Page 19 of 291 FirstFirst ... 917181920212969119 ... LastLast
Results 271 to 285 of 4360

Thread: Прошивка Олега на роутере DIR-320

  1. #271
    Можно на dir-320 с этой прошивкой установить какой-нить DC++ клиент?

  2. #272
    Может всё-таки кто подскажет как можно вернуть заводской MAC-адрес D-Link DIR320 после перепрошивки (прошивка Олега)?

  3. #273
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Quote Originally Posted by tim26 View Post
    Может всё-таки кто подскажет как можно вернуть заводской MAC-адрес D-Link DIR320 после перепрошивки (прошивка Олега)?
    Об этом вроде писали уже не один раз..
    Code:
    nvram set il0macaddr=xx:xx:xx:xx:xx:xx
    nvram set et0macaddr=xx:xx:xx:xx:xx:xx
    nvram commit
    reboot
    il0macaddr - MAC-адрес для LAN, et0macaddr - MAC-адрес для WAN.
    Last edited by Vampik; 19-03-2009 at 13:06.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  4. #274

    Xелп

    Народ помогите не пойму что происходит...
    Выполнял инструкции по посту 1.
    Прошёл первые 7 пунктов, а на 8 застопорился. Дело в том что у меня роутер попрежнему имеет адрес 192.168.0.1 хотя было написано что
    Успешная передача: ******* байт за ** сs, ******* байт/с
    *-цифри были другие (что меня сходу напрягло что несовпатает число переданных байт,время и скорость как я понимаю нюансы) Сколько было передано честно говоря непомню на бумажку невыписал но помню что меньше(((
    Потом что произходит, как на ресет не жми сброса не произходит
    Пинги на 192,168,0,1 неидут
    telnet 192.168.0.1 и telnet 192.168.1.1 незапускается пишет
    Подключение к 192,168,*,1 Не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 23: Сбой подключения
    Пытался перепрошить заново по скрипту виснет
    Пишет: пакетов отправлено 1 получено 0 потеряно 1 (100% потерь) и так по кругу
    Пытался перепрошить по tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin тоже никаких результатов пишет Истёк таймаут.

    если на компе поставить получать IP адрес с ДНС сервера то роутер ему даёт 192,168,0,10

    Что это значит что можно железяке помахать рукой?
    или что посоветуете...
    Last edited by demiannn; 18-03-2009 at 10:44.

  5. #275
    Quote Originally Posted by Dao_Dezi View Post
    Сегодня сделал и Длинка Асус... Пошёл в извращениях дальше - прицепил к нему 3G модем ZTE MF622 и запинал, чтоб это всё таки взлетело. Без чехов пришлось доставать свой именной бубен из кладовки.
    Прочитал ваши посты ниже. Хотел спросить на каком порту поднялся модем? Кроме добавления отсутствующих скриптов dialup, нужно ли делать более серьёзные модификации? Все необходимые модули присутствуют в прошивке изначально? У меня CDMA UTStarcom UM150. Работает в Asus WL-500GP на чешской 1.69. Заранее спасибо за ответ!

  6. #276
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Ukraine
    Posts
    32
    Quote Originally Posted by demiannn View Post
    Народ помогите не пойму что происходит...
    Выполнял инструкции по посту 1.
    Прошёл первые 7 пунктов, а на 8 застопорился. Дело в том что у меня роутер попрежнему имеет адрес 192.168.0.1 хотя было написано что
    Успешная передача: ******* байт за ** сs, ******* байт/с
    *-цифри были другие (что меня сходу напрягло что несовпатает число переданных байт,время и скорость как я понимаю нюансы) Сколько было передано честно говоря непомню на бумажку невыписал но помню что меньше(((
    Потом что произходит, как на ресет не жми сброса не произходит
    Пинги на 192,168,0,1 неидут
    telnet 192.168.0.1 и telnet 192.168.1.1 незапускается пишет
    Подключение к 192,168,*,1 Не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 23: Сбой подключения
    Пытался перепрошить заново по скрипту виснет
    Пишет: пакетов отправлено 1 получено 0 потеряно 1 (100% потерь) и так по кругу
    Пытался перепрошить по tftp -i 192.168.0.1 put firmware.bin тоже никаких результатов пишет Истёк таймаут.

    если на компе поставить получать IP адрес с ДНС сервера то роутер ему даёт 192,168,0,10

    Что это значит что можно железяке помахать рукой?
    или что посоветуете...
    Если компьютер получает IP адрес с DHCP сервера роутера, то роутер работает.
    Попробуйте зайти на роутер после того как компьютер получит IP адрес

  7. #277
    Quote Originally Posted by dima561 View Post
    Попробуйте зайти на роутер после того как компьютер получит IP адрес
    КАК
    яж говорю что он кроме ДНС никак не откликается(((
    не пингуется, не телнетится...

  8. #278
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Quote Originally Posted by Romtron View Post
    Прочитал ваши посты ниже. Хотел спросить на каком порту поднялся модем? Кроме добавления отсутствующих скриптов dialup, нужно ли делать более серьёзные модификации? Все необходимые модули присутствуют в прошивке изначально? У меня CDMA UTStarcom UM150. Работает в Asus WL-500GP на чешской 1.69. Заранее спасибо за ответ!
    MF622 поднимает три порта. pppd работает на /dev/usb/tts/0
    MF626 поднимает три порта. pppd работает на /dev/usb/tts/2

    Для работы достаточно модуля usbserial, который присутствует в прошивке.

    Больше, насколько я помню, никаких модификаций не требуется. Естественно потребуется внесение dialup-файлов в /tmp/local/.files, чтобы не потерялись при перезагрузке.

  9. #279
    Vampik, спасибо за оперативный ответ

  10. #280
    Quote Originally Posted by Dao_Dezi View Post
    MF622 поднимает три порта. pppd работает на /dev/usb/tts/0
    MF626 поднимает три порта. pppd работает на /dev/usb/tts/2

    Для работы достаточно модуля usbserial, который присутствует в прошивке.

    Больше, насколько я помню, никаких модификаций не требуется. Естественно потребуется внесение dialup-файлов в /tmp/local/.files, чтобы не потерялись при перезагрузке.
    Спасибо! Обнаружил!
    Name:  Port.bmp
Views: 4187
Size:  164.8 KB

    Далее буду пробовать описанный тобою метод.
    Пока не получилось. Пишет ошибку типа "неизвестный параметр -v" в файле /tmp/ppp/peers/dialup. Похоже затык при обработке connect.
    Под рукой имеется рабочий вариант на WL-500GP. Попробую провести аналогии.

  11. #281
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Moscow
    Posts
    968
    Как узнать заводские MAC-адреса.

    LAN:
    Code:
    cat /dev/mtd/3|grep lanmac
    WAN:
    Code:
    cat /dev/mtd/3|grep wanmac
    Guest Zone:
    Code:
    cat /dev/mtd/3|grep lan2mac
    Поскольку guest zone в прошивках Олега нет, последний адрес не актуален.

    Автор темы, добавь на первую страницу про то, как узнать и установить MAC. И ещё про то, что нельзя делать erase /dev/mtd/3 для сброса nvram - тогда из памяти сотрется заводской mac и будут проблемы с родной прошивкой.
    Last edited by Vampik; 19-03-2009 at 13:10.
    D-Link DIR-320 A1/A2, DIR-620 C1, Netgear WNR3500L v1 v2

  12. #282
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    Quote Originally Posted by Romtron View Post
    Пока не получилось. Пишет ошибку типа "неизвестный параметр -v" в файле /tmp/ppp/peers/dialup. Похоже затык при обработке connect.
    Под рукой имеется рабочий вариант на WL-500GP. Попробую провести аналогии.
    Странно. У chat есть и -v и -V параметры. Не могут быть проблемы от виндовых окончаний строк? Файлы на роутере создавались или на Винде?

  13. #283
    Не могу понять почему при передачи больших файлов 1-2гб по вай-фаю на usb-hdd выдает ошибку типа "снимите защиту записи", а небольшие до 700мб(точно еще не засек) кидает исправно.

  14. #284

    Arrow

    Quote Originally Posted by sorine View Post
    Прошивка Олега НИКОГДА не будет работать на роутерах Dlink DIR-300 и Dlink DIR-400.
    На D-Link DIR-330 будет работать? На аналогичных форумах сказано, что отличие только в объёме памяти с DIR-320.
    Если да, то есть ли у кого-либо опыт в перепрошивке именно 330-го?

    Quote Originally Posted by .
    У меня на диске нет никаких программ . Только описалово. А прошивку я залил и без tftp.

    Пишу - как .
    после всех экспериментов девайс у меня смог запустится тоько в краш-моде .. залил последнюю прошивку, перезапустил , через родной ВЕБ-интерфейс залил DD-wrt, дождался пока системная лампочка не загорелась постоянно, передернул питание , после этого нажимаем РЕСЕТ на 5-6 секунд (не более)....
    И вуаля - ловим рутер по адресу 192.168.1.1 , предварительно перенастроив сетевуху.
    появляется он секунд через 20-25 после ресета.

    P.S. Специально проверял это несколько раз ... РАБОТАЕТ.

    P.P.S. Но даже с DD-wrt вначале появляется на адресе 192.168.0.2 (а не 192.168.0.1) , а потом на том , который настроен.
    Last edited by GerCon; 20-03-2009 at 02:03. Reason: найдено решение, всё работает, благодаря, Wonder

  15. #285
    Quote Originally Posted by ist-sobaka View Post
    Не могу понять почему при передачи больших файлов 1-2гб по вай-фаю на usb-hdd выдает ошибку типа "снимите защиту записи", а небольшие до 700мб(точно еще не засек) кидает исправно.
    а хард не FAT32 случаем ?

Page 19 of 291 FirstFirst ... 917181920212969119 ... LastLast

Similar Threads

  1. Прошивка олега и USB-девайсы.
    By masters in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 158
    Last Post: 09-02-2011, 10:28
  2. WiMAX - или Yota, убийца офисных провайдеров
    By euseller in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 899
    Last Post: 04-12-2010, 22:33

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •