Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast
Results 151 to 165 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #151
    Join Date
    Sep 2005
    Posts
    445
    Quote Originally Posted by Duke_DiZel View Post

    Вывод: ставить прошивку 1.9.2.7-10a и для установленных "вкусностей" покупается флэшка >=2Гб + Винт или флэшка для мусора закаченного.
    А я бы посоветовал прошивку 1.9.2.7-D от энтузиастов она мене глючная + на ней 3G работает

  2. #152

    вопрос

    Quote Originally Posted by Wolfgun View Post
    А я бы посоветовал прошивку 1.9.2.7-D от энтузиастов она мене глючная + на ней 3G работает
    Где взять прошивку 1.9.2.7-D?

    P.S. Купил WL500GPv2 пол года назад, на родной прошивке работала без проблем, можно сказать забыл о существовании данного девайса.
    Две недели назад, решил попробовать альтернативную прошивку от Олега, и тут начались мои проблемы, после установке новых прошивок, вылазит одна и таже проблема, рвется связь с интернетом каждые 2-4 часа. Перерыл на мой взгляд весь форум, решения так и не нашел, поэтому подумай, надо ли что то менять, когда все работает и так.

  3. #153
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    976
    Quote Originally Posted by kreed View Post
    Где взять прошивку 1.9.2.7-D?
    http://wl500g.googlecode.com/files/W...2.7-d-r273.trx

    Quote Originally Posted by kreed View Post
    Перерыл на мой взгляд весь форум, решения так и не нашел, поэтому подумай, надо ли что то менять, когда все работает и так.
    Личное дело каждого. Открою секрет. Прошивку для gpV2, которую Асус выпускает как официальную, доводил для них до ума Олег. Более того, поищите по форуму: Асус в особо тяжелых случаях рекомендует неофициальную прошивку Олега.

  4. #154
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    http://wl500g.googlecode.com/files/W...2.7-d-r273.trx


    Личное дело каждого. Открою секрет. Прошивку для gpV2, которую Асус выпускает как официальную, доводил для них до ума Олег. Более того, поищите по форуму: Асус в особо тяжелых случаях рекомендует неофициальную прошивку Олега.
    Это я знаю Но в моем случае особо тяжелый случай это смена родной прошивки на альтернативную от Олега, нет я не говорю что она плохая или еще что, ни в коем разе. Разные условия, разные провайдеры и т.д. и т.п. поэтому и сложно сделать что то одно и максимум подходящее для всех. Я же купил данный девайс именно из за того, что Благодаря таким людям как Олег, мы можем позволить себе, что то большее за те же деньги. А проблему свою, я надеюсь решу рано или поздно (если жена раньше не порвет из за отсутствия интернета)

    Еще вопрос, если я поставлю прошивку 1.9.2.7-D и она вдруг начнет работать без проблем, я могу также пользоваться этим форумом и ссылаться на настройки что тут описаны? например ssh, torrent, ftp и т.д. и т.п.
    Last edited by kreed; 08-05-2009 at 08:33.

  5. #155
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by kreed View Post
    Еще вопрос, если я поставлю прошивку 1.9.2.7-D и она вдруг начнет работать без проблем, я могу также пользоваться этим форумом и ссылаться на настройки что тут описаны? например ssh, torrent, ftp и т.д. и т.п.
    Ну так есть же специальная темя разработчиков этой прошивки:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=17136
    А приложения и их настройки полностью совместимы с прошивкой Олега (за рееедким исключением). Так что пользуйтесь форумом на здоровье.

  6. #156
    Quote Originally Posted by mishka48 View Post
    Состою в переписке с ASUS по WL500-W. Вчера получил письмо с рекомендацией поставить прошивку Олега и ссылку на этот форум. Олег, они Вам деньги за Ваш труд платят?
    ЗЫ. Прошивка давно стоит и отлично пашет. Респект
    А можно на текст письма взглянуть, интересно
    прошу прощения за некропостинг

  7. #157
    Ну собственно это сила opensource!

    Асус сделал отличный ход выпустив прошивку под GPL, поэтому её смогли доработать пользователи под свои нужды.

    Благодарить тут надо не одну тысячу программистов написавших ядро, фаерволл, шелл, драйвера и всё-всё-всё чем мы пользуемся каждый день!

  8. #158
    Quote Originally Posted by ivlis View Post
    Асус сделал отличный ход выпустив прошивку под GPL, поэтому её смогли доработать пользователи под свои нужды.
    Аsus-то тут причем? Вы так говорите, как будто это их добрая воля и подарок.
    Их к этому обязывает лицензия GPL, под которой выпущено ядро.
    И не только "пользователи могут доработать", но и Asus, как и многие, взял продукт труда многих людей, совсем чуть-чуть доработал, и выпустил прошивку.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  9. #159
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138

    Lightbulb ?

    не кидайте тухлыми помидорами
    Каковы преимущества прошивки от Олега по сравнению с dd-wrt?

  10. Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    не кидайте тухлыми помидорами
    Каковы преимущества прошивки от Олега по сравнению с dd-wrt?
    Самба модемы ВПН

  11. #161
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by chyuliy View Post
    не кидайте тухлыми помидорами
    Каковы преимущества прошивки от Олега по сравнению с dd-wrt?
    У Олега и последователей можно все, но ручками.
    В DD-WRT можно много в веб морде и много ручками, но неполная поддержка наших провайдеров.

  12. #162
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Smolensk
    Posts
    138
    читаю шапку, и не совсем понимаю - вижу 3 прошивки. С последней более или менее понятно. На сколько я понимаю, это вторая + шаринг, и если он не нужен, то шить ее не стоит, так? а чем отличается просто прошивка от новейшей прошивки? и как из них развивается?
    если мне не надо шаринг, что можно делать компортом?

    ЗЫ: были ли у кого траблы с корбиной?

  13. #163

    Question

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    У Олега и последователей можно все, но ручками.
    В DD-WRT можно много в веб морде и много ручками, но неполная поддержка наших провайдеров.
    в DD-WRT торренты и закачка с HTTP/FTP через web-интерфейс реализованы или надо ручками все делать, как в Олеговой прошивке?
    D-Link DIR-320 (FW: ver1.9.2.7-d-617) + D-Link DUB-104 + Lapara LA-HD358SC (Seagate 320Gb inside) + HP DeskJet 5150

  14. #164
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by Lamoboy View Post
    в DD-WRT торренты и закачка с HTTP/FTP через web-интерфейс реализованы или надо ручками все делать, как в Олеговой прошивке?
    А вот это не подскажу. Есть ли в WRT репозитории rtorrent и "правильный" ли он - х.з.
    Если и есть, то все ручками, это же дополнительный функционал.

  15. #165
    Уважаемые, а за что забыли упомянуть вот эту прошивку (основанную, как и чешская, на прошивке Олега):

    http://code.google.com/p/wl500g/?

    На мой взгляд, из-за того, что Олег слегка подзабросил свою прошивку, а люди, которые делают вышеупомянутую - нет, последняя работает стабильнее и в ней быстрее исправляются баги. Сильно я ее не грузил (по части доп. софта), но подозреваю, что из-за благородных корней с этим дела обстоят также, как и на прошивке Олега. А вот стабильности коннекта мне удалось добиться лишь на этой прошивке - Олегова все-таки периодически вылетала в патовую ситуацию, выходом их которой был только ребут.

Page 11 of 21 FirstFirst ... 910111213 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •