Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 103

Thread: Asus WL-500gP V2 & Sony Play Station Portable (PSP)

  1. #16
    все понятно что ничего не понято )

    ....вот на счет того что кобрина дисконекти...хм... надо будет по кабелю напрямую проверить.хотя до этого не было(

    лана пасиб ) будем копать)

  2. #17
    попробовал протокол l2tp ,дисконекты кончились,скорость входящая норм,а вот исходящая сильно хромает ....download 4mbs up 100kbps (((

  3. #18

    psp

    Мне удалось на прошивке WL500W-1.9.2.7-8.11 добится уверенного соединения по 802.11n на 130 мегабит и скоростей 6-7 мегабайт в секунду (50 мегабит) по WAN-WLAN ! А получилось так, что я купил PSP и что бы подключить ее к сети, пришлось понизить безопасность до WPA-Personal + AES, и поменять ключ с 64 занков до 15 (тяжело набирать в PSP) Wireless Mode поставил в Auto, Regulatory Mode: отключил! и вот именно в такой комбинации у меня стало все работать! Как я понимаю скорость сейчас ограничивается процессором роутера, так как ksoftirqd_CPU0 при скоростях около 6-7 мегабайт в секунду уже занимает 90-100% процессорного времени. Интересно - это предел для WL500W?

  4. #19
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Мне удалось на прошивке WL500W-1.9.2.7-8.11 добится уверенного соединения по 802.11n на 130 мегабит и скоростей 6-7 мегабайт в секунду (50 мегабит) по WAN-WLAN ! А получилось так, что я купил PSP и что бы подключить ее к сети, пришлось понизить безопасность до WPA-Personal + AES, и поменять ключ с 64 занков до 15 (тяжело набирать в PSP) Wireless Mode поставил в Auto, Regulatory Mode: отключил! и вот именно в такой комбинации у меня стало все работать! Как я понимаю скорость сейчас ограничивается процессором роутера, так как ksoftirqd_CPU0 при скоростях около 6-7 мегабайт в секунду уже занимает 90-100% процессорного времени. Интересно - это предел для WL500W?

    Аналогичные результаты были с прошивкой WL500W-1.9.2.7-8.12 (долго все работало, пока не обновил), и сейчас с прошивкой 1.9.2.7-8.13 (запущено на тестирование на предмет падения соединений как с провайдером, так и по воздуху с ноутом - на ноут качаю всё что только можно из инета в больших объёмах, с утра пока не упало ничего). Скорость 130 мб/сек по всей квартире берет, по локалке скорость закачки от 5 до 6,2 мбайт доходит (Виста на ноуте так показывает). Теперь вот ищу, чем сеть просканировать на предмет свободных каналов (семь сеток вокруг, чума...), то что нашел, мой беспроводной адаптер не поддерживает.
    А настройки у меня такие:
    WPA2-Personal + AES, ключ меньше 20 знаков.
    Канал - 3 (ручками выставлен).
    Wireless Mode тоже в Auto
    Regulatory Mode - 802,11d
    Bandwidth: 40 мгц (стало работать после установки обновления под Висту от 26.01.08 г. для моего адаптора Intel 4965agn), раньше только 20, на сорока отваливалась
    Last edited by PupsDRVR; 03-02-2008 at 12:32.

  5. #20
    Quote Originally Posted by catmat View Post
    Мне удалось на прошивке WL500W-1.9.2.7-8.11 добится уверенного соединения по 802.11n на 130 мегабит и скоростей 6-7 мегабайт в секунду (50 мегабит) по WAN-WLAN ! А получилось так, что я купил PSP и что бы подключить ее к сети, пришлось понизить безопасность до WPA-Personal + AES, и поменять ключ с 64 занков до 15 (тяжело набирать в PSP) Wireless Mode поставил в Auto, Regulatory Mode: отключил! и вот именно в такой комбинации у меня стало все работать! Как я понимаю скорость сейчас ограничивается процессором роутера, так как ksoftirqd_CPU0 при скоростях около 6-7 мегабайт в секунду уже занимает 90-100% процессорного времени. Интересно - это предел для WL500W?
    Мне тоже удалось 130 МБит/с на новой СТАНДАРТНОЙ прошивке Асуса 2.0. При этом авторизация стоит WPA2 + AES-TKIP (TKIP нужен для совместимости с HP 4700, там даже G нет). Скорость копирования файлов 5-6 МБайт/с. Только, я не понял: я точно видел в настройках WPA-Personal и Regulatory Mode, а сейчас не могу найти!!!! бросьте кто-нибудь скриншот!!!
    И еще я не разобрался с МАК-фильтром: как туда адреса добавлять? Вручную чтоль? Где список уже приконнекченных МАКов?

  6. #21
    Quote Originally Posted by Partos View Post
    Мне тоже удалось 130 МБит/с на новой СТАНДАРТНОЙ прошивке Асуса 2.0. При этом авторизация стоит WPA2 + AES-TKIP (TKIP нужен для совместимости с HP 4700, там даже G нет). Скорость копирования файлов 5-6 МБайт/с. Только, я не понял: я точно видел в настройках WPA-Personal и Regulatory Mode, а сейчас не могу найти!!!! бросьте кто-нибудь скриншот!!!
    И еще я не разобрался с МАК-фильтром: как туда адреса добавлять? Вручную чтоль? Где список уже приконнекченных МАКов?
    Увы, всё вручную. С асуской прошей 2.0 наконецто DM нормально заработал

  7. #22

    Как настроить 500GC + PC + Ноутбук(ВайФай)+Playstation3?

    У меня совсем нет опыта настройки, возможно ктото имеет аналогичный набор? Одно условие, у меня интернет через VPN...

    edit: видимо 520GC...

  8. #23
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    Челябинск
    Posts
    6
    Не совсем также, но:
    есть компьютер, wl500gP(VPN/PPTP), PS3, PSP

    Прошивка на роутере пока *.8
    На компьютере настроен медиасервер mediatomb, директории шарятся и видны с PS3. Через вайфай смотрятся divx/xvid без тормозов (даже по такой цепочке как комп-PS3-PSP) Не пробовал HD видео. Есть подозрение что по воздуху не прокачает.

    Также можно медиасервер установить на роутер, тут где-то есть ветка с обсуждением. Подключив к роутеру USB винт, получаем автономную файлопомойку, с к которой могут цепляться клиенты медиасервера (вроде VLC умеет). Оно удобно, когда дома несколько компов.

  9. #24
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    19

    psp

    Dell x51v теже симптомы. 500W, прошивка 7-10. только пока руки не доходили разобраться. PSP подключается только с AES. Dell же наоборот с TKIP. в режиме TKIP+AES коннектится только PSP.
    Last edited by Saros; 07-06-2008 at 22:15.

  10. #25

    Не подключается по PPPoE

    Ситуация такая. Имеется Asus WL500G, прошивка WL500gp-1.9.2.7-10 и ДСЛ модем Zyxel Prestige 600. Оператотор HTK (www.vntc.ru) Владивосток. При настройки на pppoe соединение, соединение происходит только 1 из примерно 5 раз, причём если проиходит разрыв, соединение ни вручную, ни автоматически всёравно не устанавливается, в лучшем случае помогает перезагрузка всего оборудования. Если тут же переткнуть можем в комп, то соединение устанавливается без проблем. В чём может быть проблема? В логах роутера при попытке соединиться, появляются вот такие сообщения:
    Jan 1 10:06:51 wan: connected manually
    Jan 1 10:06:51 pppd[206]: Terminating on signal 15.
    Jan 1 10:06:51 pppd[206]: Exit.
    Jan 1 10:06:51 udhcpc[205]: Unicasting a release of 192.168.1.34 to 192.168.1.1
    Jan 1 10:06:51 dhcp client: deconfig: lease is lost
    Jan 1 10:06:51 udhcpc[205]: Entering released state
    Jan 1 10:06:51 udhcpc[205]: Received SIGTERM
    Jan 1 10:06:51 pppoe-relay[192]: recv (receivePacket): Network is down
    Jan 1 10:06:51 pppoe-relay[192]: recv (receivePacket): Network is down
    Jan 1 10:06:51 pppoe-relay[100]: recv (receivePacket): Network is down
    Jan 1 10:06:51 pppoe-relay[100]: recv (receivePacket): Network is down


    Все настройки WAN по умолчанию, только выставлен тип подлключения PPPoE, логин и пароль.

  11. #26
    Quote Originally Posted by nuke View Post
    Ситуация такая. Имеется Asus WL500G, прошивка WL500gp-1.9.2.7-10 и ДСЛ модем Zyxel Prestige 600. Оператотор HTK (www.vntc.ru) Владивосток. При настройки на pppoe соединение, соединение происходит только 1 из примерно 5 раз, причём если проиходит разрыв, соединение ни вручную, ни автоматически всёравно не устанавливается, в лучшем случае помогает перезагрузка всего оборудования. Если тут же переткнуть можем в комп, то соединение устанавливается без проблем. В чём может быть проблема? ...

    В настройках IP Config - WAN & LAN проверь параметр:
    Idle Disconnect Time in seconds(option) - 0

    Тема может эта? http://wl500g.info/showthread.php?p=...nect#post97222
    Last edited by vlad_as; 13-06-2008 at 07:18.

  12. #27
    Спасибо, действительно помогло. Странно что раньше и без выставления этого параметра на 0, всё работало. Вот тогда другой вопрос, имеется у меня ещё psp slim и использую программу PiMPStreamer чтобы смотреть видео на PSP с компьютера по Wi-Fi. оЧень сильно тормозит, как увеличить скорость передачи? Есть ли какие то общие рекомендации? Шерстил форум, но рассматриваются частные случаи. Кто то может тоже юзает такую связку ЗЫЗ+Асус, поделитесь настройками, пожалуйста. ЗАранее спасибо.

  13. #28

    PSP

    хочу купить ASUS WL-500gP V2 будет ли PSP ( игровая приставка ) подключаться к этому роутеру?
    Last edited by karar; 02-12-2008 at 15:53.

  14. #29
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by karar View Post
    скажите ASUS WL-500gP V2 ( Это ASUS WL-500g Premium V2? просто сокращенное?) и ASUS WL-500g Premium чем отличаются и какой лучше покупать?


    и еще хочу купить ASUS WL-500gP V2 будет ли PSP ( игровая приставка ) подключаться к этому роутеру?

    п.с. ногами не бить я еще мало чего знаю!
    1. Тот, который просто Премиум (без В2) - лучше. Посмотрите поиском - здесь многократно обсуждалось.
    2. Будет - куда она денется...

  15. #30
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    1. Тот, который просто Премиум (без В2) - лучше. Посмотрите поиском - здесь многократно обсуждалось.
    2. Будет - куда она денется...
    спасибо я посмотрел но все равно немогу решиться какой лучше покупать(

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Mediaplayer Asus O!Play HDP-R1/R3
    By akbor in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 19
    Last Post: 01-09-2014, 12:46
  2. Asus O!Play HDP-R1/R3
    By akbor in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1477
    Last Post: 15-03-2014, 21:48
  3. Установка RRDstorm на Asus RT-N66U
    By ryzhov_al in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 14
    Last Post: 22-08-2013, 07:32
  4. Mediaspeler Asus O!Play HDP-R1/R2
    By alfonsoo in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 12
    Last Post: 30-03-2013, 19:11

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •