Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast
Results 31 to 45 of 186

Thread: Нужна помощь по настройке Wi-Fi на WL-500gp V2

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1
    А можно узнать , чем всё закончилось? у меня похоже такаяже проблема, стой только разницей, что роутер работал, а потом Air погасла, ну и соответственно wifi неработает. Только вот роутер до этого нормально работал

  2. #2

    Обрывается коннект с WiFi

    НОут подключен по Wifi к Wl500GPv1. Комп - в Lan1
    Проблема такая: при копировании большого файла с ноута (например 1400Мб) постоянно рвется соединение ноута с роутером. Куда копать?
    Спасибо.

  3. #3
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Sashunya View Post
    НОут подключен по Wifi к Wl500GPv1. Комп - в Lan1
    Проблема такая: при копировании большого файла с ноута (например 1400Мб) постоянно рвется соединение ноута с роутером. Куда копать?
    Спасибо.
    Копать в сторону нормальных настроек wi-fi, например использования незанятого канала.
    Плюс Самба много ресурсов жрет, пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).

  4. #4
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).
    Я конечно закоренелый ретроград, и у меня до сих пор 6-я версия стоит, но в ней и AFAIK в 7-ке докачки нет, если я не прав, то поправь меня.
    Кстати подобные баги проявляются не только у топикстартера, на моем 520gc этот косяк тоже присутствует и хотелось бы почитать рекомендации специалистов.

  5. #5
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Копать в сторону нормальных настроек wi-fi, например использования незанятого канала.
    Плюс Самба много ресурсов жрет, пользуйтесь при копировании клиентом с докачкой (например Total Commander).
    Я, наверное, не до конца объяснил, я копирую файл(ы) с ноутбука на ПК (посредством расшаривания диска в ноуте). Как бы Самба тут не причем. Насчет Wifi, установки сделаны в соотвествии с этой веткой инструкция по настройке WL-500g deluxe с нуля, канал прописан 11-й. Все что касается серфинга, то вопросов нет, Онлайн игры - все в норме, если поднять ФТП - никаких проблем. Но как только начинаю копировать файлы с расшаренного диска - обрыв (через секунд 10 соединение восстанавливается). Никаких фаерволов не стоит.

  6. #6
    Имеется проблема, аналогичная Sashunya, на ноуте расшарена папка, в ней куча файлов и больших и маленьких размеров. Так вот залезаю в нее со стационарного пк, при копировании больших файлов как раз проблем нет, а при копировании огромного количества мелких файлов копирование останавливается, соединение НЕ разрывается, а просто выдается ошибка, что нет доступа к файлу. При этом если я повторно запущу копирование тех же файлов, тот файл на котором до этого был затык скопируется нормально, но встрянет на каком-то другом, а раза с 15 скопируютс все файлы.

  7. #7

    глюки Wifi на ASUS WL-500gP

    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой, решение которой никак не могу найти
    Собственно вот в чем дело:
    дома имеет стационарный ПК и ноутбук, интернет кабель подключен к роутеру ASUS WL-500gP. Комп питается интернетом через кабель, воткнутый в порт LAN 1, а ноутбук через Wi-Fi. Роутеру чуть больше года, первый год все работало на ура, а последний месяц такая вот тенденция наблюдается - если роутер проработал больше 3 часов, то ноутбук уже не видит Wi-Fi. Стоит выключить и включить роутер-все прекрасно соединяется.
    Пробовал фиксировано ставить в настройках Wi-Fi один канал, пробовал на Auto, ничего не меняется. Да кстати если ноут подключится к роутеру, то работает без сбоев и отключений.
    Гдето читал статью, что у асусов есть такой брак - провод внутри роутера, ведущий от платы к антенне отваливался во время транспортировки, но по-моему с этим все впорядке, иначе до роутера, в соседней комнате, сигнал бы не дотягивался.

    P.S. прошивка от Олега стоит

    P.S.S. ради интереса дождался ситуации. когда ноутбук с утречка не увидел включенный роутер и попробовал найти Wi-Fi Нокией е51 - мобилка тожене смогла найти, зато после перезапуска роутера и ноутбук и мобилка нашли его

  8. #8
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by volchara View Post
    Всем доброго времени суток!
    Столкнулся с проблемой, решение которой никак не могу найти
    Собственно вот в чем дело:
    дома имеет стационарный ПК и ноутбук, интернет кабель подключен к роутеру ASUS WL-500gP. Комп питается интернетом через кабель, воткнутый в порт LAN 1, а ноутбук через Wi-Fi. Роутеру чуть больше года, первый год все работало на ура, а последний месяц такая вот тенденция наблюдается - если роутер проработал больше 3 часов, то ноутбук уже не видит Wi-Fi. Стоит выключить и включить роутер-все прекрасно соединяется.
    Пробовал фиксировано ставить в настройках Wi-Fi один канал, пробовал на Auto, ничего не меняется. Да кстати если ноут подключится к роутеру, то работает без сбоев и отключений.
    Гдето читал статью, что у асусов есть такой брак - провод внутри роутера, ведущий от платы к антенне отваливался во время транспортировки, но по-моему с этим все впорядке, иначе до роутера, в соседней комнате, сигнал бы не дотягивался.

    P.S. прошивка от Олега стоит

    P.S.S. ради интереса дождался ситуации. когда ноутбук с утречка не увидел включенный роутер и попробовал найти Wi-Fi Нокией е51 - мобилка тожене смогла найти, зато после перезапуска роутера и ноутбук и мобилка нашли его
    Версия роутера какая? v.1 или v.2 ?
    Возможно за год в разъеме mini-PCI Wi-Fi адаптера поплохел контакт и пыли накопилось на проце - вот и глючит.

  9. #9
    v.1 версия. хорошо попробую вскрыть и посмотреть что к чему

  10. #10

    Cool Помогите определить ключ WiFi

    нужна команда типа wlconfig.. только ее нет..

  11. #11
    nvram show | grep psk

  12. #12

    Smile

    Quote Originally Posted by bbsc View Post
    nvram show | grep psk
    нашел сам.. только другое:
    Code:
    nvram show | grep wl0_key
    но все-равно сенкс!)

    даже деЛинк (WLA-510) заработал..
    Last edited by PathFinder_II; 18-06-2009 at 18:02. Reason: добавление текста(смысла)

  13. #13
    Интересно, первая команда у меня вернула пустые значения, вторая ключи и номер активного ключа.
    Code:
    [admin@snnlan root]$ nvram show | grep psk
    wl_wpa_psk=
    wl0_wpa_psk=
    size: 10726 bytes (22042 left)
    [admin@snnlan root]$ nvram show | grep wl0_key
    wl0_key1=3B5D3C7D207E37DCEEEDD301E3
    wl0_key2=3B5D3C7D207E37DCEEEDD301E3
    wl0_key3=3B5D3C7D207E37DCEEEDD301E3
    wl0_key4=3B5D3C7D207E37DCEEEDD301E3
    size: 10726 bytes (22042 left)
    wl0_key=1
    Интересно почему.
    А обопщённый справочник команд есть где-нибудь?

  14. #14

    ASUS WL-500gP V2 тормоза в локалке по WiFI

    В первый же день поставил официальную прошивку 3.0.3.8.
    Обнаружил неприятную особенность. Недетские тормоза при передаче файлов по сети между компами.

    Ноутбук с Vista, работает по WiFi 54Mbit
    Стационарный комп c XP - подключен в LAN порт.

    Оба компа в одной рабочей группе. На обоих есть расшареные папки.
    Если с компа на комп передавать файл, скорость получается 12 килобайт в секунду.
    При этом если ноутбуком что-то качать с инета, то скорость соответсвует максимальной скорости моего инет канала 512 килобит.

    Включено WPA Personal шифрование

    Что можно сделать? Где посмотреть?
    Last edited by defrag; 26-06-2009 at 21:21.

  15. #15

    через asus wl-500gp v2 не выходит в интернет через вай фай

    После подключения к точке доступа у меня нет возможности выйти в интернет через вай фай, причем через кабель выходит. Прошивка 1.9.2.7-10 от Олега.

Page 3 of 8 FirstFirst 12345 ... LastLast

Similar Threads

  1. Asus WL-500gP v1 прошил на v2 - нужна помощь
    By Kompik in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 236
    Last Post: 13-04-2016, 13:14
  2. ЛАВРИК-у нужна помощь.
    By LnrMn in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 72
    Last Post: 08-01-2014, 15:58
  3. Нужна помощь с Asus WL-700gE
    By stolk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 218
    Last Post: 05-11-2012, 12:31
  4. Инструкция по настройке роутера WL-500gP с нуля
    By OlegI in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1259
    Last Post: 10-02-2011, 21:25

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •