Results 1 to 5 of 5

Thread: помогите соеденить Asus WL 500gP и D-link DI-524

  1. #1

    помогите соеденить Asus WL 500gP и D-link DI-524

    Добрый День!
    нужна помощ гуру, есть два девайса Asus WL 500gP и D-link DI-524 на перво стоит последняя прошивка от Олега, на втором V2.06Patch08RU

    Проблема в следующем: необходимо поднять WDS, без шифрования все класно поднялось с первого раза, но как только ставлю шифрование(WPA-PSK TKIP и не только), точки на отрез отказываються соеденяться. При это на D-link"e в логах есть ошибка (Disassociated: 00-22-15-27-41-B7 because RX deauth req)

    В принципе необходимо построить мост, если есть какие то соображения по этому поводу буду очень признателен.

  2. #2
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Diggerua View Post
    Добрый День!
    нужна помощ гуру, есть два девайса Asus WL 500gP и D-link DI-524 на перво стоит последняя прошивка от Олега, на втором V2.06Patch08RU

    Проблема в следующем: необходимо поднять WDS, без шифрования все класно поднялось с первого раза, но как только ставлю шифрование(WPA-PSK TKIP и не только), точки на отрез отказываються соеденяться. При это на D-link"e в логах есть ошибка (Disassociated: 00-22-15-27-41-B7 because RX deauth req)

    В принципе необходимо построить мост, если есть какие то соображения по этому поводу буду очень признателен.
    тут есть тема "как правильно настроить бемпроводный мост" - там расписано, что надо делать на ASUS. у D-Link должно быть похоже.

    и такой вопрос: у вас wl-500gp V1 или V2?

  3. #3
    asus WL-500gP v1

    связь между точками есть только без шифрования, как только ставится шифрование, точки не связываються.. вот в чем вопрос, ПОЧЕМУ

  4. #4
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Talking

    Quote Originally Posted by Diggerua View Post
    asus WL-500gP v1

    связь между точками есть только без шифрования, как только ставится шифрование, точки не связываються.. вот в чем вопрос, ПОЧЕМУ
    поставьте Open System WEP128 и хватит с головой!

    а то вся прям так напуганы возможностью взлома wi-fi, что зачем-то начинают ставить "страшные" режимы шифрования.

    одно дело, если вы большая корпорация хранящая свои секреты, то утечка любой информации - это проблема.

    но такие корпорации просто НЕ ДОЛЖНЫ покупать оборудования Wi-Fi по $100 за девайс!!!!

    для тех кто ОЧЕНЬ бережет свои секреты есть оборудование в диапазоне $500-$1000 !!!!!!

    я рядовому пользователю или малому бизнесу хватит и WEP!!!!!!!!!

  5. #5
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    поставьте Open System WEP128 и хватит с головой!

    а то вся прям так напуганы возможностью взлома wi-fi, что зачем-то начинают ставить "страшные" режимы шифрования.

    одно дело, если вы большая корпорация хранящая свои секреты, то утечка любой информации - это проблема.

    но такие корпорации просто НЕ ДОЛЖНЫ покупать оборудования Wi-Fi по $100 за девайс!!!!

    для тех кто ОЧЕНЬ бережет свои секреты есть оборудование в диапазоне $500-$1000 !!!!!!

    я рядовому пользователю или малому бизнесу хватит и WEP!!!!!!!!!
    Пол года назад wep благополучно сломали и выюзали мой инет

    так что луче перестраховаться чем потом оплачивать чужие удовольствия

    проблема решилась заменой роутера на linksys?
    все заработало с пол пинка, на D-linke смена прошивок и пляска с бубном ни до чего хорошего не привела, был отправлен ф топку.

    всем сенкс за помощь, тему считаю закрытой... если у кого будут желания и идеи что то попробовать сделть в данной связке, d-link из топки могу достать

Similar Threads

  1. объединение asus 500gp и asus 520gc
    By shi in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 56
    Last Post: 12-04-2009, 11:17

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •