Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 135

Thread: Запись IPTV через udpxrec

  1. #31
    Во первЫх строках - огромное спасибо автору.
    В общих чертах работает и пишет и транслирует.

    Осталось только некоторый человеческий интерфейс придать для планирования записи.
    Например заходишь на какую-то страничку, типа как статистика udpxy, и задаешь адрес:порт потока и время начала-окончания записи.

    А в идеале - страничка настройки с возможностью задать список каналов (соответствие человеческого названия адресу:порту) и директорию, куда писать по умолчанию.

    На основной страничке, при назначении задачи, выбираешь название канала, даешь дату и время начала и конца записи, роутер сам задает имя файла (например, как в IPTVPlayer - НазваниеКанала-ДатаВремяНачала.mpg) и все.

    Сам я, к сожалению в этих PHP и т.п. полный ноль но надеюсь ничего сверхсложного тут нет.

    Пусть даже для начала список с именами каналов и директорию по умолчанию ручками на роутере в какой-нибудь конфиг-файл вписать, а страничка будет только создавать задание для cron, например.

  2. #32
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Lightbulb вопрос интерфейса к udpxy

    Quote Originally Posted by Sluh View Post
    Во первЫх строках - огромное спасибо автору.
    В общих чертах работает и пишет и транслирует.

    Осталось только некоторый человеческий интерфейс придать для планирования записи.
    Вопрос GUI для udpxy поднимается уже не первый раз, вариантов предложений было много, и кто-то даже упоминал существующие приложения, которые легко можно было бы адаптировать. Все эти варианты мелькали тут, но не уверен, что чем-либо закончились.

    Меня недели 3 не будет в форуме (отпуск), но если по возвращении вопрос по-прежнему будет популярен (голоса подсчитаем) и подвижек в направлении GUI по-прежнему не будет, рассмотрим подробней.

  3. #33
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Запись IPTV через udpxrec

    Несколько человек в этом форуме неоднократно поднимали вопрос о графическом интерфейсе для udpxy/udpxrec. Популярность этой идеи по-прежнему под вопросом: не вполне ясно насколько она восстребована и какие атрибуты требуются в первую очередь.

    Предлагаю желающим высказаться на эту тему. Целью для меня является выяснить, действительно ли насущен данный вопрос для пользователей и каковы минимальные требования и пожелания к функциональной части.

  4. #34
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    108
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Несколько человек в этом форуме неоднократно поднимали вопрос о графическом интерфейсе для udpxy/udpxrec. Популярность этой идеи по-прежнему под вопросом: не вполне ясно насколько она восстребована и какие атрибуты требуются в первую очередь.

    Предлагаю желающим высказаться на эту тему. Целью для меня является выяснить, действительно ли насущен данный вопрос для пользователей и каковы минимальные требования и пожелания к функциональной части.
    Лично для меня необходимость данной функции тоже вызывает сомнения, хотя я понимаю, что для кого-то, кто не привык с командной строке линукса, это может быть полезным. Главное, не пытаться впихнуть все это в основной модуль, а остальное несущественно (имхо).

  5. #35
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Предлагаю желающим высказаться на эту тему. Целью для меня является выяснить, действительно ли насущен данный вопрос для пользователей и каковы минимальные требования и пожелания к функциональной части.
    Задача - получить видеомагнитофон (PVR) более гибкий чем стандартный из ТВ-приставок (в Корбине, например, нельзя скопировать, обработать сделанную запись). А у других провайдеров (Стрим, QWERTY) фунция записи вообще отстуствует.

  6. #36
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139
    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Задача - получить видеомагнитофон (PVR) более гибкий чем стандартный из ТВ-приставок (в Корбине, например, нельзя скопировать, обработать сделанную запись). А у других провайдеров (Стрим, QWERTY) фунция записи вообще отстуствует.
    Попрошу в таком случае высказаться тех, кому нужен PVR (дабы оценить потребности). Ссылки на аналогичные продукты также приму с удовольствием.

  7. #37
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Попрошу в таком случае высказаться тех, кому нужен PVR (дабы оценить потребности). Ссылки на аналогичные продукты также приму с удовольствием.
    Плагин MultiView EPG для DreamBox.
    Программа - http://mv.dinglisch.net/
    Обсуждение - http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=66559

  8. #38
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Question список каналов (playlist) в HTML

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Плагин MultiView EPG для DreamBox.
    Программа - http://mv.dinglisch.net/
    Обсуждение - http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=66559
    Идея здравая, но откликов, кроме Вашего, я не вижу - в связи с чем закрадываются сомнения, что это нужно многим.

    Что же касается генерации списка программ в HTML для проигрыша через udpxy - то это можно релизовать отдельной утилитой, которую, судя по всему, запускать имеет смысл вовсе не с роутера. Но можно вполне такой конвертер написать, если будет спрос.

    Вопрос сразу - какие входные форматы поддерживать - есть ли стандарт или провайдеры выдают как кто может и хочет? (У меня самого IPTV, увы, пока нет.)

  9. #39
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Вопрос сразу - какие входные форматы поддерживать - есть ли стандарт или провайдеры выдают как кто может и хочет? (У меня самого IPTV, увы, пока нет.)
    Формат плейлиста? Де-факто m3u - либо дает провайдер, либо собирают в форумах сами абоненты. В качестве примера могу от Корбины прислать.

  10. #40
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    m3u

    Quote Originally Posted by Vitaly_k View Post
    Формат плейлиста? Де-факто m3u - либо дает провайдер, либо собирают в форумах сами абоненты. В качестве примера могу от Корбины прислать.
    Пришлите, пожалуйста, чтобы был живой пример.

  11. #41
    Quote Originally Posted by bsl45 View Post
    Несколько человек в этом форуме неоднократно поднимали вопрос о графическом интерфейсе для udpxy/udpxrec. Популярность этой идеи по-прежнему под вопросом: не вполне ясно насколько она восстребована и какие атрибуты требуются в первую очередь.

    Предлагаю желающим высказаться на эту тему. Целью для меня является выяснить, действительно ли насущен данный вопрос для пользователей и каковы минимальные требования и пожелания к функциональной части.
    Уверен графический интерфейс станет вещью востребованной, если он появится.
    В минимальном варианте: на странице ".../status" добавить еще одну таблицу в которой перечислять задания записи, их состояние (продолжительность/размер записанного файла) и кнопка отмены задания.
    Максимальный вариант предлагался в этой ветке: http://wl500g.info/showpost.php?p=86747&postcount=205

    PS:
    list.m3u.rar -плейлист предоставляемый провайдером. (понимается VLC и IP-TV Player)
    MxDownloader.rar - эстетичный web интерфейс донлоадера. Выглядит так:
    Attached Files Attached Files
    Last edited by AVAKS; 25-08-2008 at 09:19.

  12. #42
    а можно пока объяснить как из терминала производить запись?

  13. #43
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139
    Quote Originally Posted by bmenee View Post
    а можно пока объяснить как из терминала производить запись?
    Запустите udpxrec без параметров и попробуйте разобраться в примерах. Если не получится - пишите (в том числе и что именно непонятно в подсказке по умолчанию), я поясню подробнее.

  14. #44
    доброго всем дня

    скажите, пожалуйста, возможно ли записывать передачи IPTV прям на жесткий диск роутера по времени ???

    если да то, как это заделать
    или где про это читать





    каюсь всю ветку не осилил

  15. #45
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    там, где слышны крики птиц
    Posts
    139

    Post

    Quote Originally Posted by alexcccp View Post
    доброго всем дня

    скажите, пожалуйста, возможно ли записывать передачи IPTV прям на жесткий диск роутера по времени ???

    если да то, как это заделать
    или где про это читать

    каюсь всю ветку не осилил
    Запись обеспечивает udpxrec (udpxy). Инструкции и примеры выводятся при запуске udpxrec без параметров.

Page 3 of 9 FirstFirst 12345 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •