреса сети локальной трогать равносильно самоубийству ... но за 10.х.х.х спасибо так и думал
    Хотя может кто ещё поможет буду очень рад
    Last edited by VoLT; 06-03-2009 at 09:48.

  8. #23

    Нет разъединеням!!!

    Доброй ночи, по проблеме разъединений на роутере asus wl500 (лично у меня wl500gp) проблема крылась в самом роутере!!! Исправили проблему в прошивке, какой не помню, но последняя работает 100%!

    1) Качаем отсюда
    для wl-500gp - WL500gp-1.9.2.7-10.7.trx ...а так - все видно по моделям
    http://wl500g.info/showthread.php?t=18519 - тема по исправлениям в последней прошивке!
    2) Настраиваемся, опять же, как написано тут если вы из сети НБН
    3) Радуемся (обязательный пункт!!)


    В общем теперь можно забыть про ВПН разъединения!!!

  9. #24
    Простите, что поднимаю опять эту тему, но у меня проблема именно такая, как пишет автор темы. Несколько компов подключены к роутеру и безсистемно иногда пропадает интернет. Захожу в меню роутера и вижу, что подключение есть, хотя реально провайдер с компа не пингуется. В веб интерфейсе делаешь дисконект, потом конект и связь появляется. Прошивка Олега. В чем может быть дело? Лог файл прилагается. Спасибо за помощь.
    Attached Files Attached Files

  10. #25

    Lightbulb Интернет в Красносельском районе

    люди помогите! это ужас встал вопрос о замене стрима на что то более весомое и кабельное но шерстя всех известных провайдеров я никогда не находил тех которые были бы подключены к нашему дому, звоня к ним в отдел мне говорили что подключение не планируется( уважаемые форумчане прошу вас помочь мне любой информацией о быстром и качественном подключении моего дома( Уланский переулок,14 Б) заранее огромное спасибо!
    ЗЫ: интернет мне нужен для создание дома сервера(ранее поднимал этот вопрос)

  11. #26
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    люди помогите! это ужас встал вопрос о замене стрима на что то более весомое и кабельное но шерстя всех известных провайдеров я никогда не находил тех которые были бы подключены к нашему дому, звоня к ним в отдел мне говорили что подключение не планируется( уважаемые форумчане прошу вас помочь мне любой информацией о быстром и качественном подключении моего дома( Уланский переулок,14 Б) заранее огромное спасибо!
    ЗЫ: интернет мне нужен для создание дома сервера(ранее поднимал этот вопрос)

    Ты шо ваще дурной или притворяешься.
    Тут форум про роутеры и притом не про все, а про строго определенные.

    Ну давайте еще поместим объявления о поиске работы или съеме квартиры.

  12. #27

    Unhappy роутер не выдает интернет по кабелю.

    переодически возникает такая проблема.особенно после обрывов.по вай фаю есть по кабелю по каплям как с аденомой.лечиться перезагрузкой роутера иногда после 1го раза а иногда часами затвор передергиваю.помогите избавиться от проблемы.спасибо.

  13. #28
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by leonid62 View Post
    переодически возникает такая проблема.особенно после обрывов.по вай фаю есть по кабелю по каплям как с аденомой.лечиться перезагрузкой роутера иногда после 1го раза а иногда часами затвор передергиваю.помогите избавиться от проблемы.спасибо.
    Логи, настройки провайдера в студию.
    Если по Wi-Fi инет есть, видимо проблемы в кабеле между компом и роутером например, или в сетевухе/драйверах.

  14. #29
    Неужели ни у кого нет никаких соображений?

  15. #30
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Логи, настройки провайдера в студию.
    Если по Wi-Fi инет есть, видимо проблемы в кабеле между компом и роутером например, или в сетевухе/драйверах.
    Может попробовать исправить подключение в Винде? У меня на ноуте бывает такая проблема, раз в месяц по выходным.... Таким образом лечу и все Ок.

Page 2 of 6 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus RT-N16 - настройка Wi-Fi и другие проблемы
    By Oleg in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 447
    Last Post: 19-12-2016, 17:16
  2. Установка интернет-радио на роутер
    By Mairone in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 132
    Last Post: 31-05-2016, 02:56
  3. Проблемы с Asus WL-520gC
    By the_zoomba in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 183
    Last Post: 28-11-2015, 15:11
  4. Replies: 241
    Last Post: 07-09-2012, 18:27
  5. ICQ и роутер Asus WL-500gP
    By ZeusEX in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 111
    Last Post: 14-07-2012, 22:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •