Page 1 of 8 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 192

Thread: чешская прошивка 1.71

Hybrid View

Previous Post Previous Post   Next Post Next Post
  1. #1

    Cdma прошивки

    Сорри за глупые вопросы
    только только въезжаю в тему asus wl500g и прочее
    а какие вообще есть версии с поддержкой CDMa?

  2. #2
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А зачем Вы плодите темы? Немного терпения, поиск и большая часть вопросов отпадёт сама собой. Я знаю только об одной прошивке, которую делает engy из моей. Ну ещё у АСУСа были какие-то потуги и они даже выпустили прошивку от engy под видом своей.

  3. #3
    а ссылка есть на прошивку от engy?
    Возможно ли здесь обсуждение сторонних прошивок?
    Last edited by Asmadei; 18-06-2006 at 07:57.

  4. #4

    Wl-500gp и Cdma

    Не сталкивался ли кто-то с проблемами настройки данный роутеров под CDMA?

    Я прошил чешский мод прошивки WL500gp-1.9.2.7-7g-USB-1.65.trx, подключил CDMA модем CCU-550, указал в настрйоках параметры доступа и id устройства, подключился.. получил IP (скриншот)

    посмотрел таблицу роутинга
    Code:
    Destination     Gateway         Genmask         Flags Metric Ref    Use Iface
    2.2.2.2         *               255.255.255.255 UH    0      0        0 WAN ppp0
    192.168.1.0     *               255.255.255.0   U     0      0        0 LAN br0
    default         2.2.2.2         0.0.0.0         UG    0      0        0 WAN ppp0
    все как бы нормально, но в локальную сеть интернет не раздает почему-то

    кто инть подскажет в чем может быть причина? к чехам не ходил, так как нияпонамать не понимаю
    Attached Images Attached Images  

  5. #5
    Помню летом все работало без дополнительных настроек, правда модем был AnyDATA. Ничего не делал, кроме чешской прошивки, одно только - сам ASUS старый, еще с LPT портом (WL500g). Ну и если не выключать - вис через 2-3 дня непрерывной работы.

  6. #6
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Netherlands, Winschoten
    Posts
    6

    WL-500W и USB-модем Huawei E220 -- как их соединить?

    Помогите пожалуйста! Как соединить USB-модем Huawei E220 и WL-500W?
    На сайте тех.поддержки ASUS сказали что это возможно, но нужна эдакая спец-прошивка. Скажите пожалуйста, где взять такую прошивку?
    На сайте http://forum.asus.ru я нашёл свежую прошивку от Олега:
    Олег сделал релиз прошивки. Ставьте ее, теперь там все есть, для нормального использования роутера
    http://.../WL500W-1.9.2.7-8.zip
    -- можно ли поставить эту прошивку для решения моей проблемы?
    После прошивки, нужно ли в роутере что либо настраивать? Если нужно, то пожалуйста, опишите по-подробнее что именно и где.
    И ещё один глупый вопрос: нужно ли устанавливать Linux, чтобы настраивать роутер используя Linux-команды (сейчас у меня стоит Vista64); хоть я с Линуксом и знаком, но команды его я не знаю.
    Last edited by bratha; 27-12-2007 at 02:35.

  7. #7
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Вам нужно чешский вариант прошивки. Поиск в руки.

  8. #8
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Вам нужно чешский вариант прошивки. Поиск в руки.
    Эта?

    http://koppel.cz/cdmawifi/

    Некая дискуссия про "чешскую прошивку" и около здесь

    http://3g.co.ua/forum/forum_posts.asp?TID=465
    Last edited by nms42; 27-12-2007 at 08:38.
    WL-500g Deluxe @ Corbina

  9. #9
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Netherlands, Winschoten
    Posts
    6
    Так ведь там же всё по-чешски(правда некоторые слова понятны)...
    На этой страничке список "прошивок стабильных версий", последняя из которых для WL-500W => WL500W-1.9.2.7-8-USB-1.67.trx. Описания к прошивке поблизости никакого нет, но видимо сайт посвящён мобильным USB-модемам, хотя списка поддерживаемых модемов тоже нет; кто знает наверняка -- это она?
    ----------------------------
    А ещё, на том же сайте, вот такая прошивка usb-1.9.2.7-8-USB-1.67.tar.gz, судя по названию, для всех WL-роутеров этой линейки. Какую из них ставить-то или сразу обе?
    Last edited by bratha; 27-12-2007 at 15:33. Reason: добавление...

  10. #10

    Question WL-520GU и USB-модем CDMA (Скайлинк)?

    Прошивки с этого сайта не поддерживают CDMA USB-модем.
    Прошивки с чешского сайта не поддерживают WL-520GU

    Можно ли как-то врукопашную добавить нужную секцию?
    Или есть еще какая-нибудь прошивка с CDMA, о которой я не знаю?

  11. #11
    WL-520GU была прошивка на чешском сайте тока она там недели 2 полежала а потом её замениели на 500gP_V2 можите там поклянчить или попросить кто успел слить)

  12. #12
    Join Date
    Jan 2008
    Location
    msk
    Posts
    210
    Товарищи, а может вам объедениться с Чехами, чтобы сделать одну мега прошивку?

  13. #13
    Join Date
    Feb 2008
    Location
    Dniepropetrovsk, Ukraine
    Posts
    1,527

    Question

    Quote Originally Posted by Mr.Hunt View Post
    Товарищи, а может вам объедениться с Чехами, чтобы сделать одну мега прошивку?
    у чехов на сайте отдельно лежат исходники и скомпиленные модуля!!

    http://koppel.cz/cdmawifi/download/1...SB-1.69.tar.gz

    можно руками отдельно нужные модуля.

  14. #14
    Еще бы ссылочку на инструкцию для чайников про то, как модули врукопашную заливать
    Last edited by YuDDP; 06-07-2008 at 19:26.

  15. #15

    Question Возможно USB модем CDMA подключить к Asus 520gu через USB порт ????

    Доброго времени суток!
    Ребята, подскажите пожалуйста:
    Дома стоят 2 компа по LAN
    1 ноут через Wi-Fi
    Все соединено через Asus 520gu
    На 1 ПК спутниковый Инет вход + исход через Dial-Up модем (узкое место) все работало, но не устраивал Dial-Up....
    Инет раздаю в сеть через ПО Globax.
    Купили инет PeopleNet для исходящего трафика в замену Dial-up - скорость устраивает, но возник вопрос:
    Со спутником все будет работать по старой схеме, а возможно ли как-то прилепить PeopleNet модем к роутеру Asus 520gu для раздачи в сетку инета PeopleNet без спутника или нужна замена на Asus WL-500gP-3G или аналогичный ???
    Не могу разобраться на страницах http://www.vataga.com.uaindex.php?categoryID=59
    http://www.runwifi.com.ua/
    предлагают к подключению неск. моделей в т.ч. и D-Link DIR-120 и D-Link DIR-450 и D-Link DI-524UPi в чем их отличие от Asus 520gu ??? Почему их можно подключать к USB модему, ведь у D-Link 524 в описании только USB порт подключения принтера как и у Asus 520gu....???? Следовательно можно сделать вывод, что и Asus 520-й можно как-то переделать и подключить .... или я чего-то недопонял? Если можно, то как это сделать? Просто воткнуть модем в USB моего Asus-а и играться с ним не рискую - боюсь сгорит ... )

    Если CDMA модем нельзя, то хоть винт USB или флешку можно????

    Если для CDMA нужна замана оборудования, то в чем разница между Asus WL-500gP-3G и D-Link DI-524UP(3G) кроме цены??? Понятно,что какие-то отличия должны быть при разнице в цене в 3-4 раза, но для пользователя на чем они скажутся ??? Просто хочу прикинуть, возможно обойтись тем оборудованием, что имею (Asus 520gu), или нужна замена, но в этом случае хочу прикинуть расходы и целесообразность этих затрат...

    Заранее благодарю за исчерпывающий ответ!

Page 1 of 8 123 ... LastLast

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •