Page 9 of 17 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast
Results 121 to 135 of 254

Thread: Вопрос по монтированию NAS к роутеру

  1. #121

    Question Подскажите роутер с шустрым USB, или опыт использования NAS от WD

    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Выбираю себе роутер домой, хотел бы получить добрый совет от опытных товарищей:
    роутер помимо стандартного подключения к провайдеру по PPPoE или PPTP и раздачи инета по квартире должен будет каким-то образом обеспечивать работу HD плееру доступ по сети к Storage.
    Варианта по топологии два:
    -Storage подключается к роутеру по USB. Всякие фильмы и музыка шарится по SMB или UPnP, подхватывается HD плеером и играется по кабелю
    (плеер будет O!Play)
    Соответственно, требования к роутеру - максимально шустрая отдача контента через USB.
    -Покупается более дорогой NAS, типа
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4588667
    и роутер попроще.
    Тогда сервер UPnP крутится на NAS'е, роутер передаёт контент как свич.

    Думал дождаться N16, чуть помучиться на сырой прошивке а потом жить счастливо. Да как-то не дождусь. Обратная мысль - купить максимально подешевевший 500gP v2, правильно его прошить, поставить rTorrent и жить без бед.
    Может я упускаю какие-то варианты? В обзоре роутера 500W на ixbt, например, прочитал, что она раздаёт с USB винта на 25-27 Мбит/с. Для HD Video этого должно хватать. Но как-то не верится, здесь нашел уже числа в 1.7 МБайт/с.
    Кто-нибудь использовал подобные схемы? какие роутеры шустрее?
    Или наоборот, расскажите про опыт установки недорогих NAS от WD...

  2. #122
    Join Date
    Dec 2009
    Location
    Kharkov
    Posts
    58
    Quote Originally Posted by bio View Post
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Выбираю себе роутер домой, хотел бы получить добрый совет от опытных товарищей:
    роутер помимо стандартного подключения к провайдеру по PPPoE или PPTP и раздачи инета по квартире должен будет каким-то образом обеспечивать работу HD плееру доступ по сети к Storage.
    Варианта по топологии два:
    -Storage подключается к роутеру по USB. Всякие фильмы и музыка шарится по SMB или UPnP, подхватывается HD плеером и играется по кабелю
    (плеер будет O!Play)
    Соответственно, требования к роутеру - максимально шустрая отдача контента через USB.
    -Покупается более дорогой NAS, типа
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=4588667
    и роутер попроще.
    Тогда сервер UPnP крутится на NAS'е, роутер передаёт контент как свич.

    Думал дождаться N16, чуть помучиться на сырой прошивке а потом жить счастливо. Да как-то не дождусь. Обратная мысль - купить максимально подешевевший 500gP v2, правильно его прошить, поставить rTorrent и жить без бед.
    Может я упускаю какие-то варианты? В обзоре роутера 500W на ixbt, например, прочитал, что она раздаёт с USB винта на 25-27 Мбит/с. Для HD Video этого должно хватать. Но как-то не верится, здесь нашел уже числа в 1.7 МБайт/с.
    Кто-нибудь использовал подобные схемы? какие роутеры шустрее?
    Или наоборот, расскажите про опыт установки недорогих NAS от WD...
    у меня wl500gP скорость по самбе 2,5 - 4 мегабайта в секунду.
    Hard: Asus wl500gP + 128Mb + LEDs mod + ext.rack Philips SDE5171SC + Hitachi 500 Gb
    Soft: 1.9.2.7-rtn-r3734 + ssh + transmission 2.42-1 + ftp

  3. #123
    К сожалению, первый 500gP найти очень трудно (хотя и можно). Да и так получится, что 8ГБ фильм будет копироваться со стореджа около часа.
    Есть у кого-нибудь еще опыт использования USB или LAN хранилищ?

  4. #124

    Проблемма с Wl500gv2 и Проигрывателем WD TV Live

    Схема подключения:
    Провайдер - Роутер (wl500gv2) - к нему подключен Винтчестер и роутер качает Торренты, поднята Samba (Родная из морды роутера).
    так же подключен к нему Медиаплеер WD tv live - плеер видет скачанные файлы и пытается их открыть, но в итоге ругается что не известный формат. В реальности же ощущение такое что Роутер не дает прочитать эти файлы, т.к. если скопировать их на флешку и подключить на прямую он их воспроизводит...

  5. #125
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Kazan, Russia
    Posts
    1,163
    Ты уж реши... Или торенты или плеер. Торент забивает узкое горло USB вот плееру ничего не достается.
    Да и V2 слабоват ...
    Last edited by LnrMn; 17-02-2010 at 17:46.
    Asus RT-AC66U, Xerox Phaser 3160B, on the shelf RT-N16 (Killed by lightning)
    WL-500gPv1 128MB, WL-500W 300MHz/128M, LCD 40x4, DIR-320 8Mb/64MB
    WL-700g 128MB, MNV25E2+ and more and more devices. provod.beeline.ru

    -------------------------------------------
    Computers. Since 1984. First one - "МИР-1"

  6. #126
    Неужели никто не использовал дома недорогие NAS'ы?

  7. #127
    Quote Originally Posted by bio View Post
    Неужели никто не использовал дома недорогие NAS'ы?
    Дома стоит связка DNS-323+Wl-500gp V1, на данный момент роутер занимается своими прямыми обязанностями, а на DNS висят торренты, ну и с него же по сетки смотрю фильмы...

  8. #128
    Quote Originally Posted by bio View Post
    ...
    из личного опыта:
    был роутер с USB дисков.
    скачивание с диска 2.5МБайт/с - предел - что для провода, что для беспровода.

    Есть ТВ-приставка, роутера хватало, что бы до 2Гб фильмы смотреть 4Гб двд уже не тянуло.
    В конец скорость и прочие нагрузки на роутер меня достали - сейчас клепаю отдельный сервак - радости полные штаны, торрент фигачит на весь канал, просмотр HD (24Гб) - по проводу без проблем.

    Еще: не путай NAS и сетевой диск (т.е. диск, подключенный к роутеру и расшаренный).
    И еще - разберись, что такое UPnP

  9. #129
    Спасибо за ответ, теперь точно понял, что не буду использовать USB диск, расшаренный роутером.
    А про NAS я говорю именно как про NAS, сторедж, присоединенный к сети, например, витой парой.
    У WD есть недорогой и якобы очень популярный диск на 1 ТБ всего за 5 тысяч. ссылку я кинул в первом посте. Зато не могу найти ни одного обзора, ни одного "свидетельства очевидца" о том, как этот NAS отдаёт.
    А UPnP я похоже, спутал с разными типами медиа-серверов. Какие-то там Tvonky...

  10. #130
    Quote Originally Posted by bio View Post
    не могу найти ни одного обзора, ни одного "свидетельства очевидца" о том, как этот NAS отдаёт.
    на NAS же придется поставить другую прошивку - а значит ищи форум разработчиков той прошивки

  11. #131
    имею Asus Wl-500gP v.1 + WD 1ТБ (3,5" через USB).
    на роутере - сайтик, Рторрент и т.п. (из этой - http://wl500g.info/showthread.php?t=21889 темы).

    смотрю на ТВ Samsung LE40B653 (встроенный плеер, соединение с роутером - витая пара) фильмы вплоть до 1080р, но...
    на время просмотра видео ставлю рТоррент на паузу (скорее всего придется "давить" и любую другую активность доступа к жесткому диску, поскольку скорость доступа к последнему не превышает 3-3,5 Мбайта/с).

    возможно (со временем, когда научусь все настраивать), перенесу систему на флешку или 2,5" диск, а 1ТБайт подключу по ЛАН (типа, SATA-to-LAN какой-нибудь)... только надо организовать, чтобы рТоррент обращался к этому ЛАНовому диску

  12. #132
    Quote Originally Posted by bio View Post
    Неужели никто не использовал дома недорогие NAS'ы?
    Да многие используют. В соседние ветки посмотрите, или на специализированных форумах. Или в мою подпись...
    Маршрутизатор должен маршрутизировать. Файлопомойку отдадим NASам.
    © 2008-2013 ABATAPA WL-500gP/128M / Asus RT-N16 / USB Flash / VLAN / PPPoE / VoIP / nShaper / NAS: iStor is607, Sarotech NAS-20, QNap 109 Pro / NFS / Принтер / etc

  13. #133
    У меня стоит связка WL500W - WD WDH1NC10000 My Book World Edition HDD 1Tb подключен по Ethernet.
    Уже год работает.
    Если смотреть на скорость напрямую к ноуту то примерно в обе стороны 18-20 Мбайт/c
    Через провод к роутеру то 10-12 Мбайт/с
    Через вафлю(Intel 5300AGN, 802.11n или Draft n) то на входящий 6-8 Мбайт/с на исходящий 8-10 Мбайт/с.

    Если одновременно идет закачка, раздача на торрентах (transmission, WD используется в качестве хранилища), то 4-6 Мбайт/c в обе стороны.

    На копию не сжатого блюрэй диска скорости чуть чуть не хватает(раз в 15-20 сек, задержка на 1-2 сек), есть тормоза даже по проводу через роутер без торрента. напрямую не пробовал. Копия DVD5 смотрится нормально, без тормозов даже по вафле (но это 802.11n или Draft n) с 5-7 торрентами на раздаче.

    p.s.
    Люди вроде на WD тоже transmission ставили и работал, я не пробовал.
    подробнее о нем можно почитать
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Western_Digital_My_Book
    что касается установки на него софта, а также резервного копирования/восстановления скрытых областей, то здесь
    http://mybookworld.wikidot.com/start

    Вроде так.
    Last edited by Almair; 24-02-2010 at 12:28.

  14. #134
    Join Date
    Mar 2009
    Location
    Московский
    Posts
    4
    Я понял не суждено напрямую с жесткого смотреть фильмы, музыку фото...
    А если на Asus поднять Twonky Server?
    Или подскажите пожалуйста другой выход, а то копировать с винта прикрученного к роутеру BD фильмы на компьютер очень долго!

  15. #135

    У меня вообще не работает

    Вот купил себе эту приставку (wd tv live) подключаю к своему wl500gp, а толку никакого . DHCP сервер работает, ноут на том-же шнурке прекрасно подключается автоматом, а ведро не заводится. Пытался присваивать ip по mac адресу, результат тот-же, пытался в плеере прописывать все вручную - никакого эффекта.
    Прошивка 1.9.2.7-10.
    Пс. Есть у меня еще такая железяка Soundwin W110 - подключил к ней приставку, настроил инет как на асусе - сеть поднялась, вывод: ведро работает, но чего-то в асусе ему не хватает.

Page 9 of 17 FirstFirst ... 7891011 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с скоростью на роутере
    By eyetooth in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 293
    Last Post: 06-02-2017, 18:11
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •