Page 7 of 21 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast
Results 91 to 105 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #91
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Russia, Ryazan
    Posts
    696
    Quote Originally Posted by Serge_K View Post
    Так он - только в смысле Вай-Фай отличается. В остальном то же самое. Я думаю, имелся в виду гигабит и более мощный процессор.
    Вот именно. А еще оперативки побольше и нормальный USB-хост.

  2. #92
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Должны быть в первом-втором квартале 2009 примерно. Гигабитный свитч, 802.11n, BCM4718 533Мгц, USB, 128MB DDR2 RAM, большой флеш. Я думаю, что примерно такие девайсы появятся у всех игроков на этом рынке. Сейчас, судя по гуглю нет ни у кого. Ещё будет девайс типа WL700g, только процессор там будет совсем другой.

    хммм... так вроде новые рутеры RT-N1x серии уже продаются в МСК?
    Или должно выйти что-то новее?
    Кстати, кто знает, как себя ведет их родная проша?

    http://www.asus.com/products.aspx?l1=29&l2=172
    http://price.ru/bin/price/prodlist?c...=0503&where=00
    Last edited by Dusha; 05-11-2008 at 12:32.

  3. #93
    так же как вы все,поменял предидущий роутер 3com 3crwer 100 (за давностью времен мог попутать модель) на asus wl500gp.Спасибо Олегу! Всем рекомендую роутеры asus! Дай бог тебе здоровья добрый человек!

  4. #94
    Должны быть в первом-втором квартале 2009 примерно. Гигабитный свитч, 802.11n, BCM4718 533Мгц, USB, 128MB DDR2 RAM, большой флеш.
    а поставляться он будет сразу с прошивкой "от Олега"?
    Ну т.е. по функциям из него можно будет что-то приличное (нужный софт поставить и пр.), как из WL-500gP?

  5. #95
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492

    Сравнение различных прошивок

    Понимаю, что здесь собрались фанаты прошивки Олега.
    Однако, хотелось бы прочитать объективный анализ, сравнение возможностей, достоинств и недостатков всевозможных прошивок для
    ASUS WL500g в общем и конкретно для 500gP-v1:
    - "родная" прошивка;
    - прошивка от Олега;
    - dd-wrt;
    - чехословацкая прошивка;
    - иные прошивки.

  6. #96
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Понимаю, что здесь собрались фанаты прошивки Олега.
    Однако, хотелось бы прочитать объективный анализ, сравнение возможностей, достоинств и недостатков всевозможных прошивок для
    ASUS WL500g в общем и конкретно для 500gP-v1:
    - "родная" прошивка;
    - прошивка от Олега;
    - dd-wrt;
    - чехословацкая прошивка;
    - иные прошивки.
    Мне кажется, что прошивка выбирается исходя из твоих потребностей...
    Родная прошивка по-моему вообще никуда не годится.

  7. #97
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    Мне кажется, что прошивка выбирается исходя из твоих потребностей...
    Для этого я и поднял ветку, чтобы выбрать прошивку!

    Quote Originally Posted by kir-g View Post
    Родная прошивка по-моему вообще никуда не годится.
    Аргументы и факты - в студию!

  8. #98
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Понимаю, что здесь собрались фанаты прошивки Олега.
    Однако, хотелось бы прочитать объективный анализ, сравнение возможностей, достоинств и недостатков всевозможных прошивок для
    ASUS WL500g в общем и конкретно для 500gP-v1:
    - "родная" прошивка;
    - прошивка от Олега;
    - dd-wrt;
    - чехословацкая прошивка;
    - иные прошивки.

    - интересно, какие достоинства есть у "родной" прошивки?
    - прошивка Олега - для тех кто знаком с Linux - море бескрайних возможностей!!! чем она лучше "родной" - описано в теме "самая свежая моя прошивка". ну и web морда как у "родной" прошивки.
    - чешская прошивка - таже, что и от Олега, только с доработкой для поддержки USB звонилок для многих видов соединений.
    - dd-wrt - добавлено много функционала, которым можно управлять через Web морду. появление русского языка web морды в версии 24SP2.
    более динамично развивающая и многоплатформенная.
    (если бы чехи написали свой код под dd-wrt - мой выбор был бы однозначным)
    - openWrt (X-wrt) - это как бы эталоны, от которых пляшут все остальные, т.е. они первые добавляют поддержку новых устройств и платформ. но это где-то для знатоков Linux.

  9. #99
    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Аргументы и факты - в студию!
    Там нет возможности устанавливать сторонние проги, для меня это ооочень большой минус, так же вроде там криво работает DM, не корректно PPTP работает....

  10. #100
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    появление русского языка web морды в версии 24SP2.
    А она уже появилась? На их сайте, вроде, только SP1.

  11. #101
    Реально использовал родную, от Олега, DD-WRT.

    Родная сразу отпадает по причине невозможности установки своего софта (одна из основных функций роутера для меня - торрент-клиент 24х7 и файл-сервер для домашней микро-сети, тут дефолтного софта не хватает).

    DD-WRT более продвинута в части хитроумных сетевых протоколов, но более полезные в домашнем использовании вещи (принт-сервер, самба и пр.) приходится настраивать дольше, поскольку бОльшая часть устройств, под которые пишется DD-WRT, не имеют USB-портов. Главным доводом против нее стала нестабильность под большой нагрузкой. Может быть, это касается моего конкретного экземпляра, но при полной нагрузке 1 мбит/с канала торрент-клиентом wl500gPv2 c DD-WRT 24 SP1 у меня регулярно самопроизвольно перезагружался. С прошивкой от Олега при этом все рабоатет сутками отлично.

  12. #102
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    В части настроек и использования второго WAN'а где больше возможностей?

  13. Wl500gP V2 и прошивка 3.0.3.5

    Добрый день. Требуется небольшая помощь.
    Поставил на днях новую прошивку от ASUS 3.0.3.5. Прошивка достаточно неплохая, у меня инет пошустрее стал работать, (до этого стояла чешская прошивка), Wi-Fi не отваливается, но столкнулся с тако проблемкой:
    чтобы все нормально работало у меня должно быть открыто окно управления роутером в браузере. Если я закрываю веб-интерфейс роутера то инет пропадает минуты через 3-4, если держать открытым то никогда. Проверил все возможные настройки, сбрасывал роутер и перенастраивал заново, перепрошивал несколько раз - все время одно и тоже. При открытом веб-интерфейсе работает несколько дней, а стоит закрыть сразу все слетает. При чем локальная сеть работает полностью и по меди и по Wi-Fi. Когда захожу на роутер пишет что инет тоже подключен, а вот пускать туда не пускает, спасает тока перегрузка роутера. Инет у меня прямой по DHCP раздается, внешний статический IP получает.
    Посоветуйте что-нибудь для решения этой проблемы!

  14. #104

    как удалить dd-wrt??? wl500gP

    Подскажите пожалуйста, как удалить dd-wrt, и поставить прошивку Олега?
    Я пробовал сделать все по этому мануалу: http://wl500g.info/showthread.php?t=11295

    в итоге. под Linux. В режим восстановления входим, все ок, лампочка power минает, tftp соединяется. но всегда выдает таймаут при загрузке clear-nvram. пробовал несколько раз, пробовал увеличивать значение timeout в tftp до 3-4 минут, все равно не получается.

    под Windows вообще не получается войти в режим восстановления. Зажимаю ресет, втыкаю питание, роутер начинает мигать лампочкой LAN1, а питание горит и мигать не начинает. пробовал и под XP и под Vista. статические IP на сетевых картах прописаны.

  15. #105
    кто кого?
    BCM4718 533Мгц VS AMD Geode LX800 500 MHz

Page 7 of 21 FirstFirst ... 5678917 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •