Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 102

Thread: XMail & MTA POP3 - почтовый сервер на роутере

  1. #16
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by si. View Post
    Сорри.. Работой пригрузили меня.
    Пока нет возможности даже попробывать, но из того что увидел - все идентичное моему.

    Почту у меня отсылал.. но не принимал. Значит порт закрыт у меня. iptables -A делал.. может гдето недосмотрел. Было бы хорошо увидеть ваш iptables-save.

    PS. Или я вообще не понимаю. Порты как на асусе открываются?
    Открываются в post-firewall.
    Порт проверить легко:
    Code:
    telnet my.router 25
    с компа. Должно выдать пустое окно.
    Проверяйте настройки - возможно в конфиге запрещено подключение извне, либо еще чего.
    Что выдает при попытке отправить письмо?

  2. #17
    Письмо то уходит... Оно не приходит
    с работы telnet на SMTP порт дает Could not open connection to the host, on port 25: Connect failed.

    То же самое из домашней локалки, которая за асусом, если указать внешний ип. Но если по ипу внутреннему 192,168,100,х , то коннект есть


    так же как и на POP3 и 6017.

  3. #18
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by si. View Post
    Письмо то уходит... Оно не приходит
    с работы telnet на SMTP порт дает Could not open connection to the host, on port 25: Connect failed.

    То же самое из домашней локалки, которая за асусом, если указать внешний ип. Но если по ипу внутреннему 192,168,100,х , то коннект есть


    так же как и на POP3 и 6017.
    Тогда либо в настройках стоит слушать только внутреннюю сетку, либо надо порты пробросить вовне.
    У меня строчка DefaultSMTPGateways в конфиге выключена.
    Порты так проброшены:
    Code:
    for P in 25 110; do
    iptables -A INPUT -p tcp -m tcp -d 192.168.1.1 --dport $P -j ACCEPT
    iptables -t nat -A PREROUTING -i ppp0 -p tcp --dport $P -j DNAT --to-destination 192.168.1.1:$P
    done
    Если соединение с провайдером не по VPN, то ppp0 заменить на vlan1.

  4. #19

    Спасибо

    Щас другое выдает.. При отсылки на АСУС с другого мыла (гмейл, укрнет и тд) получаю сразу ответ 551 Server use forbidden (state 13).

    Из того что прогуглил понял только то, что надо reverse DNS настроить.. Или может гдето в другом подвох?

  5. #20
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by si. View Post
    Щас другое выдает.. При отсылки на АСУС с другого мыла (гмейл, укрнет и тд) получаю сразу ответ 551 Server use forbidden (state 13).

    Из того что прогуглил понял только то, что надо reverse DNS настроить.. Или может гдето в другом подвох?
    Проверьте свой IP на принадлежность к заблокированным диапазонам - например диалапщиков.
    Реверс DNS только провайдеры могут прописать, либо владельцы подсетей класса A или B.

  6. #21

    почтовый сервер

    меня очень интересует кто нибудь пробывал создавать на базе данного роутера сие дело, возможно ли в принципе такое?

  7. #22
    возможно, но роутер у вас под ним загнется)

  8. #23
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Smile

    Ты мог бы написать о настройке xmail ?
    я его поставил - скачал твои конфиги...
    скачал phpxmail1.5
    добавляю сервер через веб интерфейс - логин и пароль не принимает!!!

    опиши пожалуйста что нужно сделать чтобы мой домен прикрученный к статическому ip роутера мог послужить мне почтой как mail@мойдомен

    есть такая возможность?
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  9. #24
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by колбаскин View Post
    Ты мог бы написать о настройке xmail ?
    я его поставил - скачал твои конфиги...
    скачал phpxmail1.5
    добавляю сервер через веб интерфейс - логин и пароль не принимает!!!

    опиши пожалуйста что нужно сделать чтобы мой домен прикрученный к статическому ip роутера мог послужить мне почтой как mail@мойдомен

    есть такая возможность?
    Уже не подскажу к сожалению:
    1. Сам настраивал почти год назад, падало серьезно всего 1 раз, восстановил развертыванием архива поверх.
    2. добил свой роутер экспериментами до полной перестановки (1 раз причем, целый год продержался под натиском ).
    3. Падение роутера совпало с давней хотелкой переехать на полноценный комп, собрал из остатков от апгрейда, спрятав все в небольшой корпус, теперь у меня роутер покруче, чем у многих игровые компы , rtorrent забивает канал в 12 Мбит до упора, xmail оказалось на Ubuntu поставить сложнее, чем Postfix.
    Так что теперь могу помочь только архивом знаний + стандартные Линуксовые вещи.

    PS: Сделать полноценный домашний почтовик на роутере + XMail + Clamav вполне реально, тормозить не будет при обработке до 10 писем в час точно. Пробовал прикрутить Spamassassin, но для него желательна БД какая-нибудь, а SQLite не получилось к нему пристроить.
    Наличие статического IP не актуально, главное, чтобы он был "белым" (внешним). Если нет купленного доменного имени, то прикручиваем к DynDNS например, если есть свое собственное доменное имя - юзаем например zoneedit.com.
    У PHPXmail надо вдумчиво Readme почитать, с полпинка не заработает.

  10. #25
    А не подскажите - реально ли поднять на WL500gP связку exim+cyrus, потянет?
    В принципе, cyrus можно поменять на любой другой IMAP с поддержкой виртуал-доменов, а вот exim менять не хотелось бы.
    И где найти пакеты? Для cyrus'a вроде нашел, а вот exim - пока нет.

  11. #26
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Украина Запорожье
    Posts
    351

    Cool

    Люди если кто-то сможет прикрутить рабочую версию чего-либо для почты на своем домене...
    напишите пожалуйста как

    а то куча доменов есть а вот почты на них нет!
    устройство должно решать проблема - а не создавать их!
    WL-500W, WRT610N v2 + WD 250Gb 2.5" Отправка смс + шаринг на openbox x730
    TwonkyMedia + dbhub_0.450 + lighttpd+ssl+auth + dlengine + NOD32 update server
    Огромный респект Олегу и vectorm

  12. #27
    Сорри за офтоп.
    vectorm если вам не сложно ответьте на пару вопросов. Вы поставили на ББ Ubuntu? Серверную или обычную? Общую схемку вашей локальной сети можно увидеть, т.е. куда приходит интернет и с помощью чего раздается клиентам, возможно есть какие то промежуточные устройства.

  13. #28
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by -=serg=- View Post
    Сорри за офтоп.
    vectorm если вам не сложно ответьте на пару вопросов. Вы поставили на ББ Ubuntu? Серверную или обычную? Общую схемку вашей локальной сети можно увидеть, т.е. куда приходит интернет и с помощью чего раздается клиентам, возможно есть какие то промежуточные устройства.
    Поставил Ubuntu 8.10 Server.
    ББ просто всунут на место Асуса, т.е. роутит инет + обеспечивает те-же сервисы.
    Схемка:
    кабель прова (локалка + PPTP) воткнут в одну сетевуху, пусть будет eth1 + ppp0.
    вовнутрь смотрят 2 сетевухи (например eth2 и eth3), объединенные в бридж (br0). Сделано для того, чтобы меньше морочиться с роутингами на 2 разных порта. 1 порт для основного компа, 2 - на расширения, сейчас в нем ASUS с DD-WRT в режиме точки доступа для ноутов. В будущем подберу Wi-Fi карту с 11n, которая в Убунте заработает на полную скорость.
    DNS и DHCP настроены слушать только br0.
    Подробности скоро будут на моем сайте.

  14. #29
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Подробности скоро будут на моем сайте.
    Это хорошо. Желательно по подробней. Так же интересует оптимальный способ подключения 5-6 клиентов исключительно по проводам.
    Роутер мне нравится, но боюсь даже анонсированная Олегом будущая новая флагманская модель, вряд ли справится с конвертированием "на лету" для UPnP клиентов.

  15. #30
    Quote Originally Posted by si. View Post
    Собственно возник вопрос. Как такое сделать? Т.е. надо организовать почтовый сервер.

    У меня WL500gP с прошивкой от Олега.
    Может ктото такое делал - поделитесь конфигами. Уже вторые выходные в трубу летят. Помогите, пожалуйста.
    У меня заработало с нуля без проблем
    1. ipkg install xmail
    2. после установки я из /opt/var перенес MailRoot в другой раздел и создал симлинк в /opt/var
    3. правим domains.tab
    4. правим server.tab
    5. открываем в iptables 25(smtp) и 110(pop3) порты
    6. переходим в папку MailRoot
    7. удаляем mailusers.tab
    8. запускаем MkUsers -a 1 -d domainname -u UserName -r ./ -s 10000 -m
    ( MkUser создает пользователя и почтовый ящик)
    9. запускаем "XMCrypt ВашПароль" результат вывода копируем и вставляем в mailusers.tab третья колонка
    10. для добавления других пользователей добавляю строку в mailusers.tab и в каталог ./MailRoot/domains/имя домена/имя пользователя/ копирум каталоги с domains/имя домена/имя пользователя созданного при помощи MkUser
    11. В smtprelay.tab добавляем строку "0.0.0.0" "255.0.0.0"
    Фсё!

Page 2 of 7 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. MySQL-сервер на роутере
    By Boiler in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 138
    Last Post: 19-06-2014, 19:25
  2. Quake2, CS, Minecraft и PvPGN (battle.net) сервер на роутере?
    By GearST in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 47
    Last Post: 04-03-2014, 15:54
  3. Можно ли поднять на роутере сервер FireBird ?
    By Kuzav in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 17
    Last Post: 19-02-2013, 06:20
  4. VPN сервер на WL-500gP
    By Coolty in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 154
    Last Post: 22-01-2013, 02:41
  5. IRC или другой чат сервер на роутере WL-500gP
    By gaaronk in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 36
    Last Post: 29-12-2012, 11:38

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •