Page 13 of 17 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast
Results 181 to 195 of 254

Thread: Вопрос по монтированию NAS к роутеру

  1. #181
    Quote Originally Posted by moro View Post
    На плеере соединение с WL установил, а далее чет не пойму
    А чего понимать-то?... Самба на роутере запущена/настроена? Расшаривайте нужные папки на ноуте, чтобы их в сетевом окружении (при помощи самбы роутеровской) видно было и всего делов. Увидите их в сетевом окружении плеера.

    P.S. Только сразу хочу предупредить (если целиком топик лень прочитать) - при доступе к шаре по самбе далеко не весь контент возможно будет просмотреть без проблем со скоростью. Т.е. на тяжелых (с высоким битрейтом) фильмах будут тормоза. Это в основном касается HD и BDRip, с DVDRip вроде самба справляется (это все по шнурку естественно, по WiFi результат будет в разы хуже). Хотите без проблем - ставьте на роутер альтернативную прошивку, делайте шару на роутере, монтируйте к плееру по NFS (см.мой предыдущий пост) и наслаждайтесь. Вот уже год в таком виде никаких проблем не испытываю, даже запущенные на роутере торренты практически не мешают (т3р).

  2. #182

    Asus O!Play Air HDP-R3

    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    Самба на роутере запущена/настроена?
    Спасибо за оперативный ответ AnVn! нет самбы в моей прошивке, альтернативную как-то не рискнул ставить, в основном из-за гарантии. Как поставить самбу? И сразу вопрос: она разве из Linux увидит NTFS? Если будут тормоза с самбой, тогда посмотрим в сторону альтернативной... Шара в 1977 есть, но она в разделе USB, а у меня-то воздух((( или чета не догоняю! Заранее благодарю!

  3. #183
    Quote Originally Posted by moro View Post
    или чета не догоняю
    Очень многое...
    Самба есть в стандартной прошивке, 2-я. Альтернативно ставят 3-ю, она поинтересней в плане возможностей и конфигурирования.
    Шара в 1977 есть, но она в разделе USB
    Это она, самба, и есть (USB Applications - Samba)
    а у меня-то воздух
    В данном случае не имеет значения
    P.S. Вообще-то подобные обсуждения выходят за рамки данного топика. В этой ветке море информации и про роутер, и про прошивки, и про самбу... и еще много про что. Почитайте, не поленитесь. Узнаете много интересного

  4. #184
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    Самба есть в стандартной прошивке, 2-я. Альтернативно ставят 3-ю, она поинтересней в плане возможностей и конфигурирования.

    Это она, самба, и есть (USB Applications - Samba)
    Вот что есть в моей прошивке Share Nodes, а когда пытаюсь добавить папки опцией Add выходит вот это маленькое окно, в котором ничего установить не удается(((

  5. #185
    moro
    Прошейся нормальной прошивкой, чего-ты мучаешься?... Все-равно со штатной счастья тебе не будет.
    Вот ссылки: это, если у тебя wl500gP v1 и если wl500gP v2
    Last edited by Omega; 05-06-2011 at 09:03. Reason: fixed

  6. #186
    Quote Originally Posted by AnVn View Post
    спасибо и на этом)))

    прошился через Sytem Setup -> Firmware Upgrade этой прошивкой WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx Роутер в итоге вообще не находится. че делать. сбрасываю: держу кнопку сброса утопленную во время втыкания вилки питания. в результате никаких телодвижений(((

    слава богу восстановил. прошивка не встала, что странно...
    Last edited by Omega; 05-06-2011 at 00:07. Reason: fixed

  7. #187
    moro, тебе ведь AnVn сказал, что твоя проблема не имеет отношения к сабжу.
    ISP: TV Cable 50/5 Mbit
    Modem: Arris Touchstone TM822S
    "NAS": 1000 GB 2.5" HDD, EXT4, (USB @ RT-AC87U)
    Router: Asus RT-AC87U 380.68 (Merlin build), vsftpd, Samba3, NFS, Transmission, PyLoad...)
    Clients: mittlerweile unzдhlige...

  8. #188

    Asus O!Play Air HDP-R3. Прошу помощи!!!

    Уважаемые форумчане, спецы и т.д. Прошу сильно не ругаться и не пинаться! Объясните пожалуйста чайнику))) как решить следующий вопрос. Предвосхищая Ваши реплики в мой адрес сразу скажу, что Форум я читал как мог, поиском пользовался, но по большому счету здесь для меня арабская грамота... точки монтирования, команды роутеру... Просто, прошу прошения, если даже захочу наверное не разберусь! Так вот мои исходники: WL500gPv1 (прошивка была офф 1977, с горем пополам перешил на WL500gp-1.9.2.7-d-r2624.trx), далее Цифровой медиа плеер Asus O!Play Air HDP-R3 прошитый HDP_R3_FW_126PAL, ну и старикашка ноут фирмы ASUS с WiFi. Так вот задача стоит следующая: надо чтобы плеер шарил диск ноута через роутер по WiFi, всего навсего!!! Ну наверное, в угоду скорости, через NFS, а не Sambу. Для Вас это раз плюнуть, верю в это!))) Кстати когда перепрошил роутер, упало PPTP и пока не удается поднять, тоже проблема. Настроил аналогично офф 1977 и облом, тишина. Не сочтите за труд. Помогите. И будет Вам в жизни счастье. Заранее премного благодарен!!!

  9. #189
    надо чтобы плеер шарил диск ноута через роутер по WiFi, всего навсего!!!
    Всё, что выходит за рамки руководства по эксплуатации роутера или плейера требует некоторых знаний. Если не хотите разбираться сами, то не ждите, что кому-то интересно разбираться вместо вас. По теме ближайшее чтиво - NFS.
    Last edited by Omega; 05-06-2011 at 08:59. Reason: fixed

  10. web-интерфейс rt-n16 смотрит в интернет, существует ли возможность автоматической блокировки на некоторое время ip-адресов, с которых происходит неудачная попытка входа? Дело в том, что защита от брутфорса отключена, так как она не позволяет при проброшенных портах корректно работать с nas Synology.

  11. #191
    Уважаемые разработчики и коллеги. Прошу помощи.
    Много лет у меня в домашней сети работает связка WL500W + WD My Book World Edition. Недавно обновил прошивку на WL500W и WD и начались не понятные грабли, NAS стал пропадать из сети, а в логах видно, что он теряет линк и подключается то на 100Mbit Full Duplex то на 10. Потом что-то происходит, и он вообще перестает пинговаться. Грешил на новую прошивку WD, но сегодня попробовал подключить WD напрямую без рутера к компу и, о чудо! Работает на истабильнеше! По этому, вероятно проблема в прошивке рутера. Кто может помочь, или какие данные нужно предоставить, чтобы Вы смогли помочь победить проблему. Сейчас пробовал и 3300 и 3327 Nightly Build, проблема остается.

  12. #192
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    1.Прошу, не плодите одинаковые сообщения в разных темах.
    2. Поверьте, к прошивке описанная проблема отношения не имеет. Ищите проблему в некачественном патч-корде, пересечении ethernet-кабеля с питающим и прочих подобных причинах.
    Я не на столько уж чайник, прошу простить!! Сейчас прошил 1.9.2.7-d-r2624 данная проблема не проявляется. Так что прошу чушь про не качественные патч корды не писать. Проблема точно в прошивке, и началась она не понятно, на какой сборке. Да и причем порой еще рутер вешается, раз в 2-3 дня до жесткого ребута.

  13. #193
    Quote Originally Posted by ryzhov_al View Post
    Ок, прошу простить. В связи с малым количеством доживших до сегодняшних дней WL500W - не самых популярных устройств линейки и в связи с тем, что развитие ветки 1.9.2.7-d заморожено, ответа можно не дождаться.

    Это при условии, что причина действительно в прошивке.

    Как я понял, в прошивках разница в ядре? т.е похоже на проблему в компиляции ядра.

  14. #194

    Монтирование NAS как диска (need help)

    Читал много веток, но не нашел вменяемого алгоритма монтирования сетевого диска к нашему роутеру. Стандартные для Linux способы упираются в отсутствие доп. пакетов (насколько я это понимаю).

    Друзья!
    Если у кого-то есть реально работающая конструкция из роутера и NAS, который монтируется в момент загрузки - большая просьба поделиться конфигурацией fstab, post-boot, а также списком пакетов, которые потребовалось доустановить/изменить/настроить.

    Очень надо (как я понимаю, не мне одному).

    Спасибо

  15. #195
    Quote Originally Posted by Zein View Post
    Читал много веток, но не нашел вменяемого алгоритма монтирования сетевого диска к нашему роутеру. Стандартные для Linux способы упираются в отсутствие доп. пакетов (насколько я это понимаю).

    Друзья!
    Если у кого-то есть реально работающая конструкция из роутера и NAS, который монтируется в момент загрузки - большая просьба поделиться конфигурацией fstab, post-boot, а также списком пакетов, которые потребовалось доустановить/изменить/настроить.

    Очень надо (как я понимаю, не мне одному).

    Спасибо
    Может хоть кратко задачу обозначите??? А то "много читал", "вменяемого не нашел" .... Вменяемого именно для Вас???
    1) Учить матчасть.
    2) Учиться задавать вопросы.
    3) Задача как правило имеет несколько решение и не знание отвечающим подробностей приводит к раздутию топика ...

Page 13 of 17 FirstFirst ... 31112131415 ... LastLast

Similar Threads

  1. Проблема с скоростью на роутере
    By eyetooth in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 293
    Last Post: 06-02-2017, 18:11
  2. Вопрос по IP-телефонии.
    By MAV in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 120
    Last Post: 19-02-2014, 16:55
  3. Вопрос по настройке Kismet, ettercap, etc на роутере.
    By Calvrack in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 101
    Last Post: 07-11-2011, 16:49

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •