Page 88 of 291 FirstFirst ... 3878868788899098138188 ... LastLast
Results 1,306 to 1,320 of 4360

Thread: Прошивка Олега на роутере DIR-320

  1. #1306
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    пипл, ни у кого в логах такой строчки нет?

    Code:
    Jan  1 03:00:04 kernel: vlan2: Setting MAC address to  хх хх хх хх хх хх.
    Jan  1 03:00:04 kernel: VLAN (vlan2):  Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.

  2. #1307
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    пипл, ни у кого в логах такой строчки нет?

    Code:
    Jan  1 03:00:04 kernel: vlan2: Setting MAC address to  хх хх хх хх хх хх.
    Jan  1 03:00:04 kernel: VLAN (vlan2):  Underlying device (eth0) has same MAC, not checking promiscious mode.
    Во-первых, это не строчка, а две строчки.
    Во-вторых, есть почти у всех, и не только на dir-xxx. Нет тут ничего страшного.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  3. #1308
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    Omega, в том то и дело, что давно поменяны на свои. И соответственно, br0, eth0 vlan0, vla2 имею мак, что у меня на наклейке, а eth1 мак на наклейке - 2. И в Special Requirement у меня прописан вручную мак, что на наклейке. Просто хотела выяснить правильно ли я их задала? Потому что на работу это никак не влияет, по крайней мере по PPTP.

  4. #1309
    Quote Originally Posted by rromcic View Post
    нет у тебя значит такого файла firmware.bin
    а где его взять ?
    я так понимаю он должен был быть в архиве ... Ан нЭту

  5. #1310
    Поставил я последнюю прошивку, все работает нормально. Теперь возникло 2 вопроса:
    1. Кто может подсказать, как через telnet менять wep-ключ? Это задача-минимум.
    2. У меня установлено 6 одинаковых маршрутизаторов и стоит задача одновременно ежедневно на каждом маршрутизаторе изменять wep-ключ. Другие типы шифрования не интересуют по организационным причинам. Может есть "красивое" решение? Не очень хочется писать программу, которая будет подключаться по telnet-у к каждому маршрутизатору и менять пароль. Я вижу интересный вариант: выкладываю на внутренний веб-сервер (доступный только маршрутизаторам) автоматически сгенерированный ключ, а каждый маршрутизатор по cron-у забирает его и прописывает в настройках wep. В юниксе разбираюсь средне, настройкой беспроводных сетей под ним вообще не занимался.

    Еще вопрос возник, на форуме ответа не нашел. Подключаюсь телнетом и ввожу имя/пароль администратора (например root/root), но приглашение командной строки имеет вид символа доллара. Как перейти в привелегированный режим?
    Last edited by vectorm; 09-09-2009 at 19:26.

  6. #1311
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by sergey_privacy View Post
    Еще вопрос возник, на форуме ответа не нашел. Подключаюсь телнетом и ввожу имя/пароль администратора (например root/root), но приглашение командной строки имеет вид символа доллара. Как перейти в привелегированный режим?
    Вы уже в этом режиме, раз зашли под админом. Приглашение командной строки можно установить любым и оно ни на что не влияет.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  7. #1312

    Новые 320-ые делинки, в новой коробке

    Может быть ктонибуть сталкивался с новыми 320-ыми делинками, в новой коробке!?
    В них похоже поменялась не только коробка но и какието внутреннсти, т.к. при 2х и более кратном подлючени/отключении USB устройства (например Yota модема) роутер напроч перестает видеть новые подключаемые USB устройства, покрайней мере в сислоге и в /proc/bus/usb/devices он об их появлении перестает писать что либо.
    Если выключить питаение роутера и включить заново, то опять же 2 раза он видет USB устойство, затем перестает.
    На старом dir-320 такая проблема точно отсутствует, проверял много раз.
    Может у кого есть мысли на это счет?

  8. #1313
    Quote Originally Posted by Power View Post
    Вы уже в этом режиме, раз зашли под админом. Приглашение командной строки можно установить любым и оно ни на что не влияет.
    Я не могу создать в корне каталог, пишет, что файловая система рид-онли. Обычно это первый признак, что не хватает прав

  9. #1314
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by sergey_privacy View Post
    Я не могу создать в корне каталог, пишет, что файловая система рид-онли. Обычно это первый признак, что не хватает прав
    Это первый признак того, что Вы не прочитали прикрепленные темы. например FAQ и "Настройку с нуля".

  10. #1315
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Это первый признак того, что Вы не прочитали прикрепленные темы. например FAQ и "Настройку с нуля".
    ФАК пролез весь. Настройку с нуля читаю сейчас.
    Пробовал вот так:
    [root@WL-0022b04a2e70 /tmp]$ mount -o remount,rw,noatime /dev/root /
    [root@WL-0022b04a2e70 /tmp]$ cat 111 >/111.txt
    -sh: can't create /111.txt: Read-only file system
    [root@WL-0022b04a2e70 /tmp]$ cat /proc/mounts
    rootfs / rootfs rw 0 0
    /dev/root / squashfs ro,noatime 0 0
    none /dev devfs rw 0 0
    proc /proc proc rw 0 0
    tmpfs /tmp tmpfs rw,noatime 0 0
    usbfs /proc/bus/usb usbfs rw 0 0

  11. #1316
    Если кто то не заметил, даже веток форума со словами "с нуля" несколько. Прикрепленная тема имеет 81 страницу, что исключает вдумчивое ее поглощение в разумные сроки. Мне завтра надо настроить 6 точек, а на форуме вместо реальной помощи указания пальцем в стог сена.

  12. #1317
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Чебоксары
    Posts
    383
    Quote Originally Posted by sergey_privacy View Post
    Если кто то не заметил, даже веток форума со словами "с нуля" несколько. Прикрепленная тема имеет 81 страницу, что исключает вдумчивое ее поглощение в разумные сроки. Мне завтра надо настроить 6 точек, а на форуме вместо реальной помощи указания пальцем в стог сена.
    Уважаемый, я свой (один) за два месяца, еще до ума не довел...

  13. #1318
    Мужики! У вас комплекс неполноценности или мания величия? Знаете команду - скажите, не знаете - чего флудить? На очень многих форумах прямого ответа нельзя добиться, все просто донельзя важные. Я читаю мануалы уже несколько часов из-за одной команды. Надувая щеки вы пытаетесь казаться умнее? Да нифига подобного! Уважения других на форуме можно добиться только помогая нубам, а троллинг еще никому уважения не прибавил.

  14. #1319
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by sergey_privacy View Post
    Мужики! У вас комплекс неполноценности или мания величия? Знаете команду - скажите, не знаете - чего флудить? На очень многих форумах прямого ответа нельзя добиться, все просто донельзя важные. Я читаю мануалы уже несколько часов из-за одной команды. Надувая щеки вы пытаетесь казаться умнее? Да нифига подобного! Уважения других на форуме можно добиться только помогая нубам, а троллинг еще никому уважения не прибавил.
    Нету никаких комплексов, просто для полноценного ответа (см мой предыдущий пост) требуется некоторое время, а его не всегда можно найти - здесь клуб по интересам же ...

    PS: для быстрого запуска, без вникания в дебри, есть тема для "дураков" и "Простая настройка до торрентов" с автоматическими установочными скриптами.
    Last edited by vectorm; 09-09-2009 at 21:46.

  15. #1320
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Нету никаких комплексов, просто для полноценного ответа (см мой предыдущий пост) требуется некоторое время, а его не всегда можно найти - здесь клуб по интересам же ...

    PS: для быстрого запуска, без вникания в дебри, есть тема для "дураков" и "Простая настройка до торрентов" с автоматическими установочными скриптами.
    Спасибо огромное за развернутый ответ. Я ожидал просто команду или ссылку на топик. Вчера различные ветки топика читал с 17 до 24 часов, но именно этой информации нигде не нашел. Поиск по форуму тоже не всегда помогает, если не знаешь, что именно искать.

Page 88 of 291 FirstFirst ... 3878868788899098138188 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 10:28
  2. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •