Results 1 to 4 of 4

Thread: ASUS wl500gP v2 периодические ребуты

ASUS wl500gP v2 периодические ребуты

Доброго времени.

Стал недавно "счастливым" обладателем сабжа. Собственно, все неплохо, но есть проблема, которая сводит с ума: рутер периодически уходит в ребут. Периодичность от 10 до 40 минут. Прошивка стоит Олеговская, 1.9.2.7-10. По советам на форуме пробовал модифицированные прошивки: с обновленными драйверами wifi, "чешскую".

Схема сети: сеть - роутер - проводом комп + комп по wifi + ноут по wifi.
    два компа - активные пользователи uTorrent, ноут - серфинг.

Подключение к сети провайдера и инету - Static IP.
    masqarade добавлен.

ps До установки asus-а стояла схема D-Link 804HV + DWL 2100 AP. скорость download / upload была порядка 2,5-3 Мегабайт/сек, на асусе максимум что я добился - 1,5 Мбайта/сек. Все. Не уж-то Д-Линк 804 "быстрее" хваленых АСУСов?

Аналогичная проблема с первым купленным мной экземпляром wl500gPv2 решилась только заменой его по гарантии на другой экземпляр. Заменили, кстати, без вопросов. Второй при тех же настройках работает стабильно неделями.

В роутере есть встроенный железный watchdog, он ребутит автоматом, если его не дергает демон. А демон не дергает, если система висит. Если система так часто вешается, то, для очичтки совести, пытаться пробовать на другом провайдере, уменьшать нагрузку. Но скорее все-таки наверное в сервис...

Quote Originally Posted by DfDf View Post
    В роутере есть встроенный железный watchdog, он ребутит автоматом, если его не дергает демон. А демон не дергает, если система висит. Если система так часто вешается, то, для очичтки совести, пытаться пробовать на другом провайдере, уменьшать нагрузку. Но скорее все-таки наверное в сервис...
    дело в том, что пробовать в сетях разных провайдеров нет смысла: дома и на работе достаточно железа, что бы дать любую нагрузку. Сегмент сети, в котором изначально предполагалась установка рутера на pptp схеме (скорость 4Мбит./сек), у меня дома - static ip (100Мбит/сек), т.е. схемы разные, скорости и нагрузки тоже разные.

До чего я вчера дотестировался: глючит железка однозначно. Причем как под нагрузкой, так и без нее, на любых прошивках. Без нагрузки (web серфинг, icq, онлайн радио 196 кбит/сек) - может работать по 2-3 часа, но все равно вываливается минимум в ребут, максимум - висяк. При нагрузке все еще печальнее. Ребуты стабильны как часы, + висяки. Что замое забавное, на родной прошивке 3.0.3.5 работает стабильнее чем на Олеговских, но это ни в коем случае не критика, т.к. у всех знакомых именно эти прошивки, и работают крайне стабильно.

Спасибо за отзывы, просто немного не ожидал от АСУСа подобных глюков, надеялся до последнего, что кривые руки.