Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 109

Thread: Как обойти запреты в корпоративной сети?

  1. #16
    Пошел оффтоп...
    А пользователи на работе должны работать, а не заниматься личными делами (иногда стыдно за людей становится, когда логи видишь)
    Блин, да какая разница админу где и что я делаю в инете??? Я фигею вот с таких заявлений (у нас такой же админ сидит), как будто это его дело, у меня своя работа и я ее выполняю и деньги получаю по результату, а не высиживая от звонка до звонка, и не ему судить как я работаю или нет.
    Мы что роботы что ли, чтобы уткнувшись в таблицы с утра до вечера ни на что не должны отлекаться, даже на личные дела?
    Ведь у каждого кроме работы есть и свои интересы, семья и прочее...
    Если Вы мне скажете уважаемы vectorm, что только "штрафы выписываете" и по личным делам ни на секунду в инет не вылазите, я вам не поверю
    Да и админы, как вы правильно сказали, бывают люди, а бывают...

  2. #17
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    а я не админ сейчас. Плюс "возможность" - это не повод пользоваться.
    По моему есть очень хорошее правило - что не запрещёно, то разрешено. Будете спорить?

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А пользователи на работе должны работать, а не заниматься личными делами.
    Ответ неверен. Если человек выполняет данную ему работу хорошо и в срок, то никого не должно касаться куда там он лазит и всё такое.

  3. #18
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    Пошел оффтоп...

    Блин, да какая разница админу где и что я делаю в инете??? Я фигею вот с таких заявлений (у нас такой же админ сидит), как будто это его дело, у меня своя работа и я ее выполняю и деньги получаю по результату, а не высиживая от звонка до звонка, и не ему судить как я работаю или нет.
    Мы что роботы что ли, чтобы уткнувшись в таблицы с утра до вечера ни на что не должны отлекаться, даже на личные дела?
    Ведь у каждого кроме работы есть и свои интересы, семья и прочее...
    Если Вы мне скажете уважаемы vectorm, что только "штрафы выписываете" и по личным делам ни на секунду в инет не вылазите, я вам не поверю
    Да и админы, как вы правильно сказали, бывают люди, а бывают...
    А элементарная разница - прямая обязанность админов - обеспечить доступ в сеть работников для выполнения их служебных обязанностей. Все остальное - на усмотрение админов, поскольку любое послабление может выйти боком (обернуться как взломом сети снаружи, так и пересылкой конф. информации на сторону).
    А правила работы пользователей в сети предприятия устанавливает руководство, и спрашивает с админов неукоснительное их выполнение!
    Админу проще все разрешить и не выслушивать дикие вопли недовольных манагерш - какого у них одноклассники не открываются!
    Что касается лично меня - я не только штрафы выписываю. В обязанности входит обеспечить защиту конторы со всех сторон, и если некоторые этого не понимают и думают, что они умнее, это уже не личные проблемы (вдруг кто-то из настырных неспроста так усиленно ломится, а с умыслом, либо на комп вирусов натащил пачку).

    \\ смысла спорить дальше не вижу, ибо дикий оффтоп, если хотите, велком в ПМ.

  4. #19
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    По моему есть очень хорошее правило - что не запрещёно, то разрешено. Будете спорить?
    Есть анекдот: Если вы еще не сидели - это не ваша заслуга, а недоработка органов
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    Ответ неверен. Если человек выполняет данную ему работу хорошо и в срок, то никого не должно касаться куда там он лазит и всё такое.
    А вот и нет. Это касается работодателя, ибо он несет юридическую ответственность за пользование Вами его оборудованием.
    И если кто-то из Вашей сети взломает кого-то, то таскать будут и руководство, а не только взломщика.
    Кстати, согласно исследований компаний по защите информации, до 25% рабочего времени тратится работниками на личные дела, что является прямым убытком работодателя. (Дома за инет вы же сами платите и комп сами покупаете).
    Last edited by vectorm; 20-10-2008 at 20:06.

  5. #20
    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    А вот и нет. Это касается работодателя, ибо он несет юридическую ответственность за пользование Вами его оборудованием.
    ну и пущай закрывает порты, в чём проблема-то нипайму?..

    Quote Originally Posted by vectorm View Post
    Кстати, согласно исследований компаний по защите информации, до 25% рабочего времени тратится работниками на личные дела, что является прямым убытком работодателя. (Дома за инет вы же сами платите и комп сами покупаете).
    видете ли... люди != роботы. Работать БЕСПРЕРЫВНО 8-9 часов к ряду ни один живой человек НЕ сможет. В лучшем случае 2/3 этого времени.

    У меня даже прикол был такой, как то раз собеседуюсь в одной известной в России организации, ну там бла бла бла, общаемся, потом они спрашивают
    "А сколько времени из 8 часов вы в день реально можете работать?"
    ну я назвал 7, они посмеялись и один в шутку отметил, что он меня боится.

    Мораль - грамотный менеджеры понимают, что 100% отдачи по времени от человека достичь нереально. И полее того, попытки этого к о н т р п р о д у к т и в н ы

  6. #21
    2skelet - респект!
    Мы с Вами мыслим практически одинаково

  7. #22
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Требования работодателя не всегда совпадают с требованиями работника.

    По теме: Для того, чтобы обход прокси был удачным, софт должен соответствовать нескольким требованиям (все зависит от типа прокси-сервера):
    1. Соединение должно идти внутри туннеля.
    2. Туннель должен создаваться методом, который разрешен на прокси, лучше прикидываться браузером.
    Соответственно, в общем случае, надо обеспечить на роутере работу например OpenVPN через любой стандартный порт, например 443.
    Но проблема в том, что стандартные SSH клиенты выдают себя при подключении, в том числе и putty.

  8. #23
    Зачем нужны проблемы с тунелями? Не проще ле поставить сквид? У меня такая же ситуация, висит сквид, на порту 4919 (при поиске доступных портов, он оказался открытым) и хожу по инету через него

  9. #24
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by KanycTa View Post
    Зачем нужны проблемы с тунелями? Не проще ле поставить сквид? У меня такая же ситуация, висит сквид, на порту 4919 (при поиске доступных портов, он оказался открытым) и хожу по инету через него
    Это сомтря какие пограничные маршрутизаторы используются. Умные режут все коннекты нитуда по ненужным протоколам.

  10. #25
    Quote Originally Posted by KanycTa View Post
    Зачем нужны проблемы с тунелями? Не проще ле поставить сквид? У меня такая же ситуация, висит сквид, на порту 4919 (при поиске доступных портов, он оказался открытым) и хожу по инету через него
    Ну так давай напиши что, как, откуда установить, как настроить.
    Только поподробнее, чтобы понятно было и не только профессионалам по линуху

  11. #26
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    в браузере в настройках сети указываете тип проски socks, 127.0.0.1:5555 и наслаждаетесь жизнью
    А в опере и IE вроде нет указания на тип прокси Или не важно, можно указать только адрес?

  12. #27
    Quote Originally Posted by ghost38 View Post
    А в опере и IE вроде нет указания на тип прокси Или не важно, можно указать только адрес?
    ГлЯдите внимательней на закладку Подключения, особенно на пимпу "Настройка сети", после того как её загипнотизируете, переходите к кнопке "Дополнительно".

  13. #28
    А этот сайтик не поможет?
    http://www.pagewash.com/

  14. #29
    Quote Originally Posted by KanycTa View Post
    Зачем нужны проблемы с тунелями? Не проще ле поставить сквид? У меня такая же ситуация, висит сквид, на порту 4919 (при поиске доступных портов, он оказался открытым) и хожу по инету через него
    сравнивать глупую проксю с чистыми туннелями или впн, всё равно что запорожец с хаммером.
    Вы уж простите за прямоту


    А в опере и IE вроде нет указания на тип прокси
    в ИЕ есть, в опере нет (сокс прокси она не поддерживает по врождённой глупости). В ФФ всё есть.

  15. #30
    Quote Originally Posted by skelet View Post
    сравнивать глупую проксю с чистыми туннелями или впн, всё равно что запорожец с хаммером.
    Вы уж простите за прямоту



    в ИЕ есть, в опере нет (сокс прокси она не поддерживает по врождённой глупости). В ФФ всё есть.
    Да, не заметил в IE, но поменять любимую оперу(с которой уже лет 8) на тупого IE или подобное не готов ...
    К тому же, хотелось кроме себя, девушку рядом порадовать
    Но заставлять блондинку сначала запускать putty, вводить пароль, а потом работать в броузере выше моих сил
    С проксей же все проще - один раз настроил в броузере и работай
    Наверное, все-таки придется разбираться с 3proxy или чем-то подобным...

Page 2 of 8 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Доступ к роутеру из сети. Как это сделать?
    By Bormann in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 258
    Last Post: 27-12-2013, 09:07
  2. Asus WL-500gP: как проверить WAN порт ?
    By jmur in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 105
    Last Post: 07-07-2013, 14:02
  3. как скрыть роутер в сети?
    By diman0.7 in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 2
    Last Post: 16-08-2008, 08:07

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •