Page 1 of 11 123 ... LastLast
Results 1 to 15 of 157

Thread: Настройка WL-500G Premium v.1 для чайников?

  1. #1

    Question В который раз о выходе в инет.. помогите чайнику

    Имеется: сетка провайдера VT.net.ru
    IP: 192.168.8.41 (выдается по DHCP, привязан к маку, на рутере задавал как 0.0.0.0)
    gw 192.168.8.1
    DNS 192.168.0.10
    VPN 192.168.0.8 (тип - PPTP)

    С компа, естественно, все работает
    На рутере была добавлена сеть 192.168.0.0/24 (шлюз - 192.168.8.1), после чего с рутера отлично пингуются DNS, VPN и все остальные сервера. А вот в инет не лезет

    Настройки на рутере (кроме перечисленных выше):
    вбиты логин-пароль
    Additional pppd options: nomppe nomppc maxfail 0 (пробовал сначала без них - не работало тоже)
    МАС: склонирован с сетевухи
    Heatbeat server: 192.168.0.8

    В Status&log-status стоит disconnected.

    лог в атаче


    Посоветуйте, плиз, чего!
    Attached Files Attached Files

  2. #2
    Join Date
    May 2006
    Location
    Москва
    Posts
    355
    Из лога:
    Jan 1 03:01:36 pppd[184]: MS-CHAP authentication failed: Invalid!
    Jan 1 03:01:36 pppd[184]: Connection terminated.

    Имя с паролем правильно введены?
    У меня тоже есть роутер!

  3. #3

    Talking

    да. проблема была в этом. классика 0 и О

    все заработало! спасиб!

  4. #4

    Вопрос про шейпер полного чайника

    Сразу прошу прощения, но ничего не нашел на эту тему...
    Планируется покупка wl-500gp. Вроде как упоминается о возможности управлять скоростью у подключенных клиентов. Сколько не рылся в инете. так и не нашел вразумительных сведений, такое ощущение, что никто этим не занимается а шейперы устанавливают софтовые типа траффик инспектор и так далее. Правильно ли я понимаю, что в wl-500gp можно:

    1) каждому подключению (адресу компьютера) можно выделить обязательный минимум, на который он может рассчитывать и максимум?
    2) минимум обеспечивается при условии, что канал занят весь, а максимум - при условии что второй компьютер не использует ширину канала и ее можно использовать первому (или наоборот)? Это я спрашиваю в общем, опустив всякие понятия о приоритетах.
    3) если эти прелести вообще есть, то есть ли они в модифицированных прошивках?

  5. #5

    теоретически

    Похоже, эти прелести появляются, если модифицировать модифицированные прошивки. То бишь глубоко лезть в Liux.

  6. Могу ошибаться, но в OpenWrt, похоже, есть. По крайней мере там есть полноценный iprouting2.

  7. #7
    Quote Originally Posted by Luddit View Post
    Похоже, эти прелести появляются, если модифицировать модифицированные прошивки. То бишь глубоко лезть в Liux.
    Так-так-так... Значит войти по веб-интерфейсу на нужную страницу настроек и сделать это более-менее "гуево" не получится, надо писать свои скрипты... То есть страница номер 19 руководства пользователя уже работать не будет

    Кстати, а как делится трафик при условии что шейпер выключен? Поровну или "кто успел, тот и съел"? И если поровну, то исходя из какого числа пользователей - из числа активных или из числа вообще существующих?
    Last edited by dizzy128; 07-01-2007 at 12:41.

  8. #8
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Russia, Rostov-on-Don
    Posts
    1

    Question Чайник запутавшийся в выборе :)

    Вообщем всем здравствуйте я сдесь может быть надолго, а может не очень все зависит от ваших ответом на мой ламерские вопросы Вообщем ситуация такая меня ужасно достал гул включенного компьютера у меня в доме и я решил что нужно какимто образам удалить этот шум в ту область где я его слышать не буду. Вообщем у меня ситуация такая, ADSL модем D-Link G604T расположен на чердаке и связан с PC и Notebook и Smartphone по WIFI, собственно у меня возникла мысль купить старый б/y компьютер и засунуть его на крышу, но я случайно наткнулся на устройства от Asus и у меня возник ряд вопросов. Вообщем я остановил свой взгляд на модели WL-500W но сможет ли он справиться с поставлеными задачими которые напишу ниже с офф или с прошивкой от Oleg.
    1. Смогу ли я соединить по средствам ethernet это чудо устройство с моим модемом ( просто дело в том что провайдер предостовляет доп. услугу халявный трафик с ресурсов типа 10.253.xxx.xxx и на модеме оно поставленно в режим бридж и просто в не каком другом он нормально не функционирует) и еще от этого соедения не постродает ли мой пинг в играх ?
    2. Как я понял 500W подеживает Wifi режим n так вот сдесь кое что не очень понятно, а именно я хочу купить HDD и подключит его к 500W но как это лучше сделать по ethernet кабелю или через USB, я так понимаю если это делать через USB то всё приемущество режима n cойдет на нет или я не прав?
    3. Сейчас пойдет ряд вопросов про программные возможности данного устройства. Самое важное для меня это работа оного в качестве Bittorent клиента но и тут не понятки, в основном я качаю с трекера btmusic.org (lossless music) так на нем стоит некие ограничения http://btmusic.org/extras-faq.php так вот как я понял вроде он по всем параметрам проходит, но можно ли поменять порт торент клиента на 49152 - 65535. Если кто качает от туда отпишитесь
    4. Я правильно понял сеть eDonkey/eMule не поддерживается?
    5. Смогу ли заливать файл на фтп с этого устройства когда компьютер выключен?
    6. Возможно ли одновременно заливать на фтп, качать с друго фтп, качать с торента и ограничить скорость как мне вздумается под каждую задачу, и еще когда включается основной PC отдавать 70 % скорости ему и какая стабильности при это будет?
    7. Или же всетаки это впервую очередь маршрутизатор со доп.средствами?

    Так что подскажете что лучше взять его или компьютер с карточкой поддерживающий n?

    p.s Буду благодарен всем кто поможет

  9. #9
    ИМХО если качать, то лучше все таки комп. Wl500g это все таки роутеры..
    Sorry for my bad English.
    Покупайте Отечественных Слонов!!!

  10. #10
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Moscow, Russia
    Posts
    3,805
    В принципе, этот роутер может делать все, но с некоторыми ограничениями. Лично я могу говорить только за премиум, но w, насколько я знаю отличается от него только модулем wi-fi

    Я бы ответил на Ваши вопросы так. На роутере с прошивкой Олега можно отконфигурить практически все. Там стоит общепринятая ОС, можно устанавливать доп. пакеты и т.д. Отдельно отмечу, что amule доступен и работает.

    Плюсы (по сравнению с отдельным компом):
    тихий
    жрет мало электричества
    прошивка Олега изрядно вылизана, популярна в народе и хорошо поддерживается на этом форуме (впрочем по полноценной оси информацию найти тоже нетрудно)
    Минусы:
    медленный доступ к usb носителю (не выше 2.5Мб/с)
    немного побольше оперативки не помешало бы (хотя есть опыт ее увеличения)
    все работает, но немного медленней чем могло бы (чисто в виде примера, осел на PC за роутером отжирает столько сколько ему выделишь, например, 16кбайт/с, а на роутере качает 4-8кбайт/с в отсутствие иной сетевой нагрузки, хотя enhanced-ctorrent легко качает на максимуме ).

    В общем, резюмируя, если бы у меня был чердак, то туда я бы предпочел поставить какой-нибудь первый или второй пень и на него freebsd (ну или linux если он кому то больше нравится) и развести сеть проводами, но поскольку я живу в тесной квартире в душном городе, я очень рад, что эта клевая белая мыльница практически заменяет еще один системник.

  11. #11

    Настройка Wl500gp

    Помогите настроить сабж.
    До этого сидел на Длинках, опыта общения с изделиями Asus нет.
    Wl500gp отказывается работать на VPN PPTP.
    Имею сеть VPN PPTP, (шифрование не обязательно)
    VPN server 10.0.0.0
    Gate 10.0.0.0
    Mask 255.255.255.0
    DNS 10.0.0.0-совпадает с адресом VPN сервера.
    Логин XXXXXX
    Пароль XXXXX
    В общем стандартный набор. Длинк работает, Асус нет.
    Перелопатил всё, факи читал, но не помогло.
    Прошу помощи.

  12. #12
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Прошивка какая? Если моя, то нужен лог.

  13. #13
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Прошивка какая? Если моя, то нужен лог.
    Прошивка родная, пока. Решил разобраться с новым оборудованием.
    Длинки просто задолбали. У нас их 7 штук.
    Не могу понять, почему Asus не видит VPN сеть. Пинги не проходят,
    соединения нет. Диод Wan мигает.
    И ещё, в закладке Status (connect, disconnect) прописаны совершенно другие адреса.

    Перешил, но не помогло. Они что, все такие глючные? Быть может кто нибудь ответит?
    Attached Files Attached Files
    Last edited by Peresvet1; 30-04-2007 at 11:52.

  14. #14
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Russian Federation
    Posts
    8,356
    Давайте все настройки со страницы WAN&LAN с моей прошивкой.

  15. #15
    Quote Originally Posted by Oleg View Post
    Давайте все настройки со страницы WAN&LAN с моей прошивкой.
    Перебрал все варианты, но не помогло. Склоняюсь к мысли, что Wan порт
    переехал в Страну вечной охоты.
    Attached Files Attached Files

Page 1 of 11 123 ... LastLast

Similar Threads

  1. Настройка IPv6 в WL-500gP
    By icCE in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 147
    Last Post: 28-12-2019, 19:06
  2. Инструкция по настройке торрент для чайников
    By AlexeiKozlov in forum Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
    Replies: 92
    Last Post: 15-12-2010, 21:37

Tags for this Thread

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •