Page 9 of 21 FirstFirst ... 789101119 ... LastLast
Results 121 to 135 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #121
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation

    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    дд-врт вообще безглючная... установил и юзаеш... ненадо каждый раз лазать, писать, выполнять, перезагружать, и тд... там даже встроеное поднятие хотспота на разных демонах... но она тоже не идеальная... нет такой поддержки как здесь а потом нипонятно как устанавливать пакеты...
    пакеты ставятся точно также, как и здесь - если есть место в JFFS или на USB носителе.

  2. #122

    Angry

    блин поманите! поставил дд-врт и всё бло супер патомвырубился инет и коробка нестала отзываться ниначто нина пинг ни на телнет ни на еб доступ вообщем передёрнул питание и нифига... перевёл режим востановления загрузил прошивку поновой и она загрузилась на него но нифига не дала как только я его включаею он переходит в режим рековери(( и пингуется с TTL=100 вместо 64 помагите чем могите((

  3. #123
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow RF
    Posts
    355
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    блин поманите! поставил дд-врт и всё бло супер патомвырубился инет и коробка нестала отзываться ниначто нина пинг ни на телнет ни на еб доступ вообщем передёрнул питание и нифига... перевёл режим востановления загрузил прошивку поновой и она загрузилась на него но нифига не дала как только я его включаею он переходит в режим рековери(( и пингуется с TTL=100 вместо 64 помагите чем могите((
    Блин! Попробую поманить Роутер перешёл в режим восстановления прошивки. tftp....

  4. #124

    Angry

    хы ну прошивал по тфтп уже раз пять никак неуходит в обычный режим! помагите!

  5. #125
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    хы ну прошивал по тфтп уже раз пять никак неуходит в обычный режим! помагите!
    Тут где-то лежит прошивка clear_nvram_wl500g.trx - прошейте ею, она сбросит ВСЕ настройки в дефолт, а сверху уже любую другую прошивку для своей модели, должно восстановиться.

  6. #126
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тут где-то лежит прошивка clear_nvram_wl500g.trx - прошейте ею, она сбросит ВСЕ настройки в дефолт, а сверху уже любую другую прошивку для своей модели, должно восстановиться.
    А после clear-nvram надо прошить recover, только потом firmware.
    Найти можно по ссылке, которую я давал выше.

  7. #127
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Тут где-то лежит прошивка clear_nvram_wl500g.trx - прошейте ею, она сбросит ВСЕ настройки в дефолт, а сверху уже любую другую прошивку для своей модели, должно восстановиться.
    Спасибо за совет, может, это поможет и мне...
    Чуть не поседел, пытаясь отыскать этот файл.. Он, на самом деле, wl500g-clear-nvram.trx называется...
    Она, как я понимаю, чистит... А recovery - восстанавливает. Вопрос такой - можно ли recovery для wl-500g пользоваться на wl-500w? а то вдруг железо еще нормальное...
    Last edited by Ringmaster; 09-01-2009 at 12:53.

  8. #128

    Talking

    суупер получилось)

  9. #129
    Лично я в этой прошивке заметил следующий глюк. Если настройки WAN указаны через статический IP, то роутер периодически (пару раз в день) перестает видеть DNS сервера.
    Т.е. у роутера DNS прописан, в настройках клиентов DNS сервером прописан роутер, команда "nslookup сайт" выдает "*** Request to my.router timed-out", хотя если принудительно указать DNS, то запросы нормально проходят.
    Прекращается это само-собой минут через 5-10.

    Имеет место быть на двух разных ASUS WL-500gP v2 с прошивкой 3.0.3.5, с разными провайдерами.

  10. #130

    Куда одевалась прошивка?

    На днях посмотрел, не ли обновлений официальной прошивки на сайте ASUS - а там нет прошивки 3.0.3.5! Лежит только 3.0.3.1 и программа настройки к ней, тоже предидущей версии? Почему? Перед НГ и сразу после всё было на сайте...

  11. #131
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Posts
    36
    Quote Originally Posted by Astah View Post
    На днях посмотрел, не ли обновлений официальной прошивки на сайте ASUS - а там нет прошивки 3.0.3.5! Лежит только 3.0.3.1 и программа настройки к ней, тоже предидущей версии? Почему? Перед НГ и сразу после всё было на сайте...
    Плохо смотрел
    Как лежала, так и лежит:
    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...v2_3035_TW.zip

  12. #132
    Quote Originally Posted by sergeich View Post
    Плохо смотрел
    Как лежала, так и лежит:
    ftp://ftp.asus.com.tw/pub/ASUS/wirel...v2_3035_TW.zip
    Действительно, на ФТП лежит, а в загрузке обновлений по ХТТП с сайта убрали...

  13. #133

    Различия между прошивками

    Расскажите, пожалуйста, про различия между прошивкой Олега и DD-WRT. Что лучше выбрать, при условии, что на роутер не будут устанавливаться не какие приложения. И цель его использования будет маршрутизация, аппаратный фаервол, Wi-Fi.

  14. #134
    Quote Originally Posted by dascon View Post
    а поставляться он будет сразу с прошивкой "от Олега"?
    Было бы неплохо )) кстати, это навело меня на мысль, что Олег пропал из форума именно из-за того, что сейчас занимается обновлением прошивки для нового девайса.

    P.S. А я взял свой WL-500W из-за того, что у него были USB'ки - мне показалось это очень практичным. И, надо сказать, я 1000 раз рад своему выбору и на 80% именно благодаря олеговской прошивке.

  15. #135
    по традиции - как я взял девайс
    нужен был дома вифи
    человек с работы нахвалил дир 300
    денег 900рэ всего
    поработало месяц - сдохло
    как и все длинки - по мере прогрева глючит все больше...
    свез в гарантию - чет там перепаяли, как вернули, так и не включил даже ни разу...
    за время ремонта озаботился выбором нормальной машинки
    почитал много форумов, многие говорят в один голос, что вот эх жаль был раньше wl500gp v1 самый самый, да сняли его с производства
    и вот о чудо!!!
    v1 появился в продаже!!!
    причем не старье, случайно завалявшееся у кого то на складе, а с самой новой прошивкой, которая есть на офсайте
    до обнаружения сайта Олега пробовал, кстати, накатить dd-wrt на уже полусожженого длинка, чем его окончательно доконал...


    о чем это я...
    ах да!
    у меня вопрос к Олегу, но, учитываяего занятость, может быть, просто кто нибудь еще в курсе

    1) вот слышал я, что, как писалось на первой странице этой ветки, сейчас асус сотрудничает с Олегом, а раньше пытались воевать с ним, как это делает до сих пор длинк. На их оф форуме админы везде твердят, что длинк автоматом снимает с гарантии за прошивку сторонними фирмварями. и у меня в сервисе хитро прищурясь спрашивали, не шил ли я его. сказал что шил последней офицыальной..

    мало того, я слыхал, что возвращение v1 на российсикий рынок - что то типа тоже как то с Олегом связано, как и снятие его с производства, в качестве борьбы с ним же

    вопрос номер 2)
    так же тоже в виде слухов слышал, что Асус использует в свох официальных прошивках куски кода Олега, что в общем то частично тоже сказано на предущих страницах. Типа это GNU и они "могут"
    косвенно на это указывает очень странная нумерация версий прошивок оф асуса
    то она дошла уже до 2.0 и 3.0
    а теперь, как то опять как у Олега стала 1.9. и там еще чего то
    интересно было бы услышать мнение на этот счет из достоверных источников

Page 9 of 21 FirstFirst ... 789101119 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •