Page 18 of 21 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast
Results 256 to 270 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #256
    wi-fi на 2.6 отвливается под нагузкой.

  2. #257

    swap

    Помогите.
    Роутер wl500gv2
    Прошивка
    Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) mega
    Монтирую своп
    /opt/bin/busybox mkswap /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    /opt/bin/busybox swapon /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    total used free shared buffers
    Mem: 29212 28668 544 0 640
    Swap: 96348 0 96348
    Total: 125560 28668 96892
    Он появляется но не используется совсем... даже когда остается 500кб памяти и роутер начинает подвисать. что делать?

  3. #258
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Quote Originally Posted by RaZZZoRx13 View Post
    Помогите.
    Роутер wl500gv2
    Прошивка
    Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (10/10/09) mega
    Монтирую своп
    /opt/bin/busybox mkswap /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    /opt/bin/busybox swapon /dev/scsi/host0/bus0/target0/lun0/part1
    total used free shared buffers
    Mem: 29212 28668 544 0 640
    Swap: 96348 0 96348
    Total: 125560 28668 96892
    Он появляется но не используется совсем... даже когда остается 500кб памяти и роутер начинает подвисать. что делать?
    Обратится на форум DD-WRT.
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  4. #259

    Знатоки подскажите

    Есть роутер на openwrt хочу под него свою программу собрать, написал ее на х86 работает, хочу чтобы моя программа появилась в make menuconfig. надо делать мейкфайл, а затем попрет кросс-компиляция, еще из сложностей библиотеки которые я использую при кросс-компиляции имеют не пойми какой путь... В общем подскажите кто свою программу на роутер собирал как это делается.

  5. #260

    Почему не совпадают офиц. версии прошивки?

    Имеется wl500gp2, стандартно стоит прошивка 3.0.3.5 о чем свидетельствует надпись
    "Версия микропрограммы: 3.0.3.5" в web-панели.

    Если зайти на офиц. сайт асуса
    http://support.asus.com.tw/download/...model=WL-500gP

    номер версии прошивки в разделе "программное обеспечение"
    ASUS WL-500gP Firmware , version 1.9.7.7

    Где ж 3-я то хотя бы?

  6. Имеется wl500gp2
    ASUS WL-500gP Firmware


    http://support.asus.com.tw/download/...del=WL-500gPv2
    WNR3500L + 1.9.2.7-rtn

  7. #262
    Quote Originally Posted by Виктор89 View Post
    Да, не заметил. Из веб-интерфейса просто на gp перекидывает!

    По выше приведенной ссылке открывается страница, где
    0 файлов найдено

    Прошивок нет? :-)

  8. Проблемы вашего браузера
    Attached Images Attached Images  
    WNR3500L + 1.9.2.7-rtn

  9. #264
    Quote Originally Posted by Виктор89 View Post
    Проблемы вашего браузера
    Спасибо, разобрался.
    Не совсем. Ссылка во всех браузерах не работает. Однако если продукт с главной страницы выбрать - все ок.

    Еще есть идиотский вопрос, но все же задам: если перепрошить Олеговской прошивкой, можно потом будет вернуться к родной без следов прошивания?

  10. #265
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by webtime View Post
    Еще есть идиотский вопрос, но все же задам: если перепрошить Олеговской прошивкой, можно потом будет вернуться к родной без следов прошивания?
    1. Прошивки от Олега и последователей принимаются в сервисах Асуса, как родные.
    2. После перепрошивки на официальную следов не остается.

  11. #266

    какую прошивку лучше использовать dd-wrt или от Олега

    Добрый день!
    у меня точка Asus wl 500 gp v1 Fw v 1.9.7.7
    подскажите пожалуйста:
    1. какую стороннюю прошивку лучше использовать от Олега (если да, то до какую версию с наименьшими , незначительными проблемами.) или dd-wrt.
    2. возможен ли откат на оригинальную прошивку v Fw1.9.7.7 после этих.

    Такой вопрос встал. из за того что бы получить функцию беспроводной клиент

  12. #267
    Quote Originally Posted by Mihan View Post
    Добрый день!
    у меня точка Asus wl 500 gp v1 Fw v 1.9.7.7
    подскажите пожалуйста:
    1. какую стороннюю прошивку лучше использовать от Олега (если да, то до какую версию с наименьшими , незначительными проблемами.) или dd-wrt.
    2. возможен ли откат на оригинальную прошивку v Fw1.9.7.7 после этих.

    Такой вопрос встал. из за того что бы получить функцию беспроводной клиент
    НА перепрошитом D-LINK DIR-320 (WL-500 v2), все работает стабильно и огромная функциональность, на оригинальной прошивке, работает но при настройке пришлось в ручную пробросить IP, но функциональность угнетает; на DD-WRT настроить PPPtp так и не удалось...

  13. #268

    wl 500gpv1 и беспроводной клиент

    Добрый день!
    какую прошивку нужно взять для asus wl 500gpv1 что бы был режим беспроводной клиент, ставил WL500gp-1.9.2.7-10.trx и WL500gp-1.9.2.7-d r1612 .. но так и беспроводной клиент не появился

  14. #269
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Зачем создавать кучу однотипных тем?
    Воспользуйтесь поиском, либо почитайте наконец инструкцию к роутеру - все там есть - режим называется access point

  15. #270

    Хочу сделать "самолёт" из моего ASUS WL500gP v2

    system type : Broadcom BCM5354 chip rev 2
    cpu model : BCM3302 V2.9

    Привет всем!
    У меня естъ несколько вопросов по поводу этого рутера и какие прошивки подоьдут для моих потребностей так как уже тусуюсь с ним целый месяц и попробовал несколько прошивок и ешё не решился.

    Я хочу чтобы роутер имел эти функцыи плюс стандардные функцыи имеюшися в оригинальной прошивки от ASUS:

    - WI-FI с WPA2 Personal (TKIP+AES) (on board или на USB), +
    - принтер на USB (LPR), + [HP Laserjet P1102n]
    - FTP на USB (флэшка), +
    - модем 3G GPRS/EDGE/UMTS [ZCE]
    - аудио на USB (для интернет радио, слушать прямо с рутера, без компютера), [C-Media адаптер]
    - bluetooth на USB,
    - SSH + SCP
    - web-cam на USB, слежение. [Microsoft Lifecam VX-1000 - думаю нет драйверов, даже в Ubuntu не работает, но другое может быть]

    Те которые с "плюсом" отмечанны, есть в асуской прошивки и работают без значительных проблем (очень редкие, иногда рестарт нужен).
    Хотя последняя прошивка 3.0.4.4 очень нравится в сравнением с прошлой 2.х.х.х и видно много улучщений. Хотелось чтобы и прошивка Олега имела тот-же веб-интерфейс.

    Прошивку от ASUS не могу менять так как не владею таких знаний ешё...
    Пробовал DD-WRT, OpenWRT и прошивка Олега и ни на одной не удавалось сделать работать все эти функцыи (Побольше на OpenWRT стоял так как можно легко любые пакеты устанавливать).
    Все прошивки на ядре 2.4.хх не хотят работать с моим аудио адаптером (C-Media), кажется проблема что проблема в драивера USB, внутренний USB hub мешает как-то узнавать аудио адаптер.
    Не знаю если могу-ли я устанавливать прошивку для WL500gPv1 (Олеговская, думаю она на 2.6.ххх ядре) на моём рутере?
    На OpenWRT почти всё сделал рабочим, кроме того что до сихпор драивера для WI-FI платы ешё не работают стабильно, скорость вдвое меньше если с WPA2; скрипты или программы для принтер в пратоколе LPR не нашёл нигде откуда можно устанавливать (кроме в оригинальной прошивки от ASUS) а в пратоколе RAW не работает ни одна прошивка нормально (последняя страница отправленна на принтер миллион раз...), в LPR просто включаю опцию "Enable Bit Count" и проблема которая случаеться с RAW-ом (в RAW ето опция нету), решенна для LPR; вебкам не смог сделать рабочим никак, думаю что нужен другой; блутус думаю что только на 2.6.ххх ядре смог использовать, довольно трудновато, хочу контролировать "аудио плеер" из рутера прямо через блутус с телефона; модэм 3G только через usb_modeswitch можно использовать, кажеться решил.

    Проблема в старом ядре 2.4.ххх что он многого не "видит" (usb hub/audio/bluetooth/usb modem/web cam/ т.д.).
    Тестировал OpenWRT на ядре 2.4.ххх : http://downloads.openwrt.org/backfir...-rc4/brcm-2.4/ )
    Очень хочеться использовать ядро 2.6.ххх (тестировал OpenWRT http://downloads.openwrt.org/backfir...-rc4/brcm47xx/ )
    Жалко у OpenWRT вебинтерфейс очень слабоват в сровнением с DD-WRT или с ASUS/Олег.

    Прошивка Олега для моего рутера ни 3G модема не видела, ни вебкам, ни FTP не сработал. Очень много хэков надо наверно чтобы сделать рабочим одну штуку. Не знаю...

    Какие у вас есть предложения?
    Какую прошивку использовать?
    Как бы вы рекомендовали мне сделать?
    Хочу-ли я слишком много от моего железки?
    Думую, раз что платил, хоть использовать его по полной.

Page 18 of 21 FirstFirst ... 81617181920 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 16:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 17:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 13:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •