Results 1 to 14 of 14

Thread: WL-500g Premium сброс соединения с провайдером

  1. #1

    WL-500g Premium сброс соединения с провайдером

    День добрый.
    Помогите пожалуйста.

    Есть WL-500g Premium прошивка 1.9.7.2 оффициальная.
    Провайдер подключает по MAC ,выделенный ип у меня....

    последние время примерно месяц, несколько раз в сутки вдруг происходит дисконект от интернета, до роутера связь все отлично, роутер работает, 50\50 через минуты 2-3-5 восстанавливается соединение или не восстановиться соединение ) , что бы момент восстановления в работе произошел быстрей помогает передергивание сетевого кабеля инернета провайдера.... ...
    Очень часто сам провайдер лежит ..... но тут явно прослеживается что я передергиваю провод и все начинает работать... помогите пожалуйста понять это у Роутера такая проблема может быть или скорее всего все таки провайдер виноват. так не совсем понимаю почему так долго восстанавливается соединение с провайдером даже если у него произошел кратковременный сбой....

  2. #2
    что в логе?

  3. #3
    У меня не ведется вроде лог, как его включить ? соединение рвется каждые 2 часа так что я быстро смогу скинуть...
    Скажите как включить логи ?

  4. #4
    в общем я поэксперементировала и оказалось что соединение рвется из этой опции

    WAN to LAN Filter: = было YES = Packets(WAN to LAN) not specified will be: DROP

    я поставила назад WAN to LAN Filter = NO

    все теперь стабильно все работает и соединение не рвется с провайдеров, у меня напомню провайдер проверяет соединение по MAC

    С чем такое может быть связанно ?

  5. #5
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by bagira View Post
    в общем я поэксперементировала и оказалось что соединение рвется из этой опции

    WAN to LAN Filter: = было YES = Packets(WAN to LAN) not specified will be: DROP

    я поставила назад WAN to LAN Filter = NO

    все теперь стабильно все работает и соединение не рвется с провайдеров, у меня напомню провайдер проверяет соединение по MAC

    С чем такое может быть связанно ?
    Возможно, стоит обратно включить WAN to LAN Filter а также на странице Internet Firewall - Basic Config выбрать Logged packets type: Dropped. После того, как соединение опять оборвётся, выложить сюда лог (страница Status & Log - System Log).

  6. #6
    похоже все таки не из за этого...
    сделала как вы просили , не чего интересного в логах совершенно, простые пакеты.....

    Раньше я делала прописывала сама в ручную ип и мак ...
    теперь я сделала получать ип автоматически и только мак прописала...
    Роутер соединяется провайдер создает мой же ип например 1.1.1.1 все хорошо....
    через некоторое время обрыв, самое интересное с компа на роутер по созданному ип 1.1.1.1 пингается, через некоторое время минут через 30 от провайдера пакет что DHCP 1.1.1.1 удалил .... могу конечно точней прислать строчку как только еще раз оборвется... (вот строчка dhcp client: deconfig: lease is lost, но именно не сразу , через минут 30-40 после потери)
    Кстати пакеты принимает роутер из вне когда обрыв (в логах вижу) не знаю только отправляет пакеты сам роутер провайдеру, просто интересно из за чего связь теряется ....
    пинг провайдера = нет результата, может не доходят до него пакеты мои...

    Вот еще что , поставила свичь, у меня 2 ип ...
    на свичь подключила интернет кабель, от свича на роутер, обрывается соединение, я пытаюсь у роутера передернуть кабель до свича не работает, пока именно интернет кабель не передеру провайдера.... либо свичь перезагружу


    Могу попробовать подключить на свичь еще второй комп и когда соединение оборвется с роутера пингнуть этот второй комп и на втором компе посмотреть приходят ли пакеты от роутера ? или уже и так диагнос какой то можно поставить ?
    может прошику поменять на 7.7 или все таки провайдер такое выделывает ?

    Еще могу предположение сделать , очень часто питание у нас падает до 190 вольта может быть в этом где то сбой ?
    Last edited by bagira; 12-01-2009 at 15:36.

  7. #7
    Сейчас в очередной раз оборвался инернет опять..

    подключила на свичь комп, с роутера пинг послала на подключенный комп, комп получает пакеты, роутер получает пакеты....
    все везде все отлично работает, по кабелю с компа инет есть, на роутере его нет, стоит передернуть просто кабель интернета тут же на роутере появляется интернет...

    Как я поняла проблему у провайдера на 98% ? что думаете спецы ? или есть еще какие задумки проверить ?

    Не может же так роутер замирать , хотя активность он регистрирует и с него пакеты идут...

  8. #8
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Что-то я не вкурил в вашу схему со свичем. Может, вы там перемудрили слегка?

  9. #9
    ситуация такая что когда интернет пропадает, роутер принимает и отдает пакеты, то есть находится в активном состоянии...

    а пример со свичем я привела что интернет кабель функционирует интернет в нем и помогает для роутера только передергивание этого кабеля....

  10. #10
    У своего WL500gP v1 последнее время замечал затупы типа: "потерял инет и не переподключается автоматом... при этом WAN моргает как ошпареный... чтобы подключиться нада передернуть кабель WAN... " что за фигня ?
    Корбина, Москва

  11. #11
    вот у меня аналогично точто так же....

    Какая у Вас прошивка ? хочу в ближайшее время поставить офф 1977 или Олега, моя прошивка 19.72 подглючивает и с DHCP и иногда странно по VPN Не могу подключить второй комп после внесения какой нибуть незначительной-не важной настройки , пока не изменю что нибуть в настройках даже совершенно другой.... но это очень редко, а вот что соединение рвется и при этом все хорошо и докопаться до причины не могу это очень сильно заставляет переживать....

  12. #12
    В общем сменила прошивку на 1977
    Нашла изменения в Routing Table
    было вот так
    Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
    8.1.7.0 * 255.255.255.128 U 0 0 0 WAN
    192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN
    default 8.1.7.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN

    а стало вот так, почему добавилась еще одна строчка, это нормально все ?

    Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
    8.1.7.1 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 WAN
    8.1.7.0 * 255.255.255.128 U 0 0 0 WAN
    192.168.1.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 LAN
    default 8.1.7.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 WAN

  13. #13
    У меня последняя прошивка от Олега 1.9.2.7-10, стоит уже давно, раньше проблем не было никогда.

  14. #14
    так у меня он проработал без проблем тоже года два, и вот последний месяц..... пока перешла на 1977 прошивку, полет вроде нормальный.... буду еще тестить....

    Заметила что теперь по WI-FI подключается на секунды 4 дольше...

Similar Threads

  1. WL 500g premium. firmware 1.9.2.7-10. авто конннект есть?
    By Nafania in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 8
    Last Post: 17-10-2008, 12:37
  2. WL 500g Premium
    By airbrush999 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 1
    Last Post: 27-11-2007, 23:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •