Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast
Results 16 to 30 of 157

Thread: Настройка WL-500G Premium v.1 для чайников?

  1. #16
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Если лог выше получен действительно с этими настройками, то это странно, ибо ошибка такая:

    Jan 1 05:00:11 pptp[113]: anon warn[open_inetsockptp_callmgr.c:328]: connect: No route to host
    Jan 1 05:00:11 pptp[113]: anon fatal[callmgr_mainptp_callmgr.c:130]: Could not open control connection to 10.59.3.19

    Зайдите телнетом на АСУС и сделайте
    robocfg show
    ifconfig vlan1

    Результаты сюда.

    Кроме того, попробуйте пинговать в телнете шлюз по умолчанию (10.41.146.5) и PPTP сервер. О результатах пишите.

  2. #17
    [QUOTE=Oleg;53801]Если лог выше получен действительно с этими настройками, то это странно, ибо ошибка такая:

    Jan 1 05:00:11 pptp[113]: anon warn[open_inetsockptp_callmgr.c:328]: connect: No route to host
    Jan 1 05:00:11 pptp[113]: anon fatal[callmgr_mainptp_callmgr.c:130]: Could not open control connection to 10.59.3.19

    Зайдите телнетом на АСУС и сделайте
    robocfg show
    ifconfig vlan1

    Результаты:
    Attached Files Attached Files

  3. #18
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    А остальное?

  4. #19
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    А остальное?
    Виноват, сейчас будет:

    Почему в статусе он подключается не туда?
    Attached Files Attached Files

  5. #20
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Всё подлкючилось и заработало.

  6. #21
    Спасибо Олегу за Прошивку.

  7. #22

    Wl500gP - 100ая Настройка

    приобрел сей девайс
    неделю на этом форуме лопачусь чтоб не создавать подобной темы
    но всё же пришлось простите
    пошивка была родная 1.9.7.2
    теперь олега последняя на сегодня
    непомогает
    лог выложу позже так как нетом пользуюсь с работы только
    а дома ковыряю девайс а нета нет так как привязка по мак адресу каждые полчаса звонить уже надоело
    вообщем похожие темы на мою почти 1 в 1:
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...F0%EE%E9%EA%E0
    и
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...F0%EE%E9%EA%E0
    кстати хотел изначально тоже брать D-Link 624S (они вроде схожи с wl500gP)
    и
    http://wl500g.info/showthread.php?t=...F0%EE%E9%EA%E0

    САБЖ
    ковырял писал разные методы роуты ни чё не помогло ни на каких прошивках
    КАРОЧИ пинг внешней сети есть на роутер из внутренней тоже есть коннект по WiFi а и-нета никому нету ВОТ
    еще появляется в сетевых подключениях шлюз для и-нета который типа подключается и говорит нет на роутер есть а мне нет!
    извините за скудность сабжа ну это начало
    ПРОВАЙДЕР АСТЭЙС Телеком метро Войковская сайт: http://www.asteis.net/index.php?p=9 (настройки VPN может по этому можно что то сказать)
    P.S. или ЕЩЁ заказал себе реальный айпи с июня думаю ваааапще попаду в просак с настройкой VPN
    Хотелось бы до выкладывания лога предварительных советов по проблеме СПАСИБО
    Last edited by NinJah; 23-05-2007 at 14:31.

  8. #23
    Пожалуйста, поставь в тексте знаки препинания. Три раза прочитал "…который типа подключается и говорит нет на роутер есть а мне нет!", но так ничего и не понял.

  9. #24
    Если роутер видит сеть и инет. (а если поставил ssh и с роутера "всё" внешнее шоколадно пингуется, а так же твой комп - внутренний)
    Может ты на внутреннем компе забыл шлюз указать???? Либо у тебя NAT отключен

  10. #25
    Quote Originally Posted by BORODA(C) View Post
    Пожалуйста, поставь в тексте знаки препинания. Три раза прочитал "…который типа подключается и говорит нет на роутер есть а мне нет!", но так ничего и не понял.
    нет! нЭта нет! нигде! (((: (типо икра слофф)
    Last edited by NinJah; 25-05-2007 at 10:12.

  11. #26
    УточнениЯ:
    вообщем каким то колдовским способом удалось "настроить" И-нет
    НО! он очень медленный и открываются сайты 50 на 50 т.е. такое впечатление что это половина ДИАЛ-АПА!(например wl500.info и яндекс не открывается starcombats.ru & google.com открываются и т.д)
    на скриншоте можно увидеть на заднем фоне за 5 минут еле загрузился IMDB.com . смотрим pingование сайтов... (какие различные задержки по TTL)

    вообщем провайдер говорит что кроме того что он мне дал ничего вводить не нужно: ip 10.209.1.95 маска 255.255.0.0 шлюз 10.209.0.1 Dns1 192.168.*.* Dns2 192.168.*.* (*-непомню сейчас)
    роутер соответственно ставит себе IP 192.168.1.1 ШЛЮЗ 192.168.1.1 маска 255.255.255.0 (по умолчаниям)
    так вот как получилось хоть криво но настроить И-нет в свойствах обозревателя поставить галочку чтоб сеть автоматически настраивалась в какой-то закладке и включить поддержку шифрований типа TSL и 128бит + добавил протоколы службы Netbios на закладке в свойствах сетевых карт
    а в конце концов методом анализа и тыка прихожу к такому мнению что проблема или в настройках непосредственно на компе
    Quote Originally Posted by KoR View Post
    Если роутер видит сеть и инет. (а если поставил ssh и с роутера "всё" внешнее шоколадно пингуется, а так же твой комп - внутренний)
    Может ты на внутреннем компе забыл шлюз указать???? Либо у тебя NAT отключен
    а зачем указывать если роутер все сам указывает а на компе стоит все получать автоматически...?
    или всё жЭ надо ручками указать и ДНС и Шлюз? для подключения (на компе)

    или аппаратная часть wl500gP у меня подгоревшая где-то...

    на скриншоте видно "Тип узла смешанный" это на ноуте а Настольном компе "Тип узла - неизвестный"
    причем самое интересное как я обнаружил что нет есть вообще.Думаю дай PDAшник подключу...там и-нет был после недельного копания и выяснения что и-нет был а проблема в какихта настройках на компе... я долго ходил и повторял 2 слова Пи^#ец и Ох^#ть! других слов нет!
    Attached Images Attached Images  
    Last edited by NinJah; 25-05-2007 at 18:55.

  12. #27

    с чего начать чайнику?

    Добрый всем.
    Например, вы купили asus wl-500g premium.с чего начать?
    Первий шаг- это прошивка от Olega.
    Но что дальше? Информации так много что даже незнаеш куда копать
    Для чайников я думаю актуально это:
    1.настройка ftp.
    2.загрузка по bittorent.
    3.подключение HDD и web камеры.
    Можно как нибуть все информацию (new) сконцентрировать в одном месте?

  13. #28
    Quote Originally Posted by artas2076 View Post
    Добрый всем.
    Например, вы купили asus wl-500g premium.с чего начать?
    Первий шаг- это прошивка от Olega.
    Но что дальше? Информации так много что даже незнаеш куда копать
    Для чайников я думаю актуально это:
    1.настройка ftp.
    2.загрузка по bittorent.
    3.подключение HDD и web камеры.
    Можно как нибуть все информацию (new) сконцентрировать в одном месте?
    http://wl500g.info/showthread.php?t=3171
    вот всё в одном месте

  14. #29
    Сегодня начну ознакомление с девайсом, сейчас подключен по кабелю
    через VPN к корбине. На компе (W2K) установлены оутпост,нод32 и ад-адваре. Будут ли мешать эти программы при установке роутера ?
    И отпадет ли необходимость в них после установки роутера?

    Предположительное использование - подключение роутера к кабелю провайдера, от роутера по LAN один РС и по Fi-Wi второй РС тоже (W2K)

  15. #30
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    86
    Будут ли мешать эти программы при установке роутера? И отпадет ли необходимость в них после установки роутера?
    Антивирус и файрволл могут помешать при перепрошивке. При работе -- бережёного Бог бережёт. Особенно учитывая типичный локалочный бардак.

    Прочитайте топик о "настройке для различных провайдеров". Если повезёт, найдёте готовые настройки для своего района и будут одновременно и инет, и локалка. Если напрямую не найдёте, то по аналогии с там_написанным просто пропишите роутинг для своего сегмента.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 19:06
  2. Инструкция по настройке торрент для чайников
    By AlexeiKozlov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 15-12-2010, 21:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •