Page 8 of 21 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast
Results 106 to 120 of 311

Thread: Сравнение различных прошивок для роутеров Asus

  1. #106
    Geode is a series of x86-compatible System-on-a-chip microprocessors and I/O companions
    The BCM4718 combines a Draft 802.11n CPU/MAC/baseband/radio router solution with a powerful 533 MHz MIPS32® 74KTM core and an enhanced CPU memory subsystem
    Обращаем внимание на слова, выделенные жирным.
    WL-500gPv2 (1.9.2.7-10) + Seagate 80G IDE (Jou Jye UB-102B2) + hp1022
    lighttpd vhosts, auth + logrotate + rtorrent + ADOS + rTorrent WebUI + rrdtool + vsftpd + nodupdate +openvpn

  2. #107

    Question Альтернативная прошивка

    Вообщем решил прошить свой аппарат(wl500gP) прошивкой отличной от асусовской(openWRT,dd-WRT, и т. д.). Во-первых интересно что лучше, а во-вторых установка...
    А вот и установка:
    1. делаю как тут:http://wl500g.info/showpost.php?p=33445
    2. но когда я ввожу в командную строку виндовс команду
    Code:
    tftp -i 192.168.1.1 put прошивка.trx
    мне обратно выдаёт сразу как если бы я ввёл просто команду
    Code:
    tftp
    нипайму в чём причина, помагите!
    зы: сам собственно в линуксе не бум-бум поэтому прошу написать какую нибудь инструкцию для человека незнающего линукса...

  3. #108
    Стой, стой, стой!
    Там описан случай ВОССТАНОВЛЕНИЯ прошивки.

    Если ты хочешь просто прошить роутер другой прошивкой - сделай это через веб-интерфейс.
    System Setup - Firmware Upgrade (ну или как-то так пункты меню называться будут)

    Но если ты совсем не бум-бум в линуксе, то ставить нестандартную прошивку не советую. Если ты не сможешь ее адекватно настроить по имеющимся куцым инструкциям, то никаких преимуществ по сравнению со стандартной прошивкой не получишь. Более того, веб-интерфейс последних фирменных прошивок гораздо адекватнее для новичков, чем веб-интерфейс прошивки от Олега, а тем более, чем командная строка линукса.

  4. #109

    Unhappy

    обьясню я конечно не бум-бум но мне нужна прошивка алтернативная поскольку олеговская неработает ну помагите с проблеммой tftp!
    уж что-что а настроить через веб-интерфейс я смогу)))
    Last edited by black_DaNeK; 04-01-2009 at 23:12.

  5. #110
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    мне обратно выдаёт сразу как если бы я ввёл просто команду
    Code:
    tftp
    Не в обиду Вам, но мне вспомнился Черномырдин. Поясните своё высказывание.

    Quote Originally Posted by Vetal2 View Post
    Стой, стой, стой!
    Там описан случай ВОССТАНОВЛЕНИЯ прошивки.

    Если ты хочешь просто прошить роутер другой прошивкой - сделай это через веб-интерфейс.
    System Setup - Firmware Upgrade (ну или как-то так пункты меню называться будут)
    Почему же? Через tftp как раз рекомендуют шить dd-wrt. Товарищ правильно поступает. Только перед заливкой firmware надо предварительно залить ещё 2 файлика.
    Подробности в этой ветке.

    Quote Originally Posted by Vetal2 View Post
    Но если ты совсем не бум-бум в линуксе, то ставить нестандартную прошивку не советую.
    Жалко Вам что ли? Там надо знать десяток команд, больше не потребуется. А если что, то и спросить можно.
    Last edited by MrGalaxy; 05-01-2009 at 09:21.

  6. #111
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    2. но когда я ввожу в командную строку виндовс команду
    А само tftp то у вас в виндовсе установлено?

  7. #112

    Exclamation

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Не в обиду Вам, но мне вспомнился Черномырдин. Поясните своё высказывание.

    Почему же? Через tftp как раз рекомендуют шить dd-wrt. Товарищ правильно поступает. Только перед заливкой firmware надо предварительно залить ещё 2 файлика.
    Подробности в этой ветке.

    Жалко Вам что ли? Там надо знать десяток команд, больше не потребуется. А если что, то и спросить можно.
    да я конечно понимаю, я шить пытаюсь но у меня tftp не работает, операционка хрюша обычная сп2 хоум едишон, tftp есть) просто ноут мой профешинал не тянит(((

  8. #113
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Я пользовался вот этим клиентом. Запуск из командной строки.
    Attached Files Attached Files

  9. #114

    Question

    Quote Originally Posted by MrGalaxy View Post
    Я пользовался вот этим клиентом. Запуск из командной строки.
    блин не работает! ну может надо профешинал?

  10. #115
    1. распакуй архив например в C:\tftp
    2. запусти cmd. появится что-то типа C:\windows\system32
    3. два раза сделай cd .. (за объяснением, что это, cd /? )
    4. cd tftp
    5. вуаля! запускаем tftp.

    Есть другой вариант - либо пихнуть экзешник к остальным олдовым консольным тулзам, либо прописать переменную и путь к рабочей папке в environment varialables.

    По поводу профешнл - разницы принципиальной для дома между xp home и xp pro нет.

  11. #116

    Thumbs up

    урра загрузил дд-врт супер ане прошивка олег отдыхает ну конечно ему тоже спасибо огроменное...

  12. #117
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    урра загрузил дд-врт супер ане прошивка олег отдыхает ну конечно ему тоже спасибо огроменное...
    Честно говоря, очень интересно, чем вызван такой восторг от дд-врт?
    Специально посмотрел на их сайте. В отличии от Олеговской нашел только более симпатичную Вэб-морду и некоторые вишки типа показа загрузки процессора. Ничего принципиально нового не нашел, к примеру поднятия 2 VPN соединений на WAN из вэб-интерфейса.

    Может чего не заметил и действительно есть что-то лучше чем в Олеговской?

    PS: Зато на форуме почитал про кучу проблем. Даже поднятие 1 PPTP у людей затруднение вызывает, L2TP вобще поднять не могут, скорость значительно ниже чем на Олеговской прошивке...
    PPS: Надо отдать должное, судя по датам релизов прошивку развивают значительно быстрее, чем Олег...

  13. #118

    Wink

    Quote Originally Posted by ded View Post
    Честно говоря, очень интересно, чем вызван такой восторг от дд-врт?
    Специально посмотрел на их сайте. В отличии от Олеговской нашел только более симпатичную Вэб-морду и некоторые вишки типа показа загрузки процессора. Ничего принципиально нового не нашел, к примеру поднятия 2 VPN соединений на WAN из вэб-интерфейса.

    Может чего не заметил и действительно есть что-то лучше чем в Олеговской?

    PS: Зато на форуме почитал про кучу проблем. Даже поднятие 1 PPTP у людей затруднение вызывает, L2TP вобще поднять не могут, скорость значительно ниже чем на Олеговской прошивке...
    PPS: Надо отдать должное, судя по датам релизов прошивку развивают значительно быстрее, чем Олег...
    согласен но для меня человека незнакомого с линукс проще поднять 2впн в GUI а не лезть в командную строку... имхо олеговкая прошивка оочень хорошая дохрена функций но за ними надо лезть в телнет...

  14. #119
    Quote Originally Posted by black_DaNeK View Post
    согласен но ... поднять 2впн в GUI а не лезть в командную строку... имхо олеговкая прошивка оочень хорошая дохрена функций но за ними надо лезть в телнет...
    Может я действительно что упустил?
    ДД позволяет на одной витой паре поднимать 2 ВПН прямо из ВЭБ-интерфейса? Тогда действительно имеет смысл к ней присмотрется...
    Т.е. моя ситуация - провайдер при поднятии одного ВПН по основному логину отдает инет, при поднятии второго впн (после прописывания роутинга) открывает доступ к городским сетям на повышенной скорости.
    На Олеговской прошивке через вэб-интерфейс поднять на роутере два VPN не получится, да и безглючно через командную строку пока не получилось...

  15. #120

    Question

    дд-врт вообще безглючная... установил и юзаеш... ненадо каждый раз лазать, писать, выполнять, перезагружать, и тд... там даже встроеное поднятие хотспота на разных демонах... но она тоже не идеальная... нет такой поддержки как здесь а потом нипонятно как устанавливать пакеты...

Page 8 of 21 FirstFirst ... 67891018 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка FTP сервера на Asus WL-500gP
    By RonS in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 259
    Last Post: 27-11-2011, 15:57
  2. Прошика Олега для роутеров ASUS без Wi-Fi
    By homedimon in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 29
    Last Post: 25-10-2009, 16:18
  3. How to make the ASUS connect to a DLink router?
    By Bob_Swede in forum WL-500gP Firmware Discussion
    Replies: 2
    Last Post: 22-09-2009, 12:32

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •