Page 20 of 21 FirstFirst ... 1018192021 LastLast
Results 286 to 300 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #286

    Так и не понял про версии ядер!

    Здравствуйте!

    Пользоваться ядрами 2.4 нет мочи. Пока поставил последний openwrt - так b43 при нагрузке типа демона transmission (высокие load averages) вешает ядро... (просто как роутер - очень хорошо).

    Скажите, wl драйвер от броадкома таки уже появился для ядер 2.6??? Вроде написано, что прошивка -rtn на ядре 2.6, а везде пишут в ченджлогах - backport из 2.6 того, backport другого...

  2. #287

    Так и не понял, что у вас за роутер

    Quote Originally Posted by Spiritschaser View Post
    Здравствуйте!

    Пользоваться ядрами 2.4 нет мочи. Пока поставил последний openwrt - так b43 при нагрузке типа демона transmission (высокие load averages) вешает ядро... (просто как роутер - очень хорошо).

    Скажите, wl драйвер от броадкома таки уже появился для ядер 2.6??? Вроде написано, что прошивка -rtn на ядре 2.6, а везде пишут в ченджлогах - backport из 2.6 того, backport другого...
    wl драйвер под 2.6 есть, но только под 2.6.22.19 ядро.

    какой роутер?

  3. #288
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    wl драйвер под 2.6 есть, но только под 2.6.22.19 ядро.

    какой роутер?
    Роутер - wl500gpv2

  4. #289
    Quote Originally Posted by Spiritschaser View Post
    Роутер - wl500gpv2
    в чем проблема использовать Олеговскую 1.9.2.7-10 на 2.4.20 ядре?

  5. #290
    Я в олеговской не нашёл /sbin/tc

  6. #291
    Quote Originally Posted by Spiritschaser View Post
    Я в олеговской не нашёл /sbin/tc
    в энтузиастов его тоже нету

    есть /usr/sbin/tc

  7. #292
    не нашел сопутствующей темы, надеюсь что меня здесь не пошлют за флуд, а дадут внятный ответ- в чем отличие прошивки от Олега от альтернативных TomatoUSB и DD-WRT ? Только ответ дайте плиз как для чайника, тоесть в чем отличие как для конечного пользователя который ничего не знает о линуксе (кроме того что такое слово есть в природе). В какой прошивке больше возможностей для чайника в плане торрентов, передачи файлов и тд?
    Эти возможности как я понял есть во всех прошивках, только на сколько они легкодоступны простому человеку непонятно. В данный момент у меня прошивка от Олега, и я уже три дня пытаюсь ее прошить пакетом программ для чайников чтобы иметь возможность качать торренты сразу на флешку без компа, но пока безрезультатно.....слишком уж сложный процесс установки этого пакета на роутер несмотря на нормальное описалово. Вот и стало интересно чем эта прошивка в этом плане лучше или хуже других.
    Last edited by Omega; 26-10-2012 at 23:18. Reason: изучайте эту тему :) все ответы уже давно даны ;)

  8. #293
    Omega за ссылку большое спасиб! Почитал, решил буду пока разбираться с прошивкой от Олега ))

  9. прошивка

    Люди я 7 лет просидел на официальной 1.9.7.7. Сейчас перешел на прошивку "от Олега", выбрал последнюю-нижнюю на оф.сайте 1.9.2.7 (НЕ на "развитие" с code.google.com). Какую лучше выбрать? Может на DD-wrt перейти?

    Я кстати не ДО перепрошивки не после настройки не сбрасывал.

  10. #295
    Quote Originally Posted by ppsbkwmcrs View Post
    Люди я 7 лет просидел на официальной 1.9.7.7. Сейчас перешел на прошивку "от Олега", выбрал последнюю-нижнюю на оф.сайте 1.9.2.7 (НЕ на "развитие" с code.google.com). Какую лучше выбрать? Может на DD-wrt перейти?

    Я кстати не ДО перепрошивки не после настройки не сбрасывал.
    и зачем переходить куда-то, если все работает?

    dd-wrt не ставьте, не рекомендую.

  11. а

    хотел qos что бы ТРЕМ торрент клиентам на трех ПК, сделать ограничение скорости и все. Но оно все равно не заработало! может надо было ДО и ПОСЛЕ перепрошивки сбросить настройки.

  12. #297
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    dd-wrt не ставьте, не рекомендую.
    Почему не рекомендуете?
    RT-N65U 3.0.3.8-081 (Padavan).
    WL500gp V1 128 MB. 1.9.2.7-rtn-r4330.

  13. #298
    Quote Originally Posted by Rucha View Post
    Почему не рекомендуете?
    1) dd-wrt никогда не была стабильной прошивкой
    2) dd-wrt мне показалась весьма недоделанной для wl500gP
    3) основана на устаревшем ядре 2.4.20 (если не ошибаюсь)
    4) уже не мантэйнится под wl500gX девайсы, если только старые билды, новый билд навряд ли заработает и насколько будет стабилен неизвестно
    5) в целом dd-wrt прошивка мне не понравилась и их svn-репо просто ужасен (35Гб утягивать, чтобы только собрать ее, тихий ужас, а выиискивать там файлы необходимые для билда совершенно неохота).

    хотел qos что бы ТРЕМ торрент клиентам на трех ПК, сделать ограничение скорости и все. Но оно все равно не заработало! может надо было ДО и ПОСЛЕ перепрошивки сбросить настройки.
    читать форум, уже неоднократно вопрос QoS поднимался, где-то была инструкция как это сделать.

  14. #299
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Нижний Новгород
    Posts
    543
    Quote Originally Posted by staticroute View Post
    5) в целом dd-wrt прошивка мне не понравилась и их svn-репо просто ужасен (35Гб утягивать, чтобы только собрать ее, тихий ужас, а выиискивать там файлы необходимые для билда совершенно неохота).
    35Гб, так сказать, издержки производства. В них заложена поддержка многих девайсов. Кстати, бинарник весит гораздо < ..., рядовому пользователю лучше идти по этому пути. А когда будет с чем сравнить - появится новый отзыв о ddwrt ))
    DIR-320 & RTN-r3297 from USB>r3478>r3539>r3722>r3815>r3877>r4051>r4990>r5163

  15. #300
    Quote Originally Posted by ConstAntz View Post
    5Гб, так сказать, издержки производства. В них заложена поддержка многих девайсов.
    Нет, не поэтому. А потому, что они понатащили в SVN все исходники всех используемых программы в распакованном виде.

    Транк OpenWRT с системой сборки более 2000 программ занимает ~350Мб, хотя в нём заложена поддержка куда большего числа девайсов, нежели в DD-WRT.

Page 20 of 21 FirstFirst ... 1018192021 LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •