Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast
Results 46 to 60 of 103

Thread: Asus WL-500gP V2 & Sony Play Station Portable (PSP)

  1. #46
    Мой положительный опыт:

    1 Конфигурация роутера

    1.1 Железо - WL500gp прошивка 1.9.2.7-10

    1.2 Настройка Wireless
    Channel: 1
    Wireless Mode: Auto
    54g Protection: галка не стоит
    Authentication Method: WPA-Auto-Personal (внимание WPA2 на PSP не поддерживается! также как и Enterprise и Radius)
    WPA Encryption: TKIP
    WPA Pre-Shared Key: ******* (TopSecret)
    WEP Encryption: None
    далее все серое кроме
    Network Key Rotation Interval: 0

    1.3 DHCP Server включен

    2 Конфигурация PSP
    2.1 Железо - PSP 2004 (Slim) прошивка 4.01 M33-2
    2.2 Настройки сети

    Режим инфраструктуры - Новое соединение - Сканирование - (должно найти) выбираешь свой роутер
    пролистываешь вправо вбиваешь Ключ WPA ******* (TopSecret)
    пролистываешь вправо Настройки адреса - простой
    пролистываешь вправо Список настроек
    пролистываешь вправо жмешь крестик потом Проверить соединение
    должен подключиться к точке затем Получить IP далее увидишь настройки и выделенный тебе адрес

    делай как описано если отлуп пиши на каком шаге.

    в броузере http://www.mail.ru например открывает,
    интернет радио (на два пункта выше броузера) тоже работает.

    если нужно указывать прокси то это делается в настройках адреса (!)
    выбираешь специальный пролистываешь вправо два раза выбираешь использовать и вбиваешь адрес и порт
    Last edited by johnsmith2; 19-12-2008 at 20:51.

  2. #47
    В таком случае пишит на PSP "Таймаут при получении ИП"

  3. #48
    Quote Originally Posted by TsibON View Post
    В таком случае пишит на PSP "Таймаут при получении ИП"
    Это означает что DHCP server не отработал (проверь конфигурацию роутера), либо как вариант секретные ключи не совпадают смени их на что либо простое чтобы с вводом не ошибиться (если все заработает сменишь обратно)

  4. #49

    Все очень просто

    PSP не поддерживает шифрацию WPA2-PSK. Поэтому надо в настройках роутера выбрать шифрацию без циферки 2, у меня заработало сразу - там кстати клевое интернет-радио.

    У меня сейчас другая проблема: с PS3 - отказывается комп видеть и все тут. Не могу медиа-сервер сделать. UPnP говорит доступно, а комп не видит в броузере и серверов не находит, при этом сама с компа пингуется. И в медиа-плеере 11 на компе не появляется как устройство.
    И NAT3 выдает скотина, сколько я порты не пробрасывал.

    PS3 по wi-fi, DHCP включен, выдает на PS3 IP 192.168.1.60, на комп 192.168.1.55.
    Last edited by digriz; 25-12-2008 at 09:35.

  5. #50

    Smile PS3 vs MediaServer

    У меня сейчас другая проблема: с PS3 - отказывается комп видеть и все тут. Не могу медиа-сервер сделать. UPnP говорит доступно, а комп не видит в броузере и серверов не находит, при этом сама с компа пингуется.

    А нафиг тебе вобще на компее медиа сервак??? Если у тебя WL-500gP то на нем подними через uShare, а еслина компе надобно то ставь полную персию Ahead Nero в ней есть медиа сервер и все кто юзают соньку говорят что круче тока яйца! У меня маки дома одни я юзал раньше Twonki Media тоже крутой и PS3 его любит без траблов и к стате он на писюк тоге есть.

  6. #51
    У меня WL500gp недавно и пока все юшары, убунты и прочие самбы для меня темный лес. Просто хотел попробовать простую фичу, а она не заработала. Вообще говорят про "перекодирование на лету", сомневаюсь, что роутер на это способен.

  7. #52

    Wink

    Ну не знаю про перекодирование на лету (что то новенькое), а поставить прошу от олега и все настроить мелочи жизни тут на форуме есть пару объяснений совсем уж для медных чайников, я сам как купил себе asus wl500gp v2 можно сказать впервые серьезно стал пробывать линух, мне потребовалось 3 вечера, чтоб заставить все работать, и тебе советую слазить с родной прошивкой намучишься ты с ней, уже сам жаловался на NAT3, и это на родной проше трудно исправить так как она сама по себе живет, такие глюки как вчера все работала а сеня не работает это номально для нее. И еще совет сади лучше Соню на кабель так как по сетки играть дело нужное, а Ви-Фи чтука хорошая но медленная. Даже банально просто прошейся на последнию прошивку и ничего не мудри с ее линухом пусть так работает все равно стабильнее, а затем поищи на форуме тему для новичков и ленивых и там есть очень хорошие советы по настройке с нуля. У меня сеть такая Asus wl500gpv2+WD-1Трб по кабелю PS3 и iMac24 по Ви-Фи MacBook и MacBook Pro. На Asus я установил помимо нужных компонентов uShare и Samba2 (так как Макинтоши не хотели по Олеговской самбе конектиться к терабайтнику моему) все остальные извраты типа встренная качалка с инета и торент клиент нах, так винт и так там не блещет скорость на Asusе (3,5 мб сек вместо 12 которые работают при соодинии с компом)
    то эти глупости не нужны да и после скачивания чего либо это все надо распаковать и разобрать а при выше упомянутой скорости это можно чекнуться ))))) проше все на комп скачать а после залить на винт Asusа.

  8. #53

    Smile И еще

    Да и еще сонька класно показывает киношки по сравнению с пк, а если хочешь чтоб на Asusовском винте лижали киношки хорошего качества то тут сразу затык, в силу того что Asus не работает с винтами NTFS (вернее тока читает их), то тебе просто неоходимо разобраться с линухом и проделать те настройки которые нужны по итогу ты получишь Asusовский винт в формате Ext3FS (одно помни, что если ставишь винт к нему дольше 512Гб нужно будет бить его на части и там придеться включить логику свою так как все что есть в руководстве по настройке говориться о форматировании на 3 раздела, а тебе придеться форматировать на 4 так что чать кода в файлах корфигурации линуха по подключению логических винтов добавлять строки про 4 раздел я их тупо копировал с третьего и заменял цифирку 3 на 4) ну а с перекодированием на лету хз я лично качаю mkv (матроска) и перекодирываб в mp4 c максимальными значениями для данного формата. Так что если шо то пиши в аську я уже пол пуда соли съел на этом возможно помогу 400375555

  9. #54
    Прошивку от Олега я поставил. И мелочи жизни типа локальной сети и DC++ для нее настроил. Захотелось поднять медиа-сервер, чтобы перестать с флэшкой бегать от компа к PS3. Не получилось.
    Чтобы переходить к шаманству с винтом на роутере мне надо хотя бы сам USB винт купить . И вообще непонятно, если PS3 не видит комп, может она и винт на ASUS тоже откажется видеть.
    Садить на кабель тоже не хочется - кабель нужно будет тянуть в гостиной - геморой.
    А NAT3 мне пока ничем не мешает. PS Life работает, по сети пока еще ни во что не играл. А если появятся проблемы - возьму реальный IP у провайдера - говорят поможет.

  10. #55

    Smile

    Ну если телек маленьки то по Ви-Фи можно жатые фильмы смотреть, ну тогда скачай Twonky Media уж проще медиа сервака я еще не видел! У меня заработал он без траблов! вот ссылка на оф. сайт http://www.twonkymedia.com
    или в торентах ищи!!! работает в окне инет браузера настройки оча простые, советую!!!

  11. #56
    Проблема с медиа-сервером решена путем удаления из системы нахрен штатного к мат.плате файрвола от nvidia. Он оказывается даже если "Exit" сказать все-равно давил все соединения с медиаплеером.

  12. #57

    Smile Про EXIT

    Вот поэтому MAC OS X форева!!!
    Если сказал exit то все точно exit, и никаких там скрытых недоделок!!! Винда настока кривая и дырявая что когда сажусь за нее аж противно)))

  13. #58
    Возник такой вопрос, а можно ли по телнету с PSP войти в роутер и при необходимости глятуть что там по торренту качается или еще что глянуть?

  14. #59
    Quote Originally Posted by Lock View Post
    Возник такой вопрос, а можно ли по телнету с PSP войти в роутер и при необходимости глятуть что там по торренту качается или еще что глянуть?
    А что, для PSP есть telnet клиент??? Если есть, а на роутере прошивка правильная, то можно

  15. #60
    Quote Originally Posted by DfDf View Post
    А что, для PSP есть telnet клиент??? Если есть, а на роутере прошивка правильная, то можно
    виноват возможно не так сформулировал интересует не принципиальная возможность, а именно реализация, т.е. программа для PSP. Для устройств с симбианом знаю что есть.

Page 4 of 7 FirstFirst ... 23456 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mediaplayer Asus O!Play HDP-R1/R3
    By akbor in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 19
    Last Post: 01-09-2014, 12:46
  2. Asus O!Play HDP-R1/R3
    By akbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1477
    Last Post: 15-03-2014, 21:48
  3. Установка RRDstorm на Asus RT-N66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 22-08-2013, 07:32
  4. Mediaspeler Asus O!Play HDP-R1/R2
    By alfonsoo in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 12
    Last Post: 30-03-2013, 19:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •