Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast
Results 76 to 90 of 192

Thread: чешская прошивка 1.71

  1. #76
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Moscow, Tver
    Posts
    3,962
    Quote Originally Posted by KanycTa View Post
    Если невозможно зайти на роутер, то и редирект смысла нету делать.
    Нужно узнать у провайдера, возможны ли входящие соединения к вашему адрессу и по каким портам.
    Т.к некоторые провайдеры это запрещают по всем портам, либо по каким-то определенным (как было у меня). решением было - смена провайдера
    В CDMA наверняка почти все входящее, инициированное снаружи, закрыто, стандартные порты наверняка.
    В Скайлинке вот что написано:
    Разрешено:
    Все входящие TCP соединения
    обратные TCP сессии с порта 20 на порты > 1024
    обратные TCP сессии с портов 80 и 443
    ответы DNS серверов (udp source 53 to any)
    ICMP echo-reply и time-exceeded (для traceroute)
    ESP & ISAKMP (для IPSec тоннелей).
    Так что для веб серверов открыто только 80 и 443 порты.
    Last edited by vectorm; 02-09-2008 at 10:18.

  2. #77
    Спасибо всем, немного продвинулся. Просто то, что я принял за ip роутера на самом деле было его шлюзом. А его собств. ip не пинговался т.к. в самом роутере все было по дефолту закрыто. Сначала из лок. сети зашел на него и все открыл

    iptables -P INPUT ACCEPT
    iptables -F

    После этого захожу на Асус и по http и по ssh без проблем.
    Теперь нужно сделать проброс портов для доступа в лок сеть извне.
    Обычно я это делал так

    iptables -t nat -A PREROUTING -p tcp --dport 4901 -j DNAT --to-destination 192.168.1.113:4899
    iptables -t nat -A POSTROUTING -p tcp --dport 4899 -d 192.168.1.113 -j SNAT --to-source 193.151.244.133

    193.151.244.133 - внешний ip SAT модема, подключенного к WAN роутера

    Но сейчас модем подключен по USB. Как настроить проброс портов для такого подключения? Да, провайдер говорит, что ничего не отключает и думаю, что так оно и есть иначе я бы не попал на веб интерфейс Асуса извне. Настройка проброса портов через этот самый веб интерфейс не срабатывает т.к. она заточена на WAN

  3. #78

    Проблема wl 500gp V2 с прошивкой от engy

    Установил прошивку engy http://koppel.cz/cdmawifi/download/1...B-1.71pre1.trx. (На прошивке Олега не хотел работать wi-fi.) Все работает отлично. Решил установить QuiXplorer, ADOS и lighttpd. Однако, это вызвало затруднение, а вот почему: все дерево каталогов кроме /tmp с правами только на чтение. Изменить их никак не получилось. Что делать?

  4. #79
    Это моё личное мнение, но мне думается, engy свою прошивку не делал из Олеговой, и она не обязана поддерживать все то же, что "умеет" прошивка от Олега. По теме: просить Олега подправить WiFi в его прошивке.

  5. #80
    Судя по разговором проблемы с вай-фаем в последней версии прошивки, поэтому ставить надо версию которая шла до неё, а там ждать выхода следущей версии.

  6. #81
    На wl 500gp V2 с прошивкой Олега Wi Fi прекрасно работает. Не уверен что его надо подправлять...

    Ну на 1.2.7-10 по крайней мере всё ОК, а что касается 1.9.2.7-9 то - Windows XP users: check this MS KB 893357 article if you've delays/problems with WiFi connection.
    Last edited by Metroid; 08-09-2008 at 19:29.

  7. #82
    Quote Originally Posted by Alex_Sander View Post
    Это моё личное мнение, но мне думается, engy свою прошивку не делал из Олеговой, и она не обязана поддерживать все то же, что "умеет" прошивка от Олега. По теме: просить Олега подправить WiFi в его прошивке.
    Лично я не говорил, что кто-то делал свою прошивку из Олеговской? И что она обязана или нет тоже. Это вообще к чему????

    По поводу wi-fi, Metroid, может не убедительно, но правда рад, что лично у тебя все работает. Однако, мой роутер не радует меня этим.

    Еще почему выбрал прошивку не Олега, потомучто telnet не подключался, у engy же все сразу подцепилось. Правда трабл есть: Read-only file system и сменить атрибуты не получается. Таким образом поставить ничего не могу.

    Скорее всего буду просить Олега помочь.

  8. #83
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Однако, это вызвало затруднение, а вот почему: все дерево каталогов кроме /tmp с правами только на чтение
    а какие права мы ожидаем? /tmp --- это ramfs, а остальное --- squashfs и, что совершенно справедливо, она доступна только для чтения.

    Чтобы было для записи надо то, на что можно записывать, монтировать куда-нибудь, скажем, в /opt

  9. #84
    Quote Originally Posted by al37919 View Post
    Чтобы было для записи надо то, на что можно записывать, монтировать куда-нибудь, скажем, в /opt
    Это понятно. Но я пытался ставить lighttpd и получил ответ: mkdir: Cannot create directory `//opt/tmp/': Read-only file system. Вот собственно с чего все началось.

  10. #85
    Join Date
    Jul 2008
    Location
    Kiev
    Posts
    557
    Quote Originally Posted by Alex_Sander View Post
    Это моё личное мнение, но мне думается, engy свою прошивку не делал из Олеговой,
    С чешского сайта: "založeno na Olegově firmwaru"
    Quote Originally Posted by Alex_Sander View Post
    и она не обязана поддерживать все то же, что "умеет" прошивка от Олега
    К сожалению -- да
    Quote Originally Posted by Alex_Sander View Post
    По теме: просить Олега подправить WiFi в его прошивке.
    Это самый лучший выход, но ведь уже больше трех месяцев он не заходил на форум

  11. #86
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    Это понятно
    не думаю.

    Пока в /opt не будет смонтирован внешний носитель пакеты поставить не удастся. Читайте инструкцию по установке с нуля или ищите про настройку fstab.

  12. #87
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Exclamation чешская прошивка 1.71

    сегодня вышла новая версия чешского варианта от engy прошивки Олега версии 1.9.2.7-10-USB-1.71

    http://koppel.cz/conferences/viewtopic.php?t=2324

    что нового:

    - улучшена поддержка модема AnyDATA ADU-635WH
    - исправлены проблемы при настройке типа WAN порта
    - исправлена проблема с автонастройкой DNS
    - исправлена проблема с DNS при PTPP и L2TP

    P.S. для тех кто пользуется bluetooth на этих прошивках, НЕ ЗАБЫВАЕМ качать modules для корректной работы!

  13. #88
    Замечательно! Проблемы с DNS действительно были, приходилось прописывать opendns на клиентах. Посмотрим как теперь будет работать.

  14. #89
    Работает отлично, особенно у тех, у кого Корбина не шла даже на 1.9.2.7-10

  15. Question

    Резонный вопрос, а у кого все работает нормально есть смысл обновлять прошивку? Вообще, если можно в двух словах, отличие чешской прошивки от прошивки Олега в чем заключается? Чехи взяли исходники и исправили баги и глюки которые имели место быть.

Page 6 of 13 FirstFirst ... 45678 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •