Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 75

Thread: Настройка WL-500gP в режиме точки доступа (Access Point)

  1. #16
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by marat View Post
    А как тогда настроить компьютер?
    Ну я поражаюсь ... люди, у вас интернета нет??? Поисковики зачем придумали???

  2. #17

    Вопрос к знатокам (организация доступа к удаленной сети)

    Существует следующая ситуация:
    Имется компьютер (PC 1) подключенный к Stream посредством модема ASUS AAM 6020 BI (сеть №2). Этот же компьютер имеет подключение к районой локальной сети (сеть №1).

    Небоходимо обеспечить доступ в сеть №1 с удаленного компьютера (PC 2)подключенного к Карбине посредством ASUS WL-500g Premium

    А теперь вопросы:
    1) Возможно ли осуществить это подключив сеть №1 в LAN порт AAM 6020 BI
    2) Какие еще варианты решения данной задачи без искользования PC1

    Заранее спасибо за помощь!

  3. #18
    Собственно схемки прилагаю:
    Net - как реализвано сейчас
    Net1 - Возможна ли такая схема?
    Attached Images Attached Images   

  4. #19
    1-без внешнего адреса точно не получится настроить НОРМАЛЬНОЕ соединение РС2 с сетью 1
    2-попасть в локалку с помощью модема, скорее всего можно, если он имеет управляемый интерфейс для настройки маршрутов.. или же там будет тупое прохождение траффа.. я не знаю этой коробки, поэтому утверждать не буду.. так же все зависит от диапазона используемых адресов...
    3-без использования компа в сети1 (к примеру РС2) скоре всего не обойтись.. Как один из вариантов, опять же при наличии внешнего адреса, на нем поднимать ВПН сервер и к нему цеплять роутер с использованием второго ВАНа...
    даже если на границе сети1 поставить еще один 500-й роутер, я не помню, что бы он мог поднять на себе ВПН сервер.. не хватит мощи...

    тут много всяких если и может быть.. расплывчата задача стоит...
    что именно интересует в сети1 компьютер РС2?? и т.д. и т.п.
    С уважением,
    Плохой Санта

  5. #20
    1) Внешние IP есть и в сети 1 и в сети 2 правда динамические
    2) Модем полноценный роутер, настройка маршрутов имеется\
    3) Интересуют прежде всего ресурсы сети 1... (http ftp dc++)

  6. #21

    WL500GP и точка доступа

    Добрый день. Хотелось бы узнать, возможно ли осуществить такое соединение?
    Есть wl500gp, есть интернет, все работает как часы. Подключен 1 комп по LAN и 1 ноут по Wi Fi. Проблема в том, что просмотр фильмов с ноута тормозит, хотя уровень беспроводного сигнала отличный. Кинуть отдельный провод для LAN нет возможности. Могу ли я подключить точку доступа с wi fi стандарта 802.11n для увеличения скорости? Если да, то какие посоветуете (апгрейд ноута до 802.11n обязателен).

  7. #22

    Объединение WAN и LAN в один физический порт

    Имеется одна физическая сеть, где компьютеры и шлюз интернета находятся в одной физической сети, но относятся к разным логическим сетям. Можно ли объединить внутри роутера Asus WL-500gP V2 WAN и LAN порты в один физический порт? И если да, как это можно сделать?

  8. #23

    Расширение домашней Wi-Fi сети (Wl500gp+Wl500gp_v2), подскажите

    Имеется домашняя сеть, основным роутером является Asus Wl500gp, в него от провайдера приходит pptp vpn, роутер его поднимает, и раздает как по wifi, так и по обычным портам. Есть место в доме, которое не покрывается wifi, есть вторая точка Wl500gp v2. Ее я подсоединил ван портом к обычному порту первого роутера. Задача в том, чтобы вторая точка действовала аналогично первой, т.е. раздавала дальше интернет по wifi и по портам. Что нужно сделать с настройками? Заранее спасибо.

  9. #24
    я думаю стоит перевести второй роутер в режим точки доступа. отключить дхцп. и воткнуть провод от первой точки в обычный лан.

  10. #25
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Если на странице System setup выставить Access point, то DHCP уже будет выключен, а куда вставлять провод будет не важно: все порты (включая WiFi) будут объединены.
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  11. #26
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Если на странице System setup выставить Access point, то DHCP уже будет выключен, а куда вставлять провод будет не важно: все порты (включая WiFi) будут объединены.
    может и так. ибо я с асусом этого не проделовал. а описал всего лишь основные пункты, при соблюдении которых всё будет кульно.

  12. #27

    Не получается запустить Wi-Fi-точку доступа

    Настроил все через Quick Setup, как было написано в документации.
    Настройки точки доступа оставил те, что были по умолчанию, только название свое ввел. Сохранил и перезапустил.
    Но вот списке сетей на ноутбуке она не появилась. Помогите, пожалуйста, разобраться.

  13. #28
    Join Date
    May 2006
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    1,457
    Вопросы:
    - модель / версия прошивки роутера
    - горит ли Air
    - операционка на буке (сервис пак)
    - видны ли другие сети с бука (может адаптер выключен)
    - видна ли точка с других устройств
    - какая карточка в буке и стоят ли свежие драйвера
    Intel 2200BG (v.9.0.4.39) + Asus WL500g Premium (1.9.2.7-10.7) + ONLIME / [Corbina L2TP] / [MGTS + ZTE 831AII]

  14. #29
    Quote Originally Posted by avk View Post
    Вопросы:
    - модель / версия прошивки роутера
    - горит ли Air
    - операционка на буке (сервис пак)
    - видны ли другие сети с бука (может адаптер выключен)
    - видна ли точка с других устройств
    - какая карточка в буке и стоят ли свежие драйвера
    Модель — WL-500g.
    Вот Air почему-то не горит.
    Операционка — Slackware 12.2.
    Да, другие видно.
    Нет. С коммуникатора (Windows Mobile 5.0) тоже не видно.
    Встроенная, Intel Wireless 2200BG. Драйвера свежие, самый последний madwifi.

    Да я думаю, не в карте и драйверах дело. Раньше у меня был D-Link, и с ним все работало. Вот то, что Air не горит, настораживает.
    Я вот только не знаю, как узнать, какая у меня прошивка. uname -a выдает «Linux asus 2.4.20». Но это ведь версия ядра, вряд ли она о чем-то говорит.
    Last edited by bayanist; 02-03-2009 at 00:09.

  15. #30
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    вы бы хотя бы веб интерфейс внимательно изучили. Версия прошивки --- там где заливать новую. Статус беспроводной связи посмотрите в разделе статус. Может просто она выключена. И действительно у вас этот раритет без премиум, делюкс и т.п.?

Page 2 of 5 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. WL500G deluxe access point set up
    By mariovde in forum Dutch Discussion - Nederlands
    Replies: 7
    Last Post: 19-01-2011, 14:43
  2. wl-500gp v2 + access point (?)
    By irhabi in forum Polish Discussion - Polski (PL)
    Replies: 1
    Last Post: 29-11-2010, 15:20
  3. WL500gP als Access Point
    By Daniel1986 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 2
    Last Post: 28-02-2008, 22:25
  4. WL-500g als Access Point
    By C65 in forum German Discussion - Deutsch (DE)
    Replies: 0
    Last Post: 16-09-2006, 16:55
  5. DHCP with Access Point operation mode
    By the Henglaender in forum WL-500g Q&A
    Replies: 17
    Last Post: 25-05-2005, 20:18

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •