Page 1 of 5 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 65

Thread: Патч для vsftpd

  1. #1

    Патч для vsftpd

    Свежая сборка vsftpd с поддержкой конвертации русских имен, думаю пригодится
    Attached Files Attached Files

  2. #2
    Quote Originally Posted by Steep View Post
    Свежая сборка vsftpd с поддержкой конвертации русских имен, думаю пригодится
    Спасибо конечно, а можно еще мануал по установке? ;-)

  3. #3
    Steep, прошу прощения за наглость, а можно то же самое, только с включенной поддержкой SSL и tcp_wrappers?

    З.Ы. Решил проблему, вот билд с tcp_wrappers: http://wl500g.info/showpost.php?p=119458&postcount=132
    Last edited by bbsc; 12-11-2008 at 08:43.

  4. #4
    Всем привет.
    Озаботился установкой ftp-серверочка на роутер.
    В общем-то все работает прекрасно, но хочется дополнительных фич:
    1. Раздельного ограничения скорости для трех сегментов: домашняя сеть, провайдерская сеть и все остальное.
    2. Поддержки SSL для безопасной аутентификации локальных пользователей извне домашней сети.

    Самостоятельно скомпилировать билд с tcpwrappers пока не удалось и вижу, что малой кровью дело не обойдется.

    Может быть, кто-то делал нечто подобное?
    Буду благодарен за мысли и советы

  5. #5

    Патч для vsftpd

    Озадачился я тут сборкой нового vsftpd с возможносью перекодировки и столкнулся с тем что стандартный vsftpd который вшит в прошивку патченый на предмет отдельной passwd базы.
    Вот так хотелось бы узнать нельзя ли патч этот увидеть для возможности реализации такого же в более новых версиях vsftpd для совместимости так сказать с веб элементами управления и т.д.?
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  6. #6
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    собранный патченный vsftpd 2.0.7 выложен в конце темы Mirage Net. Все патчи, которые применял Олег есть в исходниках его прошивки.

  7. #7
    Спасибо, посмотрю исходники, а собрался с достаточно небольшими доработками напильником

    UPD А темы такой как вы написали я не нашел. Ни мираж, ни mirage ни mirag ни net ничего такого не находит, вы не можете уточнить?
    Last edited by Unlimited; 06-11-2008 at 12:00.
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    ... столкнулся с тем что стандартный vsftpd который вшит в прошивку патченый на предмет отдельной passwd базы.
    Можно узнать, откуда сведения?
    Есть ли доки по этой функции (и, возможно, другим)?
    Или имеется ввиду #define VSF_BUILD_PAM?
    Что-то я так и не понял, как юзать отдельную базу в условиях роутера...

    З.Ы. Последний билд "с перекодировкой" здесь.
    Last edited by bbsc; 06-11-2008 at 12:38.

  9. #9
    Сведения из конфига стандартного vsftpd. Опция passwd_file :-) в стандартных vsftpd ее нет, но зато в сырцах прошивки олега есть патч для этого.

    А вот интересно эта последняя сборка vsftpd с патчами олега или нет? Если нет то не интересно, для нее прийдется править passwd файл и фтп юзеров из веб морды уже нельзя будет удалить/добавить
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  10. #10
    Ага еще мне интересно это с патчами олега или просто сборка сырцов с перекодировкой?
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  11. #11

  12. #12
    Quote Originally Posted by Unlimited View Post
    Сведения из конфига стандартного vsftpd. Опция passwd_file :-) в стандартных vsftpd ее нет...
    Боюсь, я не очень хорошо понял.
    Если этой опции в стандартном vsftpd нет, то где взять конфиг стандартного vsftpd, где она есть?

    P.S. Уже понял. Опция есть в "стандартном" из прошивки, но ее нет в "стандартном" от разработчика
    Last edited by bbsc; 06-11-2008 at 13:41.

  13. #13
    Я не очень хорошо выразился. Опцию passwd_file в vsftpd добавил Олег своим патчем. Т.е. тот vsftpd который встроен в прошивку использует отдельный passwd файл. Патч есть в сырцах прошивки. Спасибо al37919 за подсказку, но вот там где показал al37919 вовсе не патченый vsftpd, по крайней мене не олеговскими патчами, если я в нужном месте смотрел. Смею заметить для того чтоб была перекодировка его вовсе патчить не надо, надо скачать сырцы модифицированой версии просто

    По-поводу того как собрать прошу тут не писать, ибо на момент создания темы у меня уже был собраный 2.0.7+ с перекодировкой.

    Вообщем патчи от олега накатываются в полуавтоматическом режиме, но вот с опцией passwd_file 2.0.7 дружить не хочет, я думаю надо ли это, может сделать 2.0.6 с перекодировкой и passwd_file для совместимости и не мучаться Вообщем попробую еще и отпишусь...
    ASUS RT-N16 (1.9.2.7-rtn) + multi-wan (2x PPPoE, было на WL-500W)
    Нужно делать так как нужно, а как не нужно - делать не нужно.

  14. #14
    Unlimited, успехов.
    Вдруг в процессе Ваших поисков узнаете, как задать анонимным юзерам скорость загрузки в зависимости от IP - дайте знать, пожалуйста.

    Есть такая задумка, а как решить - пока не знаю.
    Собрать vsftpd с включенным tcp_wrappers мне пока не удалось.

  15. #15
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Вдруг в процессе Ваших поисков узнаете, как задать анонимным юзерам скорость загрузки в зависимости от IP - дайте знать, пожалуйста.
    посмотрите, нельзя ли это сделать с помощью настроек xinetd

Page 1 of 5 123 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •