Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213
Results 181 to 194 of 194

Thread: Два провайдера с балансировкой нагрузки ?

  1. #181
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by Omega View Post
    Н-да, тоже не помешало бы внимательней читать форум и свою любимую тему: L2TP server

    А что, ваши изыскания по теме тоже ещё не привели к написанию скриптов и инструкции?
    Так там про сервер, а мне, насколько я понимаю, нужна клиентская часть.

    Написал я скрипты по динамической балансировке, но они какие-то кривые получились. Работают только когда оба провайдера исправно работают. Вытыкаешь провод от любого провайдера - роутер входит в ступор.
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  2. #182

    Lightbulb dir320

    Хочу настроить роутер на работу с двумя провайдерами. Нужно чтоб по одному шел только трафик почты, по второму все остальное. Как маршруты то прописывать???

  3. #183
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Поскольку подобная операция требует серьезных знаний в Линуксе, исходный продукт будет потреблять черезчур много ресурсов роутера, и использование подобных решений в ответственных задачах нецелесообразно - никто не заморачивается с созданием полноценных решений.

    А вопрос работы разных маршрутов для разных провайдеров неоднократно обсосан, поищите сообщения пользователя MrGalaxy например.

  4. #184
    Есть сеть с роутером DIR-320 с прошивкой от Vampik, адреса выдает роутер. В сети присутствует сервер на Ubuntu Server (самба, фтп). Интернет заведен в роутер. Все работает.
    Но тут подключили 2 линию интернет через adsl. Модем DSL-2500. Настроил бриджем. Если подключить любой комп в сети через отдельный кабель, то соединение устанавливается и работает, но пропадает локалка. Подключил модем напрямую в сеть, получается в LAN порт. Соединение устанавливается, но только после того, если прописать второе подключение в самом модеме в режиме роутера с другим логином/паролем. Без этого не проходит проверка пароля.
    И также не могу пробросить порт в DIR-320 для настройки модема....
    Как сделать чтоб комп и в локалке был и не было активно 2 соединение в модеме?
    Last edited by Omega; 14-09-2011 at 16:44. Reason: А почитать эту тему с самого начала не пробовали?

  5. #185

    загрузка каналов провайдера

    Как ASUS WL-500g Premium V2 сделать 2 х wan баланс загрузки каналов провайдеров вообще на каком asusе так можно сделать

  6. #186
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    в проекте OpenWRT уже давно живет проект Multiwan.

    причем реализван он в виде отдельного скрипта.

    любой может получить его:
    http://downloads.openwrt.org/attitud...1_brcm47xx.ipk

    - поддерживается большое количество wan
    - реализованы схемы (Load Balancing в двух вариантах, FailOver - автоматическое определение упавшего коннекта и переход на запасной и обратно, распределение траффика на основе правил).
    Last edited by AndreyPopov; 22-10-2012 at 12:01.

  7. #187
    Join Date
    Apr 2008
    Location
    город самоваров и пряников
    Posts
    1,492
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    в проекте OpenWRT уже давно живет проект Multiwan.

    причем реализван он в виде отдельного скрипта.

    любой может получить его:
    http://downloads.openwrt.org/attitud...1_brcm47xx.ipk

    - поддерживается большое количество wan
    - реализованы схемы (Load Balancing в двух вариантах, FailOver - автоматическое определение упавшего коннекта и переход на запасной и обратно, распределение траффика на основе правил).
    А как им пользоваться?
    Ламер, деградировавший до чайника.

    1. WL-500gP(v1)|RAM 128M|Entware 3.0.4-r4844M|Доработаны цепи питания|Заменены светодиоды
    Samsung G2 Portable HX-MU050DC|Скрипт поднятия wan после падения|transmission|dlengine|vnstat
    2. DIR-320|RAM 64M|Flash 8M|Entware 1.9.2.7-rtn-r4772M|Принт-сервер для HP 1000-1022, P1005-P1505

  8. #188
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    ipk - это все тот же tar.gz архив.
    его надо распоковать, внутри три файла, нам нужен data.tar.gz -его тоже распаковываем и получаем скрипт multiwan.

    все что этому скрипту надо - это присвоить переменным wan, wan2 , wan3 и т.д. переменные интерфейсов.

    ну и соответственно перед этим создать эти интерфейсы, "оторвав" их от свича командой roboconfig или подобным способом.

  9. #189

    MWAN3

    Ребят если у кого положительный опыт в использовании mwan3 (failover) пакет выполняющий аналогичные задачи что и multiwan.
    Ветка разработчика mwan3 https://forum.openwrt.org/viewtopic.php?id=39052
    Уровень моего скилла английского пока явно хромает, поэтому решить в одиночку затрудняюсь : )

  10. #190
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    12

    Question Help need! Как сделать и заставить работать второй WAN (провод)?

    Здравствуйте! Задумываюсь о втором канале, хотя первый всем устраивает кроме скорости - на ADSL выше не прыгнешь. На данный момент имею WL500W 128МБ с прошивкой 1.9.2.7-rtn-r4051 и поднятым PPoE на котором есть выделенный внешний IP получаемый по DHCP от провайдера. Все это воткнуто в стандартный WAN моего роутера. VLANа в настройках роутера нет.
    Сам роутер раздает адреса в домашнюю сеть - поднят DHCP.
    Хочется в свободный порт подключить второго провайдера (у него внутренняя статика, без паролей и привязок на роутере) и сделать распределение нагрузки с помощью iptables:
    Нужно чтоб с определенных адресов домашней сети трафик перенаправлялся во второй WAN, а также если домашняя сеть лезет наружу по определенным адресам/портам, то же перенаправить во второй WAN.
    Возможно ли такое? может подскажете как это сделать с примерчиками

  11. #191
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    12

    Вопрос владельцам DDWRT прошивок

    Здравствуйте!
    При реализации 2х WAN набрел на такую статейку, которая меня очень заинтересовала своей красотой и логичностью. Там есть такая строка:
    Code:
    for RULE in $(nvram get forward_spec)
    где меня интересует параметр "forward_spec" и его значение (далее по тексту, насколько я понял, там это значение разбирается на подзначения), так как в прошивке от Олега и Open-WRT этого параметра нет. Может кто подскажет аналог?

  12. #192
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527
    как я понял forward_port соответсвует списку NAT Settings - Virtual Server
    а forward_spec соответсвует списку NAT Settings - Port Trigger

  13. #193
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    12
    Quote Originally Posted by AndreyPopov View Post
    как я понял forward_port соответсвует списку NAT Settings - Virtual Server
    а forward_spec соответсвует списку NAT Settings - Port Trigger
    Спасибо за Ваш ответ! А не подскажете как называются эти параметры в прошивке от Олега?

  14. #194

    Завернуть телефонию от МГТС на второй роутер (ADSL)

    Мое почтение.
    Такая ситуация у меня, есть услуга "Персональный телефонный номер" от МГТС.
    Раньше она у меня работала поверх НетБайНет, но недавно ее сделали доступной только поверх собственной сети (через ADSL-модем), при этом интернет от МГТС подключать не обязательно.
    Собственно я хочу остаться на NetByNet'e, но чтобы все запросы к серверу телефонии МГТС (sbc.sip.spdop.ru) шли через их модем.
    Топология сейчас такая есть RTN-16 с инетом от НБН и asterisk на борту, в его lan порт воткнут ADSL модем D-link DSL-2540U работающий в режиме Bridge и имеющий IP адрес 192.168.1.111.
    Правильно ли я понимаю что для всех обращений к sbc.sip.spdop.ru мне нужно подставлять 192.168.1.111 в качестве шлюза? Как это сделать? Или я вообще не правильно рассуждаю?

Page 13 of 13 FirstFirst ... 3111213

Similar Threads

  1. Одновременно два логина через одного провайдера
    By FAVISE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 1
    Last Post: 03-08-2009, 08:57

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •