Page 5 of 5 FirstFirst ... 345
Results 61 to 75 of 75

Thread: Настройка WL-500gP в режиме точки доступа (Access Point)

  1. #61
    Join Date
    May 2007
    Location
    Истра
    Posts
    1,246
    Quote Originally Posted by avg1953 View Post
    Сеть такая
    Инет в сеть раздает роутер Anydata AWR-500 СкайЛинк по WI-FI
    На приеме в точках доступа имеются два Dlink DIR 320 для работы компа и Дримбокса в разных комнатах.По отдельности каждый из Dir 320 принимает по vlan Инет и работает нормально. Как только включаю оба DIR 320 то почему то работает только тот,который подключаю позже.Что за черт?
    Прошивка обоих DIR 320 WL500gpv2-1.9.2.7-d-r1087.trx
    Каждый настроен как точка доступа с разными IP одной сети .Поодиночке все работает а вместе никак.Нужна помощь!!!!
    Скорее всего, вы не сменили MAC-адреса на DIR 320 после перепрошивки:
    Code:
    nvram set il0macaddr=XX:XX:XX:XX:XX:XX # MAC-адрес Wi-Fi
    nvram set et0macaddr=XX:XX:XX:XX:XX:XX # MAC-адрес LAN
    nvram commit
    reboot
    где адрес XX:XX:XX:XX:XX:XX берётся с днища роутера.
    Everybody stand back. I know iptables.
    Мой вариант правильного выключения роутера.

  2. #62
    Quote Originally Posted by Power View Post
    Скорее всего, вы не сменили MAC-адреса на DIR 320 после перепрошивки:
    Code:
    nvram set il0macaddr=XX:XX:XX:XX:XX:XX # MAC-адрес Wi-Fi
    nvram set et0macaddr=XX:XX:XX:XX:XX:XX # MAC-адрес LAN
    nvram commit
    reboot
    где адрес XX:XX:XX:XX:XX:XX берётся с днища роутера.
    Спасибо большое все заработало!!!

  3. #63

    WL500gp v2 + DWL-2100AP

    Доброго всем времени суток. Имеется у меня небольшой вопрос.
    Хочу реализовать следующую схему:
    ОнЛайм -> WL500gp v2 -> DWL-2100AP -> Switch GigaX1005B
    То есть , WL500gp v2 раздает интернет по вафле , DWL-2100AP работает на прием этого сигнала и направляет его по лану на свитч , ну а к свичу подключаются 2 компьютера и этот самый интернет получают. Надеюсь объяснил доходчиво , меня интересует лишь одно - работоспособна ли данная схема?

  4. #64
    Quote Originally Posted by kerosin View Post
    Доброго всем времени суток. Имеется у меня небольшой вопрос.
    Хочу реализовать следующую схему:
    ОнЛайм -> WL500gp v2 -> DWL-2100AP -> Switch GigaX1005B
    То есть , WL500gp v2 раздает интернет по вафле , DWL-2100AP работает на прием этого сигнала и направляет его по лану на свитч , ну а к свичу подключаются 2 компьютера и этот самый интернет получают. Надеюсь объяснил доходчиво , меня интересует лишь одно - работоспособна ли данная схема?
    да, работоспособна

  5. #65
    Дабы не плодить темы спрошу здесь, поскольку проблема очень схожа.

    Схема подключения такова:
    - кабель от прова идет в LAN1 компьютера (IP статический, 77.88.99.55). LAN1 расшарена для общего доступа.
    - стоит вторая LAN2. IP статический, 192.168.0.1.
    - от LAN2 компьютера идет кабель в WL-500GP (порт LAN1). Адрес роутера - 192.168.0.254.

    Результатом было: домашняя сеть с интернетом как по WiFi так и через кабели. Все работало.

    Вчера что-то там хотел покрутить, менял пароль, потом не мог зайти. Не беда - не в первый раз. Вернулся к default-настройкам. Думал, сейчас пропишу ай-пишки и все ... Не тут то было: при попытке прописать статический "WAN IP Setting" 192.168.0.1 (маска 255.255.255.0) выдается ошибка, что IP (не маска) не может быть "255.255.255.0" и идет сброс IP в значение 1.1.1.1 и маски в 255.0.0.0.
    Я не особо разбираюсь в сетях, но того что было меня устраивало вполне. А тут я даже не знаю, что случилось
    Прошу помощи!

  6. #66
    Quote Originally Posted by Zioma View Post
    Дабы не плодить темы спрошу здесь, поскольку проблема очень схожа.

    Схема подключения такова:
    - кабель от прова идет в LAN1 компьютера (IP статический, 77.88.99.55). LAN1 расшарена для общего доступа.
    - стоит вторая LAN2. IP статический, 192.168.0.1.
    - от LAN2 компьютера идет кабель в WL-500GP (порт LAN1). Адрес роутера - 192.168.0.254.
    Результатом было: домашняя сеть с интернетом как по WiFi так и через кабели. Все работало.
    Вчера что-то там хотел покрутить, менял пароль, потом не мог зайти. Не беда - не в первый раз. Вернулся к default-настройкам. Думал, сейчас пропишу ай-пишки и все ... Не тут то было: при попытке прописать статический "WAN IP Setting" 192.168.0.1 (маска 255.255.255.0) выдается ошибка, что IP (не маска) не может быть "255.255.255.0" и идет сброс IP в значение 1.1.1.1 и маски в 255.0.0.0.
    Я не особо разбираюсь в сетях, но того что было меня устраивало вполне. А тут я даже не знаю, что случилось
    Прошу помощи!
    Прочти внимательно то что написал и поймешь в чём проблема.
    Обращаю внимание на то что IP адреса у LAN2 компа и WAN порта роутера б.д. разные (как и было раньше), а сейчас ты пытаешься этим двум устройствам назначить один и тот же IP адрес-192.168.0.1, а "умный" роутер понимает что так нельзя делать и задает другой - 1.1.1.1
    Так что просто задай другой IP адрес WAN порта роутера, например, 192.168.0.254 (как было раньше) или любой другой из подсети 192.168.0.0/24, кроме 192.168.0.1.
    Last edited by vdk; 24-08-2011 at 15:32.
    WL500W+WD500G(samba3,cron,rsync,ssh), 2009-2010
    DIR-320+SWC-U200: Yota и WiMAX Comstar, 2010-2011
    {WL500W, DIR-320}+Yota LTE LU150

  7. #67
    Quote Originally Posted by vdk View Post
    Прочти внимательно то что написал и поймешь в чём проблема.
    Обращаю внимание на то что IP адреса у LAN2 компа и WAN порта роутера б.д. разные (как и было раньше), а сейчас ты пытаешься этим двум устройствам назначить один и тот же IP адрес-192.168.0.1, а "умный" роутер понимает что так нельзя делать и задает другой - 1.1.1.1
    Так что просто задайте другой IP адрес WAN порта роутера, например, 192.168.0.254 (как было раньше) или любой другой из подсети 192.168.0.0/24, кроме 192.168.0.1.
    IP адреса у них разные: у LAN2 компьютера - 192.168.0.1, у WL-500GP - 192.168.0.254.
    Хорошо, я дурак
    Как мне теперь настроть, что бы роутер брал инет у компьютера и раздавал дальше?

  8. #68
    Для начала расшарить интернет соединение на компе (LAN1)- это для ОС Windows XP и т.п. Как ищи в инете (Гугл, яндекс и т.д.)
    WL500W+WD500G(samba3,cron,rsync,ssh), 2009-2010
    DIR-320+SWC-U200: Yota и WiMAX Comstar, 2010-2011
    {WL500W, DIR-320}+Yota LTE LU150

  9. #69

    Роутер как точка доступа с DHCP

    Здравствуйте, уважаемые форумчане.

    Пишу сюда, потому что не к кому больше обратиться. Потому надеюсь исключительно на вашу доброжелательность и помощь.

    У меня возникла следующая задача: организовать точку доступа со встроенным DHCP.

    Требования:
    1) Беспроводные клиенты получают IP от точки доступа по DHCP из заданного диапазона: (некоторые в static-режиме, остальные - динамически из пула).
    2) Точка доступа подключается к внутренней сети предприятия по проводному порту.
    3) Все беспроводные клиенты должны находиться непосредственно в сети предприятия (роутинг беспроводных клиентов за общим IP недопустим), расшариваемые папки, общие принтеры - все должно быть доступно и видно с обоих сторон.
    4) В сторону сети предприятия точка доступа должна работать просто как коммутатор и ни в коем случае не должна пытаться толкать в проводную сеть свой DHCP или блокировать трафик со стороны проводной сети.
    5) (желательно) иметь возможность на свободных проводных портах НЕ использовать DHCP, чтобы компьютеры просто подключались к точке как к коммутатору сети предприятия.

    Для справки, т.е. просто для ясности или примера:
    Сеть предприятия: 192.168.80. /255.255.255.0
    Адрес т/д: 192.168.80.221
    Диапазон адресов для бепров. клиентов: 201-220
    Адреса для Static DHCP для беспроводных равномерно раскиданы по сети (например 49, 81, 245) и намешаны с проводными.

    В качестве девайса используется D-Link DIR-320 с прошивкой от Олега , модифицированной Vampik'ом (собственно я его ею и прошил, т.к. стандартная фактически ничего не позволяет). После этой строчки, думаю, в меня посыпятся камни и слова на тему "Здесь форум держателей Asus, а не D-Link", только прошивка на нем фактически асусовская и принципиально она практически такая же (отличается в мелочах) и фактически на 90% состоит из Олеговской.

    На сегодняшний день имеется хорошая т/д D-Link DWL-3200AP, которая преспокойно справляется со всеми указанными функциями, но она охватывает только полэтажа. Надо обеспечить полное устойчивое покрытие, для чего имеется мысль приладить DIR-320. Ничего другого в распоряжении у меня нет.

    Думаю посадить их на один SSID и ключ и прописать Static DHCP, чтобы сотрудники с ноутбуками незаметно для себя перемещались по этажу, сохраняя IP и связь с сетью.

    И еще ... в Линуксе я разбираюсь плохо: как зайти и простейшие команды - знаю, но копаться в настройках - где какой файл с таблицами, правлами, iptable - не умею, поэтому просьба писать прямо что конкретно и куда надо вводить.

    Дома использую Asus WL-500gP с Олеговской прошивкой: один раз настроил по инструкциям "для дураков" с этого форума как надо - и работает как часы.

    Заранее огромная-преогромная от меня вам благодарность, если поможете.

  10. #70

    2 роутера в одну сеть

    Здравствуйте.
    Имеется asus wl500gPV2 и один из двух роутеров (tp-link wr542g или d-link di-524). Требуется создать общую сеть.
    Asus подключен к интернет шлюзу.Я хочу подключить по lan к нему один из двух свободных роутеров, так чтобы этот роутер был продолжением сети создаваемой asus'ом.
    Можно на asus'е поставить статические ip на lan.Тогда поидее все должно работать.
    Но есть ли решение данного вопроса с динамическими ip?
    Спасибо.

  11. #71

    Не могу настроить wi-fi и lan

    Есть обычный кабельный интернет.Он входит в роутер Asus WL500gPV2.В нем включен dhcp.
    К этому роутеру по lan подключена точка доступа D-Link DWL-G700AP(назовем ее А) и в режиме точки доступа через направленную антенну передает wifi другой направленной антенне, которая в свою очередь подключена к точке доступа D-Link DWL-2100AP(назовем ее B). Последняя работает в режиме клиента.
    За B сеть и инет - есть.

    Проблемы заключаются в следующем:
    1) После подключения B к A в режиме клиента к сети я не могу зайти в ее веб-интерфейс.
    Снифферами ее ip виден как 192.168.0.255, но доступа к ней нет.Она как "прозрачная" становится.
    Сеть отлично работает, компы видят друг друга, но на точку В зайти не получается.
    Вопрос: как сделать так чтобы можно было на нее зайти?

    2) У меня не получается настроить ни один из роутеров(их есть два: Tplink TL-WR340G и D-link DI-524. Нужен какой-то один) за точкой B.
    Получается, что я могу подключить только один компьютер в этом сегменте сети. Если я тыкаю кабель в роутер в lan порт и использую его как свич - все равно ip получает, только один из компов, а другие нет.

    Вопрос: как сделать роутер за точкой B полноценным продолжением сети создаваемой главным роутером Asus?Я хочу, чтобы работал wifi и lan для всех компов подключенных к этому роутеру за точкой B.
    Совсем идеальный вариант, чтобы все компы находились в одной подсети.

    Спасибо, за любые подсказки!

    ps1: диапазона ip хватает на asus'е
    ps2: Прошу, не ругайте за неточное название темы. Я не знаю, как более конкретно описать суть проблемы.

  12. #72

    Question бук как точка доступа

    всем привет, у меня asus k 50 af , я хотел бы узнать , можно ли бук сделать точкой доступа раздающий wi-fi или нет, чтобы мог с телефона спокойно сидеть, а жена при этом на буке в инете, подскажите плиз

  13. #73

    2 роутера, одна сеть

    Граждане, пожалуйста помогите, не знаю как быть...
    Есть роутер RT-N16 который получает инет, по проводу надо передать сеть (тоесть расширить её просто) до еще 1 роутера Wl500gpV2. Будет ли одна или две WiFi сети не важно, важно просто чтобы клиенты обоих сетей имели доступ друг к другу.

    Недавно еще всё работало, сделал сброс, и настроить обратно не могу, что делать не знаю, включение Route режима, отключение DHCP не помогают.

    Пожалуйста помогите.

  14. #74

    Настройка WL-500gP в режиме свича (Access Point)

    Не нашел где писать о проблемах подключения.
    Есть Keenetic II, настроен стандартно в режиме роутера к провайдеру, подключен ПК по лан, все работает.
    Ставлю между кинетиком и ПК - wl500 (прош.Олега) в режиме Access Point (чтобы по лану еще подключить устройство и не тянуть еще кабель от кинетика), роутеры лан в лан, не работает(
    Пробовал ставить wl500 в режим роутера со своей подсетью, внутри LAN wl500 вроде все ок, но на кинетик не проходит через WAN (что динамик ип, что статик).
    Т.е. похоже все сводится к отсутствию коннекта между wl500 и кинетиком. На кинетике ни разу не видел в подключенных wl500 по ип.
    Может провод между роутерами нужен кросс, а не прямой, хотя они оба вроде поддерживают автоматич.определение?
    Или может маршруты нужно прописывать на wl500?
    Или может на кинетике по-умолчанию блокировка какая прописана для подкл.роутеров?
    Или еще что может быть?!

  15. #75
    Join Date
    Mar 2011
    Location
    Moscow
    Posts
    248
    Проще не забивать себе голову лишними знаниями, а вместо WL-500gP поставить самый дешёвый свитч.
    WL500gp 1.9.2.7-d-r2624, Optware.

Page 5 of 5 FirstFirst ... 345

Similar Threads

  1. WL500G deluxe access point set up
    By mariovde in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 7
    Last Post: 19-01-2011, 14:43
  2. wl-500gp v2 + access point (?)
    By irhabi in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 1
    Last Post: 29-11-2010, 15:20
  3. WL500gP als Access Point
    By Daniel1986 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 2
    Last Post: 28-02-2008, 22:25
  4. WL-500g als Access Point
    By C65 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 16-09-2006, 16:55
  5. DHCP with Access Point operation mode
    By the Henglaender in forum WL-500g Q&A
    Replies: 17
    Last Post: 25-05-2005, 20:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •