Page 52 of 394 FirstFirst ... 242505152535462102152 ... LastLast
Results 766 to 780 of 5902

Thread: Новая прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов и Олега

  1. #766
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    То же самое, только ext3->ntfs

    real 12m 16.82s
    user 0m 3.20s
    sys 0m 49.53s

    минутный load average 1.70

    загрузка процессора 98-99%

    Итого 996024б/с -> ~973кб/с

  2. #767
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    Чувствую скоро придется tcpdump выкидывать или проверять все подряд на стрипы и оптимизацию.
    tcpdump выкидывать не стоит - очень удобная штука для решения сетевых проблем.

  3. #768
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    tcpdump выкидывать не стоит - очень удобная штука для решения сетевых проблем.
    если приедтся выбирать между удобной штукой для решения сетевых проблем и необходимыми штуками для организации сети - выбор очевиден.
    Last edited by theMIROn; 09-06-2009 at 07:20.

  4. #769
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by Dao_Dezi View Post
    Начал тесты с ntfs-3g
    Итак. по производительности.
    То что с производительностью будет ЖОПА, это было ясно с самого начала, FUSE и должно кушать процессор.
    Больше интересует стабильность, и не рушит ли оно ntfs-ные разделы при записи.

    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    tcpdump выкидывать не стоит - очень удобная штука для решения сетевых проблем.
    Будем держаться до последнего, но штатный функционал важнее для большинства, а те кто умеют пользоваться tcpdump'ом, смогут воткнуть флэшку. Плюс я надеюсь мы найдем время, для разделения состава .trx для 4Mb и 8Mb роутеров (всего-то перепахать Makefile).

  5. #770
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Будем держаться до последнего, но штатный функционал важнее для большинства, а те кто умеют пользоваться tcpdump'ом, смогут воткнуть флэшку. Плюс я надеюсь мы найдем время, для разделения состава .trx для 4Mb и 8Mb роутеров (всего-то перепахать Makefile).
    даже можно без флешки во flashfs запихать.
    Надеюсь, да, найдем время, бест чойс.

  6. #771
    Quote Originally Posted by theMIROn View Post
    если приедтся выбирать между удобной штукой для решения сетевых проблем и необходимыми штуками для организации сети - выбор очевиден.
    Есть только одно замечание - необходимые штуки для организации сети у каждого тоже свои, у кого-то модемов и близко нет, а полной универсальности увы не добиться Видимо, придется тогда деклать конфигурацию под себя...

  7. #772
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    у кого-то модемов и близко нет
    я думаю, у кого то и сетевых проблем нет. и мне кажется, таких на порядки больше

  8. #773
    Join Date
    Oct 2008
    Location
    Новосибирск
    Posts
    72
    В общем засунул в паку test видеофайл на 700 метров и содержимое /usr/share/doc от убунты (>8тыс мелких файлов на 54 метра).

    Ну и гонял это ext3<->ntfs по винту весь день с помощью mv.

    Сбоев не видел. Отмонтировалось нормально. Смонтировалось на убунте тоже (а там ntfs-3g болезненно относится к "нечисто" отмонтированным разделам). В общем выглядит очень хорошо. В продакшене использовать вряд-ли буду - дома везде линуксы.

  9. #774
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Dao_Dezi
    Спасибо. Значит ntfs-3g работоспособен на нашей платформе As Is, в следующий билд выложим для всех.

  10. #775
    Quote Originally Posted by lly View Post
    Будем держаться до последнего, но штатный функционал важнее для большинства, а те кто умеют пользоваться tcpdump'ом, смогут воткнуть флэшку. Плюс я надеюсь мы найдем время, для разделения состава .trx для 4Mb и 8Mb роутеров (всего-то перепахать Makefile).
    Спасибо.
    Флешка конечно поможет, но в "базе" оно как-то спокойнее
    В гипотетической ситуации, когда "все плохо" и срочно нужен инет, не хотелось бы разбираться еще и с тем, что флешка вдруг перестала монтироваться.

    У меня сейчас r316, собирал сам под Дебианом в vmware, работает без заметных проблем.
    Правда HDD нет, но pptp, wifi, локальная сетка, графики на rrd - почти неделю полет нормальный.

    Кстати, кто плотно с линуксами работает, может поможете собрать минимальный образ со всем необходимым для сборки прошивки под vmware? У меня сейчас почти 2,5 гига получилось, но я с линуксом впервые столкнулся, все в основном с BSD.
    Такой образ, если его дать в ощий доступ, очень поможет многим, кого отпугивает мысль о конфигурировании системы под сборку прошивки.
    VMware Player официально даром тут http://www.vmware.com/download/player/

  11. #776
    Join Date
    May 2008
    Location
    Ufa
    Posts
    156
    Quote Originally Posted by Ant32 View Post
    Спасибо.
    Кстати, кто плотно с линуксами работает, может поможете собрать минимальный образ со всем необходимым для сборки прошивки под vmware? У меня сейчас почти 2,5 гига получилось, но я с линуксом впервые столкнулся, все в основном с BSD.
    Такой образ, если его дать в ощий доступ, очень поможет многим, кого отпугивает мысль о конфигурировании системы под сборку прошивки.
    VMware Player официально даром тут http://www.vmware.com/download/player/
    я только ЗА! готов помочь чем смогу, хотя предпочитаю больше virtualbox

  12. #777
    А русский WIKI на googlecode поломали... "Page "CompilingCustomFirmware" Not Found"

  13. #778
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    А русский WIKI на googlecode поломали... "Page "CompilingCustomFirmware" Not Found"
    нужно подождать, чтобы гуглокод заново проиндексировал изменения.

  14. #779
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia, Moscow
    Posts
    3,640
    Quote Originally Posted by AlexeyS View Post
    А русский WIKI на googlecode поломали... "Page "CompilingCustomFirmware" Not Found"
    Это фигня какая-то с Locale на googlecode, в понедельник сделал по их инструкции - всё сломалось. Откатил - до вчера работало, а сегодня вот ....
    Выбери Locale "en" - должно показывать...

  15. #780
    Quote Originally Posted by satch View Post
    я только ЗА! готов помочь чем смогу, хотя предпочитаю больше virtualbox
    я там писал про использование colinux, на порядок шустрее все работает чем вмварь и иже с ними.
    vim имеет два режима - бибикать и все портить (с) не мое

Page 52 of 394 FirstFirst ... 242505152535462102152 ... LastLast

Similar Threads

  1. WiFidog на прошивке Олега и энтузиастов
    By semen-demon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 10
    Last Post: 29-08-2013, 10:08
  2. Replies: 83
    Last Post: 11-12-2012, 18:31
  3. Прошивка Олега на роутере DIR-320
    By sorine in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 4359
    Last Post: 07-08-2011, 22:25
  4. Replies: 204
    Last Post: 28-06-2011, 20:08
  5. Архив - Прошивка 1.9.2.7-d/-rtn от энтузиастов
    By AndreyPopov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 477
    Last Post: 23-02-2009, 15:29

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •